Проводник

Многие говорят, что от прошлого не убежишь, даже не понимая всей серьёзности этого высказывания. Сможет ли обычный пони, пришедший в Эквестрию из другого мира, обогнать прошлое, избавиться от скелетов в шкафу и обрести то, о чем он мечтал на протяжении всей своей жизни?

Принцесса Луна ОС - пони

Железный меч и красная роза

Где-то посреди Вечносвободного леса стоит камень, в котором блистает железный меч. На конце меча у самой рукоятки привязан тёмно-синий лоскуток, который развивается на ветру. Говорят, эта история таит много таин и загадок. Так позвольте мне её рассказать…

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Доктор Хувз Кризалис

Похождение демикорна: Сингулярность.

Все в нем. Редактировал Knorke.И скорее всего это его последняя работа на строиесе.

Equestria 2014

2014_год. Ядерный удар унёсший жизни миллиардов людей. Лишь немногие счастливчики смогли спрятаться в спасательных бункерах. Одни из них это Дима и компания его друзей. В 2009_году они нашли подземный комплекс, но не стали в него спускаться. Теперь же догадки по поводу комплекса прояснились - это был полноценный бункер для спасения от радиоактивных осадков и ядерного взрыва, причём построенный в Советское время после Второй Мировой. Ребята приводят в порядок бункер и запускают туда людей, которым не хватило места в других комплексах. Затем на вылазке в город они попадают в электро-магнитную аномалию которая забрасывает их в неизведанные дали, в неизведанный мир, в котором им предстоит освоиться. В этом заключается эта история...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Обратная сторона медали

Иногда мы просто не знаем всей истории.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Переворот

Иногда Селестию приходят свергать. Иногда даже на полном серьёзе.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Приятные Вещи

Каждой пони вне зависимости от сезона нужно это. И удовлетворить желание не так просто, если ты не единорог, а пегас или земнопони. Конечно, в небольших городах всегда найдутся способные помочь с этой проблемой и снять напряжение, но что если им на замену придут другие, кто ещё не в курсе как сделать приятно. Для этого нашёлся выход. Сплав технологии и запечатанной в кристаллах магии. Вот только не все могут принять его. Куда естественней делать это с кем-то... но если рядом никого нет, чтож... любопытство однажды найдёт лазейку, особенно если твоя сестра уже давно пользуется таким механизмом, купив его в одном из салонов.

ОС - пони

Заговор знаков отличия

После очередного безобразия, учинённого Искателями знаков отличия, Твайлайт и её подруги решают преподать жеребятам урок. Но как и многие розыгрыши, их шутка приводит к непредсказуемым результатам.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Второй шанс

Продолжение истории про Белинтара.

Тяга к знаниям

Когда у Свити Белль неожиданно открывается необычный магический дар, принцесса Селестия забирает ее в Кантерлот для обучения. И с тех пор, в Понивилле очень долгое время ничего не было слышно о маленькой единорожке. Известно только, что в какой-то момент Свити бросила учебу и занялась музыкой. Сегодня, по прошествии двенадцати лет, популярная эстрадная певица Свити Белль возвращается в родной город, чтобы дать концерт. Но только ли за этим она приехала?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Глава I

    , 1923 слова, 289 просмотров
  • Глава II

    , 1939 слов, 247 просмотров
  • Глава III

    , 2140 слов, 237 просмотров
  • Глава IV

    , 2502 слова, 237 просмотров
  • Глава V

    , 1888 слов, 235 просмотров
  • Глава VI

    , 2012 слов, 248 просмотров
  • Глава VII

    , 2020 слов, 246 просмотров
  • Глава VIII

    , 2036 слов, 235 просмотров
  • Глава IX

    , 2002 слова, 242 просмотра
  • Глава X

    , 2032 слова, 227 просмотров
  • Глава XI

    , 2296 слов, 226 просмотров
  • Глава XII

    , 2025 слов, 238 просмотров
  • Глава XIII

    , 1960 слов, 220 просмотров
  • Глава XIV

    , 2056 слов, 223 просмотра
  • Глава XV

    , 2757 слов, 226 просмотров
  • Эпилог.

    , 1337 слов, 263 просмотра

Комментарии (102)

+2

Очень годный фанфик , прочитал все части за 2 дня . Выражаю огромную благодарность автору за сие чудо.
Прошу, закончи эту историю ведь многим интересно чем же все закончится, пусть ты и не писал долго и говоришь что растерял все навыки и будешь писать бред, ты должен закончить его. Вспомни себя когда ждешь продолжение чего либо, ждешь долго и терпеливо , но автор огорчает тебя и говорит что забил на свое произведение и продолжения не будет. Даже если продолжение будет хуже чем его предшественники, не надо бросать все под конец истории . Буду верить и ждать продолжения .
P.S. Дружба магия на веки... ЖЫЖ!

GlassJK
GlassJK
#78
0

Боюсь я уже не поймаю того настроения, чтобы это продолжить. Строго говоря, сейчас я и это писать бы не стал. Я стал слишком скучным.

kasket
#80
0

Здравствуйте Kasket, вдохновившись Вашим Фанфиком, я решил сам, как читатель написать фанфик, в котором останутся и Рабидус, и Лист (Павел). Так сказать Фанфик к Фанфику. Если Вы Kasket дадите разрешение на это, то я незамедлительно начну работать. P.S. Чужая Магия — Топ!

SuperMRLEX
#82
0

Поддерживаю желание товарища SuperMRLEX подхватить эстафету. ЧМ сама по себе очень хороша, и если автор не чувствует себя достаточно мотивированным для продолжения, было бы невредно передать тему мотивированному последователю, на радость остальным читателям.

Oil In Heat
Oil In Heat
#83
0

Если Вы Kasket дадите разрешение на это, то я незамедлительно начну работать.

Если есть желание — вперёд, мне будет любопытно посмотреть, что у вас в итоге выйдет. В моём сеттинге действует теория множественности Миров, так что, что бы вы не написали, оно не будет противоречить моим идеям. Просто это будет очень близкий Мир =)
И да, мне, действительно, интересно узнать, как со стороны выглядят отношения персонажей и как, по мнению читателей, они могли бы развиваться.
И последнее, меня лучше на табуне выцеплять, там я быстрее увижу сообщение, сюда я могу месяцами не заходить.

kasket
#86
0

Слушай, а не хочешь реальный фанфик написать всё по законам физики,хотя некоторые законы наука ещё не изучила и не изучит возможно. Может вместе фанфик напишем? За одно научу тебя кое, чему. Ну если, конечно, ты согласен.И я уверен, если кто-то согласиться то этот фанфик, который мы напишем вместе будет намного лучше и реалестичнее.

Неизвестный
#89
0

Блин, можешь стать мойм бэта читателем? Или редактором, а то я не умею писать длинные текстовые сообщения, получаются одни диалоги.

Неизвестный
#97
0

Как на счёт пообщаться с человеком, что редактировал все мои фики? Напиши ему на табуне в личку

kasket
#98
+3

Идея для автора или последователей: предложить Кейденс наколдовать афродизиаков и устроить в Эквестрии демографический взрыв.

Oil In Heat
Oil In Heat
#85
-2

Шикарный фик. Это всё или есть ещё?

Doom94
#99
0

Больше ничего. Это последняя написанная часть.

k-t
#100
+1

Очень жаль.

Doom94
#101
0

Все ещё жду, пойду чекну написали ли что-то те типки

Ter4FF
#102
Авторизуйтесь для отправки комментария.