Ламия

У Ориолы есть проблема. Она никак не перестанет есть жеребцов. У Рарити есть проблема. Её подруга никак не перестанет есть жеребцов. У Твайлайт Спаркл есть проблема. В её городе поселился пониядный монстр. Спайк просто радуется, что он не жеребец.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк ОС - пони

Филлер Вэйт

Многие думают, что если переехать в Америку твоя жизнь изменится и ни учёба, ни работа тебя затруднять не будут …. Это не так, жизнь такая же серая. Может быть, это я такой серый? Нет, я так не думаю ведь я каждый день пытаюсь хоть как-то сделать свою жизнь поярче. Мои родители умерли год назад в автокатастрофе, и всё наследство было отдано моему старшему брату. Вся жизнь и оставалась бы такая серая до конца моих дней, если бы однажды вечером я не зашёл в бар выпить пива. Я сильно засиделся и познакомился с одним человеком. Кажется, его звали Синвер и он русский. Мы с ним болтали, и он по пьяне сказал что-то о перемещении в пространстве и о каких-то пони и то, что у него есть какая-то штука для перемещения. Я, конечно, не поверил ему, мол, по пьяне много чего можно наговорить, но он дал мне свою визитку сказал, что могу приходить в любое время и добавил: Я вижу в тебе что-то очень хорошее я тебе доверяю. И он словно испарился, когда я попросил бармена ещё пива.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони Человеки

Эпизоды типичного шиппинга

Пара рассказов - пародий на распространенные клише и шиппинговые сюжеты.

Прямиком в Террарию... вместе с пони

Брэндон, ученик старших классов, попадает в мир Террарии... вместе с поняшами. Смогут ли они объединиться и воспротивиться существу, что отправило их в этот мир?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Дёрпи и время

У Дерпи свои взаимоотношения со временем. И с почтой. Но маффины всегда остаются для неё одинаково вкусными!

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Сокровища Старсвирла Бородатого

Принцессы Селестия и Луна ищут способ добыть знаменитую реликвию Старсвирла Бородатого - загадочный Философский камень. На его поиски они отправляют новых Кантерлотских археологов - друзей Дика Паста и Райта Эрнера. Примерное местонахождение камня - Башня-обсерватория знаменитого учёного. Что ждёт главных героев в этой башне? Найдут ли они философский камень, о котором ходит столько немыслимых слухов?

Другие пони ОС - пони

Достижение разблокировано

У поняши выдался свободный вечерок. Самое время спасти очередную принцессу.

Флаттершай

Кристальная проблема

Рэрити собирается исполнить заказ очень эксцентричного клиента, и для этого ей нужны лучшие драгоценные камни. Но что делать, если рог тянет не куда-нибудь, а в саму Кристальную Империю, да ещё и посягает на Кристальное Сердце?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Улётный треш!

Новые проказы Меткоискателей.

Эплблум Скуталу Свити Белл Гильда

Наказание еретика

После поражения при Кантерлоте королева чейнджлингов ввела строгий запрет на любое упоминание о провалившемся вторжении и на произнесение имени принцессы, которая победила её. Наказание за ослушание — смерть. Когда один чейнджлинг случайно обронил это имя, королева Кризалис немедленно приговорила его к смерти через побивание камнями. Вот только казнь проходит совсем не так, как ей хотелось...

Кризалис Чейнджлинги

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (60)

0

Откровенно говоря... я ничего не понял. Путаница какая-то

Ответ автора: На самом деле, там не так уж и сложно всё =)Я серьёзно =)

Никус
#26
0

Ну если ты смотрел фильм "Игры разума", то понять суть тебе будет не трудно=)

Carbon
#27
0

YaY. Я наконец-то смог опять приняться за этот рассказ. И читал я с интересом, должен сказать. Единственное, были маленькие дефекты, но они сами собой испраляються. Чем больше пишешь, тем лучше)))Так что давай! Дерзай! Жду новых глав)))

Ответ автора: Увы, увы( Я и сейчас, вновь пробегаясь по тексту, заметил кучу мелких и несуразных ошибок. Грустно выглядит(

Kara
#28
0

Откуда взялась мода молодить Дитзи Ду? Если внимательно присмотреться к канону, можно увидеть что у неё уже есть одна дочь — Динки, но если присмотреться еще внимательней можно заметить в сестринском забеге Динки вместе с Аметист Стар(Спарклер), возраст которой примерно равен возрасту Твайлайт, выходит что по канону Дитзи Ду — как минимум в 2 раза старше любой из mane6, а значит она физически не могла учиться вместе с некоторыми из них. Таки дела.

Ответ автора: А разве Динки — это не придуманный персонаж? Причем же тут канон, простите?

Psychodelic
#29
0

Нахер канон!!! Главное, что интерестно. Только бы автору плавные переходы научиться делать и было бы все норм

Kara
#30
0

Простите, не понял вопроса, вот и ответил не так =( В этом фанфе я не стал учитывать, что Динки — дочь Дерп. Серьезно. Кто-то считает, что это так, я — нет. Похожа? Ничего страшного, и не такое бывает. По сути, она может быть даже младшей сестрой (ибо в mane6 на них явно пошла мода — и Рэрити, и Эплджек), так что теория с дочкой вполне и отпадает.

Ну а канон... это же фанфик, верно? Порой приходится намеренно нарушать его. Если бы я хотел написать что-то по канону, я бы написал. Но тут много персонажей, которых в каноне и близко нет. Приходится идти на уступки

McWroom
McWroom
#31
0

Отнюдь не придуманный, она показывается во многих сериях канона.

Ответ автора: Но каноном не является тот факт, что Динки является именно дочкой Дитзи\Дерпи.

Psychodelic
#32
0

Глав.врач пишется через точку, так как "глав" это отдельное, сокращенное слово.
Далекое прошлое планируете расписать? Или оставите в ареале тайны? Лично мне кажется что завесу прошлего следует чуть чуть преоткрыть и оставить еще больше вопросов, что бы читатель мог сам для себя что то решить.

Ответ автора: Насчет глав.врача — в литературе применимо сокращение без точек. Насчет прошлого и будущего — я это учту, спасибо =)

Что насчет глав — то применимо любое цифровое сокращение. Мне больше нравится римское. Но это, как говорится, на любителя.

Александра
#33
0

И да, запамятовала. Цифры в тексте рассказов дучше не применять. Если есть цифровое значение то лучше напишите его словами.

Александра
#34
0

Сейчас начал читать первую главу, ну и не остановился пока не прочитал до последней:) Автор, молодец, очень радует сюжет, буду ждать следующих глав

Ответ автора: Спасибо =) буду стараться!

MaydayVII
#35
0

Дорогой автор, я имела ввиду цифры не в названиях глав, а в самом тексте.Приведу пример из вашего же текста "-Через полчаса подойдёте в палату номер 15. Мы будем там. Теперь идите." В подобных ситуациях лучше словами писать "...в палату номер пятнадцать...". Это выглядит куда лучше ( в тиражных книгах всегда пишут цифровые значения словами) и визуально делает текст больше.

Ответ автора: Ну, это вряд ли можно считать ошибкой. Но всё равно спасибо, я исправлю. Возможно. Наверное. Просто оно и так неплохо выглядит...

Александра
#36
0

(хлопок, хлопок, хлопок) Не ожиданно, интригующе, волнующе. Эта глава произвела фурор в рассказе)))Получаеться, в след.главе будет эпик.битва

Ответ автора: Не забывайте — эпическая медицинская битва! Доктору Броксо и компании придется потрудиться, чтобы и Дерпи не тронуть, и с Эксайлом договориться. Он всё-таки личность, несмотря ни на что( Даже мне, как автору, жалко его. Живым пони он был бы интереснее.

Kara
#37
0

Если ты решишь бросить этот фанфик, я убью себя и буду являться к тебе по ночам.

Это офигенно.

Ответ автора: Ладно, не буду, только не умирай)

MadHotaru
MadHotaru
#38
0

Страх-то какой!

Ответ автора: Я же говорил, что не передаст( Но "Реквием" сам по себе гениален. А это так... по мелочи(

Tirael
Tirael
#39
0

Да при чём тут это? Конечно тут и слушать надо и понимать. Я про то, что в главушке то случилось — на глазах загибается от яда, а спасти вообще нельзя.

Ответ автора: Да уж, форс-мажор неприятный. Но есть всё же яды, которые действуют мгновенно. Ну, чтоб наверняка уже.

Tirael
Tirael
#40
0

И вообще 3 человекам скучно в конфе. А ты виновник, если можно так сказать, её создания. Если чего-то не получается — у меня в профиле есть инструкции.

Ответ автора: ну, я тебя в джаббер добавил) Попробую разобраться,но пока я сию конфу никак не могу найти.

Tirael
Tirael
#41
0

Ну, напиши чё-нить. Дальше разберёмся. Там как-то приглашать можно.)

Ответ автора: Попробуй может меня пригласить? mcwroom1@jabber. ru

Tirael
Tirael
#42
0

Клиффхэ́нгер. То ли доктор всё врал, то ли Экзайл не такой хороший как все думали. Второе вероятнее всего.

Carbon
#43
0

Я так и не понял, за что он Броско-то убил — за то , что тот много знал?

Ответ автора: Один из возможных вариантов. Эпилог всё раскроет, я гарантирую это =)

Carbon
#44
0

Мне кажется что Броксо настолько уперся в желание помочь, что не желал понимать правельно ли помогает.
И да, Зикора это зебра из вечнодикого леса? Если да, то правельно ее зовут "Зекора".

Ответ автора: Зикора, Зекора — транскрипция на сей счет не дает нам точного ответа. Оба варианта верны =)

Александра
#45
0

Оставил воспоминания о том что она любит мафины? А что ее мать пыталась убить при помощих этих самых мафинов?

Да да, я уже на прямую связываю прошлое Дерпи из вашего рассказа с Пузырьками.

Ответ автора: Нет. Это будет самостоятельная история. Не "Пузырьки", увы. У меня есть собственный взгляд на её прошлое. Оно похоже, не спорю — но там всё будет совершенно по другому. Иначе было бы просто неинтересно.

Александра
#46
0

Странно конечно, что я пропустил прошлую часть, но тем немение я догнал упущенное. Жалко конечно , что доктор Бросско так погиб, но рассказ, есть расказ. Так что жду заключительной медицинской битвы)))

Kara
#47
0

Транскрипция может и не говорит но в оригинальной озвучки на сколько помню произносят Зекора.

Ответ автора: Хм... нет. Я слышу "Зикора"

Александра
#48
0

Ну,значит я плохо помню. Приношу извинения.

Александра
#49
0

Это великолепно!

Tirael
Tirael
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.