Моя мамочка/ My Mommy

Мисс Черили задала классу написать об их самой любимой пони и это работа Динки.

Черили

Укладка для покойника

Зефир Бриз, сколько себя помнит хотел нести в мир что-то красивое. И нашел своё призвание в том, чтобы делать гривы не только красивыми, но ещё и полезными для здоровья пони. Но на своём пути Зефир встречает нечто, что встанет стеной на пути его мечты.

Флаттершай Другие пони

После веселья

диалог Селестии и Дискорда, произошедший после его повторного заточения.

Кьютимарки

Твайлайт рассуждает о кьютимарках.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Кибернетика 3

Эквестрия всегда напоминала эпоху средневековья, щедро разбавленной магией. Большинство даже не догадывалось о сложнейших технологиях, ходящих на четырёх копытах среди обычных пони. Как и биологическое, техногенное развитие тоже шло своим ходом, если первое контролировалось самой природой, то второе...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Посетители идут!

Сестра Редхарт наслаждается своим днем, попутно решая некоторые семейные проблемы. Подруги пытаются оживить обстановку в спальне? Поможем. Ревнивая жена? Без проблем. Вечный конфликт между поколениями? Ну, это только начало неприятностей.

Другие пони Сестра Рэдхарт Старлайт Глиммер

Walk on the front line

Вера... Горе... Ярость... Счастье... Ужас... Любовь... "Я не знаю своего имени, а может быть когда-то и знал, но оно было стерто веками из моей памяти. У меня нет лица, я лишь тень живого существа. Я есть во всех мирах этой бесконечной вселенной. Бесчисленное количество ран покрывают моё тело, рассказывая историю моей жизни. Я появляюсь лишь на миг, делаю выстрел и исчезаю. У меня есть лишь револьвер - он ловушка моей души. Ловушка, обрекающая меня на бесконечную прогулку по линии фронта." (Таинственный незнакомец)

Гильда Другие пони ОС - пони

Принцесса Книг

У Селестии была проблема. Кто-то написал роман о восстании Найтмэр Мун. Это довольно сильно расстроило Луну. К огромному сожалению ее сестры, Принцесса Ночи еще не до конца освоилась с современными традициями, вроде свободы слова, отмены смертной казни и важности не беспокоить принцессу Селестию, когда она пытается уснуть. К счастью, у солнечной принцессы есть верная ученица, та, что как раз тоже стала принцессой с достаточно размытой специализацией, но вполне способная вершить правосудие как по современным законам, так и по законам тысячелетней давности. Теперь проблема у Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Еще не Принцесса Твайлайт Спаркл и сказка о Темной Императрице Чаепития

Твайлайт Спаркл, непоседливая ученица принцессы Селестии, хочет знать, почему нельзя все время пить чай. Принцесса Селестия отвечает ей в форме сказки "Сказка о темной Императрице Чаепития". В этой сказке Санни Саншайн отправляется нанести визит Темной Императрице Чаепития, а возвращается домой совсем другой пони. Формально эта история относится к Видверсу, но она самостоятельна и происходит в предыстории.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун Сансет Шиммер

Осколки истории

Эквестрия уникальная страна дружбы, магии, добра и аликорнов, в которой вот уже тысячу лет царит мир. Но в любое время есть те, кто хотят нажить богатство на доверчивости других. Храбрые "Стальные лбы" не жалея держат границу Грифуса, доброльческие роты "Задир" бросаются в пекло, чтобы охранить северные границы Эквестрии. "Голубые щиты" не раз и не два сталкивались с отрядами своевольного Сталлионграда, а "Хранители" и "Скауты" едва могут сдерживать провокации стран из-за моря - Камелу, Зебрики и Кервидаса. Мир шатается на грани, и именно в такой момент он нуждается в героях. Не в жеманных идиотах в золотой броне, а настощих солдатах, которые вгонят в землю любого врага. И именно сейчас, в такой нужный для всего мира момент, в себя приходит наследник давно минувших дней. Эпохи аликорнов, колосальных сражений, великих героев, и Войны Гнева. В его руки попадают знания, сила и власть, и лишь он вместе со своими последователями сможет вывести Эквестрию из кризиса, или же стереть ее с лица истории. Как когда-то поступили с ним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (45)

+1

Зачем переводить отменённый фик? Неужели на Фимфикшене закончились хорошие завершённые истории?

Nogood
Nogood
#1
+2

Hey, author of the story here. You might have noticed that there's a big ugly Cancelled at the bottom of all those chapters. This is only half true. The story is actually continuing under the name of a different author, White Rabbit. In fact, you're probably here to get a little recap for his version of it. It's okay, nobody's judging you. When you're done reading this (and by god, I hope you have a lot of spare time for that), go here for the continuation.

Ну и да, с интернета нельзя что-либо удалить, раз и два

Orhideous
Orhideous
#2
+2

Да даже и они не завершены. Какая-то беда в этом вопросе у фиков о Даск Шайне — кроме клопа, большинство фиков о нем не завершены и не обновляются уже годами. Хотя то, что есть перевести — дело тоже хорошее.

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
0

Какая-то беда в этом вопросе у фиков о Даск Шайне — кроме клопа […]

И неудивительно. Архетип, которому только гарема для полного комплекта не хватает.

Orhideous
Orhideous
#5
+1

Так получилось. С этим фанфиком у меня давний незакрытый гештальт.

Veon
Veon
#4
+4

Если вы его еще и допишете своими силами...

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

Дописать — это до какого сезона? :D
Да у меня и навыков-то нужных нет.

Veon
Veon
#7
0

С другой стороны, можно пофантазировать в комментариях, что там могло бы быть.

Veon
Veon
#8
0

И чО? Незавершённые фики могут быть прекрасны (Сын посла/Король алмазов). Могут даже порождать мощные фандомы (Бюро Конверсии, заброшенное едва начатым). И заброшенность — понятие относительное. Я видел фики, к которым возвращались дописывать их спустя годы.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#44
Комментарий удалён пользователем
+3

Ох, надеюсь этот перевод не умрёт.
Веон, большое спасибо за работу, жду продолжения.

kasket
#11
0

Перевод всё ещё живёт.

Veon
Veon
#43
+1

Начало хорошее, ждём-с.

Artur
#12
0

Наконец то добрался до "перечитать". Хм, ну что сказать текст охрененный. И я счастлив что могу урвать еще маленький кусочек того пирога что бросили в прошлый раз. Ох, надеюсь на частую проду. Спасибо что взялся оживить старый перевод.

Akela
Akela
#13
0

С одной стороны, популярность у женщин — распространённая мечта. С другой — есть ли повод радоваться, когда эта мечта осуществляется?..

Кайт Ши
Кайт Ши
#14
0

Лучше не будем судить по комедийному фанфику. Хотя люди, в общем-то, имеют склонность делать на этой почве глупости.

Veon
Veon
#15
0

А вот это вот про ежемесячную кастрацию, что было?

EldradUlthran
EldradUlthran
#16
0

Не ежемесячную, а ежегодную.

Veon
Veon
#17
0

Не сильно лучше. Если это такой эволюционный механизм, то зачем он. Если аналог рака, так лечить нужно.

EldradUlthran
EldradUlthran
#18
0

Это очень пародийный фанфик. Не нужно относиться к тому, что в нём написано, так серьёзно. А то можно начать сильно расстраиваться.

Veon
Veon
#19
+2

Очевидно размножение имеет высокий приоритет. А раз организм ежегодно получал такую травму то нет ничего удивительного что регенерация яичек закрепилась. Другой вопрос какого хрена они решили кастрировать разумное существо и как собирались смотреть в глаза Спайку когда он спросит — "где мои бубенчики, Самер?"

Akela
Akela
#23
0

Крик "Дарконобой" разрезал воздух

Хм-м-м…

GORynytch
#20
0

Даже не сразу понял, в чём дело.

Veon
Veon
#21
0

— Устала я от ваших страшилок, — сказала Эплджек, пытаясь унять расстучавшееся сердце. — Давайте лучше зефирки жарить.

...и больше Рарити никто никогда не видел. :)

Veon
Veon
#22
0

С другой стороны ей могло и понравиться как ее отжарят)
П.С неоднозначное ощущение от новых глав. С одной стороны довольно забавно, но с другой слишком близко к грани с тем что бы назвать происходящее неприятным

Akela
Akela
#24
+1

Мы ещё не дошли до самого неприятного. Не помню, писал ли я где-то об этом, но у меня очень неоднозначное отношение к этому фанфику.

Veon
Veon
#27
+1

Хм... значит автор начал за здравие, а кончил как мудак. Мда. Печально. Но все же любопытно что там да как.

Akela
Akela
#28
0

Да, трэшовый Фик вельми, но почитать можно.

ze4t
#31
0

Хо. Забавные ход со скуталу, определено вызывает интерес)

Akela
Akela
#32
0

Вот и очередная порция крынжовника поспела.

Veon
Veon
#33
0

Чем дальше, тем страньше.

Кайт Ши
Кайт Ши
#34
+2

Про пегасов несущих яйца — зачёт.

Artur
#35
0

Да, уж прям взрыв мозга)

Akela
Akela
#36
0

ко­то­рый, по за­бав­но­му сов­па­де­нию, про­зо­дил на луне.

Akela
Akela
#37
0

Ого. Какая длиная глава.
Хех, хорошо что они сожгли их, всегда задавался вопросом почему лес ещё стоит раз теперь параспрайты жрут и органику(первых то никто не убил) и неорганику.

Akela
Akela
#38
+1

Спасибо за новую главу.

[email protected]
#39
+1

Спасибо, что читаете.

Veon
Veon
#40
0

Извините меня, но я только сегодня добавил в избранное. 5 звёзд.

[email protected]
#41
0

Появилось продолжение? Ура!

Favalov
Favalov
#42
0

Чем дальше, тем страньше...

Кайт Ши
Кайт Ши
#45
Авторизуйтесь для отправки комментария.