Просто добавь любви

Подготовка к свадьбе в Кантерлоте идёт полным ходом - а в это время в пещерах томится принцесса Кейденс. Но не одна, а вместе с надзирателем.

Принцесса Миаморе Каденца Чейнджлинги

Twilight x Twilight = Twilight²

Что происходит, когда две Твайлайт Спаркл встречаются в одном месте? Немного науки, щепотка хаоса и всё это под острым соусом сексуального напряжения.

Твайлайт Спаркл Сансет Шиммер

Некоторые проблемы экспансии

Люди нашли уникальную планету, богатую нужным им металлом, но в её разработке появились некоторые сложности. Но трудности только раззадоривают предпринимателей, которые готовы на очень многое, ради 300% прибыли.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Камнем по каске

После завершения карьеры расхитителей гробниц Дэринг Ду и Кабалерон устроились работать к Ауизотлю хранителями сокровищ. К сожалению, новый расхититель делает их работу куда более сложной...

Другие пони Дэринг Ду Флари Харт

Апокалипсис вчера

Существует ли прошлое, если оно существует лишь в памяти живущих и в документах? Мы смутно помним даже то, что произошло двадцать лет назад, что уж говорить о более давних событиях. «Фоллаут: Эквестрия» ошибается, пони и зебры не могли устроить ядерную войну в Эквестрии. Это могли сделать только люди. Как это могло случиться? Кто такие военные, люди, чья профессия – убивать? Как они смотрят на мир и себя в нём, и как мир видит их? Есть ли у дружбы, любви и благополучия тёмная сторона? И есть ли вообще правда, если правд так много?

ОС - пони Человеки

My Little Pony: Friendship is Magic: Mane Eight Season One

Добро пожаловать в первый сезон приключений основной восьмёрки! Окунитесь в гущу событий и невероятных историй полных веселья и дружбы. Зарождение и приключение великой дружбы начинаются с нашими героинями!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Не дай ей угаснуть

Роковая ошибка способна привести к ужасным последствиям. Как же невыносимо смотреть на закрытые глаза той, которая должна радоваться и жить полной жизнью, чего была жестоко лишена.

Принцесса Луна Другие пони

Осколки пламени

[Попаданец в Дэйбрейкер] Итак, что мы имеем? Кобыла, аликорн. Пироманка, нимфоманка, мазохистка, немного садистка, самоуверенная самовлюблённая сибаритка с терминальной стадией нарциссизма, манией величия... и комплексом неполноценности из-за своей ненужности. Прибавим ещё откровенную неприязнь местной правительницы. Круто, да? И это ещё не самое скверное. Хуже всего то, что вот эта кобыла теперь - я.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Бывшая императрица

В прошлом Эквестрией правила великая императрица Твайлайт Спаркл, но потом она, вместе с двумя своими генералами пропала на тысячелетие. Теперь она снова вернулась, и что ждёт её и двух генералов.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Флеш Сентри Темпест Шэдоу

Мелодия детства

В безуспешных поисках, маленькая пони обретает то чего совсем не ожидает обрести.

ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (33)

0

Уважаемый автор, спасибо.

Прочитал всю серию Ваших сказок буквально на одном дыхании. Получилось очень хорошо.

mrgypnocat
#26
0

Вау, меня не только до сих пор читают, но еще и комментируют. Неожиданно.

Рад, что вам понравилось.

Dim
#27
0

Эта концовка заслуживает, безусловно, зелёного копыта. Однако, не могу представить себе, что речь идёт о пони. Это какие-то хищные лемминги. Бешено плодятся, а когда их численность зашкаливает — начинают усиленно самовыпиливаться.

Всё-таки у пони должен быть внутренний запрет на убийство, они ведь не хищники. Максимум — изгнание.
А в целом походит на историю человечества, если бы на Земле была магия.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#28
0

"Всё-таки у людей должен быть внутренний запрет на убийство, они ведь не хищники. Максимум — изгнание."
Лошадки, знаете ли, тоже не прочь мяска поесть:

https://www.youtube.com/watch?v=ZnYNmGMsU18
А уж при наличии у них разума и амбиций любые "естественные" запреты неизбежно будут выброшены на помойку.

Dim
#29
0

Сколько всего ваших фанфиков рассказывают о Принце Земли? Пишете ли сейчас ещё какую-нибудь сказку по этой Вселенной или планируется написание в будущем?

new noob
#30
0

Почти все мои сказки имеют данного или по крайней мере очень похожего персонажа, пусть и отнюдь не всегда на главных ролях.

Насчет вселенной сложнее — например, относились ли "Империя" и "Семья" к одной, просто в разных временных линиях, или к разным? Я лично считаю, что первое — и в таком случае да, я сейчас пишу "сказку по умирающей вселенной". Первый томик сего цикла именуется "Сказка о Бестолочи".

Если же вы считаете "Империю" отдельной вселенной, то, к сожалению, я вряд ли напишу ей продолжение — во всяком случае, не в поняшьем виде. Слишком устал.

Для "Семьи" продолжение уже существует и называется "Сказка об Ордене Сумерек", первый том — "Сказка о Новом Понивилле".

Dim
#31
0

Ясно, спасибо. Ещё хотелось бы узнать, раскрыты ли уже в каком-либо из фиков происхождение белого шара и "крупно угольно-черного камня-тетраэдра с неправдоподобно гладкими гранями, подобие которым ваш покорный слуга видел лишь после нашей самой тонкой шлифовки" из Сказки об изгнанном Принце или пока что нет?

new noob
#32
0

Конкретно происхождение Шара пока ни в одной из сказок не раскрыто — тем не менее, прочим аспектам данного артефакта посвящено много времени в "Ордене Сумерек" и капелька в "Умирающей вселенной".

Про происхождение и природу театраэдра намекается уже в "Империи" и подробнее рассматривается в "Ордене".

Dim
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.