Временное помутнение рассудка

Твайлайт решила заняться переосмыслением того что она знает о Старсвирле Бородатом. Но находит она гораздо больше чем просто желает. Правда что еще помимо Эквестрии есть еще один мир где тому что мы видим верить нельзя? В мире где все - неверно... Именно за ответом на этот вопрос она и отправляется вместе со своими друзьями туда, куда лучше было не соваться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Адрес неизвестен

Кажется, что каждый новый день Дерпи Хувс хуже предыдущего. Всю жизнь её воспринимают как ходячую катастрофу. Из-за косоглазия её считают бестолковой, странной, ломающей всё на своём пути пони. Как вообще она всё ещё надеется преодолеть свои беды и избавиться от всего, что ей навязали? В одиночку Дерпи не справилась бы, но судьба столкнула её с фиолетовой единорожкой. Станет ли эта встреча очередной неудачей или обернётся возможностью, которую она искала? И как эта возможность повлияет на её жизнь?

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз

Полет Аликорна

События в эпизоде «Sweet and Elite» приводят в действие цепь событий, в результате которых единорожка-модельер принимает участие в величайшей регате воздушных яхт в мире — Кубке Аликорна. И оказавшись вдали от дома, встревает в заговор против Эквестрии в компании самого невыносимого жеребца, которого она встречала.

Рэрити Принц Блюблад Другие пони Фэнси Пэнтс

Хуффингтон возродится

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии…

Я не забуду

К Трикси наведался старый знакомый.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Ars longa…

Революция никогда не проходит без крови, даже если это всего лишь революция в искусстве.

ОС - пони

Единороги волшебны

Единороги чудесны! Единороги удивительны! Единороги фантастичны! Единороги очаровательны! Единороги обворожительны! Единороги ужасны! Ещё они любят искажать смысл своих слов. Что случится, если вы спросите, кто они на самом деле? Единороги творят чудеса. Они вызывают удивление. Они создают фантазии. Они очаровывают. Они завораживают. Но самое главное, они порождают ужас. Никто никогда не говорил, что единороги хорошие.*

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

My Little Pony: Маленький дух

Когда-нибудь слышали про эффект бабочки? Малейшее вмешательство может изменить всё. Давайте представим, что умелый пегас из Вондерболтов Клаудсдейлса внезапно попадает в прошлое на тысячу лет назад, во времена, когда шла война сестёр и Короля Сомбры. Что будет с ним? Как изменится будущее, если житель из современности окажется в старой Эквестрии? Ну а как он туда попал и как себя поведёт, оказавшись в плену узнаете...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Король Сомбра Стража Дворца

Семья Никс

Царствование Найтмер закончилось, Селестия и Луна снова на троне, а Никс, Спайк и Твайлайт Спаркл стали (в основном) нормальной семьей. Но Твайлайт вызывают в Кристальную Империю по королевскому делу, и теперь Никс предстоит столкнуться со своей самой сложной задачей: Ее расширенная семья.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

My little Scrolls: Oblivion

Пять лет прошло после кризиса Обливиона. Орды Мерунеса Дагона отступили, а проход между мирами запечатан. Но в безопасности ли Нирн? Ведь зло всегда найдёт лазейку... Да и остальные Дейдра обращают всё больше внимания на мир смертных... Тем временем Твайлайт находит осколки древнего знания о событиях произошедших задолго до появления Эквестрии, но вместо ответов появляются лишь новые вопросы. Куда ведут врата Тартара? Откуда берёт своё течение Лета? И с чьими недобрыми глазами она встретилась взглядом во сне?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (533)

0

Да нехай ходит, вон, пусть в углу посидит =)

Moonwhisper
#476
0

Muscat,

Кто твинка потерял? Ходит один горемычный, маму ищет.

Ох уж эти ботики. Признавайтесь, кто потерял ))))

Твинкофобия? Или автор твой МАЭСТРО, и надо защищать его от оценки, отличной от 10/10? Или тебя, болезный, так крючит от критики твоих рассказов, что ты не переносишь никакую критику вообще?

Ведь по существу ты ничего сказать не можешь, только тыкать бездоказательными обвинениями и ставить много скобочек. Хочешь возразить? Отлично. Покажи мне, ЧТО в этом рассказе не шаблонно. Или призови модератора, чтобы он показал всем что я твинк, и покарал меня. В противном случае тебе не стоит отвечать на мои комментарии, ибо я не люблю читать не несущий смысла текст.

strangest
strangest
#477
0

Ведь по существу ты ничего сказать не можешь, только тыкать бездоказательными обвинениями

Буду честен — рассказ оказался сплошным разочарованием.

Шаблон на шаблоне, прикрученный шаблоном к шаблону. И думает ГГ шаблонами.

Самоиронизируешь?

I am Gonna Hate You
#478
+1

I am Gonna Hate You, если вам так хочется увидеть небольшую часть шаблонов, то вот:
СПОЙЛЕРЫ!


— шаблонное появление ГГ в другом мире после смерти в обычном
— %heroname gets all the mares
— ГГ получает шаблонное супероружие, которым не может пользоваться никто другой, потому что оно слишком тяжелое для всех остальных.
— шаблонная сцена с спасением ГГ через постель(с Зекорой)
— шаблонные проблемы бессмертных аликорнов, которые, конечно же, может понять только ГГ.
— ГГ — типичный сексист. не может даже принять от кобыл подарки.
— ГГ вроде как работает переводчиком, но потом всплывает ужасное ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ, где он работал в взаимоисключающих параграфах(сначала он говорит, что работал мастером пыточного дела, а потом вдруг офигительные рассказы про зачистку мирных жителей), и это терзает его кошмарами. устращаааающее прозвище в наличии.
— ГГ не умеет использовать мозг, все конфликты решаются силой(кроме проблем с кобылами, с ними все решается через постель).
— автор пытается сбалансировать крутость ГГ какими-то проблемами, вроде отсутствия регенерации маны, но нифига не выходит. гора роялей перевешивает любые слабости. способности достаются не тренировками, а через постель.
— шаблонная таинственная личность, с которой периодически встречается ГГ в ходе рассказа, которая шаблонно использует его в своих целях.
— магия объясняется на уровне "это же магия". никакой логической модели магической системы, описания изменения заклинаний ГГ настолько скудны, что из них ничего не понятно.

В результате больше 60% первой книги я не осилил.

В чем еще проблема?

— отсутствие логики

— отсутствие юмора(в сколько-нибудь значительном количестве)
— отсутствие какого-либо уникального стиля изложения

В ЧМ, например, тоже использовано много шаблонов, но там есть хоть что-то уникальное, и ГГ ведет себя так, будто у него больше одной извилины.

strangest
strangest
#479
0

Круто. Пруфы? Такую простыню можно вставлять к любому попадан-фику. Даже править не надо.

DarkDarkness
DarkDarkness
#480
-1

я не люблю читать не несущий смысла текст.

Угу ты любишь их писать. А доказывать что либо левому аккаунту я не буду. 3 комментария и все к этому рассказу. Что бы это могло значить.

Muscat
#481
0

Muscat, слив засчитан, можешь мне больше не писать.
DarkDarkness, пруфы? Серьезно? Сам линк на рассказ найдешь, или мне действительно надо скроллить эту страницу вверх и кидать тебе линк? Или у тебя свое, особое определение пруфов?

strangest
strangest
#482
0

Вы что, с СИ сбежали? Пркекратите на людей кидаться.

Lohamigos
#483
0

Прививку! Срочно нужна прививка от бешенства!

addgarhh
addgarhh
#484
0

Strangest, сколько яда) окей, раз в дело вступило "сами ищите", то продолжать диалог будет откровенно бессмысленно. Ухожу вслед за Мускатом, желаю вам приятного дня-вечера-ночи.)

DarkDarkness
DarkDarkness
#485
0

Поразительно сколько шума может наделать один человек?) strangest если тебе не нравится, то просто напиши свое мнение и вали на все 4, а устраивать балаган в комментах и чтото доказывать не надо. Да и если честно соглашусь с muskat'ом ты бы почитал бы побольше рассказов а уж потом судил бы, что плохо, а что хорошо.

-1

слив засчитан, можешь мне больше не писать.

Да, да, как скажешь.

Muscat
#487
0

О да, человек в шкуре пони — это нечто.

Мне пофиг, на твое мнение, червь, заткнись и не лезь в разговор серьезных людей.

Автору. Смешивать анатомию пони с анатомией человека не стоит. От этого рассказы теряют. Можно, конечно, опустить такие ляпы, и читать дальше, но чем их больше в рассказе, тем меньше его хочется читать. Так что, твоя идея плоха, но уже то, что не представляешь эквестрийцев в виде большегдазых, круглоголовых, безкопытных уродцев с ногами-столбами, это уже хорошо.

Герой может называть части тела лошади так хочет? Поначалу, наверное, да. Но сами лошади знают, что как у них называется и чем является, и со временем должны обьяснить ГГ, что у них и как.

Про смесь половых органов лошади с человеческими, я, будем считать, не слышал. Представил — чуть не вывернуло.

Cobra
Cobra
#488
0

Ах да, я совсем не нью... Просто я настолько древний, что меня уже все забыли.

Cobra
Cobra
#489
0

Блин, большеглазых, конечно.

И да, незачто. Мои познания в лошадиной анатомии этим не ограничиваются и весьма глубоки.

Cobra
Cobra
#490
-1

Пошла наволочка номер два как первую заигнорировали )))) Может ты по забавнее будешь.

Muscat
#491
0

Да, петля таки у собак. К лошадиным данный термин обычно не применяется. Но это все-таки допустимо, так что бог с тобой. И если таки будешь давать где-либо описание половых и других органов пони, смешивая их с человеческими, то предупреди, пожалуйста, заранее, чтобы я это не читал. А то у меня воображение слишком богатое.

Ну и идея с маскирующей половые органы магией была не самая светлая, в Эквестрии небыло иудаизма и его производных, да и других религий, похоже, тоже, посему мне больше таки импонирует мысль, что стесняться любых частей своего тела им незачем, но и тут беды нет особой, ну, ввел ты такой факт в свой фик и ввел, терпимо.

В остальном... На редкость годное чтиво.

Cobra
Cobra
#492
0

Так, Cobra, тебе предупреждение по 5.1, коль ты у нас такой конфликтный, и вместо общего отзыва начинаешь набрасывать по 3-4 комментария с того, как у тебя горит. Muscat, ты тоже хорош. Не играй на нервах пользователей.

Dr.Paranoik
#493
0

Сделайте возможность править свои комментарии, тогда все буду писать в одном.

Cobra
Cobra
#494
0

Воу, воу, Cobra, нет, смешивание не настолько глубокое, как ты боишься, вовсе нет =) Разумеется, так особых изменений нет (я ведь не Франкенштейна делаю). Со строением половой системы лошадей знаком, специально изучал для фанфика, каюсь, просто ввел пару отличий из-за разницы жителей Эквестрии и нашими пони. Спасибо за понимание :3
По поводу маскирующей магии — ну, тут я могу лишь покаянно развести руками: эта магия в мире не от их собственного желания прикрыться, она просто есть. (по воле моей, муахахаха... простите, вырвалось^_^")

Moonwhisper
#495
0

Moonwhisper, каждый автор волен делать со своим произведением то, что ему хочется. Мало того, творя свой мир, он вкладывает в него свои предпочтения, желания, свою мораль, свой взгляд на прекрасное, добро и зло, и т.п.

Я лишь высказал пожелания, и мне приятно, что меня услышали.

Ну а последуешь ты им, или нет, тут уж воля твоя.

Не бросай фанфик и не бросай писать. Кто бы какие гадости не писал, у тебя есть талант, и тебя приятно читать.

Cobra
Cobra
#496
0

Блин. Рассказ до жути мне напоминают о другом рассказе. Я только прочитал пролог и начало 1 главы. И кажется где-то в середине в него влюбиться принцесса Луна и Твайлайт. Или где в его влюбиться Лира. Я это не знаю.

D.N.
#497
0

А есть вариант в Google docs (Гугл документы)?

Black Lightning
Black Lightning
#498
0

Каюсь, нет. Есть в ВК, фикбук, сториз.

Moonwhisper
#499
0

А есть ли какая нибудь версия скачивания для eboox чтобы ещё и с Аватаркой была( обложкой)

Black Lightning
Black Lightning
#500
0

К сожалению, нет. Да и нет у ВЖ своей обложки прям. =)

Moonwhisper
#501
0

Начал читать запоем, 9 глав за пол дня.
Стиль письма радует, в меру деталей, без перебарщиваний, картина мира и детализация персонажей тоже очень хорошо описаны, по мне(честно, лично мне уже немного приелись рассказы где Селестия выставляется этаким теневым манипулятором, от скуки творящюю лютую дичь и играющую с собой).
ГГ прикольный чел, и хотя чсстенько его можно назвать чересчур уж везучим, это компенсируется страданиями и природными ограничениями (не читал дальше заявления о Мери Сью, вдруг он к концу книги магический резерв полностью заполнит и новым демоническим Медивом станет?)))
В любом случае продолжать стоит, читаю с удовольствием)) Спасибо автору за хорошую историю и светлый, но не идеализированный мир))

Dmkrol
#508
+2

Будучи существом более жестким, чем жители Эквестрии, он рано или поздно поймет, что обязан защищать их от того, что они и видеть то не должны.

Прям непонятно, как они несколько тысяч лет жили без этакого защитника.
Это, кстати, проблема многих авторов. Которые порой не понимают что если если где то существует "реальный" мир МЛП, то история пони там начинается не в 2010, а уходит в прошлое минимум на десятки тысяч лет. И они уже давно успели увидеть все что можно и скорей всего к встрече с этим "все что можно" готовы куда как лучше чем рандомный человек из нашего мира.

Comnislasher
#509
0

После ~тысячи лет опеки под крылом Селестии жители королевства за исключением Стражи Границ мягко говоря размякли. Так что нет, не готовы. У них разбушевавшийся дракончик "элиту" разметал, что тут говорить о живущих в Лесу тварях?

Moonwhisper
#510
0

И что, Селестия как тот пострел везде успевала и все делала в одно лицо? Как бы среди пони есть и Кабалероны и Дэринг Ду и еще хрен знает кто. Да даже тот фанта Дэринг, пропав в неприятную ситуацияю вместе с Дэринг и РД быстро пришел в себя и довольно полезным. А он обычный рандомный пони. Сомнительно мне сильно о том что "пони размякли".

У них разбушевавшийся дракончик "элиту" разметал, что тут говорить о живущих в Лесу тварях?

То есть факт что на тот момент "дракончик" был размером чуть ли не с замок мы проигнорируем, да? А "элитность" Вондерболтов как боевой еденицы это вообще чуть менее чем полностью выдумки фанатов. По всему что видно в сериале это сугубо "пилотажная группа".

Comnislasher
#511
+1

"А "элитность" Вондерболтов как боевой еденицы это вообще чуть менее чем полностью выдумки фанатов." — читаем историю создания Вандерболтов и упс — элитная боевая единица. Жаль, что в нынешнем ее элитность выражается лишь в стоимости билетов.
Ага. Мы берем одного пони в пример и как-то вот забываем, что большая часть "не".

Moonwhisper
#512
Авторизуйтесь для отправки комментария.