Моя маленькая Твайли: искорка, изменившая мою жизнь

Тот день изменил всю мою жизнь. Тогда я потерял свою маму… но нашёл её, ту, что стала самым близким для меня существом в мире, моей искоркой, что сияет в окружающем сумраке. Мою Твайли. Навеяно известным фанфиком "Моя маленькая Деши" и несколькими его вариантами. Фильм по оригинальному фанфику: https://www.youtube.com/watch?v=5Yjdk9yz3SA Но в отличие от "Деши", конец будет ДРУГИМ.

Твайлайт Спаркл Человеки

Нефоновая пони: A Song of Twilight

Лира, будучи поставленной принцессой Арией перед выбором из двух вариантов, выбрала третий. Но может, есть и ещё варианты — какой-нибудь из которых, пусть и недоступный такому единорогу, как Лира, сможет найти не единорог, но аликорн?.. Твайлайт должна найти ответ. [ Фанфик по мотивам «Фоновой пони» авторства ShortSkirtsandExplosions. Крайне рекомендуется прочитать его (да, он большой и печальный, но это того стоит) перед тем, как читать этот. Иначе многое будет непонятно. ]

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Дискорд

Солярис

Солярис. Все пони Эквестрии знают это слово. Но не для всех оно означает одно и то же. Кантарлот, Понивиль, Мейнхеттен, Клаудсдейл... большинство жителей крупных городов Эквестрии видят в этом слове радость и комфорт, безопасность и благополучие. Компания Солярис подарила Эквестрии практически все возможные блага, но у каждой медали есть и обратная сторона... и даже на первый взгляд самое светлое добро может оказаться главной тьмой в истории пони. Старлайт, молодая кобыла-единорог оказывается втянута в тайны Солярис. Сможет ли она противостоять самой сильной компании в мире? Компании, которую поддерживает сама Селестия? Компании, что именует себе "солнцем, всегда озаряющим Эквестрию"?

Другие пони ОС - пони

Чаши весов

Вторая атака чейнджлингов всё-таки увенчалась успехом. Королева Кризалис торжествует, но вскоре оказывается, что вся эта война была лишь инструментом в копытах гораздо более коварного и сильного врага.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Он звонит по тебе

Шанс поговорить с теми, кого давно уже нет — это то, от чего трудно отказаться. Санни представляет, чему она могла бы научиться у пони прошлого, что она могла бы узнать о судьбе древней Эквестрии. Может быть, ей даже удастся снова поговорить со своим отцом. Стоит ли этот шанс того, чтобы рискнуть использовать древнюю магию, силу которой она даже не осознаёт?

Другие пони

Открой же, наконец, глаза

Вы изменились на глазах, нить судьбы распалась в горький прах. Пыталась все исправить я, но вновь ошибка и ушли друзья. Стал небесно-синим белый цвет, и теперь гармонии здесь нет. Как мне вернуть обратно вас, мой мир поблек, и Солнца свет угас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Испорченные грёзы

После особенно заурядного собрания при ночном дворе Луна пытается спастись от тоскливой скуки и решает скоротать время во сне сестры. Увиденное в грёзах извратит последние крепкие узы, что у неё остались, и вывернет наизнанку все её представления о них с Селестией.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Бессонница

Странные дела творятся в Понивилле. Начали пропадать жеребята. Их родные и близкие, сраженные горем, пойдут на все, чтобы найти причину. Кто-то грешит на древесных волков. Кто-то обвиняет зебру, живущую в лесу. Некоторые даже винят своих собратьев пони. Однако, никто не подозревает маленькую кобылку, страдающую от бессонницы…

Диамонд Тиара Сильвер Спун DJ PON-3 Бэрри Пунш

Путем Эриды

В результате вмешательства Дискорда робкая пустобокая поняша обретает возможность избавиться от насмешек одноклассников и кьютимарку в виде Яблока Раздора.

ОС - пони Дискорд

Там, где лишь мы знаем

Не знаю, почему ещё никто не сделал перевода этого рассказа. Красоту его перекрывает только его грусть...Однажды китайскому философу приснилось, что он бабочка. Он проснулся и стал думать-может он бабочка, которой сниться, что она-китайский философ? При чём здесь Рэйнбоу Дэшь? Прочтите и узнаете. Но я предупредил-рассказ грустный!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Другие пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (40)

0

я бы конечно мог бы помочь,но перевод будет не высшего уровня.

Нет помощи слишком малой, всякая идёт на пользу. Присоединяйся, конечно. А если что — редактура поправит.

144250th
#26
0

Этот фанфик просто обалденный! Отдельное спасибо тем кто переводил весь этот текст,не представляю как можно перевести все это!? Прошу вас поскорее сделать перевод остальных глав,жду с нетерпением и еще раз спасибо

Klark
Klark
#27
0

У сего фанфика есть и минусы, и плюсы(о них я умолчу), но рассказ неплохой. А то, что он пишется без сюжета, это уже интересно.

Арбуз
#28
0

кстати, а этот вбоквел никто переводить не собирается?

http://www.fimfiction.net/story/88274/fallout-equestria-the-daily-unlife-poking-around

он хотя бы закончен

xvc23847
#29
0

Ура! Я уже и не надеялся, что будет дальше идти перевод.

Kerlion
#30
0

@Kerlion и вообще всем

Дальше — лучше. Строго до конца сентября вы увидите все пятнадцать дней (и не только их).

144250th
#31
0

144250th , молодец! Не теряй стремления переводить дальше сей рассказ!

Rainbow Flash
#32
0

@Rainbow Flash

Так ведь рассказ уже завершён. Пятнадцатый день был последним. Дальше разве что комментарий переводить (и кой-какие другие фики добивать).

144250th
#33
0

Все-таки не хватает законченности данному фику... Читать было интересно; спасибо за труды автору и переводчику.

amplifer
#34
0

Второй лучший фанфик о ереси. В противоположность мрачному пафосу другого лучшего, бодрый и забавный. И тем страннее сочетание таких моментов с эпизодами воспоминаний главного героя.

SMT5015
#35
0

Имхо, последний абзац лишний

Солнечник
#36
0

Классный рассказ.

limuho
limuho
#37
0

Есть не состыковка, мы знаем, что комбинезоны и Пипбаки выдают после заселения в Стойло. Однако, жеребцы, не попавшие в Стойло, уже были и в том и с другим.

Jing
Jing
#38
0

Неа, тут вы не правы, комбинезон — да, штатная униформа, а вот пипбак выдавали сразу, как зачисляли в списочный состав убежища, собственно через них шли все оповещения, сообщения об учебных тревогах с тренировками и прочее. С учетом что пипбаки более простых моделей и так таскала куча народу, ничего странного тут нет

repitter
repitter
#39
+1

Очень хороший рассказ. Жизнеутверждающий, как и положено правильному фику по Fo:E.

Mordaneus
Mordaneus
#40
Авторизуйтесь для отправки комментария.