Урок

Я усвоила урок, сестра. Я больше не посмею ошибаться.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сортир

Таким словом и свинью не назовёшь. Только одного всемогущего монстра и его подопытного пони.

Флаттершай Другие пони Дискорд

Ад для брони

Что случается с теми, кто всю жизнь позорил поняшек, кто издевался над ними и насиловал через рассказы и комиксы. Вескеру повезло, он пережил лишь малейшую часть этих мучений, но теперь его жизнь никогда не будет прежней.

Бессонница

Странные дела творятся в Понивилле. Начали пропадать жеребята. Их родные и близкие, сраженные горем, пойдут на все, чтобы найти причину. Кто-то грешит на древесных волков. Кто-то обвиняет зебру, живущую в лесу. Некоторые даже винят своих собратьев пони. Однако, никто не подозревает маленькую кобылку, страдающую от бессонницы…

Диамонд Тиара Сильвер Спун DJ PON-3 Бэрри Пунш

Never look back.

Маленькая пони по имени Лэти Стор отправляется в лес за лекарственными травами для больной матери. Но в лесу она не одна.

Другие пони

В свете погасших фонарей

Приближается Ночь Кошмаров. В такое время все пони любят рассказывать страшные истории. Пожалуй, настало время для одной из таких историй.

Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз

Триггер

Преступления, хоть редкие и не слишком серьезные, в Эквестрии случались и раньше, но ряд недавних происшествий в столице поставил стражей порядка в тупик. Почему пони, на первый взгляд не имеющие никаких мотивов, стали совершать поступки, угрожающие жизни и здоровью других, да еще и проявляя при этом владение совершенно несвойственными им навыками? Ограничится ли география подобных случаев Кантерлотом? Не связано ли происходящее с таинственным врагом Принцесс, преследующим непонятные цели? И главное – кому довериться, когда каждый может оказаться врагом?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Шарлоточная Экзальтация

Рассказ ведётся от лица пони с незаурядным мышлением, и в нём категорически нет ничего, кроме притягательности Понивилля, добра, печенек и прочих няшностей. Одним словом, повседневность.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит

Fallout:Equestia. Клетка разума.

Эквестрийский постапокалипсис ужасен в своих проявлениях. Уже 150 лет прошло с того момента, как двери Стойла 77 закрылись. Но, оказывается, не стоило большого труда открыть их снова.

ОС - пони

Забытая картина

В самом дальнем закутке на чердаке фермы семьи Пай лежит старая картина, которую оставила покойная бабуля Пай. Спрятанная среди других вещей и бережно завернутая в кусок ткани, она хранит улыбку изображенной на ней кобылки. Но на самом деле та не чувствует себя слишком одинокой.

Пинки Пай Другие пони Мистер Кейк

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (590)

0

НУ наконец он её отодрал!!!

Ответ автора: Зачем же так грубо?

Kara
#201
0

походу у тебя ещё и мозги хреново соображают) Что хочу — то и вижу называется. Надежды нету и не было, т.к. на тот момент, когда я читал, была уже достаточное количество глав, чтобы понять — рассказ слит. А почему читал — уже написал, но походу ты по-особому развит, что ты хрен допрёшь)
А написать своё мнение — это моё право. Да и после этих 2-х глав дальше будет реально кактус — читать противно, у меня такие предчувствия. Так что ваши мечты исполняются — меня тут больше не будет)

Fatality
#202
0

Мило. Главное, не напоминает просмотр порнофильма, с многочасовыми игрищами гимнастов. Простенько и со вкусом.
Хороший рассказ получается, ждем продолжения.

Ответ автора: Спасибо

Gedzerath
Gedzerath
#203
0

"меня тут больше не будет"
Утирая слёзы искреннего и глубокого счастья, машу вслед заюзанным носовым платком... ;)

xvc23847
#204
0

xvc23847 ну в "Чужеземце" своё направление. А то что так редко выходит не суть, самое главное рациональное и логическое развитие сюжета — чего стоят главы в Эппалузе.
Fatality а насчёт школоты вы батенька загнули, я давно от неё ушёл, и не надо акцентрировать внимание на слово возбудился, не надо сразу скатываться в нижнюю область. И прочти для общего развития мой рассказ (если понравится конечно), и сразу тебе скажу, я тоже собираюсь добавить туда романтику и может немного эротики, но это потом.

LeoFox
#205
0

уваж. Leo, дык и я о том же! Ч/з я читаю с одними чуЙствами, этот фик — с другими; а что-нибудь не понравившееся — не читаю дальше 1й главы. делов-то...

xvc23847
#206
0

Да емое, развели демагогию. заняться что ли нечем?

Gredon
Gredon
#207
0

я примерно так же и поступаю. Но я бывает добираюсь и до второй главы, в редких конечно случаях, но всё же.

LeoFox
#208
0

ну-у, почему же нечем?.. а чем, кстати?..
обсуждать вставленную по горячим просьбам читателей R34... простите, за неточность, 35ю главу? и чё там?..
цензура, соответствующая уровню/настрою фика — check!
краткость (которая в данном случае не всем нравится) — та же фигня.
посты в духе "влупил он нашей ёлочке по самый корешок" и "дайте свечку подержать" — уже есть, добавлять не вижу смысла.
а до следующей главы ещё ждать и ждать... вот и флудим децл.

Ответ автора: Жестокая правда, но мне нравится)

xvc23847
#209
0

ну, как говорится "хорошего понемногу", да и флудить надо в меру. Та что до следующей главы, тут появится ещё максимум пара сообщений. И ещё раз скажу, как по мне, так рассказ довольно колоритен, если кому не нравится, идите к дискорду, прошу простить мне мою вульгарность :)

LeoFox
#210
0

Такой фанф в гавно превратил. История социализации круче, конечно, но она давно не обновлялась. Твой хоть каждый день, пусть и с романтическим бредом, но вполне читабельно шел. Лучше бы ты просто клопфик написал, а посланика не портил...

Pirotexnikk
#211
0

ну не надо так автора стращать то — это его право, размещать тут клопфик или отдельно. К тому же это всего лишь маленькое лирическое отступление, если можно так выразиться.

LeoFox
#212
0

Автора никто не стращает. Просто мне жаль, что довольно читабельную вещь практически убили.

Pirotexnikk
#213
0

Плевать мне на ваши мотивы!
не нравиться рассказ, катитесь с вашим негативом
и пусть рассказ похож на мыло,
Мне нравиться и точка! Автор молодчина!
А теперь вопрос
Автор ты не знаешь никаких редакторов, которые могли бы помочь мне с рассказом?

Ответ автора: Кроме своего — нет )

Just a bro
#214
0

Ohh... God, why?...
А если бы новые серии MLP находились бы под контролем той вселенной? То дети смотрели бы новый мультфильм "Приключения Павла в Твайлайт"?

andrew0404
#215
0

Just a bro а рассказ на какую тематику, если не секрет?

LeoFox
#216
0

LeoFox
Про человеков), который проспал слишком много) Ничего не напоминает?)

Если заинтересовался, могу дать контактные данные

Just a bro
#217
0

не, прости, я по научной фантастике. Просто хотел уточнить. Но могу выступать в виде беты. Пишите главу и соответственно мне отправляете, я прочитываю, правлю, дополняю. Это на самом деле проверенный опыт, и его многие используют. Кроме меня посоветовал бы найти ещё одного сотрудника, который не будет напрямую участвовать в написании. Мы с моим другом SonOfMadness пишем фанфики на свои темы, и перед тем как выложить отправляем друг другу.

LeoFox
#218
0

LeoFox, я как раз бету и ищу)
Как с тобой связаться, а то устроили из коменнтов какой то оффтоп)

Just a bro
#219
0

http://vk.com/id43558079 — я на этой неделе буду немного занят, но зразу же как появится возможность, возьмусь за дело =)

LeoFox
#220
0

Да-а, много шуму наделал я.

FudzySparkle
#221
0

М-м-да автор мну не было 4 дня а вы тут уже эротику пишете, а если меня не будет месяц то там рагнарок по типу Хтонического Фтора напишете http://readall.ru/lib_page_readall_94894.html :).
А так то главы неплохие вышли, я из за избытка позитивных эмоций чуть планшет не разбил об стену(все же сдержался и бросил ниже на кровать).ХD

Ответ автора: Ну-у, теперь я хочу ввести немного эпика, как говориться, с подробным описанием. Надеюсь понравиться. А потом опять доброту.

Mihaello
#222
0

Ну а теперь, перейдем к критике(вся предыдущая радость касалась глав до №35) И будет она доброй но беспощадной(ибо по другому это медвежья услуга).

1. В описании дополнения главе 35 нет описания, что она носит порнографический характер, на отсутствие которого нам как бы намекает рейтинг вашего произведения "Pейтинг: PG-13"
В таком случае нужно его изменить, либо создать два отдельных варианта произведения, как сделал ваш коллега Krelkin создав две редакции Колебаний маятника, в варианте гримдарк и новом книжном.
Либо изменить текущий сюжет на вариант, ещё более мягкий чем "хтонический".
Поскольку вас уважаемый автор, мои коллеги также уважаемые критики развели на описание сексуальных сцен как не будем упоминать кого(пожалуйста не обижайтесь ибо говорю я не со зла).
Будь мы на другом литературном ресурсе который модерируется более жестко, то вы бы за такое получили бы как минимум предупреждение, а как максимум перманентный бан за злостный тролинг и несоблюдение возрастных ограничений.

2.Теперь перейдем к критике уже написанного.
Все кто не читал дополнение к главе 35 пожалуйста не читайте дальше.
------------------------------------------------------------------------
Как то странно выглядит сцена с минетом Твай (мастурбация магиеюХD) в ванне, может ещё кто почувствовал, но она очень отличается по стилю от уже написанного(о боже что она за книги читает? "Магосутра"?). Это как ты просишь друга, что бы он тебя стукнул, а он вместо дружеского тычка со всей силы бьет себя кувалдой (примерно такой силы был мой фейспалм, лол:)). Ну очень вы её по блядьски показали в этом эпизоде, серьёзно, прям проститутка в мужском туалете, которае делает минет за 20$.
Вот эпизод в спальне вполне норм, чувствуется, что это продолжение их отношений и вполне соответствует духу книги. ИМХО можно было вполне упустить тот момент, что был после мочалки, и они там просто помылись и возбудились. Поскольку момент с таким мытьем, ну очень заезжен в проне и такие же эмоции вызывает, а их любовь это то таинство которое вы нам показали (романтика), и с проном его связывать не хочется, короче, чувствуется, что вас до этого подводили читатели (я тоже грешен), и вы решили им подыграть чуток. А с этого ничего хорошего не выходит. Конкретнее думайте сами поскольку если сюжет будут творить читатели, а не писатели, то ничего хорошего не будет. Хоть полностью игнорить мнение окружающих тоже не торт.

P.S. Ну я от длительного воздержания от интернета и накатал, но все только от желания помочь вам, многоуважаемый автор, написать хорошую книгу. http://www.youtube.com/watch?v=mNrXMOSkBas
P.P.S. Можно я буду обращаться к вам по имени, а то задолбалось тавтологию городить "автор, автор" как бы не к личности обращаюсь, а к бесплотному духу из глубин интернета.

Ответ автора: 1. За рейтинг я вообще сначала не понял и поставил какой попало — пожалуйста напиши какой мне поставить.
2. Эро писал не из-за фанатов, а из-за сюжета.
3. Критика — торт.
4. Кто не догадался — Павел. Приятно познакомиться)

Mihaello
#223
0

После окончания рассказа, я ещё дорабатывать буду некоторые моменты. Как ни как к концу у меня будет больше опыта чем в начале рассказа.

FudzySparkle
#224
0

Рейтинги вот:
Рейтинг (англ. rating) — неформальная система определений, принятая авторами фанфиков для того, чтобы дать читателю предварительное представление о том, чего ожидать, а также о том, насколько содержание фанфика или фан-арта пригодно для определенных возрастных групп. Рейтинги основанны на шкале американской киноассоциации. Система рейтингов и критерии их использования в разных сообществах могут несколько отличаться. Обычно используется следующая шкала (по возрастающей):
G (General) — фанфики, которые можно читать кому угодно.
PG (Parental Guidance) — можно читать с родительского разрешения детям до двенадцати лет.
PG-13 — могут читать с родительского разрешения дети старше тринадцати лет.
R (Restricted) — фанфики, в которых присутствуют секс и насилие, нецензурная лексика.
NC-17 (No Children) — нельзя читать детям. Графическое описание секса и/или насилия, различные перверсии. Эквивалентен обозначению Х в кино.
Иногда встречаются обозначения PG-15 или NC-21 — они выпадают из принятого списка, значения по аналогии с PG-13 или NC-17, соответственно.
За счёт эротики то я согласен, что то что было в спальне это логическое продолжение сюжета, то что в ванной дополнительный прон которого сюжет отнюдь не требует, и который ломает, не то что стереотипы канона, но и логику вашего произведения. Ну все все равно в ваших руках, хоть я лично предпочту об этом забыть.

Михаил приятно познакомится.:)

Ответ автора: Ну-у, думаю в душе можно убрать, да. Так и сделаю ) Иду на поводу у тебя Михаил )

Mihaello
#225
Авторизуйтесь для отправки комментария.