Долгий путь домой

У него было всё необходимое для нормальной жизни. А сейчас, волею случая, за окном новый мир. Он красив и не так уж плох на первый взгляд, но домой всё-таки хочется. Вот и придётся, почесав затылок, искать способ вернуться обратно. Стоп. Всё не так просто: во-первых, память зияет провалами; во-вторых, есть риск стать чьим-то обедом; и в-третьих, а это самое главное, надо «вырваться из копыт» одной зеленоглазой волшебницы, которая отпускать просто так парня не собирается. Как говорится, «повезло» человеку — он теперь фамильяр с заключенным контрактом. Поэтому швабру в руки, учебник эквестрийского в зубы и надеяться на лучшее.

Другие пони ОС - пони Человеки

Торжество Хаоса

Хаос и Дисгармония победили. Не в силах больше сопротивляться, Твайлайт пишет своё последнее письмо принцессе Селестии перед тем, как сгинуть во тьме...

Твайлайт Спаркл

Загадочный доктор Адлер

Эквестрия спасена, но закончены ли на этом приключения Артура и Гриши? Разумеется, нет! Загадочный незнакомец избрал Понивиль своим новым домом. Кто он и откуда? Что ему нужно? Почему... его все так боятся? Очередная загадка окутала деревню, а может, и всю Эквестрию. Будничные дни, новые события и конечно же, неразгаданные тайны уже поджидают своих героев! Читайте продолжение истории "Спасти Эквестрию!" в новом русле событий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Битвы Магов 2

Битвы Магов - боевые соревнования между единорогами со всей Эквестрии. Магические олимпийские игры, награда за победу в которых - исполнение желания. Пятьдесят добровольцев собрались в Кантерлоте для того, чтобы принять в них участие. У каждого были свои причины, но каждый был готов победить и собирался приложить все усилия для победы. В межсезонье двадцать участников отсеялось и осталось тридцать самых целеустремленных и подготовленных. Начался второй, завершающий сезон. Главная героиня - Санрайз, единорожка, владеющая магией огня. Она еще не догадывается, как она проведет эти пять дней, каких друзей и врагов приобретет, и как эти соревнования повлияют на её дальнейшую судьбу.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд

Будешь моей тычинкой?

Порой внимание попаданцев падает далеко не на самых ярких и известных пони.

Другие пони Человеки

Кибернетика 3

Эквестрия всегда напоминала эпоху средневековья, щедро разбавленной магией. Большинство даже не догадывалось о сложнейших технологиях, ходящих на четырёх копытах среди обычных пони. Как и биологическое, техногенное развитие тоже шло своим ходом, если первое контролировалось самой природой, то второе...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод I

Начало этой странной пенталогии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Писатель-фантаст

Всем иногда хочется отдохнуть от скучного, привычного мира и окунуться в мир удивительный и необычный. Один молодой единорог уже давно мечтает подарить пони такой мир, написав свои фентези-книги. И тут судьба преподносит ему подарок! В своих снах, герой попадает на планету, заселенную загадочными существами под названием "люди". Он с интересом исследует ее и попутно описывает все в своих книгах. Но чем больше он узнает, тем больше у него появляется вопросов.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Угодившая в бурю

Когда-нибудь твоя размеренная и безоблачная жизнь будет разрушена ураганом, который унесёт тебя на край света. Когда-нибудь, многое повидав и преодолев, ты вернёшься домой.

ОС - пони Темпест Шэдоу

Одна из Эпплов

Эпплджек производит впечатление хозяйственной, надежной, уверенной в себе пони, у которой есть вопрос на любой ответ. Но депрессивные мысли порой посещают и ее...

Эплджек Эплблум

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (112)

0

Думаю, это уже перебор...


а почему бы и нет? Довольно годный боевичок бы получился)

Ответ автора: Не, таких боевичков уже столько наснимали, что попой кушать можно.

AltSk0P
#101
0

Супер, как всегда! Еще момент с киборгом напомнил раунд из SS13. Но, все равно, 10/10!

Ответ автора: А что такое SS13?

gopolons
#102
0

Эпично!

blue_fox
blue_fox
#103
0

Щикарная серия рассказов! Много интересных цитат понадёргал себе на запоминание) Да и сам сюжет интересный, шутки, действие, диалоги, всё к месту. Однозначно 10ка.

Ответ автора: Это какие такие цитаты? Что-то мне интересно стало ;)

Renaissence
#104
0

Спасибо за рассказ. Отлично. Вот пример что при желании можно даже из замыленной до ужаса идеи про попаданцев сделать отличный рассказ-практически небольшой роман. Да. 9 из 10. Дело в том что десятки заслуживают лишь Такие Романы как "my little galaxy" или "Обретенная эквестрия". По 100к+ слов... крепкая девятка с плюсом

UrBan1552
#105
0

Сборник штампов.

TopT
#106
0

Заслуживает додекальон из десяточки. Найдется лучше- тогда ВСЕМ ПИ$ДЕЦ!!!

Jagerd E-100
#107
0

Зашел на минутку на сториес... а пропал на день ставлю девятку с половиной)))

vselenskoe zlo
#108
0

Просто не могу поверить, что могут выдать грамотные люди. Миому воссторга не предела. Респект!!!

Deiragon
#109
0

Тройной Epic Win. Офигенное окончание трилогии!

Убил блеать всю ночь на все три части и не заметил — спасибо Автору за очередной недосып, ага.

Пару раз конкретно дёргало за нервы, эта часть на 20% круче напряжённей предыдущей. Думал, например, что все пони, захваченные братом Патрика, погибли в страшных муках, и радовался, когда Патрик вытащил их, живых и здоровых, на старом добром "Чинуке". Короче, круто.

Разве что, имхо — оба дополнения к Эпилогу лишние. Совершенно. Свадьба и тем более детишки Патрика и Рэйнбоу (сорри, спойлер для тех, кто ещё не читал) — это уже перебор, который лично мне испортил общую кашу. Ну лишнее это и уже не очень естественное. Опять-таки имхо — простите те, кто несогласен со мной. Открытая концовка была бы куда красивее и драматичнее. Главное ведь — все живы и вернулись, а плохие парни все подохли.

Ещё круто в сюжете смотрелся бы разрыв отношений Патрика и Дэши — скажем, они крупно поссорились бы из-за чего-то, да так, чтобы всерьёз казалось, что они уже не будут вместе. Тронуло бы за нервы чутка. В конце, естественно, всё снова было бы окей и даже лучше. Но это так, маленькая теория.

Отдельно за юмор — он офигенен. Особенно типа "Oops. I don’t know what went wrong. Are you o’kay?" (сеанс "гипноза"). И всё в нужных дозах.

В общем, плюс и так держать.

Sharp Pen
#110
0

Весьма и весьма неплохо. Снимаю шляпу.

dimaaannn
#111
0

Хорошая серия рассказов, за день прочëл и мне понравилось. 5 звëзд всей трилогии)

Dmitriy
Dmitriy
#112
Авторизуйтесь для отправки комментария.