Ты будешь любить ее, если выпадет одиннадцать

«Огры и подземелья» Популярная у “ботаников” игра в Эквестрии. Игра, где все, что ты сделаешь, решает бросок кубика (дайста). Все что нужно, это несколько листков бумаги, игральные кубики и воображение, разумеется. Именно в эту игру играют Спайк, Биг Мак и Дискорд. Вот только благодаря магии Дискорда друзья могут оказаться внутри своей выдуманной игры, стать героями, которых они создали, и поучаствовать в ими самими выдуманных приключениях. Но как часто говорят, все это просто игра, и не стоит воспринимать ее всерьез.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Биг Макинтош Дискорд Шугар Бэлль

Неожиданный поворот судьбы

История о том как в мульти-вселенной в самый обычный день в человек попадает в Эквестрию=). Стандартно до жути.=) Это мой первый опыт в написании рассказов так что критикуйте указывайте на ошибки и научите нуба святой истине писания рассказов.(огромное спасибо за вычитку supersaxar,Dashka)

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Великая и Могучая

Трикси возвращается в Понивилль.

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Бэрри Пунш

"На луне у Луны"

"Вы расстроены, обижены, испуганы? Вам грустно, одиноко, скучно? Не беда! Мы поддержим, развеселим, выслушаем" — так говорит серебристая табличка, прикреплённая на дверь самого дружелюбного и спокойного заведения в Эквестрии — бара "На луне у Луны". После истории с Тантабусом принцесса Луна решает создать коллективный сон для всех желающих: прекрасное место без огорчений, несправедливости и обид. Не откажите себе в удовольствии полакомиться любимыми кексиками, повеселиться на Большой Еженедельной Лунной Вечеринке, поболтать с первыми лицами королевства как с давними друзьями... и, возможно, вы даже встретите тех странных пони, о которых я поведу свой рассказ. Удивительный бар принцессы Луны работает еженочно, без перерывов и выходных — так не стесняйтесь, входите и будьте как дома!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Самообладание

Все мы носим маску под названием самообладание, за которой прячется сердце, кружащееся в быстром вальсе с грешными мыслями и скрытыми чувствами. Принцесса или нет, Селестия не исключение. Каким же образом должны сложиться обстоятельства, чтобы заставить эту маску соскользнуть… или треснуть?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Прозрачная метка

Рассказ о жизни обычных поняшек, их размышления о себе и своей судьбе.

Другие пони

Хоть Кейденс назови её, хоть нет/A Princess by Any Other Name

Принцесса Кейденс желает официально сменить имя. На "Кейдэнс".

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Винил и Октавия: Университетские дни

Утонченной выпускнице элитной школы и недоучке, стремящейся за своей мечтой придется провести много времени вместе. Смогут ли они со своим преподавателем психологии и новыми одногруппниками найти то, что им так необходимо?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Слушай, всё, что я хочу…

Человек прибыл в Эквестрию с одной целью. Как оригинально. Но ... Он не ищет друзей? Не ищет романтики? И он не умер? Почему же тогда он пришел в земли пони? Лично он винит Обаму.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Мэр Человеки

Падение Снежного Занавеса

Снежный Занавес, созданный тысячу лет назад безумным королем-колдуном Сомброй, распадается, вновь открывая миру отрезанный непроницаемой снежной бурей Сталлионград. Чем это событие обернется для простых пони по обе стороны снежной завесы? Как сложится судьба Эквестрии дальше, когда вернется исчезнувший на тысячу лет город? И остался ли вообще кто живой за стеной магического снежного шторма?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (44)

0

Smolinek, да ладно тебе. Русского человека нужно благодарить за одну лишь попытку! ;)
LIZARMEN, на первый взгляд, я согласен с большинством замечаний. Вот только интервал между повторяющимися словами должен быть не сто, а двести слов, если уж на то пошло. Правда, насчёт имён я не до конца согласен, но признаю, что тут местами перебор.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#26
0

Я рад что хоть чем-то смог помочь. И да, Smolinek, я ошибаюсь когда печатаю слишком быстро. Так что не суди строго. В комментах можно почти все.

LIZARMEN
#27
0

Знаешь, LIZARMEN, перечитал я твои комментарии, начал исправлять ошибки и понял, что не до конца с тобой согласен.

— Вы не можешь вспомнить, потому что это сон. — эм, что? Автор прос оперечитай это предложение и подумай что тут не так. И к тому же, далее по тексту Твайлайт садится на круп. Вроде ничего такого но ранее. до этого момента она уже это сделала. Сеть на зад учитывая что ты уже на нем сидишь весьма странно.

Вот про сон, честно говоря, мне очень интересно послушать.

О дублировании действия могу сказать, что там такая ситуация, что Твайлайт не могла не подскочить. Но тут я соглашусь.

скрипя зубами, прижал раны копытами. — вообще-то ранее он уже это сделал. Странно сделать дважды одно и тоже.

Сомнения такие же, как и в предыдущем пункте, только на этот раз я уверен в их обоснованности. Да, Сомбра прижал раны копытами, но затем он отполз, что, как мне кажется, тяжело сделать с помощью только одним задних ног. Но если этого недостаточно, то затем он осмотрел раны, что уже подразумевает под собой, что копыта пришлось убрать.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#28
0

Я всего лишь указал то что выделялось из текста. Это всего лишь мое мнение и не более того. Разумеется я не во всем прав. Так что соглашаться с этим или нет ваше право как автора.

LIZARMEN
#29
0

LIZARMEN, и всё-таки прощу объяснить свою позицию насчёт сна. Если я тебя (не против, что на "ты"?) правильно понял, то спорить не стану.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#30
0

В главе VI «Герой!?» хорошо получился и диалог и описания мне понравилось.

VOY-Баян
#31
0

Глава 6 — и уж тем более мной не движило. Ммм... не красиво последнее слово, лучше так — и уж тем более мной не двигало желание...

В общем неплохо по качеству текста. За последние две главы не нашел к чему придраться сильно.

LIZARMEN
#32
0

LIZARMEN, сайт вообще отказывался признавать существование данного слова, и я оставил его лишь потому, что использую в обиходе и это речь персонажа. Однако речь должна соответствовать статусу, ситуации и... наверное, вечерком подправлю. Спасибо!

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#33
0

Ну вот и предпоследняя глава перед "перекуром". Если у вас есть какие-нибудь замечания, идеи или пожелания, самое время об этом написать.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#34
0

Жутковато как то получилось с тенями и демонами обитающими в недрах катакомб. Признаться честно не знаю ставил ли автор цель нагнать жути или нет, но если да то не дотяжка, а если нет то в подобной сцене мне почему‐то привидилась отсылка к «47 ронинов» где главные герои идут к духам чтобы добыть мечи для мести. В остальном изменение случившиеся с Сомброй описаны скупо, возможно это сделано для интриги.Ну чтож тогда буду ждать продолжения.

VOY-Баян
#35
0

Признаться честно не знаю ставил ли автор цель нагнать жути или нет, но если да то не дотяжка

Такую задачу я перед собой не ставил, хотя она идёт в комплекте с данными персонажами. Так что признаю недочёт.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#36
0

Как говорится, "Не можешь победить — возглавь!". Так что Хоуп явно стоит выгнать из страны, причём это и забота о её безопасности, демоны могут на всякий случай что-нибудь подстроить. Лучше в Эквестрию, там тоже пони, хоть и не кристальные.

Затем установить негласное наблюдение за сыном и вырастить мудрого, бесстрашного и т.д. принца, который вооружится волшебным мечом и в решающей схватке свергнет тирана-отца. Сомбра рассыпается для публики на черные кристаллики, а на самом деле удаляется на тропический отдых отдохнуть от императорства и прополоскать душу в солнечном море. Дополнительный бонус:добиться бессмертия без демонов и оставить в рабочем кабинете дневничок с подробным описанием плана "Наследник", советами для дальнейшего (доброго и справедливого) правления для разрыва шаблона.

Но даже если так и хотелось, на определенном этапе вмешались две сестрички, и план пошел гидре под хвост, согласно канону.

Zimber
#37
0

Zimber, эх, сейчас бы проспойлерить сюжет! ;)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#38
0

Ладно, теперь демонов как реальной угрозы фактически нет. Зато они пока что остаются главной страшилкой. Соответственно Сомбра может либо показательно их "добить" и использовать только скрытно, либо сделать их пугалом, гестапо и надзирателями в кристальных шахтах. Конечно, для долгого и счастливого правления лучше первый вариант, а для тирана подойдет второй. Как его бонус, исполнителями злодеяний становятся демоны, а обычные кристальные пони — жертвы режима(похоже, выбран именно этот вариант). Теперь вопрос, насколько Дрест посвящен в планы Сомбры. Может, он будет "мудрым наставником"? Или играется втемную?

Zimber
#39
0

>Теперь вопрос, насколько Дрест посвящен в планы Сомбры. Может, он будет "мудрым наставником"? Или играется втемную?

Дрест... :D Один намёк на его дальнейшую судьбу я уже дал, вот только намёки у меня получаются плохо, поэтому уделю ему ещё немного времени в последних главах фанфика.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#40
0

Думал не о таком финале, честно. Понятно, что конфронтация с Селестией и Луной неизбежна, хотя бы из-за Хоуп и из-за того, что они не одобряют "тёмную" магию. Понятно, что на своей территории воевать с ними сподручнее, но по канону Сомбра всё равно проигрывает. Но не понятно, откуда его фразы о "власти над всем миром". Рудничным газом надышался?

Правда, по-моему, V книга какая-то обрезанная, как будто хотелось поскорее закончить с ней. Много неуточнённых вещей осталось. Например, зачем он "ушёл в бездну" со всем городом? Почему поддался через 1000 лет в каноне? Ведь даже после радужного луча смерти он практически победил сестёр. Что стало с Хоуп, её сыном/дочерью и далее? Я понимаю, что на это древняя книга хрустальной империи ответ дать не могла, но всё же.

Короче, сюда придётся кстати продолжение.

Zimber
#41
0

Zimber, я люблю сливать концовки, и этот фанфик, к сожалению, не стал исключением. Впрочем, изначально она была примерно такой, вот только предшествующие ей события раскрывали героев и историю лучше, но это всё в голове...

Продолжения точно не будет: история, пусть и никудышно, закончена.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#42
0

Блен. Нафига я полез читать комменты?
Я заметил, что у тебя, Дрэкэнг, полно фанфиков, и подумал: "Хей, его творчество мне нравится, а у него ещё куча рассказов, которых я не читал. Надо бы это исправить!".
Ладно... В любом случае я продолжу прочтение. История вырисовывается интересная. По крайней мере, я такое ещё не читал.

Dt-y17
#43
0

Раньше я пытался "переосмыслить" каноничных героев... да и сейчас так же. Не самая плохая попытка. Кому-то понравилось.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#44
Авторизуйтесь для отправки комментария.