Мир Сио: Отдельные рассказы

Отдельные рассказы, являющиеся продолжением "Записок веселого аликорна". Посвящены тому, как "нерожденные" жили до и после описываемых в "Записках" событий (а так же затрагивают их конфликт с межмировыми сектантами). Рассказы отличаются между собой по стилю, времени событий, освещаемым темам и героям. Но расположены в хронологическом (или близком к таковому) порядке. В общем, альтернативщина и натасканное из чужих фанфиков)

ОС - пони

Самый Важный Урок

Пост-season3. Моя версия =)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Завтра начинается вчера

Приквел к Тому-Самому-Фанфику.

Конференция

Недолго пришлось их высочеству принцессе Твайлайт Спаркл сидеть без королевских обязанностей. Селестия отправляет ее руководить ежегодным съездом величайших умов единорогов. Но как же это тяжело, быть принцессой, перед теми, кем восхищалась всю жизнь. К счастью, от волнения есть отличное средство — бережно подставленное плечо друга.

Твайлайт Спаркл Рэрити ОС - пони

Бриллиант в темноте

Жизнь может быть несправедливой, и она не выбирает, по чьей судьбе нанести удар. После загадочного падения мира Даймонд Тиара пытается осознать и принять произошедшую перемену в своей жизни. Оставшись в одиночестве, кобылка не знает, как ей быть и может полагаться только на свои копыта, которые куда-то, да приведут. Небольшой эпизод из цикла о Павшем Мире.

Диамонд Тиара Другие пони

Погоня за радужной тенью. Благие намерения

За образом крутого воина в блестящей броне как правило кроется столько кошмарной дряни, что остальным даже думать об этом не стоит.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Зимняя пора

Потеряв память и всякие упоминания о предыдущей жизни, главный герой оказывается в объятьях новой реальности, окутывающей своей дружелюбной повседневностью. Стоит ли искать ответы на насущные вопросы или стоит всецело отдаться еще одному шансу прожить беззаботную жизнь в новом незатронутом войной мире...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Вандерболты Старлайт Глиммер

Как побеждать врагов и влиять на пони

Для Рейнбоу Дэнджер Дэш это все ради поиска острых ощущений. Для мисс Эй Кей Йерлинг это просто еще один рабочий день. А для Тарнишед Типота — это просто его работа. Куда бы эти трое ни отправились, везде их ждет хаос. К сожалению, хаос не очень хорошо окупается для тех, кто в нем работает, и очень, очень немногие задумываются о судьбе простых прихвостней. А вот Эй Кей Йерлинг задумывается, и ей не все равно.

Рэйнбоу Дэш Другие пони Дэринг Ду

Октавия выбирает букву "О"

Продолжение рассказа на одну букву. На сей раз "О".

Октавия

Погоня

Найтмер Мун наконец вернулась. Селестия готова встретить сестру. Но... Где же она? Смогут ли Твайлайт с друзьями найти Найтмер, предотвратить угрозу Эквестрии и обрести силу Элементов Гармонии?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (69)

0

astarekon, чего? Я не понял ваш вопрос. Объясните нормально: какого продолжения вы хотите?

Ma4ete
#51
0

Очень классный рассказ. Потоках еще кнопочки чтобы продолжить этот комментарий.

юппимен
#52
0

Чувствуется довольно сильное влияние "Дня независимости"
Сообщение слишком короткое !

digger7
#53
0

Есть такое, кроссовер всё же пытался сделать, но уж слишком заметно вышло.

Ma4ete
#54
0

11 Глава. Боевое седло. Чувствуется, что 1 апреля в War Thunder не прошло бесплодно.



digger7
#55
0

Проверка работоспособности вставки картинок. Сообщение слишком короткое!

digger7
#56
0

Проверка работоспособности вставки картинок. Сообщение слишком короткое!

digger7
#57
0

Кое-как, через пень-колоду, но залил эти дурацкие ссылки. Теперь, пройдя по ним, вы можете представить себе, как выглядело боевое седло из 11 главы.

digger7
#59
0

Ох, это тут не причём, скорее я представлял что то вроде боевого седла Калимати, только немного другое. У меня автоматические пушки с низкой скорострельностью, где то 60 выстрелов в минуту, а то поняшам ведь совсем не сладко будет, плюс патроны. А вот скорость в приблизительно 900 км/ч для пегасов, кажись, норма, так как РД преодолевает звуковой барьер.

Ma4ete
#60
0

А вот скорость в приблизительно 900 км/ч для пегасов, кажись, норма, так как РД преодолевает звуковой барьер.

У них там скорость звука порядка 400 км/ч.

TopT
#61
0

Физика в Эквестрии странный предмет,
Она вроде бы есть, а вроде бы Пинки.

Ma4ete
#62
0

мда ...900км/ч. Тут у железных "сейбров" и "метеоров" отрывает крылья на виражах, я представляю в какую кашу бы привратило пони. Я так считаю, что скорость у пегаса в среднем 45-55км/ч, у Дэш ~70-80, но никак не тысяча. Иллюзия прохождения звукового барьера(т.н. "радужный удар") есть ничто иное как создание радужного ореола за поняшей. В сериале ведь упоминалось, что и пегасы обладают своей собственной магией. Почему бы "удару" не быт просто красивым трюком ? Дэш его выполняет в пикировании, это и обуславливает то, что пони, не имеющие развитой авиации(а если быть честным то и вообще не имеющие развитых технологий) считают скорость в 120-130 км/ч просто чем то недостижимым, доступным лишь избранным.

digger7
#63
0

Рассказ мне очень понравился! Было бы круто, если бы кто-нибудь написал продолжение, ну или сам автор.

юппимен
#64
0

Продолжение будет, но без участия Стива. Я бы даже сказал предыстория.

Ma4ete
#65
0

Смесь "счастливы вместе" хоррор-игры "outlast" и капелька сериала "интерны"

The_bombik
#66
0

Хех, "Счастливы вместе"? Даже не думал об этом=) Аутласт вышел позже фанфика.

Ma4ete
#67
0

Фанфик просто класс, прочитал на одном дыхании и всем советую !

DVDRome
#68
0

От прыдудущих частей сильно отличается, как-то суховато все описываеться, без эмоционально. Стив встал, стив сказал. Попрощался с селерой, пожал копыто, вышел из дома, встретил доктора, поехал в Кантерлот. Прям описание, маловато литературных оборотов, все же дочитаю, может это литшь несколько глав тыкие. Поставлю плюс все же, за продолжение.

А, хотя описание дедспейса в подземной лаборатории, весьма подробно, в отличие от пони части.

colocol
#69
Авторизуйтесь для отправки комментария.