My Little Holocaust (of father and his son)

Заключительня часть трилогии про Марка и его сына, Иезекииля. Приятного чтения.

Самурай о четырех струнах

Поток сознания. Октавия в роли Бадди, PON-3 вместо Вольфа, какой-то оборванец, выдающий себя за Смерть, интриги, скандалы и много-много людей. (Не)выдержана атмосфера, (не)продуманы персонажи, (не)интересен сюжет, неЧСВшный автор.

DJ PON-3 Октавия Дискорд

Tarot

Победитель конкурса "Эквестрийские истории" Какое-то время данный рассказ оставался эксклюзивом сборника (за исключением нескольких счастливцев, которые успели сцапать его во временно открытом доступе за день до окончания сроков). Но весь первый тираж уже разобран, и, я думаю, было бы неправильно лишать возможности прочесть рассказ тех, кому сборника не досталось. Посему, с сегодняшнего дня рассказ перестает быть эксклюзивом. Надеюсь, никто не в обиде.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун

Я в Эквестрии!

История про обычного человека, похожего на меня, который попал в Эквестрию

Другие пони Человеки

Лёд и ягодка

Мороз всегда казался сущностью бескомпромиссной, его холодное дыхание замедляет, будто бы убаюкивает, лишь бы поскорее забрать последние капельки трепетно сохраняемого тепла. Так зачем же существует такая коварная сущность, как холод? Всё же у него есть и светлая задача — мороз заставляет мобилизоваться, в какой-то момент может взбодрить, а для некоторых является гарантией сохранности. Вспомнить те же растения, которые зимой сковывают морозы: снег ведь холодный, но тем не менее сохраняет под собой эти самые растения, чтобы те, уже весной, могли с новой силой взрастить свои побеги ввысь, к небу, к тёплому солнцу! А каким же характером обладают зимние пони? Так же ли они бескомпромиссны и холодны, как северный мороз, или же под холодной на вид оболочкой таится что-то тёплое, несущее пользу? Одно можно сказать точно: стоит к подобной морозной пони найти контрастную пару в виде, например, трепетной ягодки, и между ними можно будет наблюдать интересное развитие отношений. Как же поведёт себя ягодка в морозной стихии?

ОС - пони

Я буду здесь

Возвращаясь из поездки, целью которой был отчаянный порыв найти себя, Сомбра возвращается в Кристальную Империю, но вместо любимой кобылки его встречает кристальное надгробие.

Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Самое удачное покушение на принцессу Селестию

В один прекрасный солнечный день принцессу Селестию убили три очень знакомых нам жеребенка...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Другие пони

Fallout Equestria: Murky Number Seven

Стать рабом не самая приятная участь. Но родиться рабом намного хуже. Для молодого Мурки, воспитанного без намёка на свободу или концепцию свободной воли, жизнь полная лишений и прислуживания это всё что он когда-либо знал. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и казалось невозможный побег некой маленькой кобылки происходит прямо перед его лицом, Мурки наконец осознаёт что за свою жизнь стоит сражаться. Своими копытами. Терпя постоянные насмешки своих сожителей, болезни и издевательства рабовладельцев Мурки пытается обрести свободу, такую недостижимую с самого рождения. Мурки мечтает только об одном, шанс чего предельно ничтожен… Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка набор оков… сможешь ли ты когда-нибудь по настоящему обрести свободу?

Другие пони ОС - пони

Бриз, приносящий мечту...

1 рассказ: Бон-бон, обыкновенная робкая пони, влюбляется... Чем же закончится ее любовь? 2 рассказ: Скуталу мечтает научиться летать, но боится, что ее увидят за этим занятием одноклассники... 3 рассказ. Чирайли берет в библиотеке казалось бы неприметную книжечку....

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Диамонд Тиара Черили Хойти Тойти Принц Блюблад Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони

Внутренний Город

Рэйндропс, молодая пегаска из Понивилля, едет к своей больной тётушке. Казалось бы, что может быть обыденнее, чем эта совершенно непримечательная поездка? Но, возможно, всё не так просто, ведь пункт назначения — таинственный город Сталлионград с его малопонятной для остальных эквестрийцев жизнью.

Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (533)

0

Надеюсь автор фика живой еще)) Так что хотелось бы уточнить сразу, в произведении клопота прям откровенная будет? Или чисто формальное "а потом они совокупнулись, конец главы.???

MugGod
#516
+2

Будет откровенная клопота. Говорю, как человек читающий третий том.

TenebrisGod
#517
0

Если вдруг захочется продолжать читать, то продолжение 3-го тома находится на фикбуке.

Moonwhisper
#519
Комментарий был отправлен на Луну
+2

Прочитал уже первые несколько глав, и хочется сказать о проблемах. Во-первых страдает темп повествования, история подаётся какими-то обрывками связанных между собой кучей текста с объяснением, чтобы связать два события. СЛИШКОМ МНОГО ЭКСПОЗИЦИИ,прям катастрофа, это не книга, это блин просто набор объяснений вместо показывания самих действий: Ну я там кароч был назначен на такую-то должность, и вот я пошел на рынок за вещами, а потом я пошел в кузницу, а потом я пошел туда-то чтобы сделать что-то... и т.д. Не, так быть не должно, ну правда. Происходящее должно быть описано последовательно и как-бы погружать читателя, переживая происходящее одновременно с героем, а не так что ГГ будто уже все пережил, и просто пересказывает в кратце как и зачем он что-то сделал. Буду читать дальше, я надеюсь дальше экспозиции хоть на треть поубавится, ибо книга какая-то слишком большая, чтобы состоять только из подобных кратких объяснений ситуаций,посмотрим, но пока читать это очень трудно, больше похоже на какой-то дневник, где человек записывает все, произошедшее с ним за этот день в двух словах.
После прочтения "Последнего Фанфика" сие творение выглядит как неумелая писанина, черт побери, где погружение?

MugGod
#518
Комментарий был отправлен на Луну
0

Я хз сколько раз это говорили автору, но РЕЧЬ В ДИАЛОГАХ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ДЕФИСАМИ. И не просто в начале абзаца, но и между речью и последующим авторским текстом.
Но я почему-то уверена, что автор в своей пунктуации непреклонен настолько же, насколько и Гедзерат в своих Крыльях.

Thestral
#522
0

Нет, дальше я исправлю себя и буду следовать правилам русского языка, но для редактирования всех томов придется браться отдельно. Приношу свои извинения.

Moonwhisper
#523
0

Главное — осознать свои ошибки и идти дальше. Учитывая объем текста, я понимаю насколько исправление этой досадной ошибки нудная работа.
Должна признаться, меня привели упоминания работы как образчика всего худшего в попаданческом млп фанфикшене. И потому я тут ради чисто поугарать. Но я не смогла прочесть и одной главы именно из-за неправильного оформления.

Thestral
#524
0

Thestral "Должна признаться, меня привели упоминания работы как образчика всего худшего"
Хе-хе, я тоже. Вот только мне понравилось, а к такому можно и привыкнуть(вот орфография иногда бьет по глазам, порой казалось что я читаю гуглпереод, который накосячил с лицом/числом/падежом)
Но что самое странное: упоминание этого фанфа я встретил месяц как назад, через 2-3 недели скачал, но никак недоходил до прочтения... и как только я захотел найти фанф где ГГ будет на "темной стороне" — Оп-па! сразу угадал на этот фанф! Совпадение? (я лишь знал что его ругают). Фуух, камень с плеч..
Теперь бы найти фанф где ГГ будет всех убивать/насиловать/жрать и вчякие мерзости изза.. к примеру духа Найтмер.. Не знаете такого?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#525
Авторизуйтесь для отправки комментария.