Твайлайт, ты бессмертная

Селестия долго не решалась сказать Твайлайт Спаркл о её бессмертии. И вот, когда всё-таки решилась… она сильно об этом пожалеет.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Изумрудный ЛуноМИФ

Итак, если Луна не была эту тысячу лет на луне, то где же её носило?..

Принцесса Луна Человеки

Кто бы там ни пришел

Жеребец со своими друзьями приезжает в Понивилль, чтобы почтить память товарища, и сталкивается с определенными проблемами.

Карамель

Зима

Далеко на севере раскинулась загадочная и суровая страна, половину которой занимает Вечнодикий Лес, а половину — снежная равнина и горы. Там в горах обитают свирепые виндиго, а по равнинам бродят стаи белоснежных волков, там день длится всё короткое лето, зима же погружена в вечную морозную ночь. Там живут снежные пони, странный, гордый и жестокий народ, повелевающий метелями и холодными ветрами. Там спит вечным сном благородный Принц Зима, повелитель стужи. И кто знает… кто знает, чем обернётся для Эквестрии его пробуждение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Война Луны и Солнца

Гражданская война расколола Эквестрию на два враждующих лагеря. Превращение принцессы Луны в Найтмэр Мун после провала кампании в поддержку фестралов привело к установлению в Мэйнхэттене нового режима, и этим воспользовались другие земли на окраинах, также захотевшие отделиться. Грег Меллоу – простой обыватель, попавший волею случая на передний край битвы. И всё, чего ему хочется в этой войне, – выжить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Спитфайр Сорен Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Пипсквик Флим Флэм Вандерболты Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст Сансет Шиммер Темпест Шэдоу

Такхизис Ван Сапка

Где-то в неделе неспешного полета от Кантерлота расположился город внешне похожий на него. Сверху этот город напоминал паука, расположившегося в центре сети железных дорог. Впрочем, сверху его не часто удавалось разглядеть. Город был окутан постоянным облаком смога и лишь изредка горные ветра набирали достаточную силу, что бы сдуть дымчатую пелену в предгорья. Именно сюда, в Город Шестерни, столицу государства грифонов приехала некая единорожка. Ну как приехала, скорее нелегально попала. Денег у кобылки не было, но пони не особо волновалась по этому поводу. Голова на плечах есть, магия… ладно, пропустим магию, копыта тоже. На кусок хлеба заработает.

ОС - пони

Показания Лиры Хартстрингс

Говорят - "дорога к мечте идёт сквозь кровь, пот и слёзы". Однако, никто не говорил, что "кровь, пот и слезы" должны быть вашими.

Лира Бон-Бон ОС - пони

Ошибка узнавания

Две кобылы. Одна ночь. Общая история, рассказанная поутру.

Принцесса Селестия DJ PON-3 Октавия Принцесса Миаморе Каденца

Самая короткая ночь

Найтмер Мун возвратилась из многолетней ссылки для того, чтобы отомстить. И не смогла.

Найтмэр Мун

Grin

Скучнейшая история, что вы когда либо будете читать, дес Поэтому просто пройдите мимо, дес Просто для архива как бб оставляю тут, дес :/

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (590)

0

Павел, ваша очередь =)

Just a bro
#301
0

Главное, испытание прошло успешно. А то мало-ли что... =)

Gedzerath
Gedzerath
#302
0

Плюс вполне адекватная реакция Макса — я бы на его месте тоже врезал Павлу.

ovnd
#303
0

Какого...хрена...столько...позитива...мои...глаза...
А вообще отлично написано,побольше бы таких историй!

Ответ автора: Спасибо, рад.

darkVoPeR
#304
0

По окончанию фанфик будет перерабатываться ещё.

FudzySparkle
#305
0

Когда Максим и Павел разговорятся то они поймут что они оба в фанфиках и тогда сломают четвёртую стену ;)

andrew0404
#306
0

Как стремительно всё произошло!
„- Понификация завершена. Всем спасибо. Все свободны.” И Макса с Октавией выставили за дверь. Ни денег, ни документов, ни вида на жительство... Конечно, предполагается, что Макса приютит у себя Октавия, но как у ней обстоят дела с жилплощадью — неизвестно.

Ответ автора: Октавия точно не является бедным музыкантом, который зарабатывает себе на еду.

Никус
#307
0

...а уж о Твайлайт вапче молчим: пристроить сможет точно. Спайк, конечно, ворчать будет...
и кстати, какие могут проблемы с пропиской? Понивиль находится за МКАДом?!
А вообще, музыканту надо бы жить в Понивиле — там кошка без котэ скучает... ;))

xvc23847
#308
0

)

alrix
#309
0

хм, прочел перепиленную главу — да, так лучше=) хоть и мелочи но круче.

Ответ автора: Знаю

XvoyakerX
#310
0

хм, пожалуй такая метка ещё интересней чем отсутствие её;) Глава как всегда отличная.
З.Ы. у меня была сразу мысль — будь там альфа и омега — была бы метка что-то типа вестника судного дня;)

Ответ автора: Не тот фанфик )

XvoyakerX
#311
0

Я так и знал что Павел перед встречей превратится в единорога!

Ответ автора: Молодец )

andrew0404
#312
0

— Какая странная метка. Что она означает?

- Она означает „я” и „первый”. То есть „Павел первый”. Теперь обращайтесь к нам: Ваше величество!
(шутка)

Ответ автора: Прикольно )

Никус
#313
0

Я ожидал,что у него на крупе будет "лямбда" оранжевого цвета...
Но альфа тоже сойдет.

Ответ автора: А почему лямбда?

darkVoPeR
#314
0

Павел чем то Фримана напоминает,тоже молодой ученый,то же через портал путешествовал,даже одежду необычную получает.

Ответ автора: Я честно паралели никакой не вижу )

darkVoPeR
#315
0

Отличненько! Теперь он сможет использовать древние гримуары, и наконец, зохавать души всех пони!

Gedzerath
Gedzerath
#316
0

"быстро подскочив к Максу, я положил одно копыто ему на спину" — э, автор, ты это брось! у него там, п'нимаешь, страстная ночь намечается, а он копыто положил. да ещё и на жеребца! кошмар! ;))
по поводу осознания ГГоем себя как персонажа... есть такой фант-роман "Остров Русь", в нём эпизод, когда Ватсону сообщают, что он — герой романов и тут же выкладывают плюсы и минусы этого.
автор, мб, прочтёшь эту сцену — она не слишком большая, но может натолкнуть на интересные идеи. если хочешь — поищу ссылку или копирну отрывок (правда, пара страниц текста здесь, в комментах — эт перебор)?

Ответ автора: Я читал

xvc23847
#317
0

неужели все идет к этому? :)
(Они с Твай будут...эмм, перетаскивать предметы всю ночь напролет)

Ответ автора: Идёт к этому, но вам ничего не перепадёт )

Just a bro
#318
0

судя по всему нас ждет новая глава 18+?;) жду развития темы влияния фанфиков Земли на Эквестрию.

Ответ автора: Там именно то, но главы не будет.

XvoyakerX
#319
0

Me gusta!

Gedzerath
Gedzerath
#320
0

А вот за влияние, у меня там целая эпопея намечается и не только это.

FudzySparkle
#321
0

"Идёт к этому, но вам ничего не перепадёт )" — СКАЖЕМ ФАПАЮЩИМ НАШЕ РЕШИТЕЛЬНОЕ "ХРЕНУШКИ!" ;)))

Ответ автора: Да, как-то так )

xvc23847
#322
0

НО МЫ НЕ СДАДИМСЯ! ;)))

Ответ автора: Я тут ещё борюсь с желанием написать эту главу, так что... Моё обещание может рухнуть, но эта глава будет не завтра точно.

xvc23847
#323
0

Наконец то главы пойдут каждый день, отмазки закончились.)
а насчёт главы 18+ то во мне борются противоречивые чувства между тёмной и светлой стороной. Боюсь если я попаду в Эквестрию мне будет это стыдно вспоминать.))))

Ответ автора: А у меня в голове назревает война по этому поводу.

Mihaello
#324
0

Mihaello, стыдно будет какое-то время. а потом... ситуёвину с аспирантом из сша в "интернах" помните? ;)))

Ответ автора: Ну да, стыдно до поры, до времени.

Ответ автора: Ну да, стыдно до поры, до времени.

Ответ автора: Ну да, стыдно до поры, до времени.

xvc23847
#325
Авторизуйтесь для отправки комментария.