Осмос

Давным-давно существовала целая вселенная с уймой пони и представителей других рас, Школой Дружбы, пятью аликорнами, Элементами Гармонии... Сейчас осталось три обитаемых городка на всю Эквестрию. Здесь не будет крови и расчленёнки, опустошительных войн или всепоглощающих ссор. Просто однажды случилась большая беда. Случилась слишком быстро. В конце концов, когда вас разделяет множество поколений, так ли важно, погибли ли все в одночасье или постепенно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Старлайт Глиммер Тирек Сансет Шиммер

Дpужба это оптимум: Реквием

Зарисовка о конце одной человеческой жизни в сеттинге Оптивёрса. В течение многих лет Лэн Зэн живёт на Луне, подальше от постоянно нарастающей близости СелестИИ, но есть одна константа в жизни человека, и она заключается в том, что жизнь эта не длится вечно.

Тысяча лет в одиночестве

Тысяча лет – немалое время. После изгнания, Луна отчаянно пытается справиться с одиночеством. И это её мысли.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Карусель

Всего несколько лет остаётся до тысячного праздника Солнцестояния, а карьера Рэрити в мире моды, кажется, уже закончилась, не успев даже начаться. Теперь у единорожки остался последний шанс найти применение своему таланту. Одновременно с началом работ над бутиком мечты в Понивилле просыпается забвенное прошлое. В пыльных подвалах таятся забытые воспоминания, скребут двери нечестивые деяния, а Рэрити обнаруживает, что оказалась втянута в историю, которой, возможно, суждено повториться. И пусть она первая за тридцать лет, кто решился въехать в старую городскую ратушу, Рэрити не может отделаться от чувства, что внутри её что-то ожидает.

Рэрити Пинки Пай Другие пони

Неожиданный приказ.

Идёт 1009-й год от изгнания Луны, прошло уже достаточно времени с конца Весенней войны, но обстановка в мире накаляется всё сильнее. Кампания в Олении стала демонстрацией чейнджлингской военной мощи, она вызвала шок у всех соседних стран и стала широко известна по всему миру. В данный момент ,в государстве идёт полномасштабное военное строительство, Кризалис не скрываясь наращивает мощь, её армия разрастается огромными темпами. Пропаганда с каждым днём становится всё агрессивнее и жёстче, уклонение от военного призыва или выказывание малейшей солидарности с врагами Королевы уже воспринимается не иначе, как государственная измена. Воздух становится всё тяжелее от распаляемой в народе ярости и нетерпимости, но жизнь простых дронов пока что идёт под мирным небом. Гауптман Агриас цу Гардис всё так же служит в 11-й пехотной дивизии. Она уже выведена из Олении и переброшена в район улья Сикарус. Офицер получил двухнедельный отпуск, и сейчас намерен навестить свою родню, а так же некоторых старых товарищей. Его жизнь идёт своим чередом, но этому не суждено длиться долго...

Чейнджлинги

Hi-Tech Beauty

Красота технологии очаровывает и ведет за собой. Чудеса науки овладевают сознанием, суля колоссальные выгоды и преимущества. Молодой жеребец поддавшись этому искушению, захотел обладать одним из таких чудес.

ОС - пони

Чувства – личное дело каждого

Горе тому, кто влюбится в Рэйнбоу Дэш. Эта взбалмошная пегаска готова любить далеко не каждого. Исцеление от любви к ней - долгий и трудный процесс, имеющий кучу побочных эффектов и противопоказаний.

ОС - пони Чейнджлинги

Забытая

Твайлайт встречает пони из своего кантерлотского прошлого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Твайлайт и...

Необычные истории из жизни Твайлайт и её друзей

Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл Спайк

Ламповые посиделки. История Эквестрии. Лекция №5 – Первое вторжение Дискорда

К сожалению, по техническим причинам аудиозапись этой лекции была утрачена. Всё, что у нас осталось – магическая стенограмма. Поэтому сегодня запись лекции выложена в текстовом виде. Общественное Радио Понивилля просит прощения у всех слушателей за эту досадную накладку. Впредь мы будем внимательнее с бэкапами.

Другие пони Дискорд

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (37)

0

Аве Твайлайт Спаркл! Сталлион Осквернитель и здесь оставил свой след! :)

Muzdaykiller
Muzdaykiller
#1
0

а что за прикол с количеством слов в главах?

MadgrAde
#2
0

отличный фанфик. потрясающе!!!

один вопрос, События: POV, что такое POV???

Shadow Cyber
#3
0

POV от Point of View — точка зрения

Dwarf Grakula
#4
0

Хм... Не очень люблю POV, но фанфик достойный.

Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!

BROНЯША
#5
0

А у него ещё и сиквел есть. Правда, я не нашёл его на русском. Может, есть где-нибудь?

nikman
#6
0

Это прекрасный рассказ! Мне нравятся такие точки зрения: большой словарный запас,прекрасный сюжет! Автор просто молодчина!

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#7
0

Нууу... 5, 6 и 7 глава не открываются(((
"500 — внутренняя ошибка сервера"

Dt-y17
#8
0

Думаю, копыто вверх!!! Хороший перевод, а над самим текстом не помешало бы задуматься...

Tresh_bens
#9
0

Ух ты тут еще лойсы можно ставить...Круто!

Kobza
#10
0

Мда.... если кто нибудь зделал бы видео по данному фику, то весь мир с ума сошел бы... а впрочем фик просто супер мне понравилось.

RommanChik
#11
0

5, 6, 7, глава не открываются, но 1 главы уже хватило на то что бы понять что тут происходит и поставить лайк. Но всё равно хочется узнать что будет дальше.

Reальный пониSkuльптор
#12
0

P.s.В этом комменте могут быть СПОЙЛЕРЫ

Хмм,Твайлайт,которая убила богов и своих подруг?Автор,у меня в голове не укладывается.Нет уж,представлю что это была Сансет Шиммер xD

CrazyPonyKen
#13
0

Классный рассказ, даже не классный, он изумительный. Так продумать, провернуть такую Многоходовочку, проявить каждый характер принцесс, дискорда и м6, не каждый так сможет. В общем — лайк и в избранное. Мне очень понравилось.

P. S.

Всё таки, те фанфы по млп которые писались раньше, лучше тех, которые пишутся сегодня. До 5200 фанфика, потом пошёл сплошной кал.

eis
#14
0

Жуть. Качественная такая жуть.

Sharp Pen
#15
0

Жестокость, Предательница и Горе выдают ошибку.

Кое кто
#16
0

Некоторые главы не получается открыть

Александр1141
Александр1141
#17
0

Сторис, он такой.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#18
0

проду-то будешь переводить?

xvc23847
#19
0

опцию "все главы одной страницей" никто не пробовал?
"а вы попробуйте, попробуйте!" :)

xvc23847
#20
0

47,еще и прода есть?Фанфик ведь завершен.

CrazyPonyKen
#21
0

Я всегда читал фики одной страницей.

Leopold
Leopold
#22
0

Есть вроде. В комментах об этом говорится

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#23
0

по ссылке на оригинал пройти не пробовал?

xvc23847
#24
0

"Memoirs in Ink and Blood"?

CrazyPonyKen
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.