Звезда в Жёлтом

Глубоко в Королевской библиотеке есть книга. Ужасная книга, что сводит с ума тех, кто её прочитает. Книга, настолько опасная, что должна быть спрятана и закована в цепи, чтоб никогда не быть открытой. Книга, на которую случайно наткнулся Спайк по просьбе Твайлайт Спаркл. Звезда в жёлтом восстала ещё раз, и только Рейнбоу Дэш и Спайк могут спасти Твайлайт пока не стало поздно. Идеи живут вечно. Пони - нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

От сердца к сердцу

Старлайт Глиммер приезжает в Понивилль, изучать магию Дружбы. В это же время в Понивилль прибывает приёмная дочь Королевы Гнева, цель которой состоит в том, чтобы переманить Твайлайт Спаркл на тёмную сторону.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Спасти Эквестрию! Дитя Вечности

Герои продолжают жить обычной жизнью, стараясь не оглядываться на ужасающее прошлое. Но всё вовсе не закончено и то что кажется концом, есть продолжение начатого, которое ни на миг не прерывалось. Долг навис над Артуром и он даже не догадывается, насколько серьёзно обстоит дело. Он думает, что прошёл через настоящий Ад. «Какое наивное заблуждение» — так бы сказала «Она», но не с сарказмом. А с печалью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Fallout:Equestria. Под светом солнца

Порою в жизни, мы совершаем поступки о которых потом жалеем. Принимаем решения, которые принесут не одну бессонную ночь. И если судьба дает тебе шанс, начать все заново не оглядываясь на содеянное тобою ранее, то стоит ли гнаться за фантомами былого? И, что если твое прошлое намного ужаснее твоего настоящего.

ОС - пони

Её Сюрприз (To Her Surprise)

Не легко найти то, что заводит тебя по жизни, особенно, когда живешь на ферме камней. Большую часть детства Пинкамины безрадостная повседневность была наполнена серыми небесами и печальными вздохами. И так бы продолжалось целую вечность не повстречайся она с неким белым пегасом. И вот тогда все и завертелось.

Пинки Пай Другие пони Миссис Кейк

Вознесение падшего

Продолжение рассказа "Тень падших".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Хроники падшей звезды

Он проснулся в отделении для "особых" пациентов больницы Понивилля,не помня своего прошлого.И единственное существо,которому он может доверять-это он сам.В прямом смысле этого слова.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Лира ОС - пони

Sol Invictus

Эпоха Виндиго. Легионы Республики пегасов сдерживают натиски варваров, гонимых древними духами с северных земель...

ОС - пони

Твайлайт слышит рассказчика

Доводилось ли вам слышать голоса в голове? Вам когда-нибудь казалось, что кто-то постоянно за вами наблюдает или даже контролирует ваши действия? Твайлайт Спаркл столкнулась с этим, и она взбешена так, что готова сломать стену; Четвертую стену! Приготовьтесь насладиться весёлыми приключениями Твайлайт Спаркл, в чьей голове поселился мягкий мужской голос вашего покорного слуги!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Не говоря ни слова

Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Этот замечательный хотя и немного грустный рассказ о родителях Пэр Баттер, об одном из которых, как и о ней самой, мы узнали лишь пару сезонов назад. После той самой серии многие удивлялись, почему Гранд Пэр, узнав о смерти дочери, ни разу не приехал в Понивилль, чтобы увидеться с внуками? Что ж, теперь, благодаря этому рассказу, мы можем узнать ответ. Эта история о том, что гордость не всегда добродетель, а неумение прощать может сломать не одну жизнь. И о том, что на свете нет ничего дороже времени и некоторые вещи не стоит откладывать на потом.

Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (245)

0

Убийца дворецкий!

Ответ автора: А Лору Палмер убил... Нет, это слишком страшное знание.

Skuzl
#51
0

Я думаю, заранее можно поставить 10 из 10. Прочитаю, когда будет полный перевод, не могу я изводить себя ожиданием новых глав))) Лучше буду изводить себя ожидаем готового фика) Автору успехов!

Ответ автора: уиии ^_^

magic_maker
#52
0

ещё о лире:
http://bloo-ocean.deviantart.com/art/Lookie-Lookie-328731197

Ответ автора: хехехе, да.

xvc23847
#53
0

ещё об одержимости
http://www.fimfiction.net/story/43455/Only-Human%3A-A-Lyra-Heartstrings-Production

Ответ автора: хыыы, забавно.

xvc23847
#54
0

ща станет ещё забавнее, хе-хе... ;)))
http://mickeymonster.deviantart.com/gallery/37532947#/d51sk39

Ответ автора: ахахаха. 34! 34! :3 Видел цветную версию этого дела где-то.

xvc23847
#55
0

на странице автора вроде как нема... ещё одна 3ёх страничная история о том, что НИКТО НЕ ВСТАНЕТ МЕЖДУ ДЕРПИ И МАФФИНОМ!
http://mickeymonster.deviantart.com/gallery/37532947#/d52eqia

Ответ автора: awww :)

xvc23847
#56
0

Cool Guys don't look Explosions в исполнении Дерпи... is PRICELESS! не правда ли?

Ответ автора: ога Ж) Хотя со стилем рисовки у автора беда

xvc23847
#57
0

зато позволяет быстро воплотить в жизнь внезапные идеи. дорисовать / раскрасить и тп — всегда успеется. ты видел его Squeezing series? глянь на странице — там слева панелька с названиями подборок. тоже та ещё тема и воплощение... с Дерпи, кстати — моя любимая!

Ответ автора: хехе, да, весьма знаменитый юзернейм, регулярно светился на EQD.

xvc23847
#58
0

глянь уж и остальные пикчи из серии "Дискорд против....". лучшее (кпм) — ending harmony и diskord continues.

Ответ автора: ыы

xvc23847
#59
0

хорошо, что ПП — его любимица. а то бы и розовая вата в дело пошла... :(

Ответ автора: хехе

xvc23847
#60
0

кстати, странно, что хвосты на это дело не были взяты, не находишь?.. ;)
ну ладно, пора заканчивать этот флуд... BYE!

Ответ автора: ой-вей Ж) Ок, до следующих глав Ж)

xvc23847
#61
0

Блин так круто что не удержался и пошёл в оригинале читать(((( Сил ждать нет!!!! А за перевод 10/10)Давай в том же духе

Ответ автора: йей! Спасибо Ж) Да, оригинал всегда тащит, как бы это контрпродуктивно не звучало Ж)

iYneor
#62
0

Рассказ потрясающий,а перевод просто великолепный.
Не могу налюбоваться)
Видно,что дело рук мастера!

Ответ автора: уииии! Спасибо большое!

SadMan
#63
0

Отлично, теперь есть что добавить в постоянно обновляемый мною документ с незамысловатым названием «Лира» в заглавии =)
Молодец, как автор, так и переводчики — этот фик для меня самый нормальный как по содержанию, так и по качеству из недавно вышедших.
Ставлю 7/10 и указываю на ошибку — «Руки она скрестила на грузи», почти в конце текста.

Ответ автора: aw shit, это чудовищная ошибка Ж) Все уничтожено. Спасибо что указали Ж) Увы, исправить ее здесь не получится, пока Орхид не починит движок. Так что все исправления чудом проскочивших опечаток — исключительно на гуглодоках. К сожалению, ничего с этим поделать нельзя, так как не хочу из-за такой ерунды жертвовать разметкой.

Enfos
Enfos
#64
0

Всё понимаю — слетевшая разметка никому не нужна. Хоть в гугл доках будет нормально, главное, чтоб исправляли.
У Орхи сейчас по ходу и так проблем и дел всяких полно, не часто он появляется в конфе. Но если увижу его, то скажу, чтоб исправил этот баг или хотя бы взял его на заметку.

Ответ автора: йей, здорово.

Ну, я ему уже писал по этому поводу как-то, еще летом, но видать затерялось.

Enfos
Enfos
#65
0

Просто потрясающий фанфик! Начал читать в переводе, но в итоге не выдержал и сегодня дочитал оригинал. О потраченном времени нисколко не жалею. Желаю Allottho успехов в дальнейшем перефоде этого замечательного фанфика.

Ответ автора: уиии! Да Ж) Спасибо Ж)

fox_1047
#66
0

не дождался новой главы, ибо! песня по мотивам фика — как вам такие яблочки? слушаем и наслаждаемся (особливо те, кто знает аглицкий)!..
впрочем, для незнающих — текст песни под катом, словарь в помощь!
http://www.youtube.com/watch?v=S4dWMxTWTXE&feature=player_embedded

Ответ автора: даааа. Эпическая песня Ж) Собирался приложить ее к следующему посту на табуне. Поет ужасно, и при этом невероятно няшно. Поразительное сочетание.

xvc23847
#67
0

"песни в плохую погоду" единорожка не читал?.. ;))

Ответ автора: не, не читал.

xvc23847
#68
0

http://stories.everypony.ru/viewstory.php?sid=1036&chapter=1
концовка тебе должна напомнить кое-что... ;)))

Ответ автора: эм. Эм. Я тупой по вечерам. Чо оно напоминает? О_о Но сказка действительно очень милая Ж)

xvc23847
#69
0

"поёт ужасно и при этом невероятно няшно" — разве не по этой причине её слушают аж 2 прЫнцессы, получая явное удовольствие?.. ;)

Ответ автора: а. Ну да, точно тупой Ж) хехех. Действительно

xvc23847
#70
0

ложитесь-ка, батенька, баиньки! завтра выходной — вставать рано никуда не надо. отоспитесь в своё удовольствие! а там и за перевод! дорчитатели ждут-с!.. ;)))

Ответ автора: ан нет. Учеба с утра до вечера + фрилансерская работа, которая, как известно, без обеда и выходных. Но перевод уже почти-почти. В понедельник будет гарантированно. Может раньше.

xvc23847
#71
0

ну чё сказать... этой наивной ОХ.ЕННО повезло. она просто не понимает, насколько. конечно, это фик писал не стивен кинг, но мне всё равно боязно за эту... ещё не совсем человека, но уже не пони.

Ответ автора: хех, да. Вот если бы она оказалась где-нибудь в уютной Швейцарии или Новой Зеландии... Тогда да. А так... Так действительно все углы смягчили как только можно Ж)

xvc23847
#72
0

"все углы смягчили" — а вдруг ЦА читать будет?!.. ;)

Ответ автора: Именно на это и рассчитано, так как я вообще подозреваю, что автор сам ЦА.

И фишку с 16илетием он неспроста ввел. :3

xvc23847
#73
0

те. с натуры писал, в своём лице — типа "как бы я поступила в подобной ситуации?" нормально, чё! реалистичность точно будет на уровне, а сюжет и придумать можно... всё-таки этот фик дорчитатели высоко оценили, нэ?

Ответ автора: Первое место топа англоязычных фиков. Автор попал в яблочко Ж)

xvc23847
#74
0

EVERYBRONY LOVES FLUFF!
не то, что мы... :((

Ответ автора: хихи. Я люблю флафф Ж) Но грустняшки люблю больше. От Background Pony, которую начал переводить параллельно — штырит просто нереально.

xvc23847
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.