Офицер в стране чудес

Опасное это дело, боец, в лес ходить. Думаешь самое страшное, что тебя ждёт в походе - это злобная мошкара, мозоли от снаряги и воодушевляющие люли от непосредственного командования? Как бы не так. Ты можешь попасть в такую задницу, что чистка туалетов за потерянный аккумулятор от казённой рации покажется курортом. Всё начнётся с того, что ты найдёшь самую обычную на вид землянку, а дальше... Что? Ты уже слышал эту историю? Не бойся, в этот раз всё будет совсем по другому...

ОС - пони Человеки

Биг Мак и ночь с ромашками

“Держись подальше от цветочных девок,” – вот что Эплджек всегда говорила Биг Маку, но соблазн провести ночь в постели с Дейзи был слишком велик, чтобы устоять. Слишком поздно он осознаёт свою ошибку, и теперь его Маленький Мак в опасности! Сможет ли Карамель помочь ему? Сможет ли Доктор Хувс? Сумеет ли Твайлайт?Вы даже не представляете, что Дейзи может сотворить ромашкой!

Твайлайт Спаркл Биг Макинтош Другие пони Карамель Доктор Хувз

Долгий путь домой

У него было всё необходимое для нормальной жизни. А сейчас, волею случая, за окном новый мир. Он красив и не так уж плох на первый взгляд, но домой всё-таки хочется. Вот и придётся, почесав затылок, искать способ вернуться обратно. Стоп. Всё не так просто: во-первых, память зияет провалами; во-вторых, есть риск стать чьим-то обедом; и в-третьих, а это самое главное, надо «вырваться из копыт» одной зеленоглазой волшебницы, которая отпускать просто так парня не собирается. Как говорится, «повезло» человеку — он теперь фамильяр с заключенным контрактом. Поэтому швабру в руки, учебник эквестрийского в зубы и надеяться на лучшее.

Другие пони ОС - пони Человеки

Темнейшие уголки вселенной

Отважные носительницы элементов гармонии не раз спасали мир от злодеев и катаклизмов, всегда выходя победителями. Но никто и предположить не мог, что самое могущественное зло таится в них самих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Старлайт Глиммер

МеткоНЕискатели (Undead Robot Bug Crusaders)

У Скуталу есть секрет. Тот, что она скрывала всю жизнь, и решила раскрыть только после свадьбы в Кантерлоте. У Эплблум есть секрет. Тот, что она скрывает уже шесть месяцев, и который до сих пор внушает ей страх. У Свити Белль есть секрет. Тот, что она скрывала... ну, она сама не знает, как долго, но очень хочет это выяснить. Так что же произойдет, когда трое не-пони узнают, что их друзья тоже не совсем пони? Наверняка известно лишь одно: они придумают новое название для своего клуба.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Бабс Сид Чейнджлинги

Рок, покаравший Тамбелон

Не сыскать троицу нянек лучше, чем Старлайт Глиммер, Трикси Луламун и Темпест Шедоу! Просто невозможно, чтобы они могли облажаться. Задача ведь проста: присмотреть за Фларри Харт один вечер и не дать ей набедокурить. Да и что, в конце концов, может случиться за пару часов?

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер Флари Харт Темпест Шэдоу

Триада Лун: глава 0

Перевод: Shai-hulud_16 Есть одна история. Одна — из многих историй. Или один мир из многих миров. Может быть, он не слишком гостеприимен. Так что... мы здесь. За высокими двойными дверями, в огромном городе, в зале мрамора и аквамаринового стекла. Уходящие вдаль ряды столов с письменными принадлежностями. За ними — изредка — пони. Они читают, сверяют записи, смотрят на полупрозрачные изображения. Иногда они сходят с лежанок, чтобы прогуляться или обменяться парой реплик с другими. Одна из них, неярко-синяя единорожка в очках, приглашает вас войти, и пройти чуть дальше.

ОС - пони

Evil takes revenge

Что было бы с Эквестрией, если бы все антагонисты собрались вместе? А это мы и узнаем.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Дискорд Дэринг Ду Кризалис Король Сомбра

Город на краю света

Твайлайт строит портал для связи между городами не подозревая к чему все это приведет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Другие пони ОС - пони

Я же брони

Брони - добрые светлые существа? А вы уверены?.. Нет, настоящий брони не обидит и мухи, он же брони.

Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (172)

0

Ну если так, то я ни собирался закидывать, из закинутых у меня только несколько фиков на фикбуке и то я думаю, что уже к ним не вернусь, а этот я закончу, как приеду не сразу же, напишу еще глав пять-шесть и все, и за новый фанфик.

Legion2709
Legion2709
#101
0

Автор-ты супер!!! В целом история заставила призадуматься и начать фантазировать! Очень жду продолжения!

ametista
#102
0

Автор, спасибо. Чтоб оценить этот фик я даже поднял свою ленивую задницу и зарегался на тут)

shiga
#103
0

Здорово, но читать немного сложновато...

TheDmt
#104
0

Автор-молодец!

продолжай в том же духе ;-)
Очень обрадовала новая глава.

Охренеть как обрадовала ;-)
Понравилась идея отправить Рэинбоу Дэш на тот свет.

Не принимайте за сумасшедшую ;-)
Пожайлуста, дорогой автор, больше пиши!

думаю все как и я будут ждать новых глав ;-)
Не пытайся что-то изменять, все и так хорошо.

ведь это ШЕДЕВР! ;-)

ametista
#105
0

О боже! Это просто шедевр! Ржал весь фик, пока живот и некоторые части тела не заболели!

dzhaur
dzhaur
#106
0

прикольно, мне нравится)))

Данил_Манюшкин@++
#107
0

Шедевр!

ametista
#108
0

Мне кажется , что в шапке должен быть указан ангст. Что касается рассказа, то он мне понравился, за исключением того, что в главе где Дэш умерла , можно было уже закончить. Просто дать Дэш выбор не только Жизнь/Смерть, но и откат к той точке с гидрой, чтобы можно было все исправить. А так Хэппи энда походу не будет, дэш уже сороковник ,связь с друзьями почти оборвана, и даже если они помирятся слишком много уже упущено.
P.S Ну и конечно же копыто вверх за старание.

Olong
#109
0

Это было обговорено в главе. Дэш бы низачто не согласилась бы променять свою сегодняшнюю жизнь.

Legion2709
Legion2709
#110
0

Автор, когда глава? Просто на сторисе читать нечего!

dzhaur
dzhaur
#111
0

В редакции, она очень большая вышла, я можно сказать свой рекорд побил.

Legion2709
Legion2709
#112
0

А примерно когда выйдет? Просто мой мозг отказывается со мной сотрудничать и не дает никаких идей для моего фика, и это, к сожалению, продлиться до тех пор, пока новая глава твоего замечательно фанфика не выйдет в свет.

dzhaur
dzhaur
#113
0

День, два. Мой друг еще арт рисует к ней. Я кстати не видел мнения насчет трех последних глав. И сегодня заметил что главе "в гори и радости" пропали целые части предложений. пришлось вставлять обратно.

Legion2709
Legion2709
#114
0

Просто замечательный рассказ. Мне бы так свои рассказы писать. Надеюсь вскоре увижу новое творчество.

rakhen
#115
0

Именно такого конца этой замечательной истории я и ожидал. Элементы Гармонии снова вместе, Рейнбоу Дэш вернулась в Понивилль. Что может быть лучше такой концовки?

dzhaur
dzhaur
#116
0

Легион, спасибо)) Вдохновения тебе и добиться всего, что ты желаешь.

ЧеширскийКот
#117
0

Еще одна замечательная история от Легиона.Читала рыдая,не отрываясь от рассказа.Пишите исчо,посылаю вам маффинов и вдохновения ♥

+ты просто сказка+
#118
0

Спасибо за пожелания. Я пока решил отдохнуть от писанины. Но я уже составляют план для нового фанфика, он будет ну... Ценичнее, если вы смотрели фильм "четыре комнаты" то поймёте о чем я. Хотя мне понравилась Мара, и я думал написать про неё рассказ. Буду думать. Ещё раз спасибо.

Legion2709
Legion2709
#119
0

Это тебе спасибо Легион, за столь чудесный фанфик :3
Это лучшее что я когда-либо читал...

Nomg
#120
0

Несомненно, это один из лучших фанфиков, что я читал, он наполнен смыслом, он вселяет надежду, заставляет задуматься. Конец именно то, что надо. Эпик.Особенный, неподдельный смысл, людям всегда есть над чем работать

SkyLight love Dash
#121
0

Фанфик просто шикарный! Автор — гений.

Fart_Simple
#122
0

Искал фанф для чтения ночью, думаю что нашёл. Название заворожило, описание заставило задуматься над предстоящим сюжетом. Прочитаю подниму копыто в верх, а пока лишь благодарю автора, мне бы такое вдохновение.

Пинки Эппл-Пай
#123
0

В главе: "В горе и радости" где то два раза повторяется: – Может это и кажется странным, но я думаю о тебе, и это проявление моей заботы.

– Может это и кажется странным, но я думаю о тебе, и это проявление моей заботы.

Так к сведению.

Пинки Эппл-Пай
#124
0

Дочитал, моя оценка 3 из 5 почему? Всё началось просто охуе.... Но потом рассказ начал скатываться, я пропускал части, только лишь вникая в смысл, конец не сказать чтобы отвратный, но тоже какой-то не такой, уже с начала я понял чем всё закончится, но такие моменты как пьяная Дэши у дома Рэрити заставляли читать дальше, потом всё после 7 глав, азарт пропал. Спасибо за идею подал тоже приемлемо, но если бы потрудился над концовкой — ( имею в виду 4 последние главы то просто было бы на отлично. Но всё равно спасибо.

Пинки Эппл-Пай
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.