Охотник за сенсациями: полосатое откровение

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Мэл Хаус. В этот раз его ждёт незабываемое приключение на задворки Эквестрии в древнее и загадочное племя полосатых пони.

Другие пони

Побег

Сбежать с Терры? Сложно, но выполнимо. Сбежать от себя? Легко. Но так кажется лишь поначалу. С каждым шагом идти становится сложнее, а прошлое догоняет с неотвратимостью маньяка с бензопилой.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Иллюзии прошлого

Продолжение истории о непутёвой пегаске и человеке в мире "Сломанной игрушки".

Рэрити Дерпи Хувз DJ PON-3 Октавия Человеки

Виталий Наливкин борется с терроризмом

Всемирно известный председатель исполнительного комитета Уссурийского района Виталий Наливкин всегда умел быстро и эффективно решать проблемы региона. Но сейчас ему предстоит столкнуться с, пожалуй, самой странной проблемой за весь его срок.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Человеки

Кибернетика 3

Эквестрия всегда напоминала эпоху средневековья, щедро разбавленной магией. Большинство даже не догадывалось о сложнейших технологиях, ходящих на четырёх копытах среди обычных пони. Как и биологическое, техногенное развитие тоже шло своим ходом, если первое контролировалось самой природой, то второе...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Пластиковый поцелуй

My pretty, pretty, pretty, pretty Barbarella.

Твайлайт Спаркл Человеки

Ученица

Каждому хочется стать лучше. Некоторым это удаётся. Но приносит ли такое будущее счастье? Нет ответа. Этот короткий рассказ о судьбе одной кобылы с дырявыми ногами. Вообще, он о многом, о любви, предательстве, необычных судьбах.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Кризалис

Солнечное разделение

— Слушайте, Вы же были ученицей принцессы Селестии, верно? Вы знали Сансет Шиммер?

Твайлайт Спаркл Санбёрст Сансет Шиммер

Fallout Equestria: The Legend of a Mirror lake

Министерство Морали – искренняя и бескорыстная организация, которая неустанно следила за пони во время войны и дарила их жеребятам подарки за хорошее поведение. Загадочное учреждение под руководством Пинки Пай, чьи сотрудники подобно ей самой каким-то образом знали обо всех жителях Эквестрии: чем они занимаются, что любят и чем увлекаются. Министерство, которое было для всех олицетворением добра, радости, смеха… и тайн. Тайн, о которых многие даже не подозревали. Что на самом деле скрывало министерство Пинки Пай? Какие эксперименты проводило в своих подземных лабораториях? И как это отразилось на войне и судьбе Эквестрии в целом? Ответы на эти вопросы не знал никто, пока однажды в одном из довоенных стойл под номером 84, простому охраннику по имени Джек Стаборн, не пришлось оставить привычную жизнь в бункере и отправиться на пустоши, чтобы найти там пони своей мечты…

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Хранитель

Сказ о том, как Дракон Эквестрию хранил...

Зекора Дерпи Хувз Другие пони

Автор рисунка: aJVL
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (287)

0

Слушай,когда наконец объявится феразиус? Мне самому интерестней читать про остальных,но всему есть предел!

Ответ автора: Скоро обязательно появится. Да ещё как появится).

Паладин
#176
0

Ура прода!

Ответ автора: Хех, я только рад такой реакции на мой фанф.

Psychodelic
#177
0

Ну наконец-то ты додумался отправлять мне главы в скайп ЗАРАНЕЕ!!!

Ответ автора: Два дня убил, прежде чем додумался до этого)

Icarax
#178
0

Вы сударь подлец -_- на таком моменте. И кто там окажется? Самка? Пегас? Феразиус? Гипогриф ?0_0? Сама в шоке от такой догатки... >.< а может это Дайк воскрес?

Ответ автора: Я б кинул спойлер, да только зачем? Скоро всё вскроеться, да и история уже начинает подходить к концу. Я вот всё пытаюсь найти золотую середину при написании глав, что бы и сюжет потдерживать и яркие события преплитать.

Александра
#179
0

ну вот, снова на таком моменте оборвать. Ну дм ладно, поскорее бы дождатся следующей главы

Night_Fury97
#180
0

Хмм, почтеный Холдис, аяяй, взяли мою мысль о ожидание увидить гипогрифа ^^.
если уж скоро окончание рассказа, то чем же там занят Феразиус? Не поради ему дать пика что бы он вылазил из своей норы? И мне искринне интересно, он действительно сектантом был в прошлом или все таки его предали и он не сильно ценил дружбу что убил друга при побеге?

Ответ автора: Вот такой я негодяй. Не могу не порадоваться, что по Страннику скучают, но появиться он скорее всего главы этак через 2-3. Я бы с радостью дал ему пинка, но мы с ним немного в разных измерениях). Последний вопрос... Хмм... Кэйрон у нас личность самостоятельная и даже я не до конца понимаю его мотивы, но скорее всего он решил убежать один из-за банального страха. НО застрелив друга, Ферразиус спас его от незавидной участи стать сервитором(киборг с промытыми мозгами, используемый по всему Империуму), так что хоть он и поступил по ублюдски, но какую-никакую человечность сохранил. Насчёт его пренадлежности к секте и помощи еретикам почти ничего неизвестно — разве что осквернение храмов и священных икон, но это могло быть вызвано и обычной ненавистью к захватчикам.

Александра
#181
0

Вы намеренны разьяснитьпрошлое Кейрона? Что там произошло на планете и по какой причине его обвиняют в столь массовом преступление?

Ответ автора: Думаю рассказать об этом под конец, но я ещё не придумал как бы это поуместнее сделать.

Александра
#182
0

Хмм. Интересная глава. Начинается действие? Когда выйдут все актеры?

Ответ автора: Действия начинаються, да. Актёры тащем-то уже все вышли, но в дальнейшем их можно будет увидеть с другой стороны.

Александра
#183
0

«Только бы не Вестфорд, только бы не Вестфорд…» — Поворачивая голову, повторял про себя имперец.
вот это вообще убило XD

Night_Fury97
#184
0

Это сново я, дайте автору плюшек, и маффина! Его рассказ аффигенен! Была-б возможность — повторно 10 бы поставил))))) И жалко имперца... Но главное не смей оживлять никого!!!!!

Ответ автора: Оживлять? Это слишком банально даже для меня. Смысл переживаний героев сходит на нет, когда они в конце рассказа с улыбкой на лице восстают из мёртвых и всё заканчиваеться радужным хэппи эндом. Не-не, максимум кого я воскрешу, это древнее зло... упс хе-хе.

Psychodelic
#185
0

ну драма получилась, и глава неплохо написана)))

Ответ автора: Пасиб)

Night_Fury97
#186
0

а когда новую главу ждать???

Ответ автора: Даже не знаю... как вдохновение пойдёт. Сюжет уже кое как сложился, осталось его только подправить и нормально реализовать, но думаю к началу следующей недели успею... если редактор медлить не будет)

Night_Fury97
#187
0

а где Ферразиус? или он уже все, не вернется?

Ответ автора: Скоро вернётся.

Night_Fury97
#188
0

Феразиуз изночально центральный перонаж. Он не может не вернутся.
И читая начало, первую главу, кто же знал что все так обернется.

Ответ автора: Вот-вот. Признаюсь, что я и сам не ожидал куда это всё заведёт. У меня даже была альтернативная версия развития событий, но она была настолько уныла и предсказуема, что её не красила даже выпирающая отовсюду дружбомагия.

Александра
#189
0

Надеюсь вы не всех пере убиваете. На десерт кого нить оставити?

Ответ автора: Не поубиваю. Мало того я даже кое кого воскрешу.

P.S. Читатель Psychodelic, я знаю что в прошлой главе обещал никого не возрождать, но я тогда совершенно забыл про один важный сюжетный ход. Если разочаровал — пардон)

Александра
#190
0

40 000/10

Ответ автора: Thanks

Zavhoz
#191
0

Вау,это впечатляет!:)

Tampleerovez
#192
0

Крайне тяжело читается. Очередной попаданец, пусть и не с другого мира. Очередной пафосный вершитель судеб, убивающий людей ради практически (поначалу) незнакомой Селестии, "причиняющий" добро.

Представим наоборот ситуацию: "...а как меня умоляла та рыжая пони, буквально на коленях стояла, прежде чем я размозжил ей голову об угол стола. Я предупреждал же их, чтобы они не пели свои отвратительные надоедливые песенки, которые каждую ночь снятся людям, мешая им нормально спать. Люди уже перестали высыпаться, начинают сходить с ума. Уже случилось несколько самоубийств из-за этого...Нашел способ избавиться от кошмаров — экзорцизм. К чему тогда были все убийства? Ну нужна же серьезнось произведению, к тому же я главный герой тут — мне всё простительно."

Представили? Понравилось? Гг абсолютно не вызывает симпатии. Характеры остальных героев очень далеки от канона: желающая смерти людей Дэши, ангел (WTF???), прощающая травмы своих стражников Селестия (причем совершенно незнакомому ей грифону). Фактические ошибки по бэку вархаммера: телепортариум в другой мир, "осквернение" икон огнеметом (это как? Может быть сожжение?) и т. п.

Такие мысли уже (!) возникли, хотя я не прочитал и половины (поэтому оценку пока не ставлю). Боюсь дочитывать.

lion220
#193
0

Крайне тяжело читается. Очередной попаданец, пусть и не с другого мира. Очередной пафосный вершитель судеб, убивающий людей ради практически (поначалу) незнакомой Селестии, "причиняющий" добро.

Представим наоборот ситуацию: "...а как меня умоляла та рыжая пони, буквально на коленях стояла, прежде чем я размозжил ей голову об угол стола. Я предупреждал же их, чтобы они не пели свои отвратительные надоедливые песенки, которые каждую ночь снятся людям, мешая им нормально спать. Люди уже перестали высыпаться, начинают сходить с ума. Уже случилось несколько самоубийств из-за этого...Нашел способ избавиться от кошмаров — экзорцизм. К чему тогда были все убийства? Ну нужна же серьезнось произведению, к тому же я главный герой тут — мне всё простительно."

Представили? Понравилось? Гг абсолютно не вызывает симпатии. Характеры остальных героев очень далеки от канона: желающая смерти людей Дэши, ангел (WTF???), прощающая травмы своих стражников Селестия (причем совершенно незнакомому ей грифону). Фактические ошибки по бэку вархаммера: телепортариум в другой мир, "осквернение" икон огнеметом (это как? Может быть сожжение?) и т. п.

Такие мысли уже (!) возникли, хотя я не прочитал и половины (поэтому оценку пока не ставлю). Боюсь дочитывать.

lion220
#194
0

Ха-ха! Неплохо даже очень неплохо.

OnlyOneMadBrony
#195
0

Прошу извинить за даблпост, незнаю как тут редактировать, а так же за свой гневный комментарий (оценку). Не сразу догадался, что такова задумка автора — специально сделать такого главного героя, на его фоне отлично смотряться капитан Зигфрид и спецназовцы. Подобный тип героя мне вспомнился буквально что, из фанфа о том, как в Эквестрию попали три фашиста — эсэсовец и два солдата Вермахта, эсэсовец буквально вызывал желание сжечь его.

Всё еще "в состоянии чтения", надеюсь ГГ-я поймают и накажут). Оценку пока еще не ставлю)

lion220
#196
0

Хех, я сам не знаю, поймают ли его... от автора вестей нет уже месяца два, а я лишь редактор, увы.

Icarax
#197
0

Сначала очень понравилось, но как начался Вархаммер...Мда,Ваха подпортила впечатление, слишком уж скучна в рассказе.

OnlyOneMadBrony
#198
0

Автор забил на рассказ?

Saiks
#199
0

похоже на это

Carbon
#200
Авторизуйтесь для отправки комментария.