Необдуманный поступок

Эпплблум хочет стать сильной, что бы помочь своей семье. В этом ей готовы помочь верные подруги. Но путь, выбранный ею свернул совсем не туда, куда она ожидала. При этом задевая судьбы ещё нескольких пони.

Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Диамонд Тиара Сильвер Спун Твист ОС - пони

Затмение.За барьером

Добрый, радужный и дружбомагичный мир ушёл почти четыре века назад в забытие. Что теперь осталось от него? Осколки как от разбитого зеркала, которые образовали множество новых зеркал, как приятных, так и губительных. Я - пегаска, простая пегаска, которая расскажет вам свою историю, похожую на водоворот и каскад событий

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Секрет Селестии

Какой же ужасный секрет хранит Селестия? Когда Твайлайт узнает, ее жизнь уже никогда не будет прежней.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Совелий

Спасительница

Дерпи давно планирует отправиться в путешествие, чтобы повидать различные уголки Эквестрии. И вот, этот день настал. Однако, когда серая пегаска пускается в путь, всё идёт не по плану.

Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз

/҈̞̱̙͙̋̋̔̏̐̕͜?̶̫̥̲̲͚҇̆̿̽͜М҈̨͔̣̱̬̞̽̃̕@҈̛͖͍̣̳̰̿͋͢Т̴̢͈̖̤̝͕҇̂̔̆͌̏Р̷̰̭̭̲̰̍̑̓͜͞№̷̨̱̞҇̍͋͂Ц̷̡̙̖̲͍̥͌̊͌̋͗̕А̵̜̖̬̫̊͋͢͡#̸͖̤̳̲̉̔̎͆́̕͢

В кафе на встрече с подругами Твайлайт слышит голос, который не должна была слышать.

Твайлайт Спаркл

Эксперименты Зекоры

Жить в Вечно диком лесу сложно. Но многое повидавшей зебре алхимику - Зэкоре всё по плечу. Она уже очень хорошо там обжилась и единственная серьезная проблема которая ее беспокоит - это отсутствие ее крепких , мускулистых земляков. Что же случится если самый беспокойный из них напросится ей в ученики? Читайте сами:) Пожалуйста оставте коментарий, а то я даже не знаю понравилось ли хоть кому то мое творчество и зацените второй мой фанфик: "Магическая фотография для чайников" или повесть об совершенно обычном пони.

Зекора ОС - пони

Из Зоны Отчуждения

Так как в Зоне сантиментам, не место, а сострадания и доброта, первый шаг к могиле, Сталкеру попавшему в доброю и мирную Эквестрию будет не легко приспособится к гармонии. Он недружелюбен и ко всему относится с недоверием, слушая лишь свои сталкерские инстинкты. Но Эквестрия уже готова ,и теперь покажет бродяге из Зоны, что такое семья, дружба, и простое поняшное счастье.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Биг Макинтош Диамонд Тиара Спитфайр Сорен Совелий Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони Октавия Найтмэр Мун Кэррот Топ

Морковный заговор

Таинственные силы похищают часть урожая морковки, чтобы не дать Кэррот Топ стать успешной фермершей. Теперь ей нужно найти похитителя и разоблачить заговор.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Безымянная зарисовка

Просто работа с конкурса зарисовок badunius'а конечно же. Захотел и выложил. Вы чего - зарисовок никогда не видали? Вот и идите! Неча тут.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Шайнинг Армор

Фоновая Пони

«Меня зовут Лира Хартстрингс, и вы никогда не вспомните обо мне. Вы даже не вспомните этот разговор. Так и с любым другим пони, с которым я когда-либо общалась – ведь все, что я сделаю или скажу, останется забытым. Какой бы текст я ни написала, лист останется чистым. Любое свидетельство моего существования, что я оставлю, исчезнет. Я заперта здесь, в Понивилле, по причине того же самого проклятья, из-за которого меня так просто забыть. И все же это не удерживает меня от того, что я люблю больше всего: от музыки. И если мои мелодии могут пробить себе путь в ваше сердце, значит, для меня еще осталась надежда. Если я не могу доказать вам, что я существую, то я, по крайней мере, могу доказать, что существует моя любовь ко всем вам, к каждому из вас. Пожалуйста, послушайте мою историю, мою симфонию, ибо это есть я.»

Лира

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (287)

0

Сорри, скайп только вечером. Ты их кинь, завтра отдам готовые. А то сейчас я проду к МЛБ пишу.

Icarax
#151
0

Вот зачем надо было убивать Дайга?


И мне кажется или ваш Бастион очень сильно похож на Стену из серии книг "Война престолов"??

Ответ автора: — Они убили Дайга!

— Сволочи!

Самому непосебе но на войне умирают не только персонажи без реплик...

И да, Бастион — прямая отсылка к стене и я рад что кто-то заметил)

Александра
#152
0

Угу, отсылка — эту "отсылку" Китайцы ещё дофигищи когда лет назад сделали ;) Так что игры престолов идут лесом.
Кстати, вы так и не раскрыли кусок сюжета! А точнее — поиски Шайнинг Армором принцессы луны(Извини, но твоя принцесса в другом месте) :)

Ответ автора: Даа, китайцы — они такие. А что раскрывать с поиском принцессы? Опять выставлять несчастного братца Твайлайт дураком?

Его и так уже много где опустили. Просто я стараюсь избегать ненужных сцен в моём рассказе, а петросянить про то как недалёкий капитан стражи гонялся за аликорном и человеком... это уже где то было)

megagad
#153
0

Интересная глава. А у кадианцев есть техника или они пешком?

Ответ автора: Пешочком... пока что.

Death
#154
0

Они до Кантерлота 100 лет будут добираться. Дай им хотя бы пару Химер.

Ответ автора: Тогда уж сразу "Валькирии" XD. Кто говорил, что они идут именно в Кентерлот? Да они пересекли границу, но о столице пони не наслышаны.

Death
#155
0

Ну вообще-то я хотел Бейнблейд. А о столице они наверное не наслышаны только сейчас, а потом всё узнают?

Ответ автора: Хотел Бейнблейд? Держи)

http://www.youtube.com/watch?v=bYHI9RXYhAg

Death
#156
0

Так. у меня проблемс с нетом и приступить я смогу через 5 дней. Если ок то ок, если нет оставь меня как запасной вариант.

Ответ автора: Как сможешь начать, напиши в скайп.

Icarax
#157
0

Бладнайф, ты поехавшая! ВСЁ! Тебя ждёт расстрел. Живёшь ты последний час. (Зелёный Слоник — Группа Крови)

Ответ автора: Как ты узнал, что я вчера нашёд эту песню?!)

andrew0404
#158
0

Ух ты, вот оно как, они еретики оказывается. Интересно жду продолжения.

Death
#159
0

Всегда не поимала Вархамер, для чего воспитывать лютую ненависть к другим рассам?
Удар копытом в нос очень обрадовал.
И позвольте вопрос. Бойцы Бастиона ходят в черном меху? В смысле на броне мех.

Ответ автора: Все знают что лучше всего укрепляет дружбу — ненависть к чему то ещё. Во вселенной вархаммер, большая часть пришельцев настроена к людям очень недружелюбно. Но и это не главное ведь без наличия постоянных врагов гигантский Империум попросту развалится на тысячи грызущихся между собой государств, поэтому в людях и воспитывают злобу ко всему непохожему на них — что бы мыслей о бунте или не приведи Император о свободомыслии не было. Кст. в реальной жизни такое сплошь и рядом.

Александра
#160
0

Хы, "единорог гоняется за человеком и аликорном" :) Я такого ещё не читал! ГДЕ?
Кстати — мож вы к ним туда ещё и Тау с Некронами подкините? Чисто так — для разнообразия ;) Ведь по сути Селестия и луна очень близки к К'Тан. Как минимум Селестия.

Ответ автора: Тонко намекну, что этот фик у меня в избранном и у него на данный момент больше 400 коментов. Насчёт ост. расс... если это был сарказм или шутка, то я оценил. Если нет, то я спрошу: Зачем вплетать в мой и так забитый ваха тематикой рассказ ещё целых две фракции? Причём самые на мой взгдяд унылые. Тау — толерасты будущего которые начнут навязывать своё Высшее Благо и скорее всего удачно. Я хз что в этом интересного, хотя для добро-ваха фика вполне сойдёт. Ах да, ещё у них дерьмовые корабли без варп двигателя и их попадание в Эквестрию очень затруднительно... если только как типичный попаданец — вспышка, упал, встал и вот она родимая страна гармонии. Некроны — без комментариев. Самая простая нежить, только из металла, всё что они могут — убивать всё органическое. То есть в рассказе могут фигурировать только как агрессивные "мобы" которых и так скоро хватать будет. Как то так.

megagad
#161
0

Хорошая глава, добрая. Но коль ХАОС уже тут — когда ждать прилёта остальных?

Ответ автора: Остальные, всмысле флот предателей? Варп их разберёт.

megagad
#162
0

К слову — я бы Тау таки запустил в этот "зверинец". Я за доброфики :) А попасть — если у них нет варпа — не значит что они не могут "бороздить просторы вселенной" ;) Да, у Тау нет варп-кораблей, но это им не мешает: http://warhammerinfo.ru/pages-362.html
Ну, а некроны — как вариант "всеобщего зла" — если память не врёт их все боятся :) Хотя да — возможен перебор.

Ответ автора: Всеобщего зла? Мне кажется тут и хаоситов хватит, к тому же некроны очень часто не прилетают на планету, а оказываются на ней за миллионы лет до зарождения на ней жизни. Была идея о пробуждении этой нежити , но тогда фик окончательно скатится в СТРЕЛЯЙУБИВАЙ!11 а мне ещё остальных персонажей не связанных с вахой, развивать надо. Тау тут просто не нужны. Играл в warhammer 40000 soulstorm? Если нет — поиграй и увидешь что делается с сюжетом, когда начинают пихать всё подрят.

megagad
#163
0

Пати пати Ууу!

Icarax
#164
0

Выкрик из Скайрима очень посмешил.
Спасибо.

Ответ автора: Усегда пожалуйста.

P.S. Я не ответил на ваш предыдущий вопрос и сделаю это сейчас: Да, бойцы бастиона носят чёрную меховую броню и их это ничуть не смущает ибо большая часть гарнизона — грифоны у которых охота в крови, а немногочисленные пони просто привыкли. Выбор невелик — ты заперт в ледяной тюрьме и мыслить начинаешь немного по другому.

Александра
#165
0

Куда же странник делся? Давай уже разворачивай события с поиском Странника, единорогом Андреем и основными понями.

Ответ автора: Всё будет. Терпение)

xFx
#166
0

всмысле "все это время дроган был мертв" (это в конце)???? я как то не понял

Ответ автора: После смерти, тело убитого можно контролировать с помощью тёёёёёмной маааагии и как бы всё это время инквизитор был чьей то марионеткой. Чьей? Не буду спойлерить)

Night_Fury97
#167
0

Фанфик в целом понравился, но начало сбило с толку, из-за чего чуть не поставил 1, но сейчас смело могу ставить 10, ибо стало реал круто, и динамично! Так держать!

Ответ автора: Благодарю) Рад что вы из тех, кто дочитывает рассказ до последней главы, и только потом ставит оценку. Постараюсь держать марку и не отпугнуть читателей различными пересечениями.

Psychodelic
#168
0

все ясно, спасибо за объяснение)))

Night_Fury97
#169
0

Не пересечения отпугивают, скорее изначальная жестокость главного героя(просто потом она ослабла) когда он без какой либо жалости убивает по его собственным словам талантливого художника, лишь за то что он рисует что-то ему неугодное. Первые главы дают впечатление паладинского рассказика, где "грешников" убивают с особой жестокостью, и описывают это как положительное событие. Честно признаюсь — я жуткий атеист, что рождает некую ненависть к любому упоминанию всяких ангелов, демонов, или инквизиции(кроме разве что сатирических насмешек как в серии книг Рудазова "ЯЦХЕН"). Не хотел не кого обидеть, просто не могу себе представить что люди до сих пор верят церкви, которая всего пару веков назад сжигала людей за рыжий цвет волос, или зеленый цвет глаз... Чего-то я отвлекся, так вот в фанфике особо понравились веселые солдатики из нашей родной земли, а в особености наглогатый снайпер, и момент где он рисовал Луну) еще бы немного о нем, стиль написания определенно радует глаз, простой и красивый, правда зачастую начинается путаница с сюжетом, но она только дополняет его. Так что удачи, и побыстрее бы новую главу)

Ответ автора: Хех, должен признать по началу герой действительно "паладинствует" хоть и делает это весьма радикально. Но если учесть его прошлое, такие порывы вполне обоснованы — для бывшего ренегата убить человека раз плюнуть, а в совокупности с амнезией и желанием защитить ту из немногих кто ему дорог, получается такая вот история. Насчёт демонов, ангелов и прочего — они тут не в коем случае не из-за религии, честно сказать я и сам далёк от идеала верующего. Это скорее своеобразная метафора о том что люди сами создают себе проблемы и т.д. и т.п. Честно говоря изначально мне не особо нравилась идея с нашими соотечественниками, а потом показалась весьма неплохой. В следующих главах постараюсь уделить им побольше внимания, но сначала "подтяну" гвардейца. Благодарю за такой конструктивный отзыв)

Psychodelic
#170
0

Не особо таки он был и конструктивный, пол коммента — описание моей лютой ненависти, вторая половина разговоры на отдаленные от фанфика темы. Последний мой конструктивный отзыв кстати был встречен с неимоверной любовью, которую мне выразили кучей минусов, и ответами содержащими откровенную угрозу, и орфографические ошибки. С тех пор я не пишу конструктивные отзывы, даже в таком генераторе дружбы и справедливости как этот сайт — сказываются привычки. Таки дела)))))

Ответ автора: Ты хотя бы написал что тебе по нараву, а что нет, и ещё заострил внимание на паре моментов, по мне это вполне конструктивно)

Psychodelic
#171
0

Я так понимаю это был странник? Получается о нем уже сложилась дурная слава что его убить пытаются? Ех, глупо задавать вопросы автору зная что в следующих главах все раскроется, главное всегда интрига, только такие дураки как я пренебрегают этим важным правилом, и лезут с вопросами на автора. Могу разве что сделать щенячьи глаза и попросить продолжение побыстрее, ибо не насытился я))))

Ответ автора: Вот-вот, не буду спойлерить)

Psychodelic
#172
0

Хе, И "наёмников" сюда, и "ведьмака". Кого ишо нам ждать?
Мож таки пустите Тау на планетку? Чисто для установления мира и порядка :)

Ответ автора: Одно дело отсылки к различным персонажам и событиям, другое — добавить целый народ со своей культурой, обычиями, мировозрением... я плохо знаю тау и даже если бы хотел их добавить, они бы у меня получились особенно "картонные".

megagad
#173
0

Хм. Отсылкана Геральда Ривийского интересна.
Страшно представить кого вы запихнете следующим, Эквестрия ведь не резиновая -_-.
И уже любопытство разрывает, что же там с Ферариузом.

Ответ автора: Прям таки не резиновая) Во всех сериях мультика есть кучи персонажей из книг, фильмов, сериалов и даже реальной жизни, правда они редко мелькают, на пару секунд буквально, но факт есть факт — этот мир полон сюрпризов и альтернатив. Что с Ферразиусом? Думаю скоро всё будет понятно... или нет.

Александра
#174
0

еще одна хорошо написаная глава))) ну и предположу что это был Ферразиус, ведь он обенял ножи на мечи раньше, вот только изменился, если это не он то хотелось бы и об этом персонаже узнать побольше))) так что ждемс побыстрее новую главу)))

Ответ автора: Интересная догадка. Правильный ответ будет дан в продолжении.

Night_Fury97
#175
Авторизуйтесь для отправки комментария.