В лаборатории

“Put your arms around me, fiddly digits, itchy britches, I love you all”. ("Frank")

Твайлайт Спаркл Спайк

Ужасный Секрет [A Terrible Secret]

Рейнбоу Дэш уже долгое время скрывает от всех один секрет, начиная с самого детства. Хранить секрет было достаточно легко, но недавние события сделали это обыденное для неё дело, сложным для нее. Если эта тайна раскроется, придет конец её репутации, конец её карьеры крутой пегаски и даже конец её дружбе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дерпи Хувз

Извещение об отчислении

Твайлайт, спокойно занимающаяся своими делами, получает странное письмо: в нём говорится об её отчислении из Школы для Одарённых Единорогов. Вот только она уже несколько лет как закончила обучение...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Дружба это оптимум: Смерть по прибытии

Что, если пони в мире Оптиверса всё же умрёт? Что его ожидает после этого?

ОС - пони Человеки

Осколки истории

Эквестрия уникальная страна дружбы, магии, добра и аликорнов, в которой вот уже тысячу лет царит мир. Но в любое время есть те, кто хотят нажить богатство на доверчивости других. Храбрые "Стальные лбы" не жалея держат границу Грифуса, доброльческие роты "Задир" бросаются в пекло, чтобы охранить северные границы Эквестрии. "Голубые щиты" не раз и не два сталкивались с отрядами своевольного Сталлионграда, а "Хранители" и "Скауты" едва могут сдерживать провокации стран из-за моря - Камелу, Зебрики и Кервидаса. Мир шатается на грани, и именно в такой момент он нуждается в героях. Не в жеманных идиотах в золотой броне, а настощих солдатах, которые вгонят в землю любого врага. И именно сейчас, в такой нужный для всего мира момент, в себя приходит наследник давно минувших дней. Эпохи аликорнов, колосальных сражений, великих героев, и Войны Гнева. В его руки попадают знания, сила и власть, и лишь он вместе со своими последователями сможет вывести Эквестрию из кризиса, или же стереть ее с лица истории. Как когда-то поступили с ним...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Кобыла, что когда-то жила на луне

В мире бронзы и пара Твайлайт Спаркл думала, что с изобретением новой модели телескопа она сделала открытие, изменившее ее жизнь. К добру или к худу, но она была права. Ее открытие изменило не только ее жизнь, но и жизни тех, кого она нашла в своей отчаянной попытке связаться с единственным существом, таким же одиноким, как сама Твайлайт. Все было бы гораздо проще, окажись это кто-нибудь другой, а не та, кого Твайлайт могла назвать лишь Кобылой на луне. Значит, это определенно не в пределах пешей досягаемости.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Лучшее — враг хорошего

Густав ле Гранд, известный кондитер не только в стране грифонов, но и в Эквестрии, приехал в Кантерлот... по своим делам. К несчастью (Или к счастью, как посмотреть), об этом узнаёт одна пронырливая пони, у которой как раз на носу образовалась маленькая проблемка.

Рэрити Пинки Пай Другие пони

Fallout: Equestria. Параллельность

Дэниэл Эванс, он же Курьер, он же Одинокий Странник, прошёл множество приключений, боёв, испытаний, взлётов и падений. Дважды выживал после смерти, видимо, ему сопутствует удача и он ею всячески пользуется. Попасть в параллельную пустошь, населённую разноцветными пони, которых постигла та же судьба, что и человечество? Вот так везение на пятую точку нашего авантюриста. Найдёт ли наш Странник дорогу домой в «Куполе»? И узнает ли Дэниэл в другой, в каком-то смысле родной пустоши что-то новое?

ОС - пони Человеки

Чужая

Твайлайт просыпается в незнакомом месте. Из зеркала на нее смотрит величественный аликорн. Последнее, что она помнит — преддверие тысячного Праздника Летнего Солнца. Что же с ней произошло?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Миаморе Каденца

My Little Sapper.

История повествует о сапере, которого взрывом вынесло в Эквестрию. Вполне нестандартная ситуация, согласитесь.

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Часть 1

    , 844 слова, 3 просмотра
  • Часть 2

    , 978 слов, 2 просмотра
  • Часть 3

    , 1089 слов, 2 просмотра
  • Часть 4

    , 946 слов, 2 просмотра
  • Часть 5

    , 1035 слов, 2 просмотра
  • Часть 6

    , 858 слов, 2 просмотра
  • Часть 7

    , 783 слова, 2 просмотра
  • Часть 8

    , 1138 слов, 3 просмотра
  • Часть 9

    , 722 слова, 2 просмотра
  • Часть 10

    , 1729 слов, 2 просмотра
  • Часть 11

    , 1132 слова, 2 просмотра
  • Часть 12

    , 1297 слов, 2 просмотра
  • Часть 13

    , 1605 слов, 2 просмотра
  • Часть 14

    , 1233 слова, 2 просмотра
  • Часть 15

    , 1138 слов, 2 просмотра
  • Часть 16

    , 1877 слов, 2 просмотра
  • Часть 17

    , 1256 слов, 2 просмотра
  • Часть 18

    , 1692 слова, 2 просмотра
  • Часть 19

    , 1540 слов, 2 просмотра
  • Часть 20

    , 2477 слов, 2 просмотра
  • Часть 21

    , 2037 слов, 3 просмотра

Комментарии (5)

0

А мне понравилось. Хотя главы короткие...

И подкину несколько идей. Разумно постоянное ношение скафандров на случай чп в космосе во время вахты. И хоть какойто аварийный комплект.

Unexpected Surprise
#1
0

Unexpected Surprise, Писать большие части чревато тем, что оно может выглядеть нудным для ребят в группе. Я каждый день пишу по, скажем, 1к слов и за месяц так накопится 30к. Просто читай и не обращай внимание на части.

Fenrir784
#2
0

LOL, вся суть биткойнов одним абзацем. Тебе бы экономику преподавать.

:-D

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Классный рассказ добавил в избранное, какая примерно частота выхода глав?

Стоит ли ожидать космических приключений с кораблями и Чейнджи?

koshak98
#4
0

koshak98,

Следите за новостями в группе. Главы выходят раз в два дня.

Fenrir784
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.