Правила выживания в Эквестрии, если вы Homo Sapiens

Здравствуйте дорогие читатели, сегодня я хотел бы вплотную заняться такой темой как – попаданцы в Эквестрии. Данная статья предназначена как для будущих авторов по понификшену, так и тем кто всерьез мечтает попасть в мир Гармонии.

Человеки

Лучший подарок

Смолдер не любила День Горящего Очага. Пока не поняла, что может в нём победить.

Другие пони Старлайт Глиммер

Фонтан

О фонтане, может волшебном, а может и нет. Третье место на конкурсе "ЭИ2017".

Другие пони

Музыка Миров, том первый

Иногда жизнь двух простых людей может кардинально измениться, благодаря мечте и надежде. Однако даже в сказочной Эквестрии могут проявиться совершенно неожиданные проблемы и невзгоды. И, всë же, это не страшно: ведь чудеса рано или поздно становятся явью, если верить в них достаточно сильно, не сомневаясь ни на секунду; а любовь, дружба и магия разрушат даже границы миров. Главное только, с головой окунувшись в этот новый и до краëв наполненный чудесами мир, не захлебнуться и не утонуть в нëм.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

История о...

…о суперсферах.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз

2+2=3?

Провалив тест по математике, Анон вернулась домой к приёмной матери, Твайлайт, которая пытается её обучить. К несчастью, математика куда труднее, чем кажется. Выучит ли Твайлайт этот урок? Натворит ли Дискорд что-то хаотическое? Принцесса Селестия -- толстая? Получит ли Анон тортик? Ответ на большую часть -- "да".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Из ее тени

Рэрити была удостоена чести получив специальной VIP-билет на престижное пред-премьерное открытие спектакля "Из ее тени", над костюмами для которого работала ее подруга Коко Поммель.

Рэрити Другие пони

Сквозь Время

Я помню, она вошла ко мне в комнату, легла рядом со мной, прижавшись и сказала "Расскажи мне сказку..."

Бон-Бон Другие пони

Застрявшая

Эпплджек и Рэйнбоу Дэш совершают пробежку по Белохвостому Лесу, однако случайное падение ставит ЭйДжей в весьма неловкое положение...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Мой полёт

Черри Берри любит вишни - это все пони знают. Черри Берри выполняет множество мелких работ по всему Понивилю - это тоже известно всем. Но вот о чём точно знают немногие, так это о страсти Черри Берри к полётам - довольно необычное для земной пони увлечение. Она летает на воздушном шаре, на вертолёте... а с недавних пор она работает над кое-чем ещё. Не без помощи других пони и немалой суммы золотых монет.   Вдохновлено поэмой "Высокий полёт" Джона Гиллеспи Маги-младшего.   Другие фанфики про Черри от того же автора: Changeling Space Program Марсиане

Черри Берри

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (1264)

0

Ergobor

Оу, жалко. Теория-то стройная вышла, не правда-ли? Окей, особенности обновлены, но проблемы с логичностью действий ГГ в виде освобождения Церки это не убирает. Я-то думал что согласно моей теории она благодаря его уязвимости к магии чейнджлингов она его щаколдовала, но на нет и суда нет. Надеюсь в следующей главе или в коментах эта самая нелогичность будет пояснена если она нужна для сюжета или исправлена если она является просто логическим ляпом.

Насчёт человека-чейнджлинга- ГГ просто идеально подходит под мой хэдканон чейнджлингов (ну разве что эмоциями не питается).

Ох, чуствует моя жопа приворот ещё много проблемы ему принесёт. А я люблю на блюдать за страданиями других. Вуха-ха-ха-ха.

rexerti
#251
0

rexerti

Я посмотрел еще раз всю ситуацию. Сверился со своей схемой ГГ. Мой обоснуй здесь таков:

Глобальные предпосылки:
1. ГГ никогда не служил в армии и не поступал на военную кафедру в своем ВУЗе, поскольку он до сих пор страдает от последствий тяжелой ЧМТ — мигрени и расстройство сна, возможные рецидивы проблем с памятью. Никакой военной подготовки у него нет вообще.
2. ГГ правильно действует в ситуациях, к которым подготовился заранее. К "допросу" Церки он этого толком не сделал. Все его домыслы о чейнджлингах — размышления над недавно прочитанной книгой.

Конкретная ситуация:
1. ГГ расслабился. Если сначала он то и дело подозревал в действиях пони умысел (вроде "отлова" знакомых психологических приемов в болтовне Рэрити), то к моменту встречи с Церкой он уже привык к тому что пони существа бесхитростные. Чейнджлинги для него — те же пони, только выглядят иначе.
2. "Проклятие знания". ГГ знает, что он в любом случае отпустит Церку, поскольку он именно за этим и шел в мастерскую. Он не смотрел на ситуацию с точки зрения чейнджлинга — и недооценил, насколько ее запугал, поскольку "читать" их ему ощутимо труднее.
3. ГГ нравится Церка. Во-первых, она кажется ему забавной. Во-вторых, из-за ее собственной действующей магии. Совмещаем это с пунктом 1 и 2 — и получаем отношение к ней как к очередной пони.

Ergobor
#252
0

Ergobor

Благодарю за разъяснения, все выглядит логично и ранее написанному вроде как не противоречит. Рад что вы готовы пояснит сложные моменты. Так же хочу поблагодарить за то что вы подсадили меня на творчество группы Adiemus и познакомили с Тесло-музыкой. Спасибо.

rexerti
#253
0

rexerti

Вам спасибо, что размышляете над моей графоманией :)
Я только за любые пояснения к тексту, поскольку эффект "проклятия знания" распространяется и на меня. Какие-то вещи я нарочно переношу в другие главы, чтобы они органичнее вливались в повествование, а какие-то могу полностью упустить.

О, это одна из моих любимых вещей в фанфиках — можно узнать много нового и интересного. Стихи, фильмы, музыка, изобретения... Если стиль написания произведения нравится, то скорее всего некоторые вкусы совпадут.

По поводу того, что люди превращают в музыкальные инструменты: (хотел это добавить в сцену с Лирой, но не нашел адекватного способа)
3,5"-дисководы
Промышленный лазер
Матричный принтер

Ergobor
#254
0

Кстати, имя доктора, Хорс, случайно не отсылка к хорезонтам?

malkey
#255
0

malkey

Это официальный второстепенный персонаж из сериала, вот его страничка на MLP-вики.

Ergobor
#256
0

Да? Первый раз слышу о нем. Ну ладно

malkey
#257
0

malkey

Накосячил с гиперссылкой. Доктор Хорс

Его имя в сериале не называлось, он появлялся в серии с Рэйнбоу, когда она начала читать книжку про Дэринг Ду, как ее лечащий врач.

Ergobor
#258
0

Автор пробует в психологию...

Попробуйте вот эннеаграмму личности

www.psychologos.ru/articles/view/enneagramma_lichnosti

Типы личностей, их мотивации, ценности и особенности восприятие мира.

Когда впервые увидел эту штку я обалдел. Здороыенный пласт моих знаний о психологии людей в изящной и удобной форме.

P.S. Попробуйте кроме ссылки ещё погуглить, в одном источнике может быть пара фактов, которых нет в другом... и наобарот.

Kyran
#259
0

Kyran

Хм, да не то чтобы пробую. Ссылку посмотрю, спасибо.

Ergobor
#260
0

Kyran

Оценил. Замечательный инструмент! Спасибо.

Ergobor
#261
0

Самое первое (и важное для меня) — это вопрос к автору рассказа, а также к тем поняшам, которые уже получили ответ. Что за дело с концом седьмой главы и продолжением — восьмой главой и последующей частью рассказа? В конце седьмой главы Артур был готов стереть принцесс в пыль за то, что они против его воли влезли в память человека, а в продолжении этого словно не бывало! Они уже мило общаются и нет никакого упоминания о том, что было! Это как? Это что? Почему вообще? Это единственный момент, который мне реально не понравился. Благо, что общее впечатление от восхитительного и замечательного фанфика он не испортил. С нетерпением жду следующей главы. :)

MalakBronyRUS
#262
0

MalakBronyRUS

Это "задел на будущее", там потом с этим будет небольшая детективная история и значительные по разрушениям последствия.

Дабы не спойлерить: Артур, покуда был в ярости, сделал нечто такое, что Селестия решила стереть ему память об этих событиях, а Луна с ней согласилась.

Честно говоря, я полагал что это настолько очевидно, что даже никакого перехода делать не стал. Похоже, все-таки придется, хотя бы в виде курсивного текста.

Ergobor
#263
0

Дабы не спойлерить — спойлер.

Оставил бы все как есть вот бы читатель уудиаился...

Kinish
Kinish
#264
0

Ага, теперь всё понятно. Спасибо за оперативный и понятный ответ. :)

MalakBronyRUS
#265
0

Kinish

Спойлер был бы, если бы я выложил кусок "Сюжетных заметок", вкратце описывающих произошедшее :)
А так — ничего такого, до чего нельзя было бы додуматься. Кроме того я решил, что все-таки дополню "Ритуал" маленькой сценкой, а то это уже наверное десятое сообщение, которое я получаю на этот счет. Это чуть меньше чем 10% от тех, кто вообще читает этот фанфик.

Ergobor
#266
0

Смотрится так, будто в пятом сезоне сказали — в сундуке замок. Вроде и не раскрыто ниче, но...

Kinish
Kinish
#267
0

Kinish

А вот такие спойлеры я давать люблю :)
Потому что они впоследствии оставляют послевкусие "а, так вот он о чем говорил!".

Ergobor
#268
0

Внес небольшое изменение в конец седьмой главы. Так лучше? :)

Ergobor
#269
0

Ноуп. Слишком все ясно теперь. Лучше в 8 так задумано напиши.

Kinish
Kinish
#270
0

Во. Теперь оставлю так. И не слишком очевидно, и переход есть :)

Ergobor
#271
0

Kinish

Мне так придется выносить ответы на отдельные комментарии в "авторский текст" перед главой. Если читателю непонятно что-то, что по мнению автора должно быть понятно — значит, автор накосячил с описанием. Один недоуменный комментарий это еще ладно, а вот десяток — уже нет :)

Ergobor
#272
0

Прекрасный рассказ, очень понравился. Спасибо автору!

С какой частотой выходят главы?(хотя бы примерно)

Богдаха
#273
0

Богдаха

От 3х дней до 3х недель. В среднем — одна в неделю.

Ergobor
#274
0

Перечитал тута седьмую главу и понял что ближайшие три дня я буду пытаться понять чтоже там произошло. Но меня напряг один момент. У меня одного там написано что "прошептал её Артур"?!! Это когда у них отношения до такой стадии дошли?!!

rexerti
#275
Авторизуйтесь для отправки комментария.