Фалафель

Короткий рождественский рассказ-эксперимент, который словно конструктор меняет жанр в зависимости от последней строчки. Писался под настроение от конкурса коротеньких рассказов, оттого и такой объём.

ОС - пони

Нипони не заметит!

У Твайлайт проблема. За час до приезда в Понивиль принцессы Селестии на праздник Летнего Солнцестояния она непреднамеренно убила всех насмерть. Теперь ей нужно всё исправить, пока её наставница ничего не узнала. Ну, или, по крайней мере, сделать так, чтобы Селестия не заметила, что они мертвы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Жизнь это Лимон

Лемон Дримс — счастливая пони, живущая идеальной жизнью в Понивилле. Есть лишь одна проблема – она считает себя лимоном. Правда ли она пониобразный цитрус или просто сумасшедшая? Важно ли это вообще? После ссоры с пони из города и встречи со смутно знакомым призраком, Лемон Дримс понимает, что должна найти ответы на эти вопросы, пока не стало слишком поздно.

ОС - пони

После веселья

диалог Селестии и Дискорда, произошедший после его повторного заточения.

Фаирсан

Трем аликорнам Луне, Селестии и Фаирсану приходится покинуть родной мир на колонизационном корабле, снаряженным для заселения нового мира. Корабль терпит бедствие и садится на пустынную планету. Приземлившиеся на спасательной капсуле Селестия с Фаирсаном пытаются отыскать и спасти корабль.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина ОС - пони

Флаттервшоке

Твайлайт Спаркл узнаёт о личной жизни Флаттершай чуть больше, чем ей самой хотелось бы. Флаттершай не может выдержать смущения и каменеет от стыда. Теперь для того, чтобы вернуть пегасочку к жизни, её друзья должны сделать нечто такое, о чём и говорить потом будет нельзя.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

"Dear Diary..."

Быть Принцессой - означает постоянное одиночество, пусть даже среди множества подданных. В такой ситуации единственным, кому можно доверять, оказывается тайный личный дневник...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Записки веселого аликорна

Одно старое баловство на понячью тему, написанное до начала 5-го сезона MLP, и включающее в себя натасканное из других фанатских понячьих вселенных. Представляет из себя часть дневника аликорна Сио, а потому в нем описываются личное отношение аликорна и его мнение о чем-то, а не дается истинна в последней инстанции (к тому же, данный персонаж не стесняется нагло врать и своему дневнику). Имеется попаданчество, а сами события происходят чуть менее, чем через тысячу лет после окончания 9-го сезона сериала 4-го поколения.

ОС - пони

Вызыватель в Эквестрии. Конец путешествия.

Продолжение похождения Ковелио в мире, так желанном ему, но оказавшимся не таким приветливым, как казалось. Все собрались в ожидании последнего боя, и только лишь один в ожидании пира после него.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Семейное сходство

Некоторые пони тихи и спокойны и ведут соответствующую жизнь. Другие же — огромные неповоротливые звери, которые производят как можно больше шума. И они редко пересекаются.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Глава 1

    , 3561 слово, 116 просмотров
  • Глава 2

    , 2242 слова, 95 просмотров
  • Глава 3

    , 2533 слова, 83 просмотра
  • Глава 4

    , 2024 слова, 82 просмотра
  • Глава 5

    , 3049 слов, 81 просмотр
  • Глава 6

    , 3420 слов, 81 просмотр
  • Глава 7

    , 2913 слов, 80 просмотров
  • Глава 8

    , 1593 слова, 80 просмотров
  • Глава 9

    , 3047 слов, 81 просмотр
  • Глава 10

    , 2807 слов, 79 просмотров
  • Глава 11

    , 1342 слова, 79 просмотров
  • Глава 12

    , 3134 слова, 78 просмотров
  • Глава 13

    , 2985 слов, 80 просмотров
  • Глава 14

    , 1426 слов, 79 просмотров
  • Глава 15

    , 2824 слова, 77 просмотров
  • Глава 16

    , 2989 слов, 75 просмотров
  • Глава 17

    , 2698 слов, 73 просмотра
  • Глава 18

    , 3534 слова, 73 просмотра
  • Глава 19

    , 1968 слов, 74 просмотра
  • Глава 20

    , 3536 слов, 74 просмотра
  • Глава 21

    , 4544 слова, 74 просмотра
  • Глава 22

    , 4089 слов, 72 просмотра
  • Глава 23

    , 5790 слов, 72 просмотра
  • Глава 24

    , 3712 слов, 74 просмотра
  • Глава 25

    , 4295 слов, 78 просмотров
  • Глава 26

    , 4241 слово, 75 просмотров
  • Глава 27

    , 3112 слов, 73 просмотра
  • Глава 28

    , 4566 слов, 75 просмотров
  • Глава 29

    , 737 слов, 73 просмотра

Комментарии (55)

+4

19: Внезапно чейнджлинги...
Гм... Это будет ещё интереснее

Oil In Heat
Oil In Heat
#31
+3

Чейнджлинги и культитсты в одинаковых костюмах. Вечеринка будет ещё более безумной.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#32
+3

Вот так дела. Пускай Помп и Сюрстрёмминг всё ещё парочка негодяев, я до сих пор не увидел ярко выраженного политического контекста, как в прошлом фанфе. Неужели обойдётся? Было бы здорово. Пока что мне нравится — эти миленькие приключеньица и разговоры по душам. А ещё и чейнджлинги, хаха!
Переводчик молодец, видно что старается. Посмотрим, что дальше будет.

Roberto
Roberto
#33
+1

Я читал дальше через Гугл переводчик(поэтому мог упустить момент) но скажу что политики там практически нет разве что одна сцена с дворянством и принцессами, но в сухом остатке это именно история про Никс и пару других героев.

А вот Аликорноволомка — следующий рассказ(почти весь прочитал) про политику как внутреннюю так и внешнюю (а причина в завязке Твайлайт стала аликорном и её почти сражу коронуют и ей приходится вникать в особенности внутренний а затем параллейно внешней политики так как неделя ночи устроенная Никс имела большие последствия для мира).

Самое забавное я либо не добрался, либо влияние "Семьи Никс" а именно предсказуемого брожения общества из-за истинной истории основания Эквестрии было минимально, хотя есть отсылки на события "Семьи Никс" к примеру пегасы жалуется что их доля финансов снизилась так как на рынок вышла магия земнопони

tenth
#34
+1

Это всё конечно здорово, но в следующий раз лучше прятать спойлеры, пожалуйста.

Хорошо хоть тут будет минимум политики. Небольшое облегчение.

Roberto
Roberto
#36
+2

20: как обычно, предельно няшная Флатти, и замечательно находчивая Пинки. Очень хорошо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#35
+1

Аликорны могут все — но не танцевать. И по нулевым способностям к танцу можно вычислить потенциального аликорна.

Кайт Ши
Кайт Ши
#37
+1

21-22: ух, как весело всё развёрнулось!

Oil In Heat
Oil In Heat
#38
+2

19: ну теперь с подспудным всеблагим капитализмом ещё и поклонение комиксовым героям, которое развенчивать — безусловно зло и плохо. Так в первой части ещё и обязательные религиозные мотивы проглядывали в время сражений с драконами.
Блин, автор настолько упоротый американский квасной (хот-договый? Кока-коловый? пофиг) патриот, что немало портит впечатление от классных в остальном рассказов. Того гляди, аликорны начнут про "Знамя, усыпанное звёздами" распевать, а потом организуют бейсбольный чемпионат. Фу.
Блин, его бы, автора, поймать и в ленинской комнате полное собрание сочинений классиков марксизма читать заставить часа по два в день. Не меньше года. И на первомайские демонстрации посылать обязательно. Жестоко, но что поделать.

leon0747
leon0747
#39
+2

Этих заговорщиков отправить колонизировать Альфа Центавра. На звездолёте на педальной тяге.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#40
+2

23:
Понятно, что с заговорщиками так обошлись — это же пони. Однако, радоваться им рано:

"Убранство дворца больше всего страдало от конфликта. ... Некоторые из роскошных залов дворца будут нуждаться в косметическом ремонте. И, возможно, в структурном усилении."

— Сандай Спринклзу придёт очень большой счёт за ремонт! :))

Oil In Heat
Oil In Heat
#41
+1

Сам ремонтировать и будет — в одиночку заменяя бригаду мотивированных таджиков.

Кайт Ши
Кайт Ши
#42
+2

...и поделом. :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#43
+3

24:
Какая великолепная сцена с принцессами и "раздачей слонов"! Реально наслаждался настолько лихо завёрнутой интригой под конец главы. Спасибо за перевод, это было отлично!

Oil In Heat
Oil In Heat
#44
+1

Точно манильская бумага? А то по смыслу больше манильская папка — практически нарицательный образ (у них).

Fogel
Fogel
#45
+2

Гениальный современный ход принцесс нелегален, но выходит за рамки потрясающего хода, а потому признаётся одним из лучших и неожиданных поворотов в этом фанфике. 24 глава просто шик!

Roberto
Roberto
#46
+1

25: Весело там у них. :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#47
0

Поправьте имя Винил Скретч, пожалуйста.

Кайт Ши
Кайт Ши
#48
+1

26: Идея с "нектаром любви" реально интересная :) Значит, любовь имеет салатово-зелёный цвет... :)

" lf и вообще ходить" — что-то тут не то :)
"одного юношу избивают" — наверно, всё-таки "жеребчика", откуда там "юноша"?
"а его брюшко было забинтовано из-за как минимум трех сломанных ребер" — это, конечно, вопрос не к переводчику, а к автору, но у чейнджлингов же должен быть хитиновый экзоскелет! Откуда там возьмутся "рёбра"? Да ещё в "брюшке"? Похоже, автор анатомию насекомых не изучал.
"Зекора тоже выглядела очень заинтересованной. " — фраза повторена дважды
"Просвящен" — просвЕщён

Oil In Heat
Oil In Heat
#49
0

Чёт у меня постоянно 26 грузится а не 27

Golden
#50
0

Рассказ должен был закончится на двадцать третьей главе.

ratrakks
ratrakks
#51
+2

28:
Это Луна вырядилась? О_О
Твай мастерски подъ@бнула Селестию.
Флаттершай в конце как-то уж очень неожиданно отожгла. Даже непохоже на неё.
Но в целом всё очень мило и хорошо

Oil In Heat
Oil In Heat
#52
0

29:
Хорошо закончилось. Спасибо за перевод. Не пожалел о потраченном времени на чтение.
Жду следующих рассказов серии.

Oil In Heat
Oil In Heat
#53
+1

Концовка... неплохая. Но последние несколько глав будто растянуты — особо важного там было всего ничего. Какое же СЧАСТЬЕ что без полит. подтекста, как в прошлом фанфе — это просто отлично. Да и закончилось всё хорошо. Короче, вердикт: эта часть лучше предыдущей, да и скилл переводчика заметно вырос, молодец. Будут ещё рассказы из серии — прочитаю наверное.

Roberto
Roberto
#54
0

Мне одному кажется, что Спелл Нексус отец Никс? Брр! Надеюсь у меня одного возникла эта тошнотворная мысль!

TheSamG.
#55
Авторизуйтесь для отправки комментария.