The Conversion Bureau: Чашка на ферме

Прошли годы с того дня, как исчезли последние люди, но как бы ни пыталась новопони Чашка быть "просто" пони, человеческое прошлое не даёт ей покоя.

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Жизнь, что я выбрала / The Life I Chose

Я странствую по открытым дорогам в любую погоду: в дождь, слякоть, снег или ветер. Я останавливаюсь в городах на моём пути, устраиваю небольшие представления и иду дальше. Почему? Может, я хочу что-то доказать? Может, я бегу от забытого прошлого, но обременяющего мои плечи? Может, я что-то скрываю? Или возможно, чисто теоретически, может, мне просто нравится открытая дорога?

Трикси, Великая и Могучая

На виражах души моей

Радуга соглашается провести двухнедельный отпуск с семьей Спитфайр, за время которого с ней произойдет много интересного, веселого, занимательного, а порой и трагичного, из чего она сделает множество разнообразных выводов, полезных и не совсем.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Другие пони ОС - пони

Когда гармония уходит…

С принцессой Селестией произошло что-то странное: из доброй и справедливой правительницы она превратилась в безжалостного тирана и запретила в Эквестрии магию, а её сестра пропала без вести. В стране рушится гармония, пони теряют надежду на счастливое будущее. Шестёрка друзей решает разобраться с ситуацией, однако всё идёт не так хорошо, как хотелось бы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Частичка холода

Небольшой рассказ, где присутствуют Пинкамина и "ДЕЗ"Октавия.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай DJ PON-3 Октавия Дискорд

Извилистый путь

История происхождения змеи по имени Ламия и её желания уничтожить существующий порядок вещей в Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Фреджиэль Соул

Фред - безнадёжный романтик, несмотря ни на что верный собственный идеалам. В конце концов, уверенности в собственной правоте ему не занимать. Однако судьба сложилась так, что именно идеалы поставили точку на его человеческом существовании.

Другие пони ОС - пони Человеки

Большое в малом

Это один из упомянутых эпизодов основного фанфика "Спроси пустыню". В четвертой главе Слоу припоминает, что однажды она сломала ногу и к ней приходили друзья. Итак, небольшая зарисовочка, мысли вслух, и ничего больше. Наслаждайтесь. Ну, или не наслаждайтесь - на ваш выбор ;)

Невозможная книга

Однажды принцесса Селестия послала Твайлайт Спаркл в дальние южные провинции Эквестрии для изучения местных культурных традиций. Принцесса хотела, чтобы её ученица отдохнула и улучшила свои навыки общения с другими пони. Твайлайт так увлеклась некоторыми аспектами древней истории, что, вернувшись, тут же пропала в архивах кантерлотской библиотеки и обнаружила там нечто — книгу, которая чуть было не погубила её.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Снежный Ангел

Тысячелетнее наказание - это весомый довод переосмыслить свою жизнь, для любой пони. Теперь, когда она вернулась, Луна пытается наверстать все то, что она пропустила, включая смерть своей близкой подруги Сноудроп. После того, как Луна и Селестия использовали самую первую, и последнюю, снежинку, которую создала Сноудроп., Луна жаждет попрощаться со своим другом. Но сделать это оказывается намного опаснее, чем Луна представляла себе.

Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (69)

0

astarekon, чего? Я не понял ваш вопрос. Объясните нормально: какого продолжения вы хотите?

Ma4ete
#51
0

Очень классный рассказ. Потоках еще кнопочки чтобы продолжить этот комментарий.

юппимен
#52
0

Чувствуется довольно сильное влияние "Дня независимости"
Сообщение слишком короткое !

digger7
#53
0

Есть такое, кроссовер всё же пытался сделать, но уж слишком заметно вышло.

Ma4ete
#54
0

11 Глава. Боевое седло. Чувствуется, что 1 апреля в War Thunder не прошло бесплодно.



digger7
#55
0

Проверка работоспособности вставки картинок. Сообщение слишком короткое!

digger7
#56
0

Проверка работоспособности вставки картинок. Сообщение слишком короткое!

digger7
#57
0

Кое-как, через пень-колоду, но залил эти дурацкие ссылки. Теперь, пройдя по ним, вы можете представить себе, как выглядело боевое седло из 11 главы.

digger7
#59
0

Ох, это тут не причём, скорее я представлял что то вроде боевого седла Калимати, только немного другое. У меня автоматические пушки с низкой скорострельностью, где то 60 выстрелов в минуту, а то поняшам ведь совсем не сладко будет, плюс патроны. А вот скорость в приблизительно 900 км/ч для пегасов, кажись, норма, так как РД преодолевает звуковой барьер.

Ma4ete
#60
0

А вот скорость в приблизительно 900 км/ч для пегасов, кажись, норма, так как РД преодолевает звуковой барьер.

У них там скорость звука порядка 400 км/ч.

TopT
#61
0

Физика в Эквестрии странный предмет,
Она вроде бы есть, а вроде бы Пинки.

Ma4ete
#62
0

мда ...900км/ч. Тут у железных "сейбров" и "метеоров" отрывает крылья на виражах, я представляю в какую кашу бы привратило пони. Я так считаю, что скорость у пегаса в среднем 45-55км/ч, у Дэш ~70-80, но никак не тысяча. Иллюзия прохождения звукового барьера(т.н. "радужный удар") есть ничто иное как создание радужного ореола за поняшей. В сериале ведь упоминалось, что и пегасы обладают своей собственной магией. Почему бы "удару" не быт просто красивым трюком ? Дэш его выполняет в пикировании, это и обуславливает то, что пони, не имеющие развитой авиации(а если быть честным то и вообще не имеющие развитых технологий) считают скорость в 120-130 км/ч просто чем то недостижимым, доступным лишь избранным.

digger7
#63
0

Рассказ мне очень понравился! Было бы круто, если бы кто-нибудь написал продолжение, ну или сам автор.

юппимен
#64
0

Продолжение будет, но без участия Стива. Я бы даже сказал предыстория.

Ma4ete
#65
0

Смесь "счастливы вместе" хоррор-игры "outlast" и капелька сериала "интерны"

The_bombik
#66
0

Хех, "Счастливы вместе"? Даже не думал об этом=) Аутласт вышел позже фанфика.

Ma4ete
#67
0

Фанфик просто класс, прочитал на одном дыхании и всем советую !

DVDRome
#68
0

От прыдудущих частей сильно отличается, как-то суховато все описываеться, без эмоционально. Стив встал, стив сказал. Попрощался с селерой, пожал копыто, вышел из дома, встретил доктора, поехал в Кантерлот. Прям описание, маловато литературных оборотов, все же дочитаю, может это литшь несколько глав тыкие. Поставлю плюс все же, за продолжение.

А, хотя описание дедспейса в подземной лаборатории, весьма подробно, в отличие от пони части.

colocol
#69
Авторизуйтесь для отправки комментария.