Возвращение

Возвращение Твай.

Твайлайт Спаркл Спайк Найтмэр Мун

Власть огня

Рассказ начинался еще до падения Сториса, но после того скорбного происшествия проект заглох. Рассказ перезалит, добавлена глава. Еще одна история в мире "Зоомагазина". Этот фанфик активно пересекаться с рассказом "Свет во мгле.(оставшиеся паладины)", а в дальнейшем планируется общий сюжет еще с несколькими рассказами других авторов. P.S. Уже слышу далекий тонкий визг, с которым летят в мою сторону тяжелые тапки.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Две чашки чая

Флаттершай ищет совета Рарити в том, что ей делать со своей безответной любовью... но у Рарити имеются свои собственные секреты, из-за которых она не лучшая кобылка у которой стоит спрашивать совета по этому поводу.

Флаттершай Рэрити Биг Макинтош Черили

Сон

Представьте себе, что первобытная пони уснула на долгие века, а проснулась в современной Эквестрии? И этой пони оказалась маленькая Заира

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Дискорд Найтмэр Мун

Маффины.

Весёлый рассказ о Дерпи и маффинах.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Маленький секрет

Короткая история, о Твайлайт Спаркл, которая произошла во время её обучения в школе Селестии для одарённых единорогов. Вы узнаете почему Твай так боится принцессу. Внимательный зритель мог это заметить, хотя Селестия ни разу никого не наказала, да и голос повышала в исключительных случаях. О возможной причине страха я и написал.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Санни пробует квашеную рыбу или Ужасы Сюрстрёмминга

Пипп и ее сестра Зипп пригласили Санни, Иззи и Хитча сняться в новом вирусном видео, на котором Пипп решила угостить своих друзей весьма необычным деликатесом – Сюрстрёммингом. Эх, знали бы они, чем все это кончится.

Другие пони

Затруднительное положение одного пиромана

Когда два оружия, сделанных в альтернативной вселенной, столкнулись друг с другом, Пироман красной команды из чудной вселенной игры "Team Fortress 2" попал в не менее чудную вселенную "My Little Pony", где был обнаружен Лирой, давшей ему приют в своем доме. Прятать его в таком маленьком городке оказывается не таким уж легким занятием. Ведь приходится постоянно следить, чтобы он ничего не поджег, объяснять, что тележка, проезжающая мимо, еще не повод для тревоги, и наставлять, что пони с синими шкурками тоже имеют право на существование. А тем временем приближается Ночь Кошмаров. Принцесса Луна чувствует, что на праздник может заглянуть кто-то намного более зловещий, кто пришел в этот мир прямо по следам Пиро. А именно - первый человек, побывавший в Эквестрии тысячу лет назад...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки

Doctor Whooves

Попав в очередную передрягу, Доктор обнаруживает себя в неизвестном ему мире, регенерировавшим в пони...

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия

За семьи и свободу

Всего через двенадцать часов Сильверстрим уедет на каникулы, оставив Галлуса одного в Школе Дружбы. Несмотря на все уговоры, он наотрез отказался поехать с ней и даже не объяснил почему. Но вскоре всё изменилось, когда поздней ночью к нему в дверь постучалась очень необычная пони и задала каждому простой вопрос: “Зачем вы приехали в Школу Дружбы?” И если ответ их будет “Затем, чтобы найти друзей”, то… Почему?

Другие пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (11)

0

LUL. Пора отвлечься от размышлений после произведений Единорожека.

Guy Eng
#1
0

♚Круто получилось.Я никогда не считал что Пинки и Твайка могут влюбиться в друг друга.Спасибо Автор,ты развеял все мои сомнения.По мне так фанфик просто великолепен.Не видел чтобы фанфик меня так затягивал со времён Чужой Магии.Чёрт да я даже не знаю к чему тут можно придраться!Хотя Мускат бы нашёл,он же млять пруф.критик.Никогда не видел и не слышал чтобы в фанфиках Рейнбоу насмехалась над кобылами любящих кобыл.Я думаю это можно рассматривать как фишку.Больше всего меня забавляет решение Пинки пойти к психологу.Мне уже интересно через сколько секунд после ухода Пинки он перестал смотреть в одну точку и говорить сам с собой,нелепо улыбаясь.Интересно почему все считают Зекору местным Хайзенбергом?По мне так прода обязательна.Не хочется чтобы такую прекрасную идею закинули в канаву.♚

KpoLik
#2
0

Очень симпатичный рассказ, читается легко и приятно. Да и глаз на ошибки не натыкается, в целом 10/10. Жду проду.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Очень, очень понравился рассказ. Краски настолько яркие что слепят, а настроение такое, что хочешь погрузиться в него полностью, и растаить...

norkus3
#4
0

♚Так это конец или нет?Если конец то поставь статус "Закончен".Жутко вымораживает блин.То прода будет,то нет.♚

KpoLik
#5
0

Королева снов? Но ведь в каноне Луна управляла снами! А так фанфик хороший)10/10

весёлый чеснок898
#6
0

Отличное сравнение. Пинки — весёлый кусок попкорна, а Твайли — книжный червячок ^_^

norkus3
#7
0

Ошибка в 9 главе в предложении "Пинки Пай тащила в своей седельной сумке книгу, а Пинки — два полотенца, два стакана, лимонад, два коктейльных зонтика, две вишенки (потому что всё должно быть супер-дупер-красиво), два бутерброда и… да, кажется, всё

Timarel
#8
+5

Этот фанфик ужасен. С превеликим трудом я осилил четыре главы, но после этого сил моих читать больше не было. В нём отвратительно всё, начиная с сюжета и заканчивая деталями. Начнём же по порядку.

Во-первых, посылаю лучи ненависти всем, кто пишет в комментариях "вот уж не думал, что Пинки и Твайка могут влюбиться в друг друга". Ведь они действительно не могут. В рамках этого фанфика, любовь рождается исключительно благодаря зелью. Если бы зелья не было, никакой любви бы не произошло. А ведь это чувство должно строиться на психологической связи, на духовном родстве, на близости характеров. Любовь должна зиждиться на чём-либо. А что мы видим в фанфике? Пинки пьёт зелье, а Твай получает приказ изучать любовь. Можно было ещё сильнее притянуть за уши?

Во-вторых, язык фика. Он… не кошмарен, но неприятен. Я замечаю постоянно типичные ошибки новичка, неуклюжесть фраз, неловкость диалогов. Персонажи разговаривают не как персонажи. Пинки в первых же строчках фика произносит то, что настоящая Пинки никогда бы не произнесла. Уникальность персонажей теряется за этим языком. Автор плохо понимает, какие выражения герои могли бы произнести и какие мысли могли бы подумать.

Причём ошибки не только локальные, вроде плохо построенной фразы. Сама логика текста кошмарно страдает. Во второй главе Рарити заходит в библиотеку. Описания её внешности не даётся, и я представлю её, как обычно. И тут бац! — она вплетает себе лютики в косу! В косу!!! Да откуда у неё коса? Если всё это время она носила косу, почему нельзя было сказать об этом сразу? Это же неестественно для неё, это существенная деталь. Так то ли глупость, то ли леность автора сломала мне ментальное изображение персонажа. Это не те эмоции, которые фик должен вызывать в читателе.

И я ведь это всё стерпел. Но когда РД извинилась, аргументируя тем, что она была пьяная(!!!) силы мои кончились. Точка. Это отвратительно, и я не собираюсь читать ни буковки более.

Ставлю 2/10.

Анастасий Порфирьевич
Анастасий Порфирьевич
#9
+2

Кхем-кхем, фанфик 14 года, ты конечно крутой отзыв написал, но не думаю что он был нужен. Но отзыв реально классный.

ratrakks
ratrakks
#10
0

С того момента как Пинки стала превращаться в статую стало невозможно читать в виду быстро сменяющихся событий, стало скучно.

Утилитарист
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.