Архетипист

Почему пони снятся сны? Почему наши сновидения настолько похожи? Что, если бы нам стало сниться нечто совершенно новое? Дискорд говорил, что хотел сделать наши сны более интересными. Добавить немножко остроты в наши скучные ночные жизни. Ничего опасного — лишь толику веселья, чтобы было о чём поговорить утром. «Незачем так беспокоиться, Твайлайт Спаркл, — уверял он. — Как-никак сны ещё никому не вредили». Хотелось бы мне, чтобы он был прав.

Твайлайт Спаркл Дискорд Старлайт Глиммер

Спасительница

Дерпи давно планирует отправиться в путешествие, чтобы повидать различные уголки Эквестрии. И вот, этот день настал. Однако, когда серая пегаска пускается в путь, всё идёт не по плану.

Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз

Покопыть

Флаттершай узнает гораздо больше, чем нужно, когда, решив навестить Твайлайт, слышит вздохи и стоны за дверью библиотеки. Волнуясь за Твайлайт и то, что у нее могут быть проблемы в дальнейшем, Рэрити и Рэйнбоу Дэш решают все расследовать самостоятельно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Специальные эксперименты Твайлайт

Типичный попаданец в Эквестрию живёт в типичном подвале библиотеки Твайлайт. Куда же приведут их эксперименты и закончатся ли они когда-нибудь ?

Твайлайт Спаркл Человеки

Подарок на День Сердец и Копыт

Некоторым может показаться, что отношения между Мод Пай и Майдбрайером навряд ли можно назвать романтичными… Как же они ошибаются.

Другие пони Мод Пай

Просто предположим

Просто предположим... что я всех их убью.

Принцесса Селестия

Ложе для аликорна

Прилежная кобылка Твайлайт Спаркл дважды в месяц посещает Королевскую Кантерлотскую Библиотеку, чтобы набрать новых книг для своих исследований, поскольку ей уже не хватает библиотеки Понивилля. Но в последнее время она стала возвращаться с таким приподнятым настроением... и таким малым количеством книг.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Преемница

Золотой век гармонии, правление Твайлайт Спаркл. На этот раз беда пришла откуда не ждали. С каждым днём правительнице Эквестрии всё труднее управлять солнцем и луной. Ситуация грозит катастрофой, но хуже всего то, что никто не понимает причин происходящего. К счастью, на свете ещё остались две пони, хранящие ответы на многие вопросы и готовые раскрыть перед Твайлайт тёмные тайны прошлого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

День из жизни штаба команды супер-злодеев

Эти четверо ухитрились уйти от правосудия, уклонились от удара самой Гармонии, обманули весь мир и теперь столкнулись с самым тяжёлым и хитроумным испытанием. Бытом.

Другие пони Кризалис Тирек

Божественная «защита» гиперопекающей Селестии

Жить в стране этих пастельных цветов поней не так уж и плохо: чистый, не загаженный выбросами машин и заводов воздух, хорошая еда, красивые пейзажи, дружелюбные жители… Всё бы ничего, если бы не местная правительница, коя втемяшила себе в голову, что просто обязана тебя от всего защитить. Вот только в 99% случаев она пыталась меня защитить от абсолютно безвредных и безопасных вещей. В результате я раз за разом из-за её гиперопёки попадаю в разные смешные и нелепые ситуации…

Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (60)

0

Откровенно говоря... я ничего не понял. Путаница какая-то

Ответ автора: На самом деле, там не так уж и сложно всё =)Я серьёзно =)

Никус
#26
0

Ну если ты смотрел фильм "Игры разума", то понять суть тебе будет не трудно=)

Carbon
#27
0

YaY. Я наконец-то смог опять приняться за этот рассказ. И читал я с интересом, должен сказать. Единственное, были маленькие дефекты, но они сами собой испраляються. Чем больше пишешь, тем лучше)))Так что давай! Дерзай! Жду новых глав)))

Ответ автора: Увы, увы( Я и сейчас, вновь пробегаясь по тексту, заметил кучу мелких и несуразных ошибок. Грустно выглядит(

Kara
#28
0

Откуда взялась мода молодить Дитзи Ду? Если внимательно присмотреться к канону, можно увидеть что у неё уже есть одна дочь — Динки, но если присмотреться еще внимательней можно заметить в сестринском забеге Динки вместе с Аметист Стар(Спарклер), возраст которой примерно равен возрасту Твайлайт, выходит что по канону Дитзи Ду — как минимум в 2 раза старше любой из mane6, а значит она физически не могла учиться вместе с некоторыми из них. Таки дела.

Ответ автора: А разве Динки — это не придуманный персонаж? Причем же тут канон, простите?

Psychodelic
#29
0

Нахер канон!!! Главное, что интерестно. Только бы автору плавные переходы научиться делать и было бы все норм

Kara
#30
0

Простите, не понял вопроса, вот и ответил не так =( В этом фанфе я не стал учитывать, что Динки — дочь Дерп. Серьезно. Кто-то считает, что это так, я — нет. Похожа? Ничего страшного, и не такое бывает. По сути, она может быть даже младшей сестрой (ибо в mane6 на них явно пошла мода — и Рэрити, и Эплджек), так что теория с дочкой вполне и отпадает.

Ну а канон... это же фанфик, верно? Порой приходится намеренно нарушать его. Если бы я хотел написать что-то по канону, я бы написал. Но тут много персонажей, которых в каноне и близко нет. Приходится идти на уступки

McWroom
McWroom
#31
0

Отнюдь не придуманный, она показывается во многих сериях канона.

Ответ автора: Но каноном не является тот факт, что Динки является именно дочкой Дитзи\Дерпи.

Psychodelic
#32
0

Глав.врач пишется через точку, так как "глав" это отдельное, сокращенное слово.
Далекое прошлое планируете расписать? Или оставите в ареале тайны? Лично мне кажется что завесу прошлего следует чуть чуть преоткрыть и оставить еще больше вопросов, что бы читатель мог сам для себя что то решить.

Ответ автора: Насчет глав.врача — в литературе применимо сокращение без точек. Насчет прошлого и будущего — я это учту, спасибо =)

Что насчет глав — то применимо любое цифровое сокращение. Мне больше нравится римское. Но это, как говорится, на любителя.

Александра
#33
0

И да, запамятовала. Цифры в тексте рассказов дучше не применять. Если есть цифровое значение то лучше напишите его словами.

Александра
#34
0

Сейчас начал читать первую главу, ну и не остановился пока не прочитал до последней:) Автор, молодец, очень радует сюжет, буду ждать следующих глав

Ответ автора: Спасибо =) буду стараться!

MaydayVII
#35
0

Дорогой автор, я имела ввиду цифры не в названиях глав, а в самом тексте.Приведу пример из вашего же текста "-Через полчаса подойдёте в палату номер 15. Мы будем там. Теперь идите." В подобных ситуациях лучше словами писать "...в палату номер пятнадцать...". Это выглядит куда лучше ( в тиражных книгах всегда пишут цифровые значения словами) и визуально делает текст больше.

Ответ автора: Ну, это вряд ли можно считать ошибкой. Но всё равно спасибо, я исправлю. Возможно. Наверное. Просто оно и так неплохо выглядит...

Александра
#36
0

(хлопок, хлопок, хлопок) Не ожиданно, интригующе, волнующе. Эта глава произвела фурор в рассказе)))Получаеться, в след.главе будет эпик.битва

Ответ автора: Не забывайте — эпическая медицинская битва! Доктору Броксо и компании придется потрудиться, чтобы и Дерпи не тронуть, и с Эксайлом договориться. Он всё-таки личность, несмотря ни на что( Даже мне, как автору, жалко его. Живым пони он был бы интереснее.

Kara
#37
0

Если ты решишь бросить этот фанфик, я убью себя и буду являться к тебе по ночам.

Это офигенно.

Ответ автора: Ладно, не буду, только не умирай)

MadHotaru
MadHotaru
#38
0

Страх-то какой!

Ответ автора: Я же говорил, что не передаст( Но "Реквием" сам по себе гениален. А это так... по мелочи(

Tirael
Tirael
#39
0

Да при чём тут это? Конечно тут и слушать надо и понимать. Я про то, что в главушке то случилось — на глазах загибается от яда, а спасти вообще нельзя.

Ответ автора: Да уж, форс-мажор неприятный. Но есть всё же яды, которые действуют мгновенно. Ну, чтоб наверняка уже.

Tirael
Tirael
#40
0

И вообще 3 человекам скучно в конфе. А ты виновник, если можно так сказать, её создания. Если чего-то не получается — у меня в профиле есть инструкции.

Ответ автора: ну, я тебя в джаббер добавил) Попробую разобраться,но пока я сию конфу никак не могу найти.

Tirael
Tirael
#41
0

Ну, напиши чё-нить. Дальше разберёмся. Там как-то приглашать можно.)

Ответ автора: Попробуй может меня пригласить? mcwroom1@jabber. ru

Tirael
Tirael
#42
0

Клиффхэ́нгер. То ли доктор всё врал, то ли Экзайл не такой хороший как все думали. Второе вероятнее всего.

Carbon
#43
0

Я так и не понял, за что он Броско-то убил — за то , что тот много знал?

Ответ автора: Один из возможных вариантов. Эпилог всё раскроет, я гарантирую это =)

Carbon
#44
0

Мне кажется что Броксо настолько уперся в желание помочь, что не желал понимать правельно ли помогает.
И да, Зикора это зебра из вечнодикого леса? Если да, то правельно ее зовут "Зекора".

Ответ автора: Зикора, Зекора — транскрипция на сей счет не дает нам точного ответа. Оба варианта верны =)

Александра
#45
0

Оставил воспоминания о том что она любит мафины? А что ее мать пыталась убить при помощих этих самых мафинов?

Да да, я уже на прямую связываю прошлое Дерпи из вашего рассказа с Пузырьками.

Ответ автора: Нет. Это будет самостоятельная история. Не "Пузырьки", увы. У меня есть собственный взгляд на её прошлое. Оно похоже, не спорю — но там всё будет совершенно по другому. Иначе было бы просто неинтересно.

Александра
#46
0

Странно конечно, что я пропустил прошлую часть, но тем немение я догнал упущенное. Жалко конечно , что доктор Бросско так погиб, но рассказ, есть расказ. Так что жду заключительной медицинской битвы)))

Kara
#47
0

Транскрипция может и не говорит но в оригинальной озвучки на сколько помню произносят Зекора.

Ответ автора: Хм... нет. Я слышу "Зикора"

Александра
#48
0

Ну,значит я плохо помню. Приношу извинения.

Александра
#49
0

Это великолепно!

Tirael
Tirael
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.