Богиня демикорнов. Алая Луна.

Один день из жизни существа, вдохнувшего жизнь в забытую всеми расу. Один день из вереницы похожих дней той, что вскоре сложит свою жизнь ради будущего Эквестрии. Порой обладание огромной силой и безграничной магией само по себе становится тюремными оковами для тех, кому они были даны. Нет смысла в беспредельной силе, если каждый миг жизни превращается в мучительные попытки избавиться от неё. Хотя бы на день, хотя бы на час. Так уж хороши мощь и власть ценой лишения простых радостей жизни?

ОС - пони

Холодная война

«Гривставление» — популярное шоу в Мэйнхеттене, приобрело редкое животное и намерено использовать его для выступлений. Но их дрессировщики недостаточно квалифицированы для этой задачи, так что руководство шоу приглашает на эту роль лучшую дрессировщицу в Эквестрии — Флаттершай. Переезд в другой город для неё несколько облегчили, она будет жить с одной из главных звёзд «Гривставления» — Трикси. Что же произойдёт, если Элемент Доброты и Элемент Самовлюблённости будут жить вместе?

Трикси, Великая и Могучая

Sadness

Перевод фиков Friends Forever и My Precious Diamond. Почему Sadness? Потому что эти фики оставляют после себя только грусть и пустоту. Но мне захотелось, чтобы их прочитало как можно больше брони, так как они затрагивают довольно таки интересные темы.

Твайлайт Спаркл Диамонд Тиара Другие пони

Луна - твой дом

Каково это быть на луне? Видеть как близкие твои умирают? И разделять эту участь с самым ужасны существом на планете! Или оно не такое уж и ужасное? А что если оно просто не понимала, что творит? И вдруг оно пыталось защитить меня?..

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Найтмэр Мун

Лимоны

Лимонад - тяжелый с моральной точки зрения напиток.

ОС - пони

Вот как мыслит единорог

Иззи узнаёт, что беззаботной быть не так уж и просто.

Другие пони

Проблемы и сложности попытки назначить свидание Твайлайт Спаркл

После многих лет принцесса Селестия таки поняла, что влюблена в Твайлайт Спаркл. Теперь она твердо намерена ей признаться. Многие пони и не-пони пытаются ей помочь, и поднимается столько хаоса, что Дискорд ушел в отпуск и в этой истории не появится вообще.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Ученик и Мастер. Акт первый: "Змея на пороге дома"

Прошёл месяц с того дня, как в Королевском Дворце Кантерлота появилась новая Принцесса – Твайлайт Спаркл, преданная ученица Принцессы Селестии. Тернист и долог был её путь от простого единорога до могущественного аликорна, но, благодаря своей целеустремлённости и верным друзьям, она прошла его. Скоро Твайлайт осознала, что быть Принцессой ещё сложнее, чем казалось на первый взгляд. Судьба уготовила новые испытания, которые ей вновь было суждено пройти с друзьями, как со старыми, так и с новыми.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Не вынесла душа поэта

Глаголом жечь сердца не всякий умеет. Однако когда на тропу поэта поневоле выходит кролик Энджел, всякое может случиться. Ведь с вдохновением шутки плохи...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Энджел ОС - пони

Левел-ап

Рассказ, где случайный пони в свою очередь узнаёт, что смерть — это не навсегда.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (172)

0

Ну если так, то я ни собирался закидывать, из закинутых у меня только несколько фиков на фикбуке и то я думаю, что уже к ним не вернусь, а этот я закончу, как приеду не сразу же, напишу еще глав пять-шесть и все, и за новый фанфик.

Legion2709
Legion2709
#101
0

Автор-ты супер!!! В целом история заставила призадуматься и начать фантазировать! Очень жду продолжения!

ametista
#102
0

Автор, спасибо. Чтоб оценить этот фик я даже поднял свою ленивую задницу и зарегался на тут)

shiga
#103
0

Здорово, но читать немного сложновато...

TheDmt
#104
0

Автор-молодец!

продолжай в том же духе ;-)
Очень обрадовала новая глава.

Охренеть как обрадовала ;-)
Понравилась идея отправить Рэинбоу Дэш на тот свет.

Не принимайте за сумасшедшую ;-)
Пожайлуста, дорогой автор, больше пиши!

думаю все как и я будут ждать новых глав ;-)
Не пытайся что-то изменять, все и так хорошо.

ведь это ШЕДЕВР! ;-)

ametista
#105
0

О боже! Это просто шедевр! Ржал весь фик, пока живот и некоторые части тела не заболели!

dzhaur
dzhaur
#106
0

прикольно, мне нравится)))

Данил_Манюшкин@++
#107
0

Шедевр!

ametista
#108
0

Мне кажется , что в шапке должен быть указан ангст. Что касается рассказа, то он мне понравился, за исключением того, что в главе где Дэш умерла , можно было уже закончить. Просто дать Дэш выбор не только Жизнь/Смерть, но и откат к той точке с гидрой, чтобы можно было все исправить. А так Хэппи энда походу не будет, дэш уже сороковник ,связь с друзьями почти оборвана, и даже если они помирятся слишком много уже упущено.
P.S Ну и конечно же копыто вверх за старание.

Olong
#109
0

Это было обговорено в главе. Дэш бы низачто не согласилась бы променять свою сегодняшнюю жизнь.

Legion2709
Legion2709
#110
0

Автор, когда глава? Просто на сторисе читать нечего!

dzhaur
dzhaur
#111
0

В редакции, она очень большая вышла, я можно сказать свой рекорд побил.

Legion2709
Legion2709
#112
0

А примерно когда выйдет? Просто мой мозг отказывается со мной сотрудничать и не дает никаких идей для моего фика, и это, к сожалению, продлиться до тех пор, пока новая глава твоего замечательно фанфика не выйдет в свет.

dzhaur
dzhaur
#113
0

День, два. Мой друг еще арт рисует к ней. Я кстати не видел мнения насчет трех последних глав. И сегодня заметил что главе "в гори и радости" пропали целые части предложений. пришлось вставлять обратно.

Legion2709
Legion2709
#114
0

Просто замечательный рассказ. Мне бы так свои рассказы писать. Надеюсь вскоре увижу новое творчество.

rakhen
#115
0

Именно такого конца этой замечательной истории я и ожидал. Элементы Гармонии снова вместе, Рейнбоу Дэш вернулась в Понивилль. Что может быть лучше такой концовки?

dzhaur
dzhaur
#116
0

Легион, спасибо)) Вдохновения тебе и добиться всего, что ты желаешь.

ЧеширскийКот
#117
0

Еще одна замечательная история от Легиона.Читала рыдая,не отрываясь от рассказа.Пишите исчо,посылаю вам маффинов и вдохновения ♥

+ты просто сказка+
#118
0

Спасибо за пожелания. Я пока решил отдохнуть от писанины. Но я уже составляют план для нового фанфика, он будет ну... Ценичнее, если вы смотрели фильм "четыре комнаты" то поймёте о чем я. Хотя мне понравилась Мара, и я думал написать про неё рассказ. Буду думать. Ещё раз спасибо.

Legion2709
Legion2709
#119
0

Это тебе спасибо Легион, за столь чудесный фанфик :3
Это лучшее что я когда-либо читал...

Nomg
#120
0

Несомненно, это один из лучших фанфиков, что я читал, он наполнен смыслом, он вселяет надежду, заставляет задуматься. Конец именно то, что надо. Эпик.Особенный, неподдельный смысл, людям всегда есть над чем работать

SkyLight love Dash
#121
0

Фанфик просто шикарный! Автор — гений.

Fart_Simple
#122
0

Искал фанф для чтения ночью, думаю что нашёл. Название заворожило, описание заставило задуматься над предстоящим сюжетом. Прочитаю подниму копыто в верх, а пока лишь благодарю автора, мне бы такое вдохновение.

Пинки Эппл-Пай
#123
0

В главе: "В горе и радости" где то два раза повторяется: – Может это и кажется странным, но я думаю о тебе, и это проявление моей заботы.

– Может это и кажется странным, но я думаю о тебе, и это проявление моей заботы.

Так к сведению.

Пинки Эппл-Пай
#124
0

Дочитал, моя оценка 3 из 5 почему? Всё началось просто охуе.... Но потом рассказ начал скатываться, я пропускал части, только лишь вникая в смысл, конец не сказать чтобы отвратный, но тоже какой-то не такой, уже с начала я понял чем всё закончится, но такие моменты как пьяная Дэши у дома Рэрити заставляли читать дальше, потом всё после 7 глав, азарт пропал. Спасибо за идею подал тоже приемлемо, но если бы потрудился над концовкой — ( имею в виду 4 последние главы то просто было бы на отлично. Но всё равно спасибо.

Пинки Эппл-Пай
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.