Неудачный эксперимент

Однажды Твайлайт Спаркл получает письмо от своего друга по переписке. Она просит о помощи.

Твайлайт Спаркл Найт Глайдер Пати Фэйфо Шугар Бэлль Старлайт Глиммер

Великое Ограбление Амбара

Сидр. Многие пони любят его и готовы наложить на него свои копытца. Но, если для того, чтобы заполучить целый амбар, соберутся вместе три самых знаменитых ценителя сидра, ничто не сможет их остановить! Ну, или почти ничто.

Рэйнбоу Дэш DJ PON-3 Бэрри Пунш

Диверсия Нублина

Некто считает нашей науки задачей собирать по словам и годам день грядущий. Другие вам скажут, как в строках прошедших узнать кто убийца, и кого не минует расплата. Синоптики лгут и строже предмета намёк: "История - быт скотовода и жизни трагичный разбор по данным кургана раскопок."

Другие пони ОС - пони

Стране нужны паровозы!

Прогресс не стоит на месте, дамы и господа. Он всегда находится в движении. И я уверена, что если хорошенько наподдать ему, то он полетит вперед как ошпаренный. Как, вы меня спросите? Очень просто — найти самый мощный двигатель прогресса! Самый технологичный, самый большой и самый быстрый. Как, например, паровозы. Да, да, именно те огромные громыхающие штуки с ужасной расцветкой. Уж поверьте мне, друзья мои, они незаменимы. Стране нужны паровозы! Именно поэтому мы будем делать их, а если, делая паровозы, мы сделаем немного денег, то это ведь никому не навредит, правда?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Брейберн ОС - пони Флёр де Лис Вандерболты Стража Дворца

Бракованные товары

Короткая история о том, как в жизни натуральных и синтетических разумных существ появляется счастье.

Принцесса Селестия Человеки

Меняя маски

Я - Пинкамина Диана Пай, альтэр-эго вашей любимицы и хохотушки. Вполне возможно, что эти записи будут утеряны, но я считаю своим долгом рассказать, что случилось несколько месяцев назад, когда прошлое настигло меня...

Флаттершай Пинки Пай Другие пони

Fallout: Equestria - Проект Созвездие

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии... ...Наступило время, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе, войне. Весь мир сгорел в жар-пламеном огне, города превратились в разрушенные памятники былого величия, а Эквестрия на много лет потеряла солнечный свет, превратившись в безжизненную, лишённую надежд Пустошь. Но забытые тайны могут стать угрозой для тех немногих, кто пережил апокалипсис. Единорожке, не помнящей своё прошлое, вместе со своей разношерстной компанией придётся углубиться в самые недра корпорации Альфамейр, спасти мир от страшной катастрофы, не потерять себя на этом пути и сделать правильный выбор...

ОС - пони

Дружба это оптимум: Только не здесь, только не так

В конце времён мира людей, что делать человеку, у которого ничего и никого не осталось?

Принцесса Селестия Человеки

Афганистан Экспресс

Рассказ о бойцах армии США, явившихся в Эквестрию прямиком из охваченного войной Афганистана...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Лира Бон-Бон Человеки

2012

Как мне сказал мой друг лис, который познакомил меня с миром Пони -- 21.12 день рождение у Луны. Ну вот, когда настала эта дата, решил написать для него маленькую зарисовочку. Никому не секрет, что каждый тяготеет к кому то из пони... Вот я оттолкнулся от этой точки, и от самого дня 21.12. и вот что вышло. ашыпки, думаю, присутствуют, и могу напортачить с тегами. так что хозяина, поправьте залетного кота с тегами и данными, коль чего) а история, пущай тут поживет. Чтоб не посеял.

Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (134)

0

Eriol, мне же синтетическое слово "куролиск" напоминает "куролесящую лисицу", извините...

Внедрение синтеотика "Куролиск" подобно тому, как (ЕДИНСТВЕННЫЕ В МИРЕ!!!) россияне переведи в "Гарри Поттере" народ Вил как Вейл (ассоциация с сельскохозяйственным инструментом, вишь ли, испугала, а что оный от Вил и происходит — "запамятовали", ибо не знали!), или как Вл.Шило перевёт толкинских Айнур (Айну) как Айнэйров, ибо слово "Айнур" ему, видите ли, напомнило слово "кнур" — "вонючий хорёк"...

Navk
Navk
#126
0

Ничего не могу с собой поделать, питаю слабость к звукам "к", "л", "р") Кстати, и куролесящих лисиц Флаттершай вполне могла испугаться.

Eriol
#127
0

С Благодарностью за прекрасное дружбомагичное произведение!! Отличная работа, прочитал в два приёма и пошёл читать срезедемский синдром, надеюсь там автор тоже будет придерживаться каннона(дружбомагии) Спасибо ещё раз :D

Серокрылый
#128
0

И да!!! Я до конца надеялся что Смеогорл отправится в Эквестрию вместе с Флаттершай... Жаль что этого так и не произошло. И ещё, мне кажется что всё же следовало сделать с насгулами тоже что и с принцессой луной после применения элементов гармонии(за дружбамагичить) Всё же у них тоже есть души, а значит и добро(пусть и крохи его, но доброта всё же есть)

Серокрылый
#129
0

Отличный фанфик! Я и сам фанат Толкиена.

Admiral
#130
0

Это, самый лучший фанфик который я видел. (Но для меня к сажелению, мои фанфики не примут, особенно про нашу истрию СССР)

Русский Снайпер
#131
0

Большие вопросы насчет эпизода на Морийском Мосту.
1. Мне кажется,что ТвСп все-таки помогала бы магу, ибо она понимала, что Гэндальф может не выстоять перед балрогом и тогда их ждут проблемы почище раны Ра(э)рити. Максимум, что она сделала бы — крикнула что-нибудь вроде "Держись!!"...

KerbalZZZ
#132
0

Ну да... Кому ж ещё перевоспитывать горлумов? :) Очень хорошо, но очень неразвёрнуто и сжато. Но зелёный цок заслуженно ставлю.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#133
0

Eriol, спасибо! Было интересно! :-)

Mordaneus
Mordaneus
#134
Авторизуйтесь для отправки комментария.