Ночь Морозной Смерти

Есть на севере Эквестрии существа, которым нужно тепло...живой плоти.

Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Дотянуться до солнца

Селестия. Двенадцатилетняя кобылка. Реально смотрящая на мир голодранка, на шее которой — маленькая сестра, которую нужно оберегать и кормить. Но еда закончилась. Слишком долго зима царит в этих землях, и теперь им грозит голод. Скептик в Селестии понимает, что ей не сдвинуть солнце. Но маленькая кобылка в ней продолжает верить… и делает попытку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Холодная война

«Гривставление» — популярное шоу в Мэйнхеттене, приобрело редкое животное и намерено использовать его для выступлений. Но их дрессировщики недостаточно квалифицированы для этой задачи, так что руководство шоу приглашает на эту роль лучшую дрессировщицу в Эквестрии — Флаттершай. Переезд в другой город для неё несколько облегчили, она будет жить с одной из главных звёзд «Гривставления» — Трикси. Что же произойдёт, если Элемент Доброты и Элемент Самовлюблённости будут жить вместе?

Трикси, Великая и Могучая

Нового времени суток

События разворачиваются двенадцать лет спустя окончания четвёртого сезона. Твайлайт Спаркл отдалилась от друзей и безуспешно потратила десяток лет на научные изыскания. И когда она потеряла всякую надежду, случилось нечто неожиданное для всех...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Человеки

Сказание о Солнце и Луне

Давным-давно, в средневековом Понивилле, жила кобылка по имени Мисти Лэйк.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Нелёгкая работа

В комфортабельной Москве недалекого будущего все спокойно, как в Багдаде далекого прошлого. И только джисталкер по имени Илья не может спокойно сидеть на одном месте, потому что он — джисталкер! Кстати, если вы не в курсе, это такая работа — шататься по другим мирам, найти там что-то ценное, схватить и со всех ног обратно бежать. Вот и на этот раз судьба, в лице грозного начальства подкинула новую работу. И вот надо снова отправляться в мир, где магия так же обыденна, как электрический ток на Земле, где пони умеют говорить и до сих пор существуют драконы. И чего тут только нет, но надо отыскать именно то, что и местному правителю найти практически невозможно… Оригинальная идея джисталкеров принадлежит Роману Хаеру. Возможно некоторые идеи кто то уже использовал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая Брейберн Другие пони Человеки

"Какая разница?"

Фанфик может показаться заумным, непонятным, незавершенным, скучным, унылым, не о пони и прочая. Но кто-то же должен писать о пони что-то, кроме клопоты или попаданцев?

Другие пони

Эффект бабушки

Эффект бабушки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Грэнни Смит

Дискорд

Просто небольшая зарисовка Дискорда, ждущего освобождения из своей темницы.

Дискорд

Вместе с буги вырос тут

Как исчезла рок-музыка в Эквестрии? Куда уплыли родители Эпплджек? И при чём здесь Томас Манн и миф о Нарциссе?

Сильвер Спун Другие пони ОС - пони Три Хаггер Свенгаллоп

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (533)

0

Дэса жалко... Серьезно, его просто по человечески жалко. И Автор, поставьте драму в шапке.

Lohamigos
#276
0

Как все закончится, тогда и поставлю.

Moonwhisper
#277
0

Пошли картонные шаблоны. Автор видимо всё же решил брать штамповочный сюжет, типа "Найтмер мун захватила сознание главгера". Это убого и абсолютно неинтересно, имхо. Куда лучше была бы идея того, что плохи всё же пони, а не главгер.

PinkpowerUP
#278
0

Но картонные шаблоны с первой главы были, не?

MadAnon
#279
0

Они везде были, шаблоны, успокойтесь. Хотите "нешаблон" — почитайте что-то хипстерское.

Moonwhisper
#280
0

Вот мне нравятся идиоты(по другому не скажешь) сториса. И ведь правда верят в то, что напишут! В то, что сюжет картонный, герои не проработанные, глав герой слишком часто превозмогает и вообще — Законченная Мери Сья. Сами не напишут, другим подгадят, погордятся званием "тролль" и пойдут в школу/университет/работу.

Спросишь их почему, начнут плеваться и оскорблять. Скиллом "конструктивная критика" обладают немногие, и те предпочитают не вылазить из нор. Вывод: нечего сказать — помолчите.

P. S. Забыл говорил ли я, но рассказ мне очень нравиться. И я восхищаюсь человеком под ником Moonwhisper за такой огромный пласт работы, который он проделал.

Lohamigos
#281
0

Незнаю,почему,но я перестал читать этот фанфик где-то с 9 главы.Незнаю,стоит ли продолжить...

CrazyPonyKen
#282
0

CrazyPonyKen, поверь, оно того не стоит. Насколько я помню, с девятой главы ничего не изменилось, автор лишь переставлял слова и предложения местами, тупо генерируя текст. А в последней совсем все печально — НМ в гг, бессмысленная смерть (и любовника обязательно должна была грохнуть кобыла из табуна), много ДРАМЫ из ничего, ещё более бессмысленные действия гг, который косил человеков сотнями, но спасовал перед лошадьми будучи одержимым и мертвым.

MadAnon
#283
0

НМ в гг?Я помню у гг в табуне были Твайлайт и Луна.И помню момент,когда он умирает,и...я не очень хорошо понял,как,но выживает.А вообще(чистосердечное признание) я читал этоь рассказ ради....эхх,крч,ради "яой" ГГ и ...ну вы поняли.И на девятой главе я все пропускал,кроме "яой",потом забросил читать.Мда,я извращенец -_-

CrazyPonyKen
#284
0

CrazyPonyKen, не только ты читал ради клоп-частей.

MadAnon
#285
0

MadAnon,ураа,не только я извращенец xD

CrazyPonyKen
#286
0

А вообще грустно.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#287
0

Они везде были, шаблоны, успокойтесь. Хотите "нешаблон" — почитайте что-то хипстерское.

Сам ешь свой навоз.

И ведь правда верят в то, что напишут! В то, что сюжет картонный, герои не проработанные, глав герой слишком часто превозмогает и вообще — Законченная Мери Сья.

...раздался голос из-под шконки.

Спросишь их почему, начнут плеваться и оскорблять.

Ох лол. Оказывается, перечисление штампов — это оскорбление тончайших фибр аффтарской душы.

TopT
#288
0

Хм, ТорТ, неа. Нет. Просто нет.

Lohamigos
#289
0

неа. Нет. Просто нет

Тепловыделение засчитано.

TopT
#290
0

MonWhisper, вставь в соответствующие моменты рисунки из твоей группы в ВК, считаю им будет лучше находиться там.

addgarhh
addgarhh
#291
0

Тут на сайте картинки как-то очень уж кривовато вставляются, потому кому охота картинок на фанфик — добро пожаловать в группу, она открыта и смотреть можно без вступления.

Moonwhisper
#292
0

ТорТ, следите за словами и предложениями, ваша реплика про навоз вполне попадает под пункт правил 5.1. Оскорбительное поведение.

Moonwhisper
#293
0

ТорТ уже не торт xD

CrazyPonyKen
#294
0

следите за словами и предложениями

Смотрите, деточка обиделась.

ваша реплика про навоз вполне попадает под пункт правил 5.1. Оскорбительное поведение.

Под пункт правил 5.1 Оскорбительное поведение подпадает весь фанфик. Сами виноваты.

TopT
#295
0

Гражданин торт, ваши остроумные комментарии свидетельствуют о избыточном количестве зубов в ротовой полости и патологической целостности пальцев. И как это не печально благодаря вашей анонимности, глубоко уважаемый мной Moonwhisper и его читатели будут и впредь иметь сомнительное счастье лицезреть ваши, в высшей степени, бесстрашные комментарии. Однако мне отчаянно хочется верить в то, что на свете все же существует божественная справедливость и вы так или иначе огребете от кого-нибудь в реальной жизни...
С глубочайшим неуважением поклонник вашего тролячьего таланта!

ordohereticus1
#296
0

ordohereticus1 А у вас, от переизбытка серого вещества в черепной коробке, мозг случайно из ушей ещё вытекать не начал? Ибо ваша логика на счёт анонимности, имея такой-же аккаунт, просто зашкаливает

Black Jack
#297
0

Гражданин ordohereticus1, ваши остроумные комментарии свидетельствуют о избыточном количестве зубов в ротовой полости и патологической целостности пальцев. И как это не печально, благодаря вашей анонимности, глубоко уважаемый мной Торт и другие читатели будут и впредь иметь сомнительное счастье лицезреть ваши, в высшей степени, бесстрашные комментарии. Однако мне отчаянно хочется верить в то, что на свете все же существует божественная справедливость и вы так или иначе огребете от кого-нибудь в реальной жизни...

С глубочайшим неуважением поклонник вашего тролячьего таланта!

MadAnon
#298
0

Гражданин Black Jack не жалуюсь на избыток или недостаток серого вещества, так же как не страдаю и от недостатка мышечных волокон. В отличие от интернетных пустобрехов всегда готов отбросить анонимность для личной встречи и сравнения объемов серого вещества и физической мощи.

ordohereticus1
#299
0

Нашли место для срача...

FamousInvisible
#300
Авторизуйтесь для отправки комментария.