Эпоха раскола

Пятьсот лет прошло с момента, раскола Эквестрии. Пятьсот лет как аликорны не стоят во главе волшебной страны. Пятьсот лет в истории Эквестрии длится глава под названием "Эпоха раскола".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк ОС - пони

Североморские истории

1000 лет назад большая группа пониселенцев перешла Кристальные Горы и, выйдя на новые земли, основала там своё государство. До сих пор две цивилизации пони развивались параллельно, не соприкасаясь между собой. Но рано или поздно контакт с Эквестрией будет неизбежен...

ОС - пони

Нет в жизни идеального момента

Мысли Найтмер.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

И тем не менее...

Побеждённая Опалина поглощена Деревом Единства. Впрочем, это, похоже, не конец её истории. Ну, или, по крайней мере, не вполне конец.

Другие пони Человеки

Нулевой День

В Последний День миру настал конец. Но это было лишь начало нового мира, который ждал тех, кто выживет. Одна из многих историй с точки зрения тех, кто был там, когда отсчёт времени достиг нуля и начался заново.

ОС - пони

Поколение Хе. Про Зебрику

Как говорят, времена, когда не было времени. Древняя Зебрика — впрочем, довольно развитая, до кризиса Бронзового века. Восемь зебр, бессмертных магов, предшественников аликорнов начинают соперничество за обладание Деревом Гармонии.

Fallout Equestria: The Inner Road

Эквестрия сама по себе была немаленькой страной. Обширные земли входили в ее состав. Казалось, что такую армаду земель полностью уничтожить не удастся. Что же, всех пони, думавших так, ждал неприятный сюрприз. Конфликт, разгоревшийся между Эквестрией и страной зебр, перерос из войны наций в войну уничтожения.Последняя битва длилась всего ничего. Магия чудовищной силы обрушилась на города и индустриальные центры обеих держав, выжигая и загрязняя все вокруг. Множество пони и зебр погибли за короткий промежуток времени. Некоторым пони повезло: они сумели укрыться в Стойлах, построенных как раз на случай Апокалипсиса, и призванных, как им казалось, защитить их от ставшего неродным внешнего мира. Некоторым повезло меньше. Не успев, или не получив место в Стойле, оставшиеся на поверхности пытались как-то спастись. В дальнейшем они либо мутировали, превратившись в мертвецоподобных существ - гулей, либо умерли от радиации. Они начали завидовать тем, кому посчастливилось спастись в Стойлах, но еще более тем, кто умер сразу. Огромные территории Эквестрии замолчали.Прошло немного времени как они заговорили вновь. И это были совсем не те разговоры что пони могли услышать в старых пластинках. Нет. Пустоши заговорили на языке силы, а не уважения. Вся Эквестрия заговорила на языке силы. Все Пустоши были похожи друг на друга - и в то же время друг от друга не зависили. Все пони пришли к общему языку сами, несмотря на отличия земель где они жили. И в то же время, изменив одну Пустошь, другую ты не изменишь. Огромная территория Эквестрии, казавшаяся достоянием, быстро превратилась в проклятие тишины. Тишины, где твои слова о родном поселении уже не значат ничего, если ты отошел далеко от своего дома. Тишины, где никто не поверит о происшествиях в Столичной Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Жизнь и Приключения Черри Панч

Эта история про пони по имени Черри Панч, которая выбрала не самый честный и порядочный путь в жизни и, при неудачно спланированном ограблении, подаётся в бега по всей Эквестрии где и находит новых друзей и, конечно же, новые приключения.

Другие пони ОС - пони

ТвайЧат/ TwiChat

Твайлайт встречает жеребца. В надежде обрести нового друга, она начинает с ним общаться. Но все не так просто, как кажется...

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Ламповые посиделки. История Эквестрии. Лекция №5 – Первое вторжение Дискорда

К сожалению, по техническим причинам аудиозапись этой лекции была утрачена. Всё, что у нас осталось – магическая стенограмма. Поэтому сегодня запись лекции выложена в текстовом виде. Общественное Радио Понивилля просит прощения у всех слушателей за эту досадную накладку. Впредь мы будем внимательнее с бэкапами.

Другие пони Дискорд

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (53)

0

Фигня. Типичная и предсказуемая. Кратко. Ты избранный! Ты владеешь магией! Влюбиться в поня! Поня счастлива и тут же соглашается!

Не продолжай, оно уныло и реакции картонны.

Muscat
#1
0

Все предсказуемо, даже дочитать первую главу не смог. Итог: ХУЕТА

Bars
#2
0

Я понял вашу критику)))
Согласен, шаблон на шаблоне. Буду мыслить НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ!!!

Спасибо, что не равнодушны)

Mr_LeeD
#3
0

Новость: 4 и 5 глава выйдут одновременно,т.е. это займет некоторое длительное время. Спасибо за ожидание)

Mr_LeeD
#4
0

именно такие фанфики я и люблю) продолжай в том же духе автор) кстати я сам не прочь написать фанфик, но не могу разобраться как( кто нибудь может помочь?

Algrath
#5
0

Algrath — придумай сюжет и опиши его красивым языком, все просто. И желательно не шаблонно, хотя для начала можно и шаблоны поюзать, потренироваться так сказать.

Muscat
#6
0

Действительно, я сначала взял шаблон и видишь мои первые отзывы))) Но я просто понял, что тебе нравиться сильно романтика, поэтому тебе и понравился фанфик(скорее всего)...Я ценю мнение каждого и обязательно прочту и твой рассказ,если он понравиться. Успехов))

Mr_LeeD
#7
0

Наш мир заполнен ненавистью и эгоизмом, ложью и несправедливостью.

Ну сколько можно уже, а?

TopT
#8
0

Ну а разве не так?)) Это особенно проявляется в нашей ВЕЛИКОЙ МОГУЧЕЙ СТРАНЕ РОССИЯ!!!

Mr_LeeD
#9
0

Ну а разве не так?)) Это особенно проявляется в нашей ВЕЛИКОЙ МОГУЧЕЙ СТРАНЕ РОССИЯ!!!

Нет, это не так! Вернее не так категорично. Ты что ненавидеть каждого встречного? Тебе хочется его побить и унизить? Желаешь ограбить одинокую бабушку? Переписать на себя её квартиру?

Если так, обратись к специалистам, они тебе помогут.

Muscat
#10
0

Я не говорил, что мне хочется делать какие то противоправные действия и все такое. Но в наше время встречаются много людей, которые являются эгоистами,хейтерами,подкупы,корупция. Я не писал, что ВСЕ такие, я писал, что большинство таково.

Mr_LeeD
#11
0

С чего ты взял что большинство такое? Откуда такие сведения? За свою жизнь людей с такими качествами я повидал не больше одного процента из всех встреченных. Большинство просто нейтральны, ты не делаешь им плохо, они тебе не делают плохо.

Muscat
#12
0

Видимо я единственный, кто встретил таких людей до кучи)) Ну, у каждого свое мнение и своя жизнь)) Я не думаю, что стоит продолжать эту тему))

Mr_LeeD
#13
0

Может и так. Гавнюков и идиотов много, но вот понастояшему злых, единицы.

Просто не утверждай что большинство таких. Ты мог написать что-то типа " На моём жизненном пути большинство людей были эгоистичны, завистливы и циничны.

Muscat
#14
0

Действительно мог...Как ты думаешь,может стоит сейчас изменить? Ну, для коррекции?

Mr_LeeD
#15
0

Если считаешь что пойдет на пользу, делай. Хотя я не уверен что изменение одного предложения поправит ситуацию в целом.

Muscat
#16
0

Несколько быстрое развитие событий, я конечно все понимаю, но засосики с пони на третий или второй день его пребывания там? Мощно. Просто Мощно.

Prikolist
#17
0

Хотя... Пиши как знаешь, наше дело( по крайней мере мое) указывать на ошибки. Я сам пишу фик. Точнее пролог к нему. Уже 5 месяцев. Пишу, переписываю, доделываю, переделываю. И все ради того, что бы искоренить шаблонность, прямолинейность и предсказуемость текста. Заебался, если честно

Prikolist
#18
0

Так было задумано))) Сюжет продуман, конечно не в идеале, но все равно.

Mr_LeeD
#19
0

Сначала я затупил и тоже по шаблону пошел. Но потом продумал другой сюжет, но для этого придется шаблонную 4 главу сделать...

Mr_LeeD
#20
0

Прикольный фанф, мне нравится. Гг интересный и не шаблонный почти как сам фанф. И жду скорее продолжение

крутой пони в плаще
#21
0

Жду продолжения)

bronyboyover9000
#22
0

Всем привет) Я благодарю вас за чтение моего фанфика, но так как это мой первый опыт, то прошу писать, что конкретно не нравится. Буду исправляться) Спасибо за внимание)

Mr_LeeD
#23
0

Прошу простить, но до конца июня фанфик будет заморожен вследствии ЕГЭ(да, я школота...бывшая). Надеюсь, что вы дождетесь)))

Mr_LeeD
#24
0

Хэй,Хэй,Хэй! Проду поскорей.Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!

RanbowDash3214
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.