Под омелой

Усталый писатель уходит в гостиную в канун Рождества. Он рассеянно желает, чтобы особая пони появилась под его ёлкой. И особая пони исполнила его желание.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Санни пробует квашеную рыбу или Ужасы Сюрстрёмминга

Пипп и ее сестра Зипп пригласили Санни, Иззи и Хитча сняться в новом вирусном видео, на котором Пипп решила угостить своих друзей весьма необычным деликатесом – Сюрстрёммингом. Эх, знали бы они, чем все это кончится.

Другие пони

Кристальная принцесса

А ведь кто-то правил Кристальной Империей до Сомбры...

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Будущее Меткоискателей

Давайте представим, что было бы если судьба меткоискателей сложилась по-другому. ЭплБлум- стала алхимиком, и переехала к Зекоре. Скуталу- могла бы летать, и Реинбоу Деш заходотайствовала за неё у Вандерболтов, а Свити Бель- прославилась в Понивилле, и поехала завоёвывать сцену в Маинхетене. Действия происходят когда меткоискателем 18 - 20 лет. Давайте же посмотрим на мою версию событий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Другие пони ОС - пони

Дуб, в котором...

Многие зовут свой дом крепостью, и их несложно понять. Но что, если проснувшись однажды утром ты вдруг поймешь, что эта крепость принадлежит не тебе? А точно ли ты проснулся в своем доме? А точно ли ты проснулся? Куда все делись? Какие тайны скрывает туман, мягкой стеной окруживший Древотеку? Твайлайт не хотела задаваться ни одним из этих вопросов… Кто бы спросил, чего хочет лавандовая единорожка.

Твайлайт Спаркл

Ответ

Вечная жизнь. Возможность увидеть жизнь и смерть всего. Так ли это хорошо?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Фея Дождя

В Понивилле идет дождь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Сказание об удачливой невесте и идеальной ночи

Давайте представим с вами, что было бы, если Королеве Кризалис удалось выйти замуж за Шайнинга Армора? Что, если Твайлайт не удалось вовремя выбраться из подземелья, где чейнджлинг заперла её вместе с настоящей принцессой Кэйденс? Логичная "тропа" - брачная ночь после свадьбы. Кризалис сумела справиться со своим гладко составленным планом... но будет ли она также успешна в интимной обстановке со своим одураченным мужем? Тем более если поначалу понятия не имела, что секс... гораздо более практичен в подпитке эмоциями, где их будет вагон и маленькая тележка.

ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

Когда мне было тридцать

Рейнбоу Дэш - тридцать лет. Но ее дни ничем не отличаются от любого дня, недели, месяца или года, что остались позади.

Рэйнбоу Дэш

Огненные Споры [Fire Spores]

Друзья, которых мы принимаем за нечто должное, подчас оказываются теми, кто оставляет самый важный след в нашей жизни. Когда Спайк подхватывает тяжелую и загадочную болезнь, и все вокруг изо всех сил стараются помочь ему поправиться, Твайлайт впервые серьезно сталкивается с осознанием того, что же для неё значит её помощник номер один… и друг.

Твайлайт Спаркл Спайк

S03E05

Содержание

Комментарии (139)

0

Интересное начало, хотя описаний маловато. Ждк продолжение.

Лилипутик
#1
0

Интересное начало. Жду продолжения.

Никс3110
#2
0

Уууу, автор, вы бы разнообразили описание окружения да и эмоций, а то только тонны информации.

Лилипутик
#3
0

Приму к сведению. =)

Ksavir
#4
0

Круто, а продолжение будет?

Olexandr
Olexandr
#5
0

а продолжение будет?

Обязательно. =)

Ksavir
#6
0

Довольно неплохо, хотя пока маловато, чтобы идти в избранное, но копыто поставлю.

А примерно с какой частотой будут идти продолжения?

megin flus
megin flus
#7
0

Довольно неплохо, хотя пока маловато, чтобы идти в избранное, но копыто поставлю.

А примерно с какой частотой будут идти продолжения?

Благодарю!

Завтра следующую главу добавлю.

В данный момент полностью готово десять глав. Стараюсь рассчитывать так, чтобы когда запасы кончатся не было заминки.

Но, в любом случае, если не случится чего-то нехорошего, то не реже раза в неделю.

Ksavir
#8
+1

У меня есть вопросы.

Первый: в рассказе сказано, что после ранения во главе страны встала Луна. Если я не ошибаюсь, то в Эквестрии диархия, следовательно Луна уже стояла во главе, просто после "предательства Твайлайт" она взяла на себя и часть сестры. Или у вас по-другому? Я понимаю, что Селестия как бы главней, и вы, возможно, хотели это показать, но тогда обвинения в сторону младшей правительницы звучит не очень-то и правильно. Ей уже и смысла нет свергать Селестию. Луну вроде любят и власть есть, так ведь? Если ошибюась, объясните.

И второй вопрос: неужели Рэрити и Дэш смогли так просто взять и выбросить Эпплджек "за борт"? Они ведь все-таки очень дружны. Или это сюжетный поворот?

Лилипутик
#9
0

Я понимаю, что Селестия как бы главней, и вы, возможно, хотели это показать, но тогда обвинения в сторону младшей правительницы звучит не очень-то и правильно. Ей уже и смысла нет свергать Селестию.

В теории, власти у Селестии больше, да даже если бы было поровну — всё равно, некоторые могли бы попытаться получить всё. Ради самой власти или по особой причине, как Найтмер. Такие подозрения естественны для кого-то, кто почти ничего не знает о ни о политической системе страны, ни о самой принцессе Луне. В то время, как лучше разбирающаяся в этом Эпплджек отвергает подобные обвинения.

неужели Рэрити и Дэш смогли так просто взять и выбросить Эпплджек "за борт"?

По большей части, Рэрити. Но почему нет — она посчитала, что для Эпплджек так будет лучше. Тогда они не ждали, что дело затянется, не хотели втягивать её, а потом стало уже поздно что-то менять, да и первоначальные причины оказались весомее. Самая честная пони — не лучший кандидат в дворцовые интриганы, да и идея с "враги к нам, друзья к ней" могла сработать.

Да и, полагаю, не та просто потом было открыться, даже если очень хотелось.

Ksavir
#10
0

С Эплджек всегда происходит что-то важное, но она всегда в стороне и без правды. Что в FoEq, что здесь.

Никс3110
#11
0

Ну чтож, мой градус интереса к этому произведению повышается с каждой главой. Так держать!

megin flus
megin flus
#12
0

Ну чтож, мой градус интереса к этому произведению повышается с каждой главой. Так держать!

Йей!

Ksavir
#13
0

Хорошее интересное начало. Надеюсь дальше будет еще интересней. Однозначно копыто вверх. Жду проду. И мне почему-то кажется, что я знаю как будет выглядеть один из антагонистов. ;)

polyvoenniy
#14
0

Хорошее интересное начало. Надеюсь дальше будет еще интересней. Однозначно копыто вверх. Жду проду. И мне почему-то кажется, что я знаю как будет выглядеть один из антагонистов. ;)

Благодарю.

;-) Кто знает...

Ksavir
#15
0

Довольно интересное начало. Буду ждать продолжения.

Александр1141
Александр1141
#16
0

Интересно-интересно!

Лилипутик
#17
0

Прочитав все имеющиеся главы могу сказать, что история очень и очень хороша. Мрачный и интригующий сюжет, загадочность и интересный главный герой. Радует, что Сансет Шиммер вышла на первый план. Пока всё просто великолепно. Надеюсь, история не будет заброшена. Удачи!

Александр1141
Александр1141
#18
0

Интересно-интересно!

Хорошо-хорошо! =)

Прочитав все имеющиеся главы могу сказать, что история очень и очень хороша. Мрачный и интригующий сюжет, загадочность и интересный главный герой. Радует, что Сансет Шиммер вышла на первый план. Пока всё просто великолепно. Надеюсь, история не будет заброшена. Удачи!

Спасибо! Приложу все усилия. Есть некоторые трудности с двенадцатой главой, но это меня не остановит. Эту историю я намерен дописать. И допишу! =)

Ksavir
#19
0

Автор, признайся, читал Андрея Круза? Тоже тьма, тоже мутанты и зомбированые ей. Но без единорог, а соответственно — без магии. Только люли. Только хардкор.

Никс3110
#20
0

Автор, признайся, читал Андрея Круза? Тоже тьма, тоже мутанты и зомбированые ей. Но без единорог, а соответственно — без магии. Только люли. Только хардкор.

Я читал серию Круза про зомбей, но там никакой тьмы не было. Честно говоря, мне не понравилось — слишком много пустого трёпа про оружие, да и в целом не слишком зацепило. Хотя наблюдалась тенденция к улучшению.

Не вижу ничего зазорного в том, чтобы красть идеи, это обязательная часть любого творчества, но конкретно у Круза я, насколько могу судить, ничего не брал. =) У "Тени" ноги растут из самого МЛП.

А что, стоит почитать его более поздние книги?

Ksavir
#21
0

Почитать стоит. Помимо "эпохи мёртвых" у него есть серия "тьма". Мужик полез ченить генератор, и пошёл по пути Сансет, но без магии и не по своей воли.

Никс3110
#22
0

А ссылочку можно дать? А то как-то интересно стало. Почитать захотелось.

megin flus
megin flus
#23
0

Просто набери в поисковике браузера: "Андрей Круз На пороге тьмы". Это первая книга из серии. Дальше найдёшь сама. Сразу скажу: магии тут нет, поэтому без ствола никто не ходит. Много описания оружия и техники.

Никс3110
#24
0

Да ладно? Главный герой отбился от команды, оказавшись в каких-то ебенях. Надо им было заранее назначить точку общего сбора на случай форс-мажорных ситуаций

Александр1141
Александр1141
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.