No Cronica: Сага о ведьмачке

Caed mil. Вот вы собрались передо мной… боитесь, дрожите, детей к груди прижимаете! Что же, это наконец-то свершилось: перед вами возможно лучший кроссовер (хотя я бы предпочел называть его мэйшапом) сериала Мой Маленький Пони и франшизы Ведьмак, если не в фандоме, то в его русском сегменте. Добро пожаловать в альтернативную вселенную, где случилось свое Сопряжение Сфер, Час Дискорда, и накеры, великаны, сколопендроморфы, эхинопсы и многие, многие другие хлынули в мир, населенные эквиноидами. Однако, их встретили отнюдь не беззащитные маленькие пони. Так протрите свой медальон, смажьте серебряный меч хотя бы говном, и отправляйтесь на Путь вместе с героями: туда, где бесчувственная серая мораль соседствует с рыцарской доблестью, где порой вырезать толпу беременных кобыл — меньшее зло, где работающие в борделе жеребята достаточно изворотливы, чтобы практически изнасиловать ведьмака, а проклятия вполне можно разрушить чистой, искренней любовью (пусть и достается она иногда не тем, кто её действительно заслуживает) и самое страшное: незацензуреные ругательства, вроде «БлYAY», «х*й» и «_____». Мир, вдохновленный не только Ведьмаком, но и Берсерком, Убийцей Гоблинов, Клеймором и другими. Мир часа меча и топора, безумия и презрения. И помните: Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eigh faidh'ar. Va fail.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Жадный грифон подхватил щедрость

Когда речь заходит щедрости, Галлус перестаёт понимать уроки. Поэтому его друзьям приходится помогать грифону. Но никто из них даже не представлял себе, как трудно заставить жадное от природы существо расстаться со своими, "честно" заработанными деньгами.

Дружба — это Оптимум: Осколки Целого

Райан желает остаться человеком после эмиграции в Эквестрию. СелестИИ может исполнить это желание, но за него придётся заплатить.

Принцесса Селестия Человеки

X Эквестрия: Противостояние

Вселенная Икс уже не одно столетие переживает тяжкие события. Только то существо, у которого сильный ум и доброе сердце, сможет покончить с хаосом, бушующем в галактике.

Тиреку устраивают праведный мордобой

Тирек сбегает из Тартара и начинает свое неистовство с нападения на Понивилль - и на семью новейшей принцессы, Твайлайт Спаркл. Ну и дурак.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони Дискорд Тирек

Пробуждение

Поставить на кон всё что у тебя есть и всё равно проиграть. Что может быть хуже этого? Лишь осознание того, что те, кто доверился тебе давным-давно мертвы, а ты проиграла по всем статьям. И все что остаётся - влачить жалкое существование в надежде на месть. Надежду призрачную, едва уловимую, но такую желанную. Данная история является прямым продолжением «Солнца в рюкзаке», который в свою очередь приходится спин-оффом «Сломанной Игрушке», рекомендую прочесть первоисточники.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони Человеки

Любовь и Искры

Однажды принцесса Каденс едва не была раздавлена роялем, но её спасает молодой жеребчик - курсант Королевской Гвардейской Академии Шайнинг Армор. Между ними промелькнула искра. В свой черёд приходит время знакомиться с его семьёй. Если бы Каденс знала, чем это закончится...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Мундансер Сансет Шиммер

Fallout Equestria: Under Radiant Sky

Жизнь ... жизнь никогда не кончается.

Другие пони ОС - пони

Как ты хотела, Дэши...

Дэш и Лира обсуждают "Литературу". Рэйнбоу хотела бы тоже стать попаданцем. Жаль, что желания имеют свойство сбываться. Был сделан ко второму конкурсу малых фанфиков. Тема была "Не в коня корм"

Рэйнбоу Дэш Лира

Противостояние

Что делать, если в тихом мире пони, найдется нечто, способное заставить вымирать целые города, щадя лишь избранных?Самое мудрое - собраться вместе, что бы не сойти с ума от ужаса, и попытаться выжить.Это решение и принимает мудрая правительница Эквестрии, собирая выживших в Кантерлоте

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Зекора Биг Макинтош

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (1255)

0

Ergobor

Оу, жалко. Теория-то стройная вышла, не правда-ли? Окей, особенности обновлены, но проблемы с логичностью действий ГГ в виде освобождения Церки это не убирает. Я-то думал что согласно моей теории она благодаря его уязвимости к магии чейнджлингов она его щаколдовала, но на нет и суда нет. Надеюсь в следующей главе или в коментах эта самая нелогичность будет пояснена если она нужна для сюжета или исправлена если она является просто логическим ляпом.

Насчёт человека-чейнджлинга- ГГ просто идеально подходит под мой хэдканон чейнджлингов (ну разве что эмоциями не питается).

Ох, чуствует моя жопа приворот ещё много проблемы ему принесёт. А я люблю на блюдать за страданиями других. Вуха-ха-ха-ха.

rexerti
#251
0

rexerti

Я посмотрел еще раз всю ситуацию. Сверился со своей схемой ГГ. Мой обоснуй здесь таков:

Глобальные предпосылки:
1. ГГ никогда не служил в армии и не поступал на военную кафедру в своем ВУЗе, поскольку он до сих пор страдает от последствий тяжелой ЧМТ — мигрени и расстройство сна, возможные рецидивы проблем с памятью. Никакой военной подготовки у него нет вообще.
2. ГГ правильно действует в ситуациях, к которым подготовился заранее. К "допросу" Церки он этого толком не сделал. Все его домыслы о чейнджлингах — размышления над недавно прочитанной книгой.

Конкретная ситуация:
1. ГГ расслабился. Если сначала он то и дело подозревал в действиях пони умысел (вроде "отлова" знакомых психологических приемов в болтовне Рэрити), то к моменту встречи с Церкой он уже привык к тому что пони существа бесхитростные. Чейнджлинги для него — те же пони, только выглядят иначе.
2. "Проклятие знания". ГГ знает, что он в любом случае отпустит Церку, поскольку он именно за этим и шел в мастерскую. Он не смотрел на ситуацию с точки зрения чейнджлинга — и недооценил, насколько ее запугал, поскольку "читать" их ему ощутимо труднее.
3. ГГ нравится Церка. Во-первых, она кажется ему забавной. Во-вторых, из-за ее собственной действующей магии. Совмещаем это с пунктом 1 и 2 — и получаем отношение к ней как к очередной пони.

Ergobor
#252
0

Ergobor

Благодарю за разъяснения, все выглядит логично и ранее написанному вроде как не противоречит. Рад что вы готовы пояснит сложные моменты. Так же хочу поблагодарить за то что вы подсадили меня на творчество группы Adiemus и познакомили с Тесло-музыкой. Спасибо.

rexerti
#253
0

rexerti

Вам спасибо, что размышляете над моей графоманией :)
Я только за любые пояснения к тексту, поскольку эффект "проклятия знания" распространяется и на меня. Какие-то вещи я нарочно переношу в другие главы, чтобы они органичнее вливались в повествование, а какие-то могу полностью упустить.

О, это одна из моих любимых вещей в фанфиках — можно узнать много нового и интересного. Стихи, фильмы, музыка, изобретения... Если стиль написания произведения нравится, то скорее всего некоторые вкусы совпадут.

По поводу того, что люди превращают в музыкальные инструменты: (хотел это добавить в сцену с Лирой, но не нашел адекватного способа)
3,5"-дисководы
Промышленный лазер
Матричный принтер

Ergobor
#254
0

Кстати, имя доктора, Хорс, случайно не отсылка к хорезонтам?

malkey
#255
0

malkey

Это официальный второстепенный персонаж из сериала, вот его страничка на MLP-вики.

Ergobor
#256
0

Да? Первый раз слышу о нем. Ну ладно

malkey
#257
0

malkey

Накосячил с гиперссылкой. Доктор Хорс

Его имя в сериале не называлось, он появлялся в серии с Рэйнбоу, когда она начала читать книжку про Дэринг Ду, как ее лечащий врач.

Ergobor
#258
0

Автор пробует в психологию...

Попробуйте вот эннеаграмму личности

www.psychologos.ru/articles/view/enneagramma_lichnosti

Типы личностей, их мотивации, ценности и особенности восприятие мира.

Когда впервые увидел эту штку я обалдел. Здороыенный пласт моих знаний о психологии людей в изящной и удобной форме.

P.S. Попробуйте кроме ссылки ещё погуглить, в одном источнике может быть пара фактов, которых нет в другом... и наобарот.

Kyran
#259
0

Kyran

Хм, да не то чтобы пробую. Ссылку посмотрю, спасибо.

Ergobor
#260
0

Kyran

Оценил. Замечательный инструмент! Спасибо.

Ergobor
#261
0

Самое первое (и важное для меня) — это вопрос к автору рассказа, а также к тем поняшам, которые уже получили ответ. Что за дело с концом седьмой главы и продолжением — восьмой главой и последующей частью рассказа? В конце седьмой главы Артур был готов стереть принцесс в пыль за то, что они против его воли влезли в память человека, а в продолжении этого словно не бывало! Они уже мило общаются и нет никакого упоминания о том, что было! Это как? Это что? Почему вообще? Это единственный момент, который мне реально не понравился. Благо, что общее впечатление от восхитительного и замечательного фанфика он не испортил. С нетерпением жду следующей главы. :)

MalakBronyRUS
#262
0

MalakBronyRUS

Это "задел на будущее", там потом с этим будет небольшая детективная история и значительные по разрушениям последствия.

Дабы не спойлерить: Артур, покуда был в ярости, сделал нечто такое, что Селестия решила стереть ему память об этих событиях, а Луна с ней согласилась.

Честно говоря, я полагал что это настолько очевидно, что даже никакого перехода делать не стал. Похоже, все-таки придется, хотя бы в виде курсивного текста.

Ergobor
#263
0

Дабы не спойлерить — спойлер.

Оставил бы все как есть вот бы читатель уудиаился...

Kinish
Kinish
#264
0

Ага, теперь всё понятно. Спасибо за оперативный и понятный ответ. :)

MalakBronyRUS
#265
0

Kinish

Спойлер был бы, если бы я выложил кусок "Сюжетных заметок", вкратце описывающих произошедшее :)
А так — ничего такого, до чего нельзя было бы додуматься. Кроме того я решил, что все-таки дополню "Ритуал" маленькой сценкой, а то это уже наверное десятое сообщение, которое я получаю на этот счет. Это чуть меньше чем 10% от тех, кто вообще читает этот фанфик.

Ergobor
#266
0

Смотрится так, будто в пятом сезоне сказали — в сундуке замок. Вроде и не раскрыто ниче, но...

Kinish
Kinish
#267
0

Kinish

А вот такие спойлеры я давать люблю :)
Потому что они впоследствии оставляют послевкусие "а, так вот он о чем говорил!".

Ergobor
#268
0

Внес небольшое изменение в конец седьмой главы. Так лучше? :)

Ergobor
#269
0

Ноуп. Слишком все ясно теперь. Лучше в 8 так задумано напиши.

Kinish
Kinish
#270
0

Во. Теперь оставлю так. И не слишком очевидно, и переход есть :)

Ergobor
#271
0

Kinish

Мне так придется выносить ответы на отдельные комментарии в "авторский текст" перед главой. Если читателю непонятно что-то, что по мнению автора должно быть понятно — значит, автор накосячил с описанием. Один недоуменный комментарий это еще ладно, а вот десяток — уже нет :)

Ergobor
#272
0

Прекрасный рассказ, очень понравился. Спасибо автору!

С какой частотой выходят главы?(хотя бы примерно)

Богдаха
#273
0

Богдаха

От 3х дней до 3х недель. В среднем — одна в неделю.

Ergobor
#274
0

Перечитал тута седьмую главу и понял что ближайшие три дня я буду пытаться понять чтоже там произошло. Но меня напряг один момент. У меня одного там написано что "прошептал её Артур"?!! Это когда у них отношения до такой стадии дошли?!!

rexerti
#275
Авторизуйтесь для отправки комментария.