После веселья

диалог Селестии и Дискорда, произошедший после его повторного заточения.

Загадки солнечных садов

Сады Кантерлота. Одно из чудес Эквестрии, созданное трудом многих десятков поколений пони. Причудливый лабиринт, изысканные растения, подобранные для величайшей выставки, словно олицетворяющей собой гармонию цвета и форм. И сотни каменных статуй. О многом может рассказать каждая из них, все они могут чем-то заинтересовать стороннего наблюдателя и посетителя сада. Только стоит ли открывать тайники прошлого?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Стража Дворца

Бездна

Океан хранит множество секретов, спрятанных в самых глубоких местах, вдали от любопытных глаз. Когда Рэрити стала невольной исследовательницей, унесенной в волшебном пузыре, который постепенно погружает её под воду, даже в самых диких кошмарах она не могла представить, что ждёт её там, внизу...

Твайлайт Спаркл Рэрити Сестра Рэдхарт

Последний Солдат Эквестрии

200 лет назад мир накрыли вспышки мегазаклинаний, которые уничтожали всё на своём пути. На острове, глубоко в море, полностью разряжается одна из четырёх экспериментальных камер сохранения жизни, освобождая единственного спасшегося солдата. Теперь ему предстоит собрать свою память по кускам, борясь за выживание на этом заброшенном острове.

ОС - пони

Кто прошлое помянет

Кто не любит посидеть в весёлой компании у костра, рассказывая страшилки? Но, оказывается, не все из них так безобидны, как могут показаться...

Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Луна Найтмэр Мун Бабс Сид

Сверхсекретные обнимашки без обязательств

Жизнь в глуши подальше от всех не так уж плоха. Солнечные панели дают свет, небольшая ферма — достаточно еды для жизни. Всё бы ничего, если бы какие-то правительственные шишки не устроили неподалёку эксперимент, из-за которого я вместе со своей фермой оказался в другом мире у чёрта на куличках. Хотя мне ещё повезло — яркий красочный мир, населённый не менее яркими и красочными пони. И похоже, им очень нравятся ласки, поглаживания и почёсывания...

Флаттершай Пинки Пай Принцесса Селестия Человеки

Лишь во тьме заметен свет [Черновик]

Как бы кроссовер со S.T.A.L.K.E.R. Далее аннотация: Время не стоит на месте, носители Элементов Гармонии состарились, а после и вовсе покинули этот мир, и на их смену должно прийти новое поколение. Но слишком долго не было хозяев у великих артефактов. Магия, сдерживающая дух хаоса ослабевала. Во избежание недавней катастрофы статую Дискорда спрятали в старый замок принцесс. Но там остались эманации Найтмер Мун, которым были пропитаны развалины. И, конечно же, Вечно Дикий Лес оставался самим собой. Три столь пагубные силы не могли не породить нечто четвёртое. Так родилась Зона Вечной Ночи, наполнена изменённой флорой и фауной и так не особо дружелюбного леса. Зона, породившая чудесные артефакты, уникальные растения и прочие супер-ингредиенты. Блага, даруемые Зоной, завладели умами мирных пони, и нашлось много тех, кто желал удовлетворить эту потребность за звонкую монету. Так появились Сталкеры пони другого мира, более не желанные в Эквестрии гости. Пони вечной войны. Но время шло, нашлись новые Элементы, которым необходимо окончательно запечатать сердце Зоны, обычные пони из солнечной Эквестрии. И им в проводники вменяется матёрый Сталкер, обязанный всеми силами оградить шестёрку героев от пагубного влияния Зоны, сохранить чистоту их благодетелей. Так начинается путешествия мирных туристов к центру самого опасного места во всей Эквестрии. Столкновение мира с войной. Так встречаются изгои и благополучные пони. Начинается сказка оборачивающаяся кошмаром и... хотелось, чтобы и наоборот тоже...

ОС - пони

Тимурка в Пониленде

Поздним вечером один из жителей Северной столицы возвращался домой. Он еще не знал, что судьба уготовила ему путешествие в волшебную страну маленьких пони.

Дискорд Человеки

Фавн. Часть 1 - Нечаянный приключенец

Существует очень много любительских рассказов о людях, что попадают в Эквестрию. И этот рассказ не исключение. И что отличает его от других таких рассказов? Может то, что нашего героя с первых же страниц чуть не сожрали древесные волки?

Пинки Пай Зекора Человеки

Город на краю света

Твайлайт строит портал для связи между городами не подозревая к чему все это приведет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (172)

0

Ну если так, то я ни собирался закидывать, из закинутых у меня только несколько фиков на фикбуке и то я думаю, что уже к ним не вернусь, а этот я закончу, как приеду не сразу же, напишу еще глав пять-шесть и все, и за новый фанфик.

Legion2709
Legion2709
#101
0

Автор-ты супер!!! В целом история заставила призадуматься и начать фантазировать! Очень жду продолжения!

ametista
#102
0

Автор, спасибо. Чтоб оценить этот фик я даже поднял свою ленивую задницу и зарегался на тут)

shiga
#103
0

Здорово, но читать немного сложновато...

TheDmt
#104
0

Автор-молодец!

продолжай в том же духе ;-)
Очень обрадовала новая глава.

Охренеть как обрадовала ;-)
Понравилась идея отправить Рэинбоу Дэш на тот свет.

Не принимайте за сумасшедшую ;-)
Пожайлуста, дорогой автор, больше пиши!

думаю все как и я будут ждать новых глав ;-)
Не пытайся что-то изменять, все и так хорошо.

ведь это ШЕДЕВР! ;-)

ametista
#105
0

О боже! Это просто шедевр! Ржал весь фик, пока живот и некоторые части тела не заболели!

dzhaur
dzhaur
#106
0

прикольно, мне нравится)))

Данил_Манюшкин@++
#107
0

Шедевр!

ametista
#108
0

Мне кажется , что в шапке должен быть указан ангст. Что касается рассказа, то он мне понравился, за исключением того, что в главе где Дэш умерла , можно было уже закончить. Просто дать Дэш выбор не только Жизнь/Смерть, но и откат к той точке с гидрой, чтобы можно было все исправить. А так Хэппи энда походу не будет, дэш уже сороковник ,связь с друзьями почти оборвана, и даже если они помирятся слишком много уже упущено.
P.S Ну и конечно же копыто вверх за старание.

Olong
#109
0

Это было обговорено в главе. Дэш бы низачто не согласилась бы променять свою сегодняшнюю жизнь.

Legion2709
Legion2709
#110
0

Автор, когда глава? Просто на сторисе читать нечего!

dzhaur
dzhaur
#111
0

В редакции, она очень большая вышла, я можно сказать свой рекорд побил.

Legion2709
Legion2709
#112
0

А примерно когда выйдет? Просто мой мозг отказывается со мной сотрудничать и не дает никаких идей для моего фика, и это, к сожалению, продлиться до тех пор, пока новая глава твоего замечательно фанфика не выйдет в свет.

dzhaur
dzhaur
#113
0

День, два. Мой друг еще арт рисует к ней. Я кстати не видел мнения насчет трех последних глав. И сегодня заметил что главе "в гори и радости" пропали целые части предложений. пришлось вставлять обратно.

Legion2709
Legion2709
#114
0

Просто замечательный рассказ. Мне бы так свои рассказы писать. Надеюсь вскоре увижу новое творчество.

rakhen
#115
0

Именно такого конца этой замечательной истории я и ожидал. Элементы Гармонии снова вместе, Рейнбоу Дэш вернулась в Понивилль. Что может быть лучше такой концовки?

dzhaur
dzhaur
#116
0

Легион, спасибо)) Вдохновения тебе и добиться всего, что ты желаешь.

ЧеширскийКот
#117
0

Еще одна замечательная история от Легиона.Читала рыдая,не отрываясь от рассказа.Пишите исчо,посылаю вам маффинов и вдохновения ♥

+ты просто сказка+
#118
0

Спасибо за пожелания. Я пока решил отдохнуть от писанины. Но я уже составляют план для нового фанфика, он будет ну... Ценичнее, если вы смотрели фильм "четыре комнаты" то поймёте о чем я. Хотя мне понравилась Мара, и я думал написать про неё рассказ. Буду думать. Ещё раз спасибо.

Legion2709
Legion2709
#119
0

Это тебе спасибо Легион, за столь чудесный фанфик :3
Это лучшее что я когда-либо читал...

Nomg
#120
0

Несомненно, это один из лучших фанфиков, что я читал, он наполнен смыслом, он вселяет надежду, заставляет задуматься. Конец именно то, что надо. Эпик.Особенный, неподдельный смысл, людям всегда есть над чем работать

SkyLight love Dash
#121
0

Фанфик просто шикарный! Автор — гений.

Fart_Simple
#122
0

Искал фанф для чтения ночью, думаю что нашёл. Название заворожило, описание заставило задуматься над предстоящим сюжетом. Прочитаю подниму копыто в верх, а пока лишь благодарю автора, мне бы такое вдохновение.

Пинки Эппл-Пай
#123
0

В главе: "В горе и радости" где то два раза повторяется: – Может это и кажется странным, но я думаю о тебе, и это проявление моей заботы.

– Может это и кажется странным, но я думаю о тебе, и это проявление моей заботы.

Так к сведению.

Пинки Эппл-Пай
#124
0

Дочитал, моя оценка 3 из 5 почему? Всё началось просто охуе.... Но потом рассказ начал скатываться, я пропускал части, только лишь вникая в смысл, конец не сказать чтобы отвратный, но тоже какой-то не такой, уже с начала я понял чем всё закончится, но такие моменты как пьяная Дэши у дома Рэрити заставляли читать дальше, потом всё после 7 глав, азарт пропал. Спасибо за идею подал тоже приемлемо, но если бы потрудился над концовкой — ( имею в виду 4 последние главы то просто было бы на отлично. Но всё равно спасибо.

Пинки Эппл-Пай
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.