Уцелевшая

После загадочного заклинания, изгнавшего род пони с лица земли, Флаттершай осталась одна, вынужденная бороться с тем, что судьба приготовила ей и остаткам Эквестрии. Всего несколько дней понадобилось цветущей стране чтоб начать превращаться в суровый и безжалостный мир. Среди приходящих в запустение городов Флаттершай встречают лишь новые опасности и душераздирающие воспоминания. Не имея никого, на кого можно было бы положиться, ей приходится учиться самой защищать себя, самой пытаться разобраться в произошедшем и приложить все усилия к тому, чтоб вернуть ту Эквестрию, которую она знала и любила. (История ответвляется от сюжета MLP:FiM в середине третьего сезона)

Флаттершай

Как поймать...

Вайт помогает ЭплДжэк с проблемой...

Эплджек Биг Макинтош

Хроники падшей звезды

Он проснулся в отделении для "особых" пациентов больницы Понивилля,не помня своего прошлого.И единственное существо,которому он может доверять-это он сам.В прямом смысле этого слова.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Лира ОС - пони

Здесь меня ждут

После изнурительного дня ты возвращаешься домой, где тебя встречает маленькая пушистая подруга.

Трикси, Великая и Могучая Человеки

Эпоха полночных кошмаров

Авторская версия того, что было бы, если бы Найтмер Мун победила. В её Эквестрии зашкаливает уровень разврата, жестокости и нравственного падения. (21+)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Лайтнин Даст

Записки об Октавии Мелоди

"Кровавая расправа в самом сердце Кантерлота! Сегодня ночью в собственной постели был жестоко убит принц Блюблад, опытный дипломат и один из самых незаменимых придворных в Эквестрии, а также двоюродный брат принцессы Кейденс. Городская стража отказалась от подробного интервью, однако из надёжного источника нам стало известно, что расследование собираются поручить известному частному детективу Октавии Мелоди..." "Canterlot Times", из номера от 9 сентября 1027 года Восходной эры

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай Спайк DJ PON-3 ОС - пони Октавия Вандерболты Принцесса Миаморе Каденца Колоратура Сэдди Сэддл Флеш Сентри

Сила – это магия!

Тестостерон, мужественность, крепкие матерные выражения. Читать только настоящим мужикам, потому что пони — это для крутых.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Трикси, Великая и Могучая

Фильм-катастрофа

Вот вам немного реалистичности в волшебный фэнтезийный мир разноцветных лошадок с магией. На примере эпизода про путешествие к дракону и обвал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Закат

Закат. Каждый по-своему прекрасен и неповторим. Так и этот закат стал особенным.

Принцесса Селестия Дискорд Человеки

В глубинах Гривландии

Во время прогулки с Иззи по деревне единорогов Зипп замечает странную опушку, на которой лежат множество нетронутых мячей и других игрушек. Когда пегаска спрашивает, Иззи объясняет принцессе, что чем глубже путник заходит в лес, тем более таинственным становится Гривландский лес, и день Зипп становится намного интереснее.

Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (533)

0

Надеюсь автор фика живой еще)) Так что хотелось бы уточнить сразу, в произведении клопота прям откровенная будет? Или чисто формальное "а потом они совокупнулись, конец главы.???

MugGod
#516
+2

Будет откровенная клопота. Говорю, как человек читающий третий том.

TenebrisGod
#517
0

Если вдруг захочется продолжать читать, то продолжение 3-го тома находится на фикбуке.

Moonwhisper
#519
Комментарий был отправлен на Луну
+2

Прочитал уже первые несколько глав, и хочется сказать о проблемах. Во-первых страдает темп повествования, история подаётся какими-то обрывками связанных между собой кучей текста с объяснением, чтобы связать два события. СЛИШКОМ МНОГО ЭКСПОЗИЦИИ,прям катастрофа, это не книга, это блин просто набор объяснений вместо показывания самих действий: Ну я там кароч был назначен на такую-то должность, и вот я пошел на рынок за вещами, а потом я пошел в кузницу, а потом я пошел туда-то чтобы сделать что-то... и т.д. Не, так быть не должно, ну правда. Происходящее должно быть описано последовательно и как-бы погружать читателя, переживая происходящее одновременно с героем, а не так что ГГ будто уже все пережил, и просто пересказывает в кратце как и зачем он что-то сделал. Буду читать дальше, я надеюсь дальше экспозиции хоть на треть поубавится, ибо книга какая-то слишком большая, чтобы состоять только из подобных кратких объяснений ситуаций,посмотрим, но пока читать это очень трудно, больше похоже на какой-то дневник, где человек записывает все, произошедшее с ним за этот день в двух словах.
После прочтения "Последнего Фанфика" сие творение выглядит как неумелая писанина, черт побери, где погружение?

MugGod
#518
Комментарий был отправлен на Луну
0

Я хз сколько раз это говорили автору, но РЕЧЬ В ДИАЛОГАХ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ДЕФИСАМИ. И не просто в начале абзаца, но и между речью и последующим авторским текстом.
Но я почему-то уверена, что автор в своей пунктуации непреклонен настолько же, насколько и Гедзерат в своих Крыльях.

Thestral
#522
0

Нет, дальше я исправлю себя и буду следовать правилам русского языка, но для редактирования всех томов придется браться отдельно. Приношу свои извинения.

Moonwhisper
#523
0

Главное — осознать свои ошибки и идти дальше. Учитывая объем текста, я понимаю насколько исправление этой досадной ошибки нудная работа.
Должна признаться, меня привели упоминания работы как образчика всего худшего в попаданческом млп фанфикшене. И потому я тут ради чисто поугарать. Но я не смогла прочесть и одной главы именно из-за неправильного оформления.

Thestral
#524
0

Thestral "Должна признаться, меня привели упоминания работы как образчика всего худшего"
Хе-хе, я тоже. Вот только мне понравилось, а к такому можно и привыкнуть(вот орфография иногда бьет по глазам, порой казалось что я читаю гуглпереод, который накосячил с лицом/числом/падежом)
Но что самое странное: упоминание этого фанфа я встретил месяц как назад, через 2-3 недели скачал, но никак недоходил до прочтения... и как только я захотел найти фанф где ГГ будет на "темной стороне" — Оп-па! сразу угадал на этот фанф! Совпадение? (я лишь знал что его ругают). Фуух, камень с плеч..
Теперь бы найти фанф где ГГ будет всех убивать/насиловать/жрать и вчякие мерзости изза.. к примеру духа Найтмер.. Не знаете такого?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#525
Авторизуйтесь для отправки комментария.