Дамы не выходят из себя

Драгомира паникует, когда думает, что Шипастик навсегда покинул Пониград.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Преступление и наказание

Не надо избивать пони!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Златоглазка

Короткая история неожиданной любви простого часовщика Доктора Хувза и Дерпи, кобылицы с мрачным прошлым.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Ветреный день

Анон находит самый волшебный воздушный шарик во всей Эквестрии.

ОС - пони Человеки

Оружие мужей / Martial Bliss

Шайнинг Армор получает самый важный тактический урок в своей жизни. Фанфик от автора "Как вырвать зуб единорогу", "Леди Призмия и принцесса-богиня" и др.

Шайнинг Армор

Дом одного голоса

Талант имеет множество лиц...

Рэрити Опалесенс ОС - пони

Рэйнбоуномикон

Последний полёт Рэйнбоу Дэш был прерван внезапным столкновением с горой. Подруги пегаски безутешны, а Твайлайт Спаркл до того взволнована, что не может спать по ночам. Ведь ей предоставляется шанс изменить привычный порядок вещей, прибегнув к одной старой книге в попытке спасти подругу...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Гришка в Еквестрии

История создания 95% фанфиков про попаданцев. И, к сожалению, не только попаданцев.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Человеки

Она вернулась!

Вы не задумывались, как какой-то всего лишь единорог, пусть и очень злобный, скрыл на целое тысячелетие довольно большую долину со всеми её жителями? Куда делась Кристальная империя, и почему она вернулась?

Человеки

Хризалида: Моя маленькая Флатти

Флаттершай - пони не из нашего мира, но таинственным образом попавшая в него из сериала "My Little Pony: Friendship is Magic". К счастью, здесь её находит добрый человек Филип, когда-то бывший фанатом того самого мультсериала - брони. Флаттершай начинает жить вместе с ним и другими брони, и открывает для себя этот удивительный мир со всеми его противоречиями. Останется ли Флаттершай собой? Захочет ли этого читатель? Правда? И почему ночью ей снится прошлая жизнь в Эквестрии с подругой-человеком?

Флаттершай Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (33)

0

Уважаемый автор, спасибо.

Прочитал всю серию Ваших сказок буквально на одном дыхании. Получилось очень хорошо.

mrgypnocat
#26
0

Вау, меня не только до сих пор читают, но еще и комментируют. Неожиданно.

Рад, что вам понравилось.

Dim
#27
0

Эта концовка заслуживает, безусловно, зелёного копыта. Однако, не могу представить себе, что речь идёт о пони. Это какие-то хищные лемминги. Бешено плодятся, а когда их численность зашкаливает — начинают усиленно самовыпиливаться.

Всё-таки у пони должен быть внутренний запрет на убийство, они ведь не хищники. Максимум — изгнание.
А в целом походит на историю человечества, если бы на Земле была магия.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#28
0

"Всё-таки у людей должен быть внутренний запрет на убийство, они ведь не хищники. Максимум — изгнание."
Лошадки, знаете ли, тоже не прочь мяска поесть:

https://www.youtube.com/watch?v=ZnYNmGMsU18
А уж при наличии у них разума и амбиций любые "естественные" запреты неизбежно будут выброшены на помойку.

Dim
#29
0

Сколько всего ваших фанфиков рассказывают о Принце Земли? Пишете ли сейчас ещё какую-нибудь сказку по этой Вселенной или планируется написание в будущем?

new noob
#30
0

Почти все мои сказки имеют данного или по крайней мере очень похожего персонажа, пусть и отнюдь не всегда на главных ролях.

Насчет вселенной сложнее — например, относились ли "Империя" и "Семья" к одной, просто в разных временных линиях, или к разным? Я лично считаю, что первое — и в таком случае да, я сейчас пишу "сказку по умирающей вселенной". Первый томик сего цикла именуется "Сказка о Бестолочи".

Если же вы считаете "Империю" отдельной вселенной, то, к сожалению, я вряд ли напишу ей продолжение — во всяком случае, не в поняшьем виде. Слишком устал.

Для "Семьи" продолжение уже существует и называется "Сказка об Ордене Сумерек", первый том — "Сказка о Новом Понивилле".

Dim
#31
0

Ясно, спасибо. Ещё хотелось бы узнать, раскрыты ли уже в каком-либо из фиков происхождение белого шара и "крупно угольно-черного камня-тетраэдра с неправдоподобно гладкими гранями, подобие которым ваш покорный слуга видел лишь после нашей самой тонкой шлифовки" из Сказки об изгнанном Принце или пока что нет?

new noob
#32
0

Конкретно происхождение Шара пока ни в одной из сказок не раскрыто — тем не менее, прочим аспектам данного артефакта посвящено много времени в "Ордене Сумерек" и капелька в "Умирающей вселенной".

Про происхождение и природу театраэдра намекается уже в "Империи" и подробнее рассматривается в "Ордене".

Dim
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.