Однажды...

Однажды тёмной-тёмной ночью один тёмный-тёмный пони...

Добро пожаловать в Фонд!

Никто другой не защитит нас, мы должны сами постоять за себя. Пока остальные живут при свете дня, мы остаёмся во тьме ночи, чтобы сражаться с ней, сдерживать её и скрывать её от глаз , чтобы все могли жить в нормальном, безопасном мире. Обезопасить. Удержать. Сохранить.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Что связало их [What Bound Them]

Со времён приключений славной шестёрки из Понивилля прошло более тысячи лет, и всё стало иначе. Эквестрия поглощена хаосом. По её землям бродят кошмарные существа, немногие оставшиеся поселения терзают ченжлинги, а все следы присущего правлению Селестии мира и гармонии давно исчезли. Но так было до тех пор, пока маленькая группа пони ни отправилась картографировать Сплетение, обнаружив внутри спящего дракона. Теперь на тысячу лет отставший от времени, согреваемый лишь своими воспоминаниями Спайк – их единственная надежда. Он и его новые друзья вместе отправляются на поиски единственной способной исправить всё кобылы – Твайлайт Спаркл.

Спайк ОС - пони

Тайное письмо для Октавии

На кону дня сердец и копыт, музыкантша Октавия получила странное и тайное письмо на неизвестном ей языке. И для того чтобы понять, кто этот тайный жеребец, она обращается к Твайлайт Спаркл. Так, как если кто-то и может знать о иностранных языках, то только принцесса дружбы. Вот только это сделать было не просто, и Октавии нужно было найти эту пони до конца дня сердец и копыт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Трикси, Великая и Могучая Черили Энджел Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Крэнки Дудль Матильда Мистер Кейк Миссис Кейк Сестра Рэдхарт Старлайт Глиммер

Дело на мази

Космическая программа чейнджлингов под угрозой... но Бонс не дремлет!

Принцесса Луна Лира Бон-Бон Кризалис

Увядание гармонии

У него не осталось ничего кроме надежды

Человеки

Новый день рождения

В один прекрасный день Рэрити вдруг понимает, что она совершенно не в курсе, когда у принцессы Твайлайт день рождения.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Мир Мечты (сборник стихов)

Сборник стихов о мире, в котором мечтает побывать почти каждый брони - Эквестрии и её обитателях, маленьких разноцветных пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон ОС - пони Октавия Дискорд Найтмэр Мун

Попаданцы не нужны

Матвей жил, матвей попал…

Человеки

Немое кино

Нашедший, кем бы вы ни были, — срочно передайте эти бумаги в полицию! Это может помочь следствию разобраться в происходящем. Даже если не всё потеряно и меня смогут найти, пожалуйста, всё равно прочтите это до конца, каким бы банальным вам ни показался мой рассказ. Всё началось с одной плёнки времён немого кино…

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (245)

+1

А ещё очень бы хотелось почитать продолжение этой истории. Но увы, насколько я понял, прода американским автором не планируется..

Тут уж автора надо просить — если есть у него желание.

Twilio
Twilio
#226
0

Это, пожалуй, лучшее что я читал из фиков. Покачто. Прочитал по сути на одном дыхании — за 2 дня. Думаю, классику надо знать, следующим планирую взять Фоновая Пони, будем разбираться. А так проработано очень хорошо. Нигде ещё не видел такую проработанность в плане сюжета, что бы все совпадало в довольно большом объёме текста. А смена представителей Элемен...кхм.

не хочу спойлерить кому то, вдруг соберутся читать. Хотя не знаю кого то, кто такой же долгий как и я.

Во время прочтения грыз локти, уж больно был интересен Запертный плод.
11/10 пальцев Лиры.

DearFores
#227
0

Куча дыр, но написан прекрасным литературным языком и таинственным образом очень захватывающе!

Я бы разделил его на две условные части: "Все мы мечтаем попасть в волшебный мир, лучше чем наш" и "Дискорд, трэш, угар и все такое прочее". Мне было ценно услышать мысль из первой части и прикольно читать вторую.

Если честно, ожидания были довольно низкими, не люблю попаданцев в любом виде и смешения пони с людьми особенно, и не люблю логические дыры, но этот фанфик оказался хорош!

Hint
#228
0

Собственно, решился прочитать из-за высокого мнения о том, что пишет и переводит г-н Allottho)
Большую часть уже перечитал. Спасибо, у вас отличный вкус)

Hint
#229
0

Прошу прощения, но где можно получить FB2 или хотя бы TXT версию? Ссылки в описании нерабочие, гугл не особо помогает,а на английском читать неудобно...
Изменено:
Простите, туплю, для TXTшки достаточно нажать "все главы одной страницей" и все перекопировать. Но я всё равно был бы рад FB2-версии

Alternative15
Alternative15
#230
0

Изменено-2:
Коментарий по поводу произведения: Вся история слишком хорошо вливается в канон, и при этом неимоверно всё разрушает, по-этому одновременно сложно сказать "прикольный" фик" и всё, и сложно представлять это каноном, одновременно смотря сам сериал. Как в "Гарри Поттер и Методы рационального мышления", где в какой-то момент (не особо спойлер) всплывает идея о том, что то пророчество было не о Гарри и Волан-де-морте, а о Гарри и Смерти, ибо его предки трижды бросали вызов не только Волан-де-морту (в данном случае его его родители), но и смерти своими палочкой, дающей своему владельцу огромное преемущество в поединках, камушком, создающим призрачные копии мёртвых из памяти человека, который тех призывает, и мантией, скрывающей своего хозяина от дементоровто бишь прямых слуг смерти (ахаха это был реальный спойлер к ГПиМРМ)(в этом случае братья Перепеллы,не помню как пишется, а гугл помогать опять не хочет.). Но сам фик офигенный, правда. 10/10.

Alternative15
Alternative15
#231
Комментарий удалён пользователем
0

Я позновато и наверняка ты уже узнал как тут скачать fb2, но на всякий случай скажу.
Под надписью "Содержание" , и выше самих глав есть 4 кнопки звезда (добавить в избранное) , и 3 разных листа бумаги. И если нажать на последний лист с красной закладкой, то начнется загрузка фика в формате fb2.

GlassJK
GlassJK
#236
0

Я позновато

Годы шли своим чередом, воздвигались и разрушались империи))

Но все равно спасибо)

Alternative15
Alternative15
#237
+1

Классика фэндома, а мне потребовалось аж два года, чтобы до него добраться...
Но в любом случае, великолепный текст!
Спасибо, JasonTheHuman, спасибо Allottho!

Mordaneus
Mordaneus
#232
0

Вчера дочитал "Антропологию". Оказалось, я с этого рассказа начал увлекаться MLP. Много лет тому назад... Где-то в конце рассказа я это вспомнил.
Идея интересная, но качество исполнения.... отвратительно. Будто школьник писал, который никогда не читал классической литературы. Так бледно и безыскусно надо еще постараться реализовать мир.
Сложилось впечатление, что мне показали нарисованные картинки на белом листе и сказали, ЧТО тут должно быть. Персонажи статичны, апатичны и лишены даже капли личности.
Наверное, меня разбаловал gedzerath своим "Стальным легионом" — вот там реально целый красочный мир!
ps. переводчику спасибо за его труд! Этот рассказ был первым или одним из первых, открывший мне мир МЛП

Pinkie_Pie
#233
0

Идея интересная, но качество исполнения.... отвратительно

Просто наш фэндом за эти годы серьёзно вырос и эволюционировал.

Mordaneus
Mordaneus
#234
+1

а некоторые начинали открывать МЛП с "Проект Горизонты"...

repitter
repitter
#239
+1

Я — с ФоЕ :-)

Mordaneus
Mordaneus
#240
+1

не менее достойное произведение

repitter
repitter
#241
0

9 лет с выхода Антропологии.
6 лет с выхода 100-го эпизода.

И до меня только сейчас допёрло, что Бон-Бон ворчащая на Хартспрингс, за то, что она представилась ненастоящим именем, и агент Свити Дропс представившаяся Бон-Бон, выглядит очень подозрительно -_-

Kinish
Kinish
#238
0

Отличная история, прочитал на одном дыхании.
Оригинальная идея связать миры пони и людей; на этом, пожалуй, я выстрою и свой фанфик.

dsmith
dsmith
#243
0

Сначала отнёсся к этому фанфику скептически, а потом прочитав, понял, что это очень даже хорошее чтиво. Отдельная благодарность русскому локализатору) (Ну и конечно же, все это происходило в шедевроАмерике. Я так понимаю, если ты живёшь НЕ в Америке, то ты в целом вообще можешь ничего не бояться... Потому что вся аномалия пойдет в США)

Рими
Рими
#244
0

Пожалуй это скорее всего самый свежий комментрарий который вы найдете. но все же...
Этот фанфик очень привлекательный, и заманивает. В некоторых моментах ты уже представляешь стыд от лица лиры. БОЖЕ ЭТО РЕАЛЬНО ЗАХВАТЫВАЕТ. на такую тему можно написать миллионы фанфиков. Автор гений

Bronyhuws
Bronyhuws
#245
Авторизуйтесь для отправки комментария.