Цвет лаванды

Сварив зелье из необычных цветов, Зекора и не подозревала чем это обернется и кого она повстречает по ту сторону.

Принцесса Луна Зекора

Сновидец - дорога в Понивилль

Уставший от серости жизни человек, увлекся эзотерикой и осознанными снами. И в какой-то момент, его увлечение принесло плоды - он осознал себя во сне. Очень ярком сне, но почему-то в теле пони. Он еще не знает, что это совсем не обычный сон и кого тут можно встретить...

Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун Человеки

"Под Северным Сиянием" ("Under the Aurora")

Сомбра побеждён. Кристальная Империя в безопасности, и поезд с нашими героями летит сквозь ночь и заснеженные равнины тундры, залитые неземным сиянием. Все спят — все, кроме двух пони. Одной не дают покоя несбыточные мечты, другая так нуждается во внимании и поддержке. Эта ночь словно создана для того, чтобы поделиться друг с другом самыми сокровенными тайнами… Небольшая зарисовка от Джеймса Хойла, автора "Песни Лазоревки". Приятного прочтения! Оригинап. www.fimfiction.net/story/64616/Under-the-Aurora

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Твай и Диана: Осенние дни

Казалось бы, какая мелочь — слезы Пинки Пай вдруг оказались сладкими. В конце-концов, это же Пинки Пай! Мало ли чего в ней странного. Она же состоит из странностей от носа до кончика хвоста! Так подумали бы, наверное, все... но только не Твайлайт. Единорожка не смогла справиться с любопытством и пошла понимать, в чем тут дело. И никогда бы не поверила, куда ее в конечном счете приведут эти поиски.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Лира Мод Пай

Пепел

Что мы знаем о наемниках? Выполнят любую работу, только заплати. Но что мы знаем об этом наемнике? Ровным счетом - ноль. Он пытается найти мораль в прошлом? Хочет ли он измениться? Чего он добивается своими действиями?

Рэрити Эплджек Другие пони ОС - пони

Изнутри: Адаптация с Пинки Пай

Проснувшись однажды посреди огромного тёмного склада, Желтухин Дима понимает, что ничего не понимает. Но он поймёт. Не всё и не сразу, но поймёт. И лучше бы он в это не вникал, но кого это волнует? Верно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Витражи

У Селестии есть хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби, которое, по мнению Луны, зашло слишком далеко.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Спокойной ночи, Свити Белль

Свити Белль никак не может уснуть. К счастью, Рэрити всегда позаботится о своей младшей сестре. Однако, у младшей сестры другое мнение…

Свити Белл

Жатва - История искупления

Что если всё имеет срок своего существования? В независимости от того, что это живое существо или обыкновенная вещь. Ведь даже у целого мира есть свой срок и он уже был кем-то определён. Как избежать всемирного уничтожения и поглощения иными тем самым искупить свои давно забытые грехи?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис

Воспоминания среди обломков прошлого

Воспоминания простого пони во время прогулки по обломкам его детства и счастливой жизни.

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (25)

+1

Мозенрад, мой любимчик, отправился к Элли?
Совет им да любовь! )))
Истинные два сапога для фиксианца!

Navk
Navk
#1
+1

— Страшно подумать, что из него выйдет после воспитания в стиле Элли... ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#2
0

получится идеальный муж для Элли!.. )))
Единственный, кто сможет хоть иногда сдерживать её "души прекрасные порывы"!.. )))

Navk
Navk
#3
0

Муж как бы... не совсем получится без существенных переделок. :) Она-то человек, а он здесь — верблюд.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#4
Комментарий удалён пользователем
0

О, продолжение!

О, стекло и зеркала! Обожаю стекло и зеркала!

Таурад-ибн-Шахид, капитан дворцовой стражи

О, двойной-тройной смысл!

Для справки, скорее всего прототипом Аграбы является Акаба (Aqaba)

Акаба — по-арабски «пятка»; термин использовался в наименованиях поворотов рек и гор, образующих колено (отвод)

Википедия берёт этот термин из:
А. Плюшар. Энабхазская фамилияциклопедический лексикон, том 1. — Типография А. Плюшара; С.-П., 1835 — с. 309 (Акаба).

Городу Акабе 6000 лет!

А парсидийские доктора будут?

Arri-o
Arri-o
#7
+1

Всегда считал, что после замены с Багдада на другое название — Аграба стала происходить от индийской Агры, ещё в Шерлоке Холмсе воспетой!
Тут и дворцы, и сокровища, и так далее и тому подобное...

Ну, а в Ограбе уже свой синий джинн завёлся! ДА — Я ПРО ПРИНЦЕССУ ЛУНУ!!! )))

Navk
Navk
#8
+1

Типа того, да. :))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#9
0

Что им там делать-то? Ни писать трактаты, ни лечить, у Луны есть Бастинда и канал связи с друзьями в Изумрудном Городе, да и персонажей лишних вводить не стоит. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#10
0

А кто будет Салаху и Жасмин за отца? Кто их научит хулиганить и гонять Джафаров до изнеможения!

У меня дома было полное собрание, и там было три сказки про персонажа с именем Аладдин, первая самая известная, это "Аладдин и волшебная лампа", второй менее известный, но присутствующий в большинстве сборников "Сказ о Ала-ад-Дине Абу-Шамсе", про довольно бестолкового, но красивого и доброго парня, в которого по очереди влюбились четыре очень толковые дамы, вытаскивавшие его из любой беды (конечно, они все стали его жёнами).

Третьей же была, похоже, довольно редкая "Ала-ад-Дин и персидский врач". Если кратко, багдадского паренька усыновил странствующий врач и волшебник из Персии, и вместе они убедили халифа Гаруна аль-Рашида отдать за Ала-ад-Дина свою дочь, а заодно утихомирили Джафара Бармакида, его верного визиря (в оригинальной "Тысяче и Одной Ночи" Джафар не слишком мудрый фаталист, который большинство задач, выдаваемых ему Гаруном в стиле "сделай или мой меч-твоя голова с плеч", решает запершись в своём доме и надеясь, что Всевышний пошлёт ему решение. Сказки говорят, что решения находились в самый последний момент).

В любом случае, вы подбросили мне идею и вдохновение для одной моей работы, спасибо!

Arri-o
Arri-o
#11
+1

И, кстати, тут Салаху стоило бы оказаться кирином...Не зря же в оригинале Аладдин — КИТАЙСКИЙ мальчик!.. )))

Navk
Navk
#12
0

Им и старины Таурада за глаза хватит. Всегда пожалуйста. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#15
0

Меня только одно беспокоит: судя по всему Луняха не бессмертна, и возможно, в своих странствиях может напороться на то, что ей окажется не под силу.

Artur
#21
0

У неё сюжетная броня. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#22
0

Лови полнокомплект звёздочек! )))
Большой корабли — надеюсь, "Титаник", а не закольцовывание с Туманным ЛуноМИФом?

Navk
Navk
#23
+1

Спасибо. :) Увы, именно закольцовывание. Мне нужна сквозная провязка ЛуноМИФов. Но они ещё будут продолжаться. Да и с учётом похождений Пинки на "Титанике" и Луны на "Аквилоне" что-то многовато морских приключений подряд было бы.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#24
0

)))
А я уж думал — Титаник. И не простой. А возьмёт и взлетит в космос. И окажется Титаником-2 из "Пятого Элемента"!.. )))
Вот там есть где и с кем разгуляться!..
XXX-D

Navk
Navk
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.