Вишенка

Трогательная история о том как Черри Берри достигла своих "высот"

Другие пони Черри Берри

Филлер Вэйт

Многие думают, что если переехать в Америку твоя жизнь изменится и ни учёба, ни работа тебя затруднять не будут …. Это не так, жизнь такая же серая. Может быть, это я такой серый? Нет, я так не думаю ведь я каждый день пытаюсь хоть как-то сделать свою жизнь поярче. Мои родители умерли год назад в автокатастрофе, и всё наследство было отдано моему старшему брату. Вся жизнь и оставалась бы такая серая до конца моих дней, если бы однажды вечером я не зашёл в бар выпить пива. Я сильно засиделся и познакомился с одним человеком. Кажется, его звали Синвер и он русский. Мы с ним болтали, и он по пьяне сказал что-то о перемещении в пространстве и о каких-то пони и то, что у него есть какая-то штука для перемещения. Я, конечно, не поверил ему, мол, по пьяне много чего можно наговорить, но он дал мне свою визитку сказал, что могу приходить в любое время и добавил: Я вижу в тебе что-то очень хорошее я тебе доверяю. И он словно испарился, когда я попросил бармена ещё пива.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони Человеки

Город на цепи

Фрейм — это осколок человеческой цивилизации. Один город, столетия странствующий в хаосе. Люди научились там выживать, они изменили себя, нашли свою особенную дружбу и магию. Они живут будущим, мечтая однажды найти безопасный мир. А Эквестрия? Всего лишь одна остановка на пути. Пусть мир пони необычен, но он очень опасен, он так же как другие пытается остановить город. Коварные богини, любопытные поньки, пропасть непонимания и холодная война, наконец дружба и тентакли — всему этому нашлось место в небольшом рассказе.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира Человеки

То, кем я стал

Раньше я был человеком. Ну, знаете, заурядные мечты, девушка, приличная работа. Но пришли Они. Пришли прямо посреди ночи, похитили меня и… изменили. Теперь я чудовище, демон, с подобными которому этот мир ещё никогда не сталкивался. Предназначение моих когтей – оставлять на теле общества незаживающие раны, моего тела – скрываться от чужого взгляда, моего разума – искать ваши слабые места. Найдутся ли те, кто не испугается моего облика и захочет подружиться с монстром?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кэррот Топ Человеки

Сноуфлейк

Дети видят окружающий мир совершенно не так, как взрослые. Для них он наполнен теплом, яркими красками, захватывающими открытиями. Но с возрастом дети всё больше понимают, что на самом деле мир — довольно циничное и серое место, где события часто идут не по плану. И как бы ни пыталась Селестия превратить Эквестрию в благодатную страну, где царят дружба и взаимопонимание, за пределами столицы результаты оставались весьма скромными. Добрая и ранимая Сноуфлейк, младший жеребёнок из семьи Стрей, слишком рано столкнулась со «взрослой» реальностью. А невероятное умение кобылки попадать в неприятности на ровном месте постепенно впутывает её в череду опасных приключений.

ОС - пони

Медовый месяц

Молодожёны мистер и миссис Моргенштерн решают провести свой первый медовый месяц в небольшом коттедже на окраине Понивилля. Что же может пойти не так?

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Приключение миссис Харикот

Миссис Харикот. Ее жизнь казалось настолько мирной, что даже скучной. Ее сложно представить в виде победительницы драконов или расхитительницы гробниц. Но переезд в Понивиль не может пройти без какого-нибудь приключения, таков закон жанра, обычая и Гармонии. Маленькое приключение для миссис Харикот готово, но готова ли миссис Харикот к резким изменениям ее настолько мирной жизни?

Твайлайт Спаркл Зекора Другие пони

Зебры тоже пони.

В данном рассказе я расскажу о жизни зебр.

Другие пони

Вендетта

Гибель Кристальной Империи глазами маленького кристального пони - отца, чей долг разыскать свою дочь в хаосе гибнущей родины. Приключение, которое изменит представлении о том, что же всё таки случилось в ту роковую ночь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Пропущенные звонки/ Missed Calls

Ещё раз. - Здра-здравствуйте. Вы позвонили Флаттершай. Простите, но прямо сейчас я не могу ответить на ваш звонок, но если вы оставите сообщение, то я перезвоню, как только предоставится возможность. Спасибо… Ещё раз. - Здра-здравствуйте. Вы позвонили Флаттершай. Простите, но прямо сейчас я не могу ответить на ваш звонок, но если вы оставите сообщение, то я перезвоню, как только предоставится возможность. Спасибо… Ещё раз.

Рэйнбоу Дэш

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (172)

0

Ну если так, то я ни собирался закидывать, из закинутых у меня только несколько фиков на фикбуке и то я думаю, что уже к ним не вернусь, а этот я закончу, как приеду не сразу же, напишу еще глав пять-шесть и все, и за новый фанфик.

Legion2709
Legion2709
#101
0

Автор-ты супер!!! В целом история заставила призадуматься и начать фантазировать! Очень жду продолжения!

ametista
#102
0

Автор, спасибо. Чтоб оценить этот фик я даже поднял свою ленивую задницу и зарегался на тут)

shiga
#103
0

Здорово, но читать немного сложновато...

TheDmt
#104
0

Автор-молодец!

продолжай в том же духе ;-)
Очень обрадовала новая глава.

Охренеть как обрадовала ;-)
Понравилась идея отправить Рэинбоу Дэш на тот свет.

Не принимайте за сумасшедшую ;-)
Пожайлуста, дорогой автор, больше пиши!

думаю все как и я будут ждать новых глав ;-)
Не пытайся что-то изменять, все и так хорошо.

ведь это ШЕДЕВР! ;-)

ametista
#105
0

О боже! Это просто шедевр! Ржал весь фик, пока живот и некоторые части тела не заболели!

dzhaur
dzhaur
#106
0

прикольно, мне нравится)))

Данил_Манюшкин@++
#107
0

Шедевр!

ametista
#108
0

Мне кажется , что в шапке должен быть указан ангст. Что касается рассказа, то он мне понравился, за исключением того, что в главе где Дэш умерла , можно было уже закончить. Просто дать Дэш выбор не только Жизнь/Смерть, но и откат к той точке с гидрой, чтобы можно было все исправить. А так Хэппи энда походу не будет, дэш уже сороковник ,связь с друзьями почти оборвана, и даже если они помирятся слишком много уже упущено.
P.S Ну и конечно же копыто вверх за старание.

Olong
#109
0

Это было обговорено в главе. Дэш бы низачто не согласилась бы променять свою сегодняшнюю жизнь.

Legion2709
Legion2709
#110
0

Автор, когда глава? Просто на сторисе читать нечего!

dzhaur
dzhaur
#111
0

В редакции, она очень большая вышла, я можно сказать свой рекорд побил.

Legion2709
Legion2709
#112
0

А примерно когда выйдет? Просто мой мозг отказывается со мной сотрудничать и не дает никаких идей для моего фика, и это, к сожалению, продлиться до тех пор, пока новая глава твоего замечательно фанфика не выйдет в свет.

dzhaur
dzhaur
#113
0

День, два. Мой друг еще арт рисует к ней. Я кстати не видел мнения насчет трех последних глав. И сегодня заметил что главе "в гори и радости" пропали целые части предложений. пришлось вставлять обратно.

Legion2709
Legion2709
#114
0

Просто замечательный рассказ. Мне бы так свои рассказы писать. Надеюсь вскоре увижу новое творчество.

rakhen
#115
0

Именно такого конца этой замечательной истории я и ожидал. Элементы Гармонии снова вместе, Рейнбоу Дэш вернулась в Понивилль. Что может быть лучше такой концовки?

dzhaur
dzhaur
#116
0

Легион, спасибо)) Вдохновения тебе и добиться всего, что ты желаешь.

ЧеширскийКот
#117
0

Еще одна замечательная история от Легиона.Читала рыдая,не отрываясь от рассказа.Пишите исчо,посылаю вам маффинов и вдохновения ♥

+ты просто сказка+
#118
0

Спасибо за пожелания. Я пока решил отдохнуть от писанины. Но я уже составляют план для нового фанфика, он будет ну... Ценичнее, если вы смотрели фильм "четыре комнаты" то поймёте о чем я. Хотя мне понравилась Мара, и я думал написать про неё рассказ. Буду думать. Ещё раз спасибо.

Legion2709
Legion2709
#119
0

Это тебе спасибо Легион, за столь чудесный фанфик :3
Это лучшее что я когда-либо читал...

Nomg
#120
0

Несомненно, это один из лучших фанфиков, что я читал, он наполнен смыслом, он вселяет надежду, заставляет задуматься. Конец именно то, что надо. Эпик.Особенный, неподдельный смысл, людям всегда есть над чем работать

SkyLight love Dash
#121
0

Фанфик просто шикарный! Автор — гений.

Fart_Simple
#122
0

Искал фанф для чтения ночью, думаю что нашёл. Название заворожило, описание заставило задуматься над предстоящим сюжетом. Прочитаю подниму копыто в верх, а пока лишь благодарю автора, мне бы такое вдохновение.

Пинки Эппл-Пай
#123
0

В главе: "В горе и радости" где то два раза повторяется: – Может это и кажется странным, но я думаю о тебе, и это проявление моей заботы.

– Может это и кажется странным, но я думаю о тебе, и это проявление моей заботы.

Так к сведению.

Пинки Эппл-Пай
#124
0

Дочитал, моя оценка 3 из 5 почему? Всё началось просто охуе.... Но потом рассказ начал скатываться, я пропускал части, только лишь вникая в смысл, конец не сказать чтобы отвратный, но тоже какой-то не такой, уже с начала я понял чем всё закончится, но такие моменты как пьяная Дэши у дома Рэрити заставляли читать дальше, потом всё после 7 глав, азарт пропал. Спасибо за идею подал тоже приемлемо, но если бы потрудился над концовкой — ( имею в виду 4 последние главы то просто было бы на отлично. Но всё равно спасибо.

Пинки Эппл-Пай
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.