Своими копытами

... Возьми-ка это полено, да сделай из него куклу. А что произойдет, если кукла вдруг станет живой?

Дерпи Хувз Другие пони

Мои мечты, моё воображение

Данделайн – простой жеребёнок. Единорог, мечтающий научиться летать, как пегасы. Книголюб и выдумщик. Ученик Твайлайт Спаркл. Вместе им предстоит пуститься в приключение, полное опасностей и древних тайн, скрытых ещё с зарождения самой Эквестрии. История о величайшем зле начинается здесь…

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Падение

Немного безумия. Вдохновленно эмоциональной реакцией на одну текстовую пони-РПГ.

ОС - пони

Расколотая Гармония

Эта пьеса, написанная в стихах, в скором времени предстанет перед вами на этой театральной сцене, повествую нам о тех давних временах, когда совместное правление Принцесс несло лишь мир, покой и гармонию для всех жителей Эквестрии, а также о том, что произошло в дальнейшем...» Казалось бы, эту историю мы знаем вдоль и поперек, но стоит вам занять ваше место в этом конце зала и внимательно посмотреть на сцену, как перед вами оживут картины прошлого. такого далекого, но кажущегося в то же время таким близким...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

НайтмэрДжек

Эплджек стала новой носительницей Кошмара. Ничего особенного. До сих пор

Рэйнбоу Дэш Эплджек Другие пони

Не брони

В большинстве прочитанных мною фанфиков по вселенной MLP в Экверстию попадают люди уже знакомые с поняшами. Но, что будет если в Эквестрию попадет человек совершенно не знакомый с этим миром? Вот о таком человеке и идет речь в моем фанфике.Есть продолжение, называется "Тhе hunter. / Охотник."

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Октавия

Пять сторон Твайлайт

Эквестрия времён Санни совершенно не похожа на Эквестрию времён Твайлайт. Но почему? Какую роль в этом играет сама Твайлайт? И почему спустя столько времени надежда всё ещё остаётся? Чтобы понять это, нужно понять саму Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Заговор, это хитрый и хорошо продуманный заговор...

Лира наконец получает шанс доказать всем реальность существования людей. Получится ли это у неё? Сможет ли она встретиться с этими загадочными существами, в которых никто не верит?

Свити Белл Лира Человеки

Цвет звёзд

Великолепная Старлайт Глиммер, появившись в сериале три сезона назад, почти никого не оставила равнодушным. Её или любят, или ненавидят — другого не дано. Не остался в стороне и Cold in Gardez, весьма известный в фэндоме автор, чьи рассказы уже публиковались в Эквестрийских Историях. На этот раз он обратился к событиям, произошедшим после поражения Кризалис в конце шестого сезона. Рой разгромлен, его королева в бегах, Старлайт живёт в Замке Дружбы со своей наставницей, принцессой Твайлайт Спаркл. Почти ничего не нарушает безмятежного течения времени…

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Мечты о чаепитии

О том, что иногда вытворяют лучшие ученицы

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (134)

0

Eriol, мне же синтетическое слово "куролиск" напоминает "куролесящую лисицу", извините...

Внедрение синтеотика "Куролиск" подобно тому, как (ЕДИНСТВЕННЫЕ В МИРЕ!!!) россияне переведи в "Гарри Поттере" народ Вил как Вейл (ассоциация с сельскохозяйственным инструментом, вишь ли, испугала, а что оный от Вил и происходит — "запамятовали", ибо не знали!), или как Вл.Шило перевёт толкинских Айнур (Айну) как Айнэйров, ибо слово "Айнур" ему, видите ли, напомнило слово "кнур" — "вонючий хорёк"...

Navk
Navk
#126
0

Ничего не могу с собой поделать, питаю слабость к звукам "к", "л", "р") Кстати, и куролесящих лисиц Флаттершай вполне могла испугаться.

Eriol
#127
0

С Благодарностью за прекрасное дружбомагичное произведение!! Отличная работа, прочитал в два приёма и пошёл читать срезедемский синдром, надеюсь там автор тоже будет придерживаться каннона(дружбомагии) Спасибо ещё раз :D

Серокрылый
#128
0

И да!!! Я до конца надеялся что Смеогорл отправится в Эквестрию вместе с Флаттершай... Жаль что этого так и не произошло. И ещё, мне кажется что всё же следовало сделать с насгулами тоже что и с принцессой луной после применения элементов гармонии(за дружбамагичить) Всё же у них тоже есть души, а значит и добро(пусть и крохи его, но доброта всё же есть)

Серокрылый
#129
0

Отличный фанфик! Я и сам фанат Толкиена.

Admiral
#130
0

Это, самый лучший фанфик который я видел. (Но для меня к сажелению, мои фанфики не примут, особенно про нашу истрию СССР)

Русский Снайпер
#131
0

Большие вопросы насчет эпизода на Морийском Мосту.
1. Мне кажется,что ТвСп все-таки помогала бы магу, ибо она понимала, что Гэндальф может не выстоять перед балрогом и тогда их ждут проблемы почище раны Ра(э)рити. Максимум, что она сделала бы — крикнула что-нибудь вроде "Держись!!"...

KerbalZZZ
#132
0

Ну да... Кому ж ещё перевоспитывать горлумов? :) Очень хорошо, но очень неразвёрнуто и сжато. Но зелёный цок заслуженно ставлю.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#133
0

Eriol, спасибо! Было интересно! :-)

Mordaneus
Mordaneus
#134
Авторизуйтесь для отправки комментария.