Хризалида: Моя маленькая Флатти

Флаттершай - пони не из нашего мира, но таинственным образом попавшая в него из сериала "My Little Pony: Friendship is Magic". К счастью, здесь её находит добрый человек Филип, когда-то бывший фанатом того самого мультсериала - брони. Флаттершай начинает жить вместе с ним и другими брони, и открывает для себя этот удивительный мир со всеми его противоречиями. Останется ли Флаттершай собой? Захочет ли этого читатель? Правда? И почему ночью ей снится прошлая жизнь в Эквестрии с подругой-человеком?

Флаттершай Человеки

Тайны скал

Что таят в себе северные горы Эквестрии?

Другие пони ОС - пони

Надежда

И лишь тихий скрип был слышен на корабле...

ОС - пони

Rarity and Fluttershy Cross Streams

Флаттершай отправляется в поход вместе с остальными подругами, и когда ночь застаёт их в лесу, сталкивается с неожиданной проблемой. Рэрити прилагает все усилия, чтобы помочь застенчивой пегасочке, и даже намного больше: такого стесняша Флатти не ожидала даже в своих самых горячих фантазиях.

Флаттершай Рэрити

Сладкие яблочки

Что случилось с фермой Эпплов?

Эплджек

The Conversion Bureau

Наше время истекло. Природа, измученная хищническим отношением, сказала "стоп". Спасение - только там, за магическим барьером. Там, где тучные земли, и добрые соседи, и управляемая погода ... и мир, лишённый насилия. Пустяковая плата за вход - перестать быть человеком. Навсегда. Глоток зелья - и вы исцелитесь от жестокости и алчности, получив новое, здоровое, травоядное тело. Поехали? ...Но не все готовы переступить через себя. Даже перед лицом гибели не признав ошибок, человечество собирается дать новому миру последний бой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Пришествие

В Эквестрии появляется новая книга.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Кэррот Топ

Сектор "Эквестрия"

В этом фанфике рассказывается о появлении в Эквестрии необычного существа из другого мира. Необычность заключается в том, что гость является так называемым "Искусственным интеллектом" - неживым разумом, заключенным в высокотехнологичную машину, которая создавалась для ведения наземных войн. Первоначальные стремления таких машин уже давно потеряли актуальность из-за потери контакта с создателями, и их общество ступило на тропу независимого развития. Главный герой рассказа - механоид пятого поколения, один из немногих, которые намного обогнали своих предшественников в развитии.Механоид впервые видит живых разумных существ и пытается установить с ними контакт, а заодно найти способ вернуться домой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Рог

Твайлайт, занимаясь генетикой, обнаруживает нечто удивительное. Селестия посвящает её в ещё более удивительную тайну.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Расскажи мне про Эквестрию

Сказки - одно из самых чудесных изобретений. Потому что они остаются с нами даже тогда, когда всё остальное исчезает бесследно, а вокруг стоит такая тьма, что укрыться от неё можно только под столом.

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (533)

0

Надеюсь автор фика живой еще)) Так что хотелось бы уточнить сразу, в произведении клопота прям откровенная будет? Или чисто формальное "а потом они совокупнулись, конец главы.???

MugGod
#516
+2

Будет откровенная клопота. Говорю, как человек читающий третий том.

TenebrisGod
#517
0

Если вдруг захочется продолжать читать, то продолжение 3-го тома находится на фикбуке.

Moonwhisper
#519
Комментарий был отправлен на Луну
+4

Прочитал уже первые несколько глав, и хочется сказать о проблемах. Во-первых страдает темп повествования, история подаётся какими-то обрывками связанных между собой кучей текста с объяснением, чтобы связать два события. СЛИШКОМ МНОГО ЭКСПОЗИЦИИ,прям катастрофа, это не книга, это блин просто набор объяснений вместо показывания самих действий: Ну я там кароч был назначен на такую-то должность, и вот я пошел на рынок за вещами, а потом я пошел в кузницу, а потом я пошел туда-то чтобы сделать что-то... и т.д. Не, так быть не должно, ну правда. Происходящее должно быть описано последовательно и как-бы погружать читателя, переживая происходящее одновременно с героем, а не так что ГГ будто уже все пережил, и просто пересказывает в кратце как и зачем он что-то сделал. Буду читать дальше, я надеюсь дальше экспозиции хоть на треть поубавится, ибо книга какая-то слишком большая, чтобы состоять только из подобных кратких объяснений ситуаций,посмотрим, но пока читать это очень трудно, больше похоже на какой-то дневник, где человек записывает все, произошедшее с ним за этот день в двух словах.
После прочтения "Последнего Фанфика" сие творение выглядит как неумелая писанина, черт побери, где погружение?

MugGod
#518
Комментарий был отправлен на Луну
+1

Я хз сколько раз это говорили автору, но РЕЧЬ В ДИАЛОГАХ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ДЕФИСАМИ. И не просто в начале абзаца, но и между речью и последующим авторским текстом.
Но я почему-то уверена, что автор в своей пунктуации непреклонен настолько же, насколько и Гедзерат в своих Крыльях.

Thestral
#522
0

Нет, дальше я исправлю себя и буду следовать правилам русского языка, но для редактирования всех томов придется браться отдельно. Приношу свои извинения.

Moonwhisper
#523
0

Главное — осознать свои ошибки и идти дальше. Учитывая объем текста, я понимаю насколько исправление этой досадной ошибки нудная работа.
Должна признаться, меня привели упоминания работы как образчика всего худшего в попаданческом млп фанфикшене. И потому я тут ради чисто поугарать. Но я не смогла прочесть и одной главы именно из-за неправильного оформления.

Thestral
#524
0

Thestral "Должна признаться, меня привели упоминания работы как образчика всего худшего"
Хе-хе, я тоже. Вот только мне понравилось, а к такому можно и привыкнуть(вот орфография иногда бьет по глазам, порой казалось что я читаю гуглпереод, который накосячил с лицом/числом/падежом)
Но что самое странное: упоминание этого фанфа я встретил месяц как назад, через 2-3 недели скачал, но никак недоходил до прочтения... и как только я захотел найти фанф где ГГ будет на "темной стороне" — Оп-па! сразу угадал на этот фанф! Совпадение? (я лишь знал что его ругают). Фуух, камень с плеч..
Теперь бы найти фанф где ГГ будет всех убивать/насиловать/жрать и вчякие мерзости изза.. к примеру духа Найтмер.. Не знаете такого?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#525
Авторизуйтесь для отправки комментария.