История Дискорда: Эпизод 3 - Ave Equestria!

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? В этом эпизоде, все так же от лица Дискорда, я начну описывать события, происходившие непосредственно во время действия основного сериала, дополняя их собственными. Постараюсь более подробно раскрыть положение Дискорда в современной Эквестрии и описать его взаимоотношения с основными и не очень персонажами.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Смузи

Вниз

Мир Эквестрии покоится на семи столпах, вечные и нерушимые потоки силы, дарующие миру магию и процветание. Но всё меняется, когда в Кантерлот приходит странник с далёких земель, чтобы принести плохие вести и найти того, кто отправится с ним на дно миров.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки

Тайна

За сутки до Дня Согревающего Очага, Луна замечает грустящую сестру.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пыл да жар

В Графстве Лонгсворд бушует гражданская война. Различные политические силы борются за власть в этом маленьком государстве. Добровольческая дивизия Речной Коалиции, присланная на помощь военному комитету умеренно левых и правых сил, была уничтожена в ходе одного из боёв с коммунистами-радикалами. Лишь девять пони уцелели, и им предстоит выжить во вражеском тылу и выполнить приказ командования.

ОС - пони

Арьергард

Молодой единорог оказывается в весьма патовой ситуации. На помощь никто не придет, за стенами злобные бунтовщики, а вместо еды в повозке...

Другие пони Стража Дворца

Стардаст

Разлученная с друзьями и плененная посреди войны, Твайлайт должна справиться с кошмарами своего пребывания на "Земле", а также с угрозами, которые несут ее обитатели, видящие в ней врага. Сможет ли она преодолеть свои страхи и страхи своих пленителей? Будет ли помощь своенравной единорожки для "людей" благом или проклятием? И, самое главное, отыщет ли она дорогу домой?

Твайлайт Спаркл Человеки

Единорог... и "Альбатрос"

ОбложкаЖеребенок Амита отправляется в Вечнодикий лес на поиски приключений и попадает в мир людей.

Рейвен

Никто из живущих сегодня не может сказать откуда она пришла; она просто всегда была рядом. И в тоже время, мало кто смог повлиять на жизнь Селестии больше, чем Рейвен, её самый верный помощник.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Ритм

Запала мне в голову мысль побаловаться писаниной на заданную тему, и уж если повезёт то хоть немного облагородить до смешного наивный мирок выдаваемый под личиной одной хорошей игры. В общем встречайте Ритм! Achtung! Фанфик содержит сцены насилия, а так же высказывания не цензурного, цинничного и верменами сексистского характера!

ОС - пони Флэм

История о сгоревшем человеке

Хотя смерть от огня – самая страшная и болезненная из всех, самые дикие муки когда-нибудь заканчиваются. Но что делать, если ты горишь почти всю жизнь? Эта история похожа на дурной сон в душный летний полдень. Если вы не боитесь дневных кошмаров, то перелистните страницу, чтобы узнать каково это – гореть заживо восемнадцать лет подряд, и при этом продолжать смеяться. Гореть, и сжигать тех, кто находится рядом…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава I

    , 1923 слова, 289 просмотров
  • Глава II

    , 1939 слов, 247 просмотров
  • Глава III

    , 2140 слов, 237 просмотров
  • Глава IV

    , 2502 слова, 237 просмотров
  • Глава V

    , 1888 слов, 235 просмотров
  • Глава VI

    , 2012 слов, 248 просмотров
  • Глава VII

    , 2020 слов, 246 просмотров
  • Глава VIII

    , 2036 слов, 235 просмотров
  • Глава IX

    , 2002 слова, 242 просмотра
  • Глава X

    , 2032 слова, 227 просмотров
  • Глава XI

    , 2296 слов, 226 просмотров
  • Глава XII

    , 2025 слов, 238 просмотров
  • Глава XIII

    , 1960 слов, 220 просмотров
  • Глава XIV

    , 2056 слов, 223 просмотра
  • Глава XV

    , 2757 слов, 226 просмотров
  • Эпилог.

    , 1337 слов, 263 просмотра

Комментарии (102)

+2

Очень годный фанфик , прочитал все части за 2 дня . Выражаю огромную благодарность автору за сие чудо.
Прошу, закончи эту историю ведь многим интересно чем же все закончится, пусть ты и не писал долго и говоришь что растерял все навыки и будешь писать бред, ты должен закончить его. Вспомни себя когда ждешь продолжение чего либо, ждешь долго и терпеливо , но автор огорчает тебя и говорит что забил на свое произведение и продолжения не будет. Даже если продолжение будет хуже чем его предшественники, не надо бросать все под конец истории . Буду верить и ждать продолжения .
P.S. Дружба магия на веки... ЖЫЖ!

GlassJK
GlassJK
#78
0

Боюсь я уже не поймаю того настроения, чтобы это продолжить. Строго говоря, сейчас я и это писать бы не стал. Я стал слишком скучным.

kasket
#80
0

Здравствуйте Kasket, вдохновившись Вашим Фанфиком, я решил сам, как читатель написать фанфик, в котором останутся и Рабидус, и Лист (Павел). Так сказать Фанфик к Фанфику. Если Вы Kasket дадите разрешение на это, то я незамедлительно начну работать. P.S. Чужая Магия — Топ!

SuperMRLEX
#82
0

Поддерживаю желание товарища SuperMRLEX подхватить эстафету. ЧМ сама по себе очень хороша, и если автор не чувствует себя достаточно мотивированным для продолжения, было бы невредно передать тему мотивированному последователю, на радость остальным читателям.

Oil In Heat
Oil In Heat
#83
0

Если Вы Kasket дадите разрешение на это, то я незамедлительно начну работать.

Если есть желание — вперёд, мне будет любопытно посмотреть, что у вас в итоге выйдет. В моём сеттинге действует теория множественности Миров, так что, что бы вы не написали, оно не будет противоречить моим идеям. Просто это будет очень близкий Мир =)
И да, мне, действительно, интересно узнать, как со стороны выглядят отношения персонажей и как, по мнению читателей, они могли бы развиваться.
И последнее, меня лучше на табуне выцеплять, там я быстрее увижу сообщение, сюда я могу месяцами не заходить.

kasket
#86
0

Слушай, а не хочешь реальный фанфик написать всё по законам физики,хотя некоторые законы наука ещё не изучила и не изучит возможно. Может вместе фанфик напишем? За одно научу тебя кое, чему. Ну если, конечно, ты согласен.И я уверен, если кто-то согласиться то этот фанфик, который мы напишем вместе будет намного лучше и реалестичнее.

Неизвестный
#89
0

Блин, можешь стать мойм бэта читателем? Или редактором, а то я не умею писать длинные текстовые сообщения, получаются одни диалоги.

Неизвестный
#97
0

Как на счёт пообщаться с человеком, что редактировал все мои фики? Напиши ему на табуне в личку

kasket
#98
+3

Идея для автора или последователей: предложить Кейденс наколдовать афродизиаков и устроить в Эквестрии демографический взрыв.

Oil In Heat
Oil In Heat
#85
-2

Шикарный фик. Это всё или есть ещё?

Doom94
#99
0

Больше ничего. Это последняя написанная часть.

k-t
#100
+1

Очень жаль.

Doom94
#101
0

Все ещё жду, пойду чекну написали ли что-то те типки

Ter4FF
#102
Авторизуйтесь для отправки комментария.