Статуя

Каменная статуя всегда безжизненна. И исключений быть не может.

Принцесса Селестия Дискорд

Радуга в подарок

Скуталу с нетерпением ждет своего дня рождения. Этот праздник должен стать лучшим днем в ее жизни! Но судьба, как всегда, вносит свои коррективы... Таймлайн - после эпизода S3E6 "Sleepless in Ponyville" ("Неспящие в Понивилле")

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Кэррот и дубина

Кэррот Топ, она же Специальный Агент Голден Харвест, вызывает известного плута Флеша Сентри на Очень Важную Миссию. И вскоре он влипнет в другое приключение, включающее враждующие семьи, юных влюбленных и стаю очень злых летающих обезьян. Чего и следовало ожидать, учитывая удачу Флеша. Вторая часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри

Служить и защищать. (To protect and to serve)

Никогда не задумывались, кто хранит сон жителей Эквестрии по ночам? Нет? Этот парень вам сейчас всё расскажет...

ОС - пони

Асфальтоукладчик

Об укладывании асфальта и вдохновении.

Принцесса Селестия ОС - пони

Птичья кормушка

В волшебной стране Эквестрии существует немало жутких легенд и тайн. И одна из них – загадочный дирижабль, который иногда появляется в небе перед закатом возле старых мест сражений. Говорят, что на его борту можно найти несметные сокровища. Однако ни одному пони так и не удалось это подтвердить, потому что, по слухам, любой, кто ступит на его борт, таинственным образом исчезнет.

Другие пони

"Поняшка"

История трех сталкеров.

Другие пони

Темнота - мой лучший друг

Парень по имени Деннис приходит в себя посреди кромешной темноты, голый и прикованный цепями. А ещё рядом находится королева Умбра.

Человеки Король Сомбра

Жеребята

Твайлайт с друзьями ненадолго уезжает из города, и их знакомый пегас остаётся нянчиться с Меткоискателями. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "Дети".

Эплблум Скуталу Свити Белл

Легенда об Источнике

Немного грустный взгляд в прошлое рассказывает о множественности миров и объясняет их связь с Эквестрией и почему магия дружбы так важна для общего будущего; ближе к концу — порция жизнеутверждающей концентрированной дружбы. ) Путешествий между мирами и временами нет. Персонажи вроде каноничные. Краткая лекция с посещением исторической местности от принцесс-сестёр для Твайлайт, затем отдых в компании остальной Mane 6; щепотка хнык-хнык, стакан ми-ми-ми; содержит подобие спойлера на финал S2E2.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

S03E05

Содержание

Комментарии (60)

0

Откровенно говоря... я ничего не понял. Путаница какая-то

Ответ автора: На самом деле, там не так уж и сложно всё =)Я серьёзно =)

Никус
#26
0

Ну если ты смотрел фильм "Игры разума", то понять суть тебе будет не трудно=)

Carbon
#27
0

YaY. Я наконец-то смог опять приняться за этот рассказ. И читал я с интересом, должен сказать. Единственное, были маленькие дефекты, но они сами собой испраляються. Чем больше пишешь, тем лучше)))Так что давай! Дерзай! Жду новых глав)))

Ответ автора: Увы, увы( Я и сейчас, вновь пробегаясь по тексту, заметил кучу мелких и несуразных ошибок. Грустно выглядит(

Kara
#28
0

Откуда взялась мода молодить Дитзи Ду? Если внимательно присмотреться к канону, можно увидеть что у неё уже есть одна дочь — Динки, но если присмотреться еще внимательней можно заметить в сестринском забеге Динки вместе с Аметист Стар(Спарклер), возраст которой примерно равен возрасту Твайлайт, выходит что по канону Дитзи Ду — как минимум в 2 раза старше любой из mane6, а значит она физически не могла учиться вместе с некоторыми из них. Таки дела.

Ответ автора: А разве Динки — это не придуманный персонаж? Причем же тут канон, простите?

Psychodelic
#29
0

Нахер канон!!! Главное, что интерестно. Только бы автору плавные переходы научиться делать и было бы все норм

Kara
#30
0

Простите, не понял вопроса, вот и ответил не так =( В этом фанфе я не стал учитывать, что Динки — дочь Дерп. Серьезно. Кто-то считает, что это так, я — нет. Похожа? Ничего страшного, и не такое бывает. По сути, она может быть даже младшей сестрой (ибо в mane6 на них явно пошла мода — и Рэрити, и Эплджек), так что теория с дочкой вполне и отпадает.

Ну а канон... это же фанфик, верно? Порой приходится намеренно нарушать его. Если бы я хотел написать что-то по канону, я бы написал. Но тут много персонажей, которых в каноне и близко нет. Приходится идти на уступки

McWroom
McWroom
#31
0

Отнюдь не придуманный, она показывается во многих сериях канона.

Ответ автора: Но каноном не является тот факт, что Динки является именно дочкой Дитзи\Дерпи.

Psychodelic
#32
0

Глав.врач пишется через точку, так как "глав" это отдельное, сокращенное слово.
Далекое прошлое планируете расписать? Или оставите в ареале тайны? Лично мне кажется что завесу прошлего следует чуть чуть преоткрыть и оставить еще больше вопросов, что бы читатель мог сам для себя что то решить.

Ответ автора: Насчет глав.врача — в литературе применимо сокращение без точек. Насчет прошлого и будущего — я это учту, спасибо =)

Что насчет глав — то применимо любое цифровое сокращение. Мне больше нравится римское. Но это, как говорится, на любителя.

Александра
#33
0

И да, запамятовала. Цифры в тексте рассказов дучше не применять. Если есть цифровое значение то лучше напишите его словами.

Александра
#34
0

Сейчас начал читать первую главу, ну и не остановился пока не прочитал до последней:) Автор, молодец, очень радует сюжет, буду ждать следующих глав

Ответ автора: Спасибо =) буду стараться!

MaydayVII
#35
0

Дорогой автор, я имела ввиду цифры не в названиях глав, а в самом тексте.Приведу пример из вашего же текста "-Через полчаса подойдёте в палату номер 15. Мы будем там. Теперь идите." В подобных ситуациях лучше словами писать "...в палату номер пятнадцать...". Это выглядит куда лучше ( в тиражных книгах всегда пишут цифровые значения словами) и визуально делает текст больше.

Ответ автора: Ну, это вряд ли можно считать ошибкой. Но всё равно спасибо, я исправлю. Возможно. Наверное. Просто оно и так неплохо выглядит...

Александра
#36
0

(хлопок, хлопок, хлопок) Не ожиданно, интригующе, волнующе. Эта глава произвела фурор в рассказе)))Получаеться, в след.главе будет эпик.битва

Ответ автора: Не забывайте — эпическая медицинская битва! Доктору Броксо и компании придется потрудиться, чтобы и Дерпи не тронуть, и с Эксайлом договориться. Он всё-таки личность, несмотря ни на что( Даже мне, как автору, жалко его. Живым пони он был бы интереснее.

Kara
#37
0

Если ты решишь бросить этот фанфик, я убью себя и буду являться к тебе по ночам.

Это офигенно.

Ответ автора: Ладно, не буду, только не умирай)

MadHotaru
MadHotaru
#38
0

Страх-то какой!

Ответ автора: Я же говорил, что не передаст( Но "Реквием" сам по себе гениален. А это так... по мелочи(

Tirael
Tirael
#39
0

Да при чём тут это? Конечно тут и слушать надо и понимать. Я про то, что в главушке то случилось — на глазах загибается от яда, а спасти вообще нельзя.

Ответ автора: Да уж, форс-мажор неприятный. Но есть всё же яды, которые действуют мгновенно. Ну, чтоб наверняка уже.

Tirael
Tirael
#40
0

И вообще 3 человекам скучно в конфе. А ты виновник, если можно так сказать, её создания. Если чего-то не получается — у меня в профиле есть инструкции.

Ответ автора: ну, я тебя в джаббер добавил) Попробую разобраться,но пока я сию конфу никак не могу найти.

Tirael
Tirael
#41
0

Ну, напиши чё-нить. Дальше разберёмся. Там как-то приглашать можно.)

Ответ автора: Попробуй может меня пригласить? mcwroom1@jabber. ru

Tirael
Tirael
#42
0

Клиффхэ́нгер. То ли доктор всё врал, то ли Экзайл не такой хороший как все думали. Второе вероятнее всего.

Carbon
#43
0

Я так и не понял, за что он Броско-то убил — за то , что тот много знал?

Ответ автора: Один из возможных вариантов. Эпилог всё раскроет, я гарантирую это =)

Carbon
#44
0

Мне кажется что Броксо настолько уперся в желание помочь, что не желал понимать правельно ли помогает.
И да, Зикора это зебра из вечнодикого леса? Если да, то правельно ее зовут "Зекора".

Ответ автора: Зикора, Зекора — транскрипция на сей счет не дает нам точного ответа. Оба варианта верны =)

Александра
#45
0

Оставил воспоминания о том что она любит мафины? А что ее мать пыталась убить при помощих этих самых мафинов?

Да да, я уже на прямую связываю прошлое Дерпи из вашего рассказа с Пузырьками.

Ответ автора: Нет. Это будет самостоятельная история. Не "Пузырьки", увы. У меня есть собственный взгляд на её прошлое. Оно похоже, не спорю — но там всё будет совершенно по другому. Иначе было бы просто неинтересно.

Александра
#46
0

Странно конечно, что я пропустил прошлую часть, но тем немение я догнал упущенное. Жалко конечно , что доктор Бросско так погиб, но рассказ, есть расказ. Так что жду заключительной медицинской битвы)))

Kara
#47
0

Транскрипция может и не говорит но в оригинальной озвучки на сколько помню произносят Зекора.

Ответ автора: Хм... нет. Я слышу "Зикора"

Александра
#48
0

Ну,значит я плохо помню. Приношу извинения.

Александра
#49
0

Это великолепно!

Tirael
Tirael
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.