My Little Pony: Friendship is Magic: Mane Eight Season One

Добро пожаловать в первый сезон приключений основной восьмёрки! Окунитесь в гущу событий и невероятных историй полных веселья и дружбы. Зарождение и приключение великой дружбы начинаются с нашими героинями!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Сладкие яблочки

Что случилось с фермой Эпплов?

Эплджек

Кровавые Крылья: Последний из древних

Прошло два года с тем пор, как Джаур, будучи еще человеком с большими ангельскими крыльями, с помощью своей ярости смог убить Анграйсда - первого пегаса крови, который стал еще и их богом. Переродившись пегасом крови, он стал жить обычной жизнью, которая ничем не отличалась у других. Но вскоре его судьба и жизнь изменится.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Черили Другие пони ОС - пони Мистер Кейк Миссис Кейк Король Сомбра Шайнинг Армор Стража Дворца Сестра Рэдхарт

Сгоревшее прошлое

Порой одна книга может быть дороже, чем целая библиотека...

Твайлайт Спаркл

Мой маленький брони

Небольшая фантазия на тему контакта людей и поней. Переписанная версия.

Принцесса Селестия Человеки

Меняя октавы

Музыка - язык души, и как же разительно она меняет пони!

Октавия

Зубной

Кто может быть выше Бога?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Если кто ловил кого-то

Завалив большую часть своих предметов в Университете Кантерлота, Октавия на каникулы в честь Дня Согревающего Очага возвращается в Мейнхеттен. В течение выходных, заполненных выпивкой, дебоширством и хандрой, она борется с желанием бросить университет и вернуться к старым друзьям и старым романам. К прежним добрым временам. И они на самом деле будут для нее добрыми. Если только она сама сможет не отдалиться от них навсегда.

Другие пони Октавия

Эквестрийское Лето

Это история о невзрачном пони Ларри без кьютимарки, живущем обыденной жизнью. Но однажды с ним случается фантастическое приключение. Ему предстоит пройти через круговорот сложных эмоциональных отношений, разобраться в себе и решить загадки этого нового странного места. И главный вопрос: как выбраться оттуда или не возвращаться вовсе?

Другие пони

Город Тысячи Мостов

Про парящий город Старспайр и его жителей, ночных пегасов (которых еще зовут бэтпони или фестралы), в Эквестрии (и не только!) ходит множество глупых и страшных слухов на грани суеверий. Например, что пони ночного народа - милитаристы и религиозные фанатики, пьют кровь, похищают жеребят и вообще ответственны за половину бед и страшилок бедных поняш. Настала пора развеять эти заблуждения, рассказав историю, повествующую о трех друзьях, живших во времена, предшествующие событиям сериала больше чем на тысячу лет. Одна из них уже встречалась нам, а с другими только предстоит познакомиться.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (1264)

0

Если в библиотеке должна быть тишина, к ней не прикручивают возможность комментить :)

Комментируй шепотом.

Muscat
#401
0

Спасибо за новую главу! Я готов ждать ещё пару месяцев, если следующая будет такого же размера и качества! Не занижайте планку, пожалуйста.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#402
0

Darkwing Pon

Обычно я все-таки где-то по одной главе в неделю выкладываю :)
Просто читатели на фикбуке, когда им был предоставлен выбор "огромная логически завершенная глава" или "стандартные главы, но прямщас" попросили "огромную логически завершенную". По количеству текста получается одинаково :)

Да я вроде бы и не снижаю качество... :)

Ergobor
#403
0

Ура-ура, долгожданное продолжение одного из лучших, имхо, фика про попаданца. Скорее читать!

leon0747
leon0747
#404
0

leon0747

Наслаждайтесь :)

Ergobor
#405
0

Я надеюсь, что гг победит своё сексуальное недержание, а то уже притоми со своими домогательствами к кобылам.

whitewing
#406
0

whitewing

Да, там уже пара глав осталась такого типа, не больше.

Ergobor
#407
0

Ах! Как всегда прекрасно! Спасибо, спасибо вам автор! Новая глава была на высоте! Хмм.. Учитывая что тег "Романтика" не стоит... Не стоит ждать что гг всё-же найдет пару... Жаль... Милый парень.

З.Ы Из-за того что увлёкся чтением не спал до трёх ночи, но силы написать благодарность появились только сейчас. Отрадно видеть, что что не перевелись ещё писатели на белом свете...

Evil_Jack
#408
0

Evil_Jack

Ах! Как всегда прекрасно! Спасибо, спасибо вам автор! Новая глава была на высоте!

Спасибо на добром слове :)

Хмм.. Учитывая что тег "Романтика" не стоит... Не стоит ждать что гг всё-же найдет пару... Жаль... Милый парень.

Фанфик обрастает подробностями (и, как следствие, тегами) по ходу написания :) Так что он вполне может появиться :)

Ergobor
#409
0

Ergobor, рад слышать, искренне рад слышать что рассказ... Как-бы объяснить... Совершенствуется по мере написания^^ Ещё раз спасибо за отлично проведённое время!

Evil_Jack
#410
0

Давно я такого удовольствия от историй про попаданцев не получал ) Начал читать, большое спасибо автору!

White_Wizard
#411
0

Evil_Jack

искренне рад слышать что рассказ... Как-бы объяснить... Совершенствуется по мере написания

Да, причем даже с участием читателей :)

Ещё раз спасибо за отлично проведённое время!

Пожалуйста. Оставайтесь с нами :D

White_Wizard

Начал читать, большое спасибо автору!

Вы только начали читать и уже благодарите? :D

Пожалуйста, постараюсь радовать и дальше.

Ergobor
#412
0

Чем обусловлено столь благосклонное отношение Дискорда к Арту? Тем, что он увидел измерение Хаоса и остался в здравом рассудке, или же есть некая иная причина?

MFS
#413
0

Они на одной зоне (саду статуй) чалились

Kinish
Kinish
#414
0

MFS

Ну... скажем так, он его принял "за своего" :)

Kinish

:D

Ergobor
#415
0

И почему я вспомнил Чужую магию... А вообще да, глава шикарна! А тема с Флаттершай так вообще... Понравилось, в общем^^
Жду проды, впрочем, не тороплю, отдохни, и делай по настроению^^

Evil_Jack
#416
0

Полностью согласен с Evil_Jack. Какая-то особенная атмосфера у Первопроходца. Хочется читать и перечитывать. Что же за буря нас ожидает? )

LifeFox
LifeFox
#417
0

Evil_Jack

Да-а, что-то чужомагиевое есть :)
Будем считать это трибьютом каскету :D

LifeFox

Какая-то особенная атмосфера у Первопроходца.

Постарался насколько возможно сохранить дух сериала :)

Что же за буря нас ожидает? )

Хм-м-м... самогон? :)

Ergobor
#418
0

Удивительно, что глава не закончилась очередным взрывом, ударам по голове или запуском ГГ на околопланетную орбиту.

whitewing
#419
0

whitewing

Дык не время еще. Вы предыдущую главу считайте за три (а то и за четыре), и будет норм :D

Ergobor
#420
0

При перечитывании наткнулся в третьей главе на такую вещь

— Ну, если он придумал "Джуманджи", то он все же добрый дух, — предположил я.

— Нет, — ответила единорожка. — Он злой.

— Почему ты так думаешь? — спросила Луна одновременно с ней, и именно принцессе я решил ответить.


Мне кажется, или ты что-то тут пропустил? Ну, или я, на крайний случай.

megin flus
megin flus
#421
0

megin flus

Ага, слегка поменяю потом :)

Ergobor
#422
0

В 17 главе на моменте когда ГГ увидел изображение дирижабля у принца БлюБлада мне показалась отсылка к "Обитаемому острову" Стругацких. Если не отсылка, то вполне могла бы быть ею:

Это была поистине чудовищная машина, и совершенно невозможно было представить себе, что она способна подняться в воздух ... Грозно и величественно простирались исполинские крылья, под которыми могла бы укрыться целая бригада... К блестевшей стеклом кабине вела на головокружительную высоту серебристая ниточка легкой алюминиевой лестницы ... Гай, задрав голову, стоял на ослабевших ногах, трепеща от благоговения, и как громом поразили его слова друга Мака:

— Ну и сундук, массаракш!... Извините, принц-герцог, невольно вырвалось....

— Другого нет, — сухо отозвался принц-герцог. — Кстати, это лучший бомбовоз в мире. В свое время его императорское высочество совершил на нем...

И принц тоже присутствует.

whitewing
#423
0

whitewing

Как отсылка не задумывалось, но действительно забавно получилось :)

Ergobor
#424
0

При перечитывании 8-й главы вспомнил: ГГ и РД заключили пари, а судьей выбрали ПП. Ну и когда?..

Никус
#425
Авторизуйтесь для отправки комментария.