FallOut Equestria: Pawns

Когда упали первые мегазаклинания, стирая с лица Эквестрии многомиллионные города, превращая их в прах, когда горизонт засиял освещаемый светом сотен солнц, когда земля сотряслась от колоссальных взрывов… можно было решить, что это конец. Конец Эквестрии, конец расы пони, конец войны… но это было отнюдь не так. Тысячи пони успели укрыться в гигантских стойлах-убежищах. Укрытые от пламени жар-бомб, чтобы возродить утраченную цивилизацию. Лишь десятки лет спустя открылись первые убежища, их жители столкнулись с ужасающими последствиями тотальной аннигиляции. В этих тяжелых условиях им пришлось строить новый мир, по новым законам. По законам войны, которая так и не закончилась, она лишь впала в анабиоз в сердцах и умах пони, выжидая момент, чтобы разгореться вновь с новой силой. Воюющие из страха… таковых война не отпустит никогда. Но было стойло, особенное стойло, в котором война шла с самого его заселения. Невозможно понять какому плану следовали его конструкторы. Возможно, они рассчитывали, что война виток за витком, преобразуется в нечто иное, изменится… Однако они не учли один важный фактор. Война. Война никогда не меняется... Так-так-так, глядите-ка, к нам присоединился новенький. И, наверное, ты задаёшься вопросом в чём смысл рассказывать давно пришедшую к логическому концу легенду. Не задаёшься? Что ж… я всё равно отвечу. Мне больше нравится думать, что эта давно известная история, для некоторых является не концом, а началом. Я объясню. Легенды живы, пока есть те, кто помнит их, чтобы рассказывать и молоды пока есть те, кто с ними ещё не знаком и готов послушать.

ОС - пони

Забытые города

Многие поколения пони живут и уже не помнят, что происходило хотя бы пару десятков лет назад. Но их собственная жизнь уместится разве что в половину этого срока. Останки забытого прошлого продолжают пополняться сегодняшним, мимолётным днём. А что ждёт пони дальше, помнит только история.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Aliversum

Давным-давно, в далёкой альтернативной вселенной... Чтож, представте себе мир, в котором эпоха расцвета канула в лету, а каждый народ ведёт борьбу за собственное выживание. Здесь нет места дружбе. Жизненной энергии этого мира с каждым годом становиться всё меньшее и меньше, будущее пугающе туманно, и никому нет дела до древних легенд. Но в нём ещё остались храбрецы, готовые бросить вызов судьбе, и несмотря ни на что вернуть былое процветание и гармонию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Дорога из желтого кирпича

Рейнбоу Дэш с прим-фамилией Вендар вызывала неоднозначную реакцию как среди читателей, так и среди героев/антигероев мира Гигаполисов. Гладиатор, убийца, пьяница. Но это лишь внешняя оболочка. А какие тайны скрывает нелюдимая пегаска, чье тело и душа покрыты застарелыми шрамами? Перед вами история, которая должна пролить свет на жизнь этого неоднозначного персонажа. История, которая так не похожа на сказку...

Рэйнбоу Дэш Человеки

Как Твайлайт выращивала коноплю под окнами королевского дворца

Как-то в лапы Твайлайт попал увесистый мешочек семян. Хороший сорт, почему бы не вырастить кустик… парочку… целое поле?

Сломанная Игрушка

Мир будущего с огромными Гигаполисами и таким же огромным населением, в котором генная инженерия дошла до возможности конструировать существ, вписывать им память и программу, омолаживать и модифицировать тела. Так в будущем обрели новую жизнь мультсериалы, фильмы и игры, когда корпорации стали выпускать "живые игрушки". Теперь не редкость увидеть фурри, покемонов, пони и других сказочных существ в жестоком людском мире, где все они считаются лишь собственностью без прав, которую люди, по своей неслыханной доброте, то и дело используют как рабов, игрушек для детей и целей для своей богатой и больной фантазии Здесь нет магии – только наука. Нет Эквестрии – только мир людей. Пороки и жестокость, безразличие и алчность – вот что переполняет тот (а фактически наш) мир. Но одно всегда и во всех мирах остается неизменным: дружба. Могущественная сила, способная повергнуть любое зло. * * * The English translation of the story is being done with the author's permission and may be found here: http://v-korneev.net/brokentoy/ * * * Большое оглавление по всему понячьему творчеству: https://docs.google.com/document/d/1ai-GmBVtds6XjAdyC3IzeeIvsuJv7WJT2jtP8BG0B7Y/edit

Рэйнбоу Дэш Скуталу Лира Другие пони Человеки

Поиграй со мной!

Править страной - дело трудное. Утомляет. Иногда и поразвлечься надо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Что связало их [What Bound Them]

Со времён приключений славной шестёрки из Понивилля прошло более тысячи лет, и всё стало иначе. Эквестрия поглощена хаосом. По её землям бродят кошмарные существа, немногие оставшиеся поселения терзают ченжлинги, а все следы присущего правлению Селестии мира и гармонии давно исчезли. Но так было до тех пор, пока маленькая группа пони ни отправилась картографировать Сплетение, обнаружив внутри спящего дракона. Теперь на тысячу лет отставший от времени, согреваемый лишь своими воспоминаниями Спайк – их единственная надежда. Он и его новые друзья вместе отправляются на поиски единственной способной исправить всё кобылы – Твайлайт Спаркл.

Спайк ОС - пони

Холодный свет / Cold Light

Даже в самый чёрный час звёзды холодно смотрят на землю, высокие и недосягаемые, но свет их разгоняет тьму. Отвернись, зажмурься... они не исчезнут. Откройся — и, быть может, поверишь в тепло их объятий. Эта история не про звёзды. Эта история — про людей и пони, про то, зачем они нуждаются друг в друге, когда не видно рассвета.

ОС - пони Человеки

Конкретно, Кто?

Чип Каттер не самый популярный жеребенок в Понивилле. Он просто слоняется по окрестностям и ищет вдохновение для новой скульптуры. Однако, когда он находит на стене брошенное произведение искусства, оно быстро приводит его на путь дружбы. Ему просто хотелось, чтобы этот путь был не настолько живописным.

Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (33)

0

Уважаемый автор, спасибо.

Прочитал всю серию Ваших сказок буквально на одном дыхании. Получилось очень хорошо.

mrgypnocat
#26
0

Вау, меня не только до сих пор читают, но еще и комментируют. Неожиданно.

Рад, что вам понравилось.

Dim
#27
0

Эта концовка заслуживает, безусловно, зелёного копыта. Однако, не могу представить себе, что речь идёт о пони. Это какие-то хищные лемминги. Бешено плодятся, а когда их численность зашкаливает — начинают усиленно самовыпиливаться.

Всё-таки у пони должен быть внутренний запрет на убийство, они ведь не хищники. Максимум — изгнание.
А в целом походит на историю человечества, если бы на Земле была магия.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#28
0

"Всё-таки у людей должен быть внутренний запрет на убийство, они ведь не хищники. Максимум — изгнание."
Лошадки, знаете ли, тоже не прочь мяска поесть:

https://www.youtube.com/watch?v=ZnYNmGMsU18
А уж при наличии у них разума и амбиций любые "естественные" запреты неизбежно будут выброшены на помойку.

Dim
#29
0

Сколько всего ваших фанфиков рассказывают о Принце Земли? Пишете ли сейчас ещё какую-нибудь сказку по этой Вселенной или планируется написание в будущем?

new noob
#30
0

Почти все мои сказки имеют данного или по крайней мере очень похожего персонажа, пусть и отнюдь не всегда на главных ролях.

Насчет вселенной сложнее — например, относились ли "Империя" и "Семья" к одной, просто в разных временных линиях, или к разным? Я лично считаю, что первое — и в таком случае да, я сейчас пишу "сказку по умирающей вселенной". Первый томик сего цикла именуется "Сказка о Бестолочи".

Если же вы считаете "Империю" отдельной вселенной, то, к сожалению, я вряд ли напишу ей продолжение — во всяком случае, не в поняшьем виде. Слишком устал.

Для "Семьи" продолжение уже существует и называется "Сказка об Ордене Сумерек", первый том — "Сказка о Новом Понивилле".

Dim
#31
0

Ясно, спасибо. Ещё хотелось бы узнать, раскрыты ли уже в каком-либо из фиков происхождение белого шара и "крупно угольно-черного камня-тетраэдра с неправдоподобно гладкими гранями, подобие которым ваш покорный слуга видел лишь после нашей самой тонкой шлифовки" из Сказки об изгнанном Принце или пока что нет?

new noob
#32
0

Конкретно происхождение Шара пока ни в одной из сказок не раскрыто — тем не менее, прочим аспектам данного артефакта посвящено много времени в "Ордене Сумерек" и капелька в "Умирающей вселенной".

Про происхождение и природу театраэдра намекается уже в "Империи" и подробнее рассматривается в "Ордене".

Dim
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.