Все кто истинные брони, попадут туда.

Давно в голове была такая мысль. Решил наконец изложить её.

Рэйнбоу Дэш

Обаятельные и привлекательные властелины человечества

У человечества не было и шанса противостоять милым, сексуальным и невероятно сильным пони. Все на планете склонились перед ними в считанные часы. Кроме немногих, таких как Джек — последний из тех кто не клопает. Сможет ли он устоять перед соблазном? Автор оригинала - Bendy с fimfiction.net

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Собеседование

Порой, мы хотим получить ответ, который сами не можем дать и ищем того, кто способен на это. Но что, если такая личность есть. Только перед этим необходимо пройти небольшое собеседование.

Принцесса Селестия Лира Человеки

Три желания: Меткоискатели до того, как они изменили мир

Эппл Блум и подумать не могла, что за маленьким порезом последуют такие значительные перемены. Например, окажется, что все Меткоискатели крайне отличаются от обычных пони. Их всегда связывало отсутствие меток, но как только троица узнаёт о своей истинной природе, становится ясно — жизни юных кобылок переплетены на более глубоком уровне. Раскрытие секретов общего прошлого приведёт к новым откровениям об их дружбе, семьях и долгом поиске талантов. Что же они отыщут, и чего достигнут по пути, за пределами чьего-либо понимания?

Эплблум Скуталу Свити Белл

Каменный кекс

Да, это именно то, о чём вы подумали. Если вы ни о чём не подумали – НЕ читайте этот рассказ.

Пинки Пай Мод Пай

Королева Чейнджлингов

Кризалис умирает, и с ней последние из расы чейнджлингов… но, может, есть путь избежать вымирания.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Плач тьмы

Так сразу и сказал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Энджел Совелий Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Костёр на краю Вселенной

Это сиквел рассказа "Все братья - сёстры". Несколько недель назад Динки осознала, что Вселенная вокруг неё постоянно меняется. Некоторые из этих реальностей забавные, некоторые — не очень. Та, в которую она попала сейчас, кажется довольно скучной. Просто костёр посреди бескрайней пустыни. Но тут есть что-то ещё…

Другие пони

Лабиринт в душе

Рассказ о целительной силе любви

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Никогда не забывай меня

Прошел год с тех пор, как Твайлайт слышала что-либо о Трикси после инцидента с Амулетом Аликорна. Неожиданно новая принцесса Эквестрии получает письмо, в котором говорится, что её так называемая "соперница" трагически погибла, и Твайлайт просят присутствовать на похоронах единорожки.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (1255)

0

О, класс, новая глава вышла! Спасибо Ergobor! Фанфик отличный, мне понравилось. Куча музыки, и всякого всего, а также немного латинского языка мне вполне хватает, чтобы сказать — О боже, да это же 10/10!!

GoodMan
#151
0

GoodMan

Экий вы непритязательный читатель :)
Завсегда пожалуйста.

Ergobor
#152
0

Ощущение ,будто глава не до конца доработана,да и размер текста уменьшился.
Ну,бывает,время не резиновое.

DarkDawn
DarkDawn
#153
0

Ещё перескоки с прошедшего на настоящее время, и наоборот есть (или так и должно быть?)

Вот например:

Я захлопнул тетрадку и со вздохом потянулся. Обучиться письменности зная устный язык не так уж сложно, думаю еще недели две и я даже буду бегло читать. Твайлайт, заметив что я освободился, предвкушающе улыбнулась.

Здесь прошедшее.

И буквально через несколько абзацев настоящее :

Я отдаю свиток с заполненной матрицей Твайлайт, беру перо и решительно заполняю квадраты в пустом свитке. Еще две минуты — и готово. Я протягиваю второй свиток единорожке.

malkey
#154
0

DarkDawn

Недоработана — в смысле? Беты за нее еще не брались, это точно. По содержанию... разные части писал в разное время, может быть логически несостыковано, а я не заметил.

Размер текста нормальный. Это где-то десять страниц А4, и большинство глав будут именно этого размера :)
Исключение составили первые две главы с прологом — ибо писались на одном дыхании и глава "Ритуал", которую просто раздуло из-за прошлого ГГ.

Ergobor
#155
0

malkey

Нет, так быть не должно, это косяк, спасибо :)

Ergobor
#156
0

Ощущение, что нет логического куска... Буквально пары абзацев. В принципе, понятно, что негативные последствия от ритуала минимальны, или ему опять память отшибло? Или отшибли?

В общем, вопросов осталось много.

А так спасибо за главу буду ждать следуюшихвопросов и глав :-)

Kronus
#157
0

Похоже, что действительно отшибло. Даже если автор решил потомить читателя, то всё равно, хотя бы в конце главы герой должен был всё вспомнить, прочувствовать, прореагировать. Или хотя бы как то упомянуть о прошлых событиях: "Тут вчера я на принцесс напал, Селестия в больнице, а за мной стража охотится, но это мелочи, давай Стальную Крысу вам почитаю...". Складывается ощущение, что не один только герой память потерял.

Dwarf Grakula
#158
0

Разочарован. Не связана глава с предыдущей, совсем никак. Для сушества что так ценит свои воспоминания он никак не выдает себя после того что было. Это странно и неразумно. Даже в рассуждениях видно что как будто ничего не было.

Или ты решил что прынцессы стерли память ему?

Muscat
#159
0

Kronus

Вот где-то в следующих вопросах или главах и будут ответы :)

Dwarf Grakula

Я уже предлагал альтернативный вариант — что принцессы его убили, а он будучи квантово бессмерным откатился к точке бифуркации — тому месту, где он задает Сельке вопрос, от которого та окончательно убеждается в том, что он телепат и... не задает этого вопроса. Они тихо-мирно идут к дому Винил, ее там нет, так что они заглянут как-нибудь в другой раз... соответственно и памяти об этих событиях у него нет. Их не случалось :)

Кхм... он человек. Обычный. Даже несчастный "фус" скастовать не может. Какая еще Селестия в больнице? Я бы мог ловким движением руки достать рояль из кустов и запилить неплохую батальную сцену с разрушением половины Кантерлота, но как-то оно будет... нелогично. Некрасиво. Да и вообще, под такой сюжет надо другой фанфик писать :D

Muscat

Ну да, всех связей — что глава 7я заканчивается глубокой ночью, глава 8я начинается на следующее утро. Больше никаких связей между ними и не задумывалось :)

Вот хотят люди спойлеров, а... ну, я могу все рассказать (хотя там и так все прозрачно), но лучше все же будет читать дальше.

Ergobor
#160
0

Ну да, всех связей — что глава 7я заканчивается глубокой ночью, глава 8я начинается на следующее утро. Больше никаких связей между ними и не задумывалось :)

Вот хотят люди спойлеров, а... ну, я могу все рассказать (хотя там и так все прозрачно), но лучше все же будет читать дальше.

Выкладываешь поглавно, получите результат. Поглавную оценку. Именно потому я никогда не ставлю оценку пока не дочитаю до конца.

На данный момент это выглядит как провал посреди леса.

Muscat
#161
0

Muscat

Да я вовсе не против. Разочарование было ожидаемой реакцией, но, ИМХО, вся глава вопит — "Эге-гей, ребятушки, главгеру память стерли!". Она именно такая, какой и должна быть (за исключением косяков написания :D ).

Ergobor
#162
0

вся глава вопит — "Эге-гей, ребятушки, главгеру память стерли!".

Угумс ... хотя неувязочка все таки есть. Чтобы стереть память нужно понимать работу этой самой памяти. Строение мозга, взаимодействие нейронов и прочая лабуда. К посмотреть кстати, тоже. Ну да это так, детали.

Muscat
#163
0

Muscat

На тот момент, когда они это делали — они временно обладали всей памятью главного героя, который (будучи на своей драгоценной памяти просто помешан) ее работу представляет себе очень хорошо. Так что у них неплохо получилось :)

Ergobor
#164
0

Ладно, уговорил. Лень придераться и лезть в нейрофизиологию.

Muscat
#165
0

Muscat

Думаю, итоговое объяснение в фанфике тебя полностью удовлетворит :)

Ergobor
#166
0

Угу. Это предсмертные галлюцинации.

Muscat
#167
0

Muscat

Нет. Хотя у меня была мысль написать эпилог в виде газетной заметки о найденном в лесном озере обугленном трупе неопознанного мужчины :D

Ergobor
#168
0

Ух я бы Селестии лицо бы потрогал, и не раз }:( А так, глава за*бись!)

Galaterius
#169
0

Нет. Хотя у меня была мысль написать эпилог в виде газетной заметки о найденном в лесном озере обугленном трупе неопознанного мужчины :D

Во. Это по нашему! И никаких Няш-Няш!

Muscat
#170
0

Ну... Мое мнение таково: глава с вывертом памяти нужна только, чтобы узнать прошлое ГГ. И все. А дальше все идет так, будто ничего не произошло, из-за чего я не мог отделаться от такого настойчивого ощущения не состыковки. Ну а так, все хорошо, мне понравилось. Копытико, звездочка, очередное ожидание проды.

И да, примерно как теперь выкладывать будешь главы? Понятно уже, что не раз в три-четыре дня...

megin flus
megin flus
#171
0

megin flusg>

Да и нет. То есть, прошлое показано, но и действия сестричек будут иметь сюжетные последствия, просто не сразу. Как я уже неоднократно говорил, столкновение человека и аликорна закончится быстро и унизительно для человека.

Пока не знаю. Понаблюдаем немного и я скажу. На данный момент от следующей главы есть 1/7

Ergobor
#172
0

Просто мне показалось, что Твайлайт никак не отреагировала на отсутствие ГГ ночью. А то, что он попал в больницу, она могла легко узнать. Может, я попросту придираюсь, или что-то пропустил. Не знаю

И еще, тебе не тяжело так быстро и качественно (на мой взгляд) писать?

megin flus
megin flus
#173
0

Во. Это по нашему! И никаких Няш-Няш!

Да ну. Это же до пошлости банально.

качественно (на мой взгляд) писать.

Не в плане пунктуации.

Legat_89
Legat_89
#174
0

Во. Это по нашему! И никаких Няш-Няш!

Да ну. Это же до пошлости банально.

качественно (на мой взгляд) писать.

Не в плане пунктуации.

Legat_89
Legat_89
#175
Авторизуйтесь для отправки комментария.