Абсолютное безумие

На одной из тёмных улиц мрачного Готэма конченный псих размышляет о природе своей любимой пони, в то время как Бэтмен тихо наблюдает сверху.

Человеки

Звёзды

Маленькие пони не привыкли обращать внимание на то, что лежит слишком далеко от их повседневных дел. Так было испокон веков, так остаётся и по сей день. Светила ночи и дня — не исключения из этого правила, и они были привычной данностью для всей Эквестрии, пока исправно совершали свой путь по небу. Но однажды…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

"Комик-труппа, состоящая из шести пони"

"Комик-труппа, состоящая из шести пони" торжественно клянётся, что не станет обижать принцессу Луну глупыми шутками о её тёмном прошлом.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Существует ли всерьёз страна пятен и полос?

Твайлайт Спаркл внезапно обнаруживает, что в её библиотеке почти ничего не написано о зебрах и их родной стране. Чтобы исправить эту ошибку, она вместе со Спайком отправляется к единственной знакомой им зебре - Зекоре. Однако во время рассказа полосатой подруги принцесса слышит несколько неожиданные подробности...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Зекора

Почему улыбается Пинки Пай

Всем известна Пинки Пай и её любовь к улыбкам. Но почему она так стремится улыбаться? Почему улыбка является для неё самой ценной вещью? Для тех, кто по-настоящему ценит улыбку, должно было иметь место какое-то событие, катализатор, который бы заставлял их ценить счастье превыше всего. Для Пинки таким событием был Саншайн...

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Я - звук.

Винил Скрэтч, она же DJ PON-3 рассказывает о своём детстве, о появлении её кьютмарки и о том, как умирающая мечта даёт последний бой. И в это время весь мир может постоять в сторонке...

DJ PON-3

Чего хотят кобылы

Парни, попадёте в мир цветных поней — берегите задницу

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Додж блюз

Что будет, если в мире людей случился конец света, а последнему представителю человечества некуда идти, кроме того мира, куда забросила судьба. А что если он не совсем жив и не совсем мертв? Просто вместо сердца мощный движок, а вместо крови- масло и бензин.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Закат, не ведущий к темноте

Что ж в сердце гор? Да — Башня, Боже мой! Покрытый мхами камень, окна слепы И — держит мир собою?! Как нелепо! Несет всю силу мощи временной? Над ней летят века во мгле ночной, Пронзает дрожь меня, как ветра вой! (Роберт Браунинг, "Чайльд-Роланд до Темной Башни дошел") Есть только одно правило без исключений: перед победой идет искушение. И чем величественнее победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым надо устоять. (Стивен Кинг, "Тёмная Башня") Попытка исторического детектива про прошлое и немного будущее Эквестрии, вдохновлённая лекциями "Ламповых посиделок" про историю арийских племён

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Санбёрст

Выпивка за мой счёт

Темпест заходит в бар после неудавшегося вторжения, но внутри её встречают лишь недоверчивые взгляды ото всех вокруг. Правда, есть одна пони, которая, похоже, не против её присутствия.

Рэйнбоу Дэш Темпест Шэдоу

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (1255)

0

Я бью женщин и детей потому что я красавчик,потому что я сильней.
Именно это пришло мне в голову после того как я люто заорал в конце,это было пи**** как найсово.

DarkDawn
DarkDawn
#226
0

"Автор не всегда одобряет действия героя" © Ergobor

Да и сам герой отнюдь не всегда одобряет свои действия, когда ему приходит в голову о них подумать. Вот и здесь так же будет.

Ergobor
#227
0

Аплодирую стоя. По другому концовку последней главы не описать *так некоторые паладины на пейринги смотрят*

Kinish
Kinish
#228
0

Ну-у-у... это еще ничего не значит. Большая и крепкая любовь запросто может начаться с одного хорошего удара по голове :D

Клопа-то не будет, а вот насчет романтики я до сих пор не уверен.

Ergobor
#229
0

Главное чтобы концовка не была такой же пустой как конец 7-ой главы.
"Разбил тарелку о голову Твайлайт. Хренак: на следующий день я работал над тем, чтобы разыграть Дэш."

Kinish
Kinish
#230
0

Тоесть он расхерачил тарелку о голову реальной Твайлайт? Я думал что это был чейнджлинг под маскировкой.

rexerti
#231
0

Kinish

12я глава продолжится с того самого месте, где закончилась 11я. Прием вроде того что использован в 7й главе больше одного раз использовать нельзя. За один-то раз готовы бить и возможно даже ногами :)

rexerti

Это был чейнджлинг под маскировкой. От дома ГГ до библиотеки Твайлайт этак минут 40 быстрым шагом (ну или 10 пробежки пони на всех парах), а перед появлением "Твайлайт" на пороге прошло от силы 15. Ну и еще были признаки, последний из которых и заставил ГГ воспользоваться посудкой не по назначению.

Ergobor
#232
0

Я думаю это Селестия или Луна под маскировкой возможно у заклинания по стиранию памяти временный эффект или что-то другое

tenth
#233
0

Ошибочка вышла я комент прочитал но не посмотрел на автора комента и ели честно я себе переставлял именно этот вариант развития событий

tenth
#234
0

tenth

Я думал о таком варианте, но с учетом дальнейших событий он не подходит :(
Так что нет, наложенное на него заклинание поддерживать не надо, ибо это очень сильное колдунство :)

Ergobor
#235
0

Я вот тут подумал... А чейджелинги вкусные? Говорят жуки похожи на курицу.

Kur-kar
#236
0

Kur-kar

Прям читаешь мои мысли :)
К сожалению, в разумном состоянии Артур не может убить живое существо. Даже рыбу. Но чейнджлинг-то об этом не знает :D

Ergobor
#237
0

Что-то меня конкретно проперло, и я сходу написал аж 5/7 следующей главы. Если ничего не помешает, то выложу на выходных :)

Ergobor
#238
0

Воу, откуда у тебя столько бензина? Ты ведь примерно раз в одну-две недели писал! XD

megin flus
megin flus
#239
0

megin flus

Сначала я писал раз в три-четыре дня, вплоть до шестой седьмой, что ли, главы. Потом отпуск кончился, и стало печально. Сейчас же вроде как выдалось несколько свободных дней :)

Ergobor
#240
0

Главу выложил для вычитки бетами на фикбуке. Как проснусь — перечитаю ее еще раз, дополню ссылками и выложу здесь.

Ergobor
#241
0

Вопрос. Несколько свободных дней — это сколько? Это чтобы понять, на сколько хватит спид-буста.))

megin flus
megin flus
#242
0

megin flus

У меня то пусто, то густо — так что не знаю :)

Ergobor
#243
0

Честно говоря, доверчивость которую ГГ проявил к Церке не соответсвует созданному образу ГГ(по крайне мере в моих глазах)

rexerti
#244
0

rexerti

Почему?

Ergobor
#245
0

Ergobor

Ну понимаешь, он был показана как человек которому не составит труда получить диплом психолога высшей квалификации и это сказываеться-это раз. Не знаю как насчёт того проходил ли ГГ службу в армии или хотя бы военную кафедру, но мне на каждом занятии на той самой военной кафедре препод не смотря на то что я как бы на авиаинженера учусь вдалбливает что противника нужно постоянно держать под контролем и не давать ему свободы-это два. Хотя если ГГ ни ВК, ни службу в армии не проходил то это можно пропустить, но серьёзно, кто будет давать возможность атаковать или удрать враждебному существу?!! ГГ был показан разумным человеком, а разумный человек такой зерни не совершит. Но это чисто моё мнение, и если Уважаемый Автор считает что так нужно,то я не смею больше надоедать.

rexerti
#246
0

rexerti

Ай, да какой из меня "Уважаемый Автор". Если чужой обоснуй лучше чем мой, то это повод рассмотреть ситуацию еще раз. У меня есть схема ГГ, но меня запросто может заносить на поворотах, так что я подумаю еще раз и отпишусь по результатам.

Ergobor
#247
0

Ergobor

Я тут на всякий случай перечитал главу,может я что-то не заметил, и мой взор за кое-что уцепился. ГГ говорит Твай что его касания причиняют дискомфорт древесному волку заставляя его слушаться. Ранее Твай выяснила что волки ориентируются по магии. То есть ГГ что-то делает с магией когда касается, так? Если это так, то на высказывание Церки о том что его прикосновения приятны можно посмотреть под другим углом. А конкретно это может означать высокую уязвимость к магии чейнджлингов, в связи с... например тем как он жил на Земле (ГГ мне просто иногда кажется человеком-чейнджлингом). Как тебе такой обоснуй? Или я ошибаюсь?

rexerti
#248
0

Выше написанным можно кстати обьяснить почему так долго действует приворотное заклинание на образ Твай которое наложила Церка.

rexerti
#249
0

rexerti

ГГ не говорил, что его прикосновения причиняют дискомфорт волку, он только уведомил о факте: древесный волк, когда он к нему прикоснулся, перестал пытаться убежать, а просто безвольно шел куда его вели.

И это ГГ выяснил, что волки ориентируются по магии — когда слишком легко завалил трех волков топором в одну харю, не встретив никакого сопротивления.

Да, ГГ "заземляет", если можно так выразиться, любую слабую магию когда касается пассвно-магических предметов. Было две сцены, описывающее это, одна с домом Рэйнбоу, и вторая вот в этой главе, когда он говорил что волк не видит палку, в руке, но видит летящие камни.

Церка могла и лгать, чтобы усыпить его бдительность :)
А так ли это на самом деле или нет — сказать не могу, ибо спойлер.

В конце главы ГГ решил что у него слабость к магии разума, раз уж последствия заклинаний этого типа не рассеиваются.

Так ли это на самом деле — тоже спойлер :D

Человек-чейнджлинг, забавно :) Но нет, это никак не связано.

О, все куда веселее, приворотное заклинание действует не на образ Твай, а вообще на любых пони женского полу :)

Ergobor
#250
Авторизуйтесь для отправки комментария.