Лабиринты разума

Очнувшись после комы, вы, наверное, начнёте радоваться. Но если вам сообщат, что прошло 5 лет? Да и очнулись ли вы?

Дерпи Хувз Другие пони

Мой питомец - Твайлайт Спаркл

Разве нормально гулять с мистическим пони-единорожкой по реальному миру? Да, всё верно!

Твайлайт Спаркл Человеки

На ошибках учатся

Небольшой анекдотец о первых нелегких днях Твайлайт в роли принцессы

Твайлайт Спаркл

Тропы вероятностей

Пути Господни неисповедимы, как и повороты нитей судьбы, неожиданно связавших два абсолютно противоположных друг другу мира. Близившийся конец эры человечества подгонял двуногих к радикальным действиям по спасению хоть чего-то из огня близящегося апокалипсиса, и в это трудное время некоторым людям повезло попасть в иной мир, который мог бы стать для всего рода людского спасением... Воспользуются ли люди этим шансом, или нет, сильно зависит от одного, в каком-то смысле, особенного человека...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Кристальный

Санбёрст, согласившись стать Кристальным для Фларри Харт, не представлял что его ждёт.

Флари Харт

Радуга

О пони, никогда не видевшей радугу

Другие пони

Тайна Президентской Семьи

Эта история расскажет вам о человеке, но необычном человеке - а президенте целой страны, у которого есть один небольшой секрет....

Колгейт Человеки

Цвет звёзд

Великолепная Старлайт Глиммер, появившись в сериале три сезона назад, почти никого не оставила равнодушным. Её или любят, или ненавидят — другого не дано. Не остался в стороне и Cold in Gardez, весьма известный в фэндоме автор, чьи рассказы уже публиковались в Эквестрийских Историях. На этот раз он обратился к событиям, произошедшим после поражения Кризалис в конце шестого сезона. Рой разгромлен, его королева в бегах, Старлайт живёт в Замке Дружбы со своей наставницей, принцессой Твайлайт Спаркл. Почти ничего не нарушает безмятежного течения времени…

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

О том, как важно быть земными пони

Эплблум осталась совсем одна, пока Скуталу учится летать, а Свити Бель изучает магию. Эплджек замечает, что её сестра чувствует себя не такой особенной из-за того, что она земная пони, и решает воспользоваться помощью Пинки Пай, чтобы объяснить маленькой кобылке, почему земные пони так важны.

Пинки Пай Эплджек Эплблум

Тайна сути Пинки Пай

Все знают, что Пинки Пай обладает силами, которые невозможно объяснить. Она может ломать 4 стену, предсказывать будущее, обладает неуёмной энергией и просто нарушает логику. Как же у неё это получается? Я постараюсь ответить на этот вопрос.

Пинки Пай Дискорд

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (590)

0

я если что подумал сразу о Дискорде;) он же из за ссоры выбрался тогда. вот и ща...
Что у меня двусмысленно получилось?

Ответ автора: "хм, и раньше были подобные интригующие главы;) Но было интересно читать" вот это.

XvoyakerX
#376
0

"Как обещано: большая и интригующая." То что большая я не спорю, а вот много предыдущих глав были не менее интригующими но в них же не было подписи ;)
"Но было интересно читать" — я не так наверно выразился. Глава была интересная как всегда и размер порадовал;) Больше комментарий написать не смог. Ведь было просто интересно, но не было особо ничего такого что хотелось бы обсуждать, указывать на что-то, или орать в шоке;) просто мое "спасибо". Теперь жду следующую главу=) Ведь авторам нужны отзывы и чем больше тем лучше=) Даже просто что все хорошо. Если ведь никто не напишет такого то можно подумать что все плохо;)

Ответ автора: Да, исенно так. Если ничего не пишут, начинаешь нервничать.

XvoyakerX
#377
0

Какие ты грибы ел? С глазами? SCP-1121-ru-j?

Ответ автора: Просто тут я смог дать волю полёту мысли) Вот и настрочил такое с горя )

andrew0404
#378
0

О какой тюрьме речь? Ооо. Решетки... Все же тюрьма... Емм, ладно жду что будет дальше. Ничего не понял;)

Ответ автора: Это не глава, а сообщение о ляпе )

XvoyakerX
#379
0

"А вот башмак почти весь обуглился и был чёрный как уголь."
Пони не носят башмаков

Ответ автора: Это биологическое название роговой части.

andrew0404
#380
0

реакция на эту главу:
Чё?

Ответ автора: Это не глава

xvc23847
#381
0

Автор, Хиль в гробу перевернулся(тонкий намек,что глава тролл откровенный), жду следующую

Ответ автора: Не знаю никакого Хиля.

DrDRA
#382
0

Да и вообще полушай pain theme — girei прежде чем писать следующую пожалуйста

Ответ автора: Музычка бомба.

DrDRA
#383
0

Вау. Сколь эпичности в последних строках!
Пили скорей следующую!

Ответ автора: Рад, что понравилось! Только в следующей разъяснения будут.

NightLance
#384
0

-«Да я его! Если б мог...» -резко
успокоился я подобно тому, как
кипящий чайник обливают
жидким азотом. — помойму, если просмотреть все главы, то надо сказать так: резко вспыхнул наш герой, подобно гневу хомячка и тут же остыл, потому что Селестия была рядом, не мог же гг перед ней рассердится, ещё мало ли что она подумает, например, что рядом с ней настоящий мужчина(жеребец) :-)

Ответ автора: Ещё одна глупая шутка.

Kara
#385
0

Эм да-а-а. Просто эпично. Хотя у Селестии вроде как грива и хвост когда не магические то не разноцветные, а розовые. И почему они перестали быть аликорнами (объединение всех трех видов пони), и почему стали земными пони? Аликорны это же биологический вид а не магическая сущность. Да и Каденс не богиня вроде.

Mihaello
#386
0

Не, ну серьезно. Ты описал его так, что мне ну очень смешно. Да, он не в своем мире, но так себя там вести! Вот я больше чем уверен, при его таком отношении к жизни, он скоро превратиться в подкаблучника Твай(если уже не превратился). А отношение к принцессам... ладно, промолчу
Вывод: я его конечно буду дочитавать, но я очень желею, что по немудрости души своей, с лету поставил тебе 1010. Но также спасибо тебе за урок, я сделал выводы.

Ответ автора: И как интересно описал? То что он смог холодно мыслить в такой момент плохо да? И жалей дальше, на тебе мир клином не сошёлся, как и на мне.

Kara
#387
0

Эх, что-то я разошёлся... Пора карму чистить.

FudzySparkle
#388
0

Таки я угадал что Дискорд.

XvoyakerX
#389
0

Комментарии доставляют всё больше и больше :D Kara — не знаю как у тебя, но у меня можно удалить сообщение с оценкой, и тогда можно будет поставить комментарий с новой. Собственно я так и изменил свою 10 на 1 в твоём "Не соблазняй принцесс" :D

Nistrom
#390
0

Вааааауууууу

andrew0404
#391
0

Бро ... ты вроде после экзаменов обещал вернуть прежний темп ... а вылаживаешь главы всё реже и реже ... Рассказ супер , но его мало =)

Ответ автора: Чем ближе к концу тем тяжелее. А по окончанию собираюсь перерабоать почти весь фанфик. В первых 20-30 главах реально много ошибок и... Короче лучше будет.

TeRaNiD
#392
0

Последняя глава особого пояснения ситуации не дала...Но рассказ в общем хорош!

Ответ автора: Стараюсь.

darkVoPeR
#393
0

Сдал экзамен, ждал юбилейную главу, чтобы её проверить — мельчайшее, но всё-таки какое-то событие, но вот она тут уже выложена и без моей проверки, хотя я приложил хоть и маленькие, но всё же усилия, чтобы проверить часть предыдущих. Спасибо большое, автор. Глава написана хорошо, хоть и с ошибками, но, думаю, тебе больше не нужна помощь или ты нашёл более квалифицированную помощь (странно, что есть ошибки). Было приятное сотрудничество, спасибо.

Ответ автора: Хм, ошибки... Может у вас взгляды просто разные на... Граматику.

Nistrom
#394
0

Твайлайт придет в ярость, если Альфа пепеплюнет её по части магии. Без году неделя, как стал единорогом, а уже пытается спихнуть любимую ученицу принцессы Селестии с первого места.)

Ответ автора: Спихивать никто не соберался. А ещё он же был не прост. И кто знает... Если бы эти заклинания попали в копыта Твайлайт.

Никус
#395
0

Мне одному кажется, или Альфа уже опередил Твайлайт в Магии, что-то я не припомню таких сильных заклинаний от неё 0_о

Ответ автора: Так они ей и не попадались. Или она не пыталась их изучать подобный... Кстати, Твайлайт поднимала малую Медведицу, а Альфа только кровать. Короче спорить долго можно.

Kara
#396
0

Долго повседневность ещё будешь описывать?

Ответ автора: Нет.

andrew0404
#397
0

Почти эпик же
И по сути, пожени бедных уже да заделай жеребят.
Я джва десятка глав жду!)

Ответ автора: Максимум ещё пять глав. Так что всё скоро увидите.

Tirael
Tirael
#398
0

Что-то в этой главе мне не понравилось. Наверно метод борьбы с хаосом — простое физическое уничтожение, разрушение... тот же хаос. Зло, совершенное во имя Добра, не является добром. Думаю, так Дискорда не победить — просто растоптав и испепелив его физическую оболочку. Дух хаоса, вероятно, уцелеет, а может и окрепнет. Здесь нужны другие, более тонкие методы, а не просто грубая сила.

Ответ автора: Ну, это уже глубокая философия и можно много думать об этом.

Никус
#399
0

Вот так просто?! Я в жизнь не поверю, чтоб Дискорд повторил свою ошибку. Наметить на себе крестик!!! Да он бы такого не сделал. В первый раз, когда он появился, это да, там он не знал элементов гармонии, но сейчас!!! Нет, ложь, всё ложь.

Ответ автора: Ну не верь. А вообще, возможно, я эту главу потом перепишу.

Kara
#400
Авторизуйтесь для отправки комментария.