Вихрь звёзд вокруг нас

Древний мир. Эпоха "понячей античности". Ещё нет аликорнов, нет Эквестрии. Единственная известная магия - телекинез. Эта история о том, как всё начиналось. Эта история об амбициях и их последствии. Да, и не пытайтесь переводить название на английский. Можете словить спойлер)

Другие пони

Черничный пирог

Один из моих фанфиков на «Третий Конкурс Коротких Историй». Тема, напомню, «Поставить на тёмную лошадку». Рассказик с хитринкой. Любая аннотация всё испортит :) Просто поверьте, что прочтёте не зря. Читать рассказ «Черничный пирог» на Google Docs

Другие пони

Любой ценой

Юмористическая зарисовка на тему одного очень известного тв-шоу

Твайлайт Спаркл Другие пони Человеки

Танцы

Танцевальный вечер.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Принцесса Луна Лира Бон-Бон Кэррот Топ

Встречай меня, Эквестрия!

Просто ещё один рассказ о человеке, который попал в Эквестрию.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Человеки

Внезапное желание

Непреодолимое желание вынудило кобылку запустить копыта под одеяло...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Охотник за сенсациями: полосатое откровение

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Мэл Хаус. В этот раз его ждёт незабываемое приключение на задворки Эквестрии в древнее и загадочное племя полосатых пони.

Другие пони

Весенняя война

Конфликт между Оленией и чейнджлингским государством изначально был лишь вопросом времени. Конкуренция на северных торговых маршрутах, наличие множества спорных территорий, почти не обжитых, но богатых различными рудами, лесом и иным сырьём. Королевство, некогда сильное и влиятельное, сейчас представляет собой печальное зрелище: колонии окончательно отложились, экономика, а за ней и армия с флотом пришли в упадок. Король Йохан сидит на шатающемся троне, его попытка устроить маленькую и победоносную интервенцию в земли чейнджлингов позорно и с треском провалилась. После недавнего инцидента, когда несколько чейнджлингских компаний стали жертвами масштабной аферы со стороны оленийских металлургических предприятий, отношения между державами критически накалились. Кризалис выдержала восьмимесячную паузу, а затем выдвинула ультиматум: в возмещение убытков пострадавших предприятий Оления должна сдать две своих пограничных области. Оленийскому правительству дан срок в двадцать четыре часа, все понимают, чем это должно кончиться. Войска чейнджлингов стоят на границе в полной боеготовности, ожидая приказа вступить в чужие пределы.

Чейнджлинги

Мисти-мелкопони

Что вас заставляет писать фанфики? Лично меня - кое-что мелкое и надоедливое.

ОС - пони

Дэринг Ду и тайна Триединства

Дэринг Ду находит загадочную книгу, которая способна привести в легендарные и мифические места Эквестрии, в существование которых никто не верит. Но все ли спокойно там? Триединство нарушено, а значит, скоро пробудятся темные силы, которые будут угрожать стране пони. Дэринг Ду впервые поймёт, что одной ей ни за что не справиться, поэтому согласится на небольшую, но могущественную команду. Смогут ли они противостоять злу и спасти Эквестрию от древнего проклятия?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Старлайт Глиммер

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (264)

0

korryamber, Ууу... Весь в ожидании.) Удачи вам!

megin flus
megin flus
#251
0

korryamber. сдержал слово) молодец) один из лучших фанфиков. я согласен с Darkwing Pon. очень мощная концовка. и надеюсь новый фанфик, который вы начали переводить, выйдет скоро) удачи!)

Twilight Sparkle
#252
0

Ух, это было мощно. Концовка и правда шикарна. Ждем новых переводов!

Лилипутик
#253
0

Господа, а что с фикбуком? Перевод там так и не закончен.

ПростоПонь
#254
0

Возможно, стоит добавить звездочки или другой знак в местах смены картины повествования? Я, конечно, не могу просить для себя одного, но, возможно, кому-то тоже будет удобнее... и у меня на электрической читалке нет разметки помимо абзацев)

Сатурн
#255
0

И снова добрался до фика, на всякий случай собрал FB2

hoopick
hoopick
#256
0

Сатурн, неплохая мысль. Сделаю это после того, как окончательно подредактируем полную версию фанфика.

korryamber
#257
0

korryamber, спасибо. Кстати, в 9 главе ошибка\опечатка: "додискордАИнская" эра вместо "додискордИАнской".

Сатурн
#258
0

Вы сейчас работаете над чем-нибудь? Или так, группа одного перевода.

dregasvolar
#259
0

Читала. Это классно. Редко найдешь подобное.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#260
0

Аудиоверсия флешбека про Астор
https://www.youtube.com/watch?v=zyIoLqwbYXs

petelka
#261
Комментарий удалён пользователем
0

Когда Твайлайт в предпоследней главе начала перечеслять что она такое Титану, для эпичности нехватало только "я бог гиперсмерти". "Слуга народа" (последняя глава)... Эта фраза такая заезжаная что стала иметь дурное значение. Если честно мне трудно представить что кто-то может продолжать так холодно думать при таких натуралистических описаний боли.

А в целом хороший фанфик, перечитывать не стоит, но в общем норм.

Утилитарист
#263
0

Фанфик любопытный, но показался немного незаконченным. Остались вопросы с Дискордом, Террой, был некий намек на шипинг Рэрити и Аплджэк, ну и так далее.

Freend
#264
Авторизуйтесь для отправки комментария.