Каменный человек

Если бы мне кто-нибудь сказал, что однажды я попаду в мир разумных пони, стану их рабом и буду трудиться на шахтах, я бы поржал и предложил ему проспаться... Вот только теперь мне не до смеха.

Пинки Пай Другие пони Человеки Лаймстоун Пай Марбл Пай

Fallout Equestria: Кругозор

Давным-давно мир был удивительно мал. Можно было сесть на поезд, корабль или дирижабль и за несколько часов попасть в другой город или другую страну. Можно было просто прочитать газету или послушать радио -- и узнать что произошло в тысячах миль от тебя. Не нужно было продираться сквозь джунгли или нырять на дно океана -- можно было пойти в библиотеку за углом и прочесть что угодно о любом уголке мира. Потом упали бомбы. И вместе с расширяющимся огненным шаром жар-взрыва мир тоже расширился. Расширился настолько, что двор многоэтажки стал как город, город стал как страна, а страна превратилась в Пустошь. В этом мире невообразимо широк кругозор тех немногих, кто осмеливаются путешествовать, но еще шире кругозор того, кто внимательно слушает их рассказы. Зарисовка об обычном разговоре обычного бармена и обычного посетителя бара в обычной пост-апокалиптической Эквестрии.

Другие пони ОС - пони

Fallout:Equestria. Heroes of the past

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии... ...Наступила эра, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе и жадности. Мир был погребен под огнем мегазаклинаний. Живые существа были стерты за считанные секунды. Но всегда есть те, кто вмешивается в процесс. Ошибка Доктора даст Эквестрии одного из многих пони для спасения Пустоши. Или герои прошлого окажутся монстрами куда хуже нынешних ее обитателей? Сможет ли странная дружба возродить Эквестрию, и найдет ли герой ответ на вопрос: кто же он?

Рэйнбоу Дэш Совелий Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Найтмэр Мун

Школа принцессы Твайлайт Спаркл для фантастических жеребят: Зимние каникулы

Эта история является продолжением "Школы принцессы Твайлайт Спаркл для фантастических жеребят". Рекомендуется к прочтению после "Дар Голоса". Школа закончилась, но уроки для Сумака Эппл продолжаются. Жизнь в Понивилле замедляется по мере того, как снег становится всe глубже, а вместе с зимой приходит столь необходимая всем пони передышка. Если две семьи объединятся, чтобы удвоить веселье, у Сумак Эппл будут почти идеальные каникулы. Конечно, в любой семье бывают свои моменты волнения, и тут возникает вопрос о Мегаре…

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Мод Пай Старлайт Глиммер

Время пони

Объединившись, мы можем всё.

Другие пони ОС - пони

Сегодня я говорила с мисс Смарти Пэнтс

Прошел год после инцидента с заклинанием "Хочу - беру". Твайлайт давно отдала свою куклу Смарти Пэнтс Биг Макинтошу - пришло время распрощаться со старыми игрушками. Но, к сожалению, некоторые игрушки просто не хотят расставаться со своими хозяевами.

Твайлайт Спаркл

Придворный Газонюх

Рейнбоу Дэш – непутёвой пегаске и спортсменке выпадает возможность работать на саму Принцессу Селестию. Но работа эта непростая, даже скорее грязная и унизительная, но это единственный шанс достичь тех высот, о которых она всегда мечтала. Паралельно с этим она влюбляется в Твайлайт Спаркл, ученицу Селестии, и дабы поддерживать их отношения, Дэш приходится скрывать детали своей унизительной работы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Fallout: Equestria «Soldiers Of The Dark Ages»

Война изменилась. Героизм прошлого сгорел под огнём артиллерийских дивизионов; крылья, магия, сама божественная мощь оказались ничем перед силой баллистических ракет. Государства исчезли, но уцелели армии — над ещё не остывшими руинами старого мира продолжился бой. Не ради идеалов прошлого, без надежды на лучшее будущее; но ради самого права на жизнь — они не могли отступить. Так начиналась история нового времени, история солдат и офицеров конца Великой войны.

Другие пони ОС - пони

Со щитом или на щите

Флитфут не умеет лечить и не воплощает Элемент Гармонии, не побеждает чудищ и не совершает подвигов. Она всего-то быстро летает. И только в её копытах сейчас жизнь Сильвера Лайнинга.

Другие пони Вандерболты

Сирота-маленькая тайна.

Маленькая пони сирота живущая под мостом. Мокрая, разваливающаяся коробка считается ее постелью и домом. Еда являлась объедками, которые можно найти. Если найдется кусок хлеба -хороший улов. А если покусанная булочка(а это бывает изредка)-день прошел не зря! 10 лет она так и прожила...Пока в ее жизни не появился маленький кристалл, который перевернул ее жизнь!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (11)

0

LUL. Пора отвлечься от размышлений после произведений Единорожека.

Guy Eng
#1
0

♚Круто получилось.Я никогда не считал что Пинки и Твайка могут влюбиться в друг друга.Спасибо Автор,ты развеял все мои сомнения.По мне так фанфик просто великолепен.Не видел чтобы фанфик меня так затягивал со времён Чужой Магии.Чёрт да я даже не знаю к чему тут можно придраться!Хотя Мускат бы нашёл,он же млять пруф.критик.Никогда не видел и не слышал чтобы в фанфиках Рейнбоу насмехалась над кобылами любящих кобыл.Я думаю это можно рассматривать как фишку.Больше всего меня забавляет решение Пинки пойти к психологу.Мне уже интересно через сколько секунд после ухода Пинки он перестал смотреть в одну точку и говорить сам с собой,нелепо улыбаясь.Интересно почему все считают Зекору местным Хайзенбергом?По мне так прода обязательна.Не хочется чтобы такую прекрасную идею закинули в канаву.♚

KpoLik
#2
0

Очень симпатичный рассказ, читается легко и приятно. Да и глаз на ошибки не натыкается, в целом 10/10. Жду проду.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Очень, очень понравился рассказ. Краски настолько яркие что слепят, а настроение такое, что хочешь погрузиться в него полностью, и растаить...

norkus3
#4
0

♚Так это конец или нет?Если конец то поставь статус "Закончен".Жутко вымораживает блин.То прода будет,то нет.♚

KpoLik
#5
0

Королева снов? Но ведь в каноне Луна управляла снами! А так фанфик хороший)10/10

весёлый чеснок898
#6
0

Отличное сравнение. Пинки — весёлый кусок попкорна, а Твайли — книжный червячок ^_^

norkus3
#7
0

Ошибка в 9 главе в предложении "Пинки Пай тащила в своей седельной сумке книгу, а Пинки — два полотенца, два стакана, лимонад, два коктейльных зонтика, две вишенки (потому что всё должно быть супер-дупер-красиво), два бутерброда и… да, кажется, всё

Timarel
#8
+5

Этот фанфик ужасен. С превеликим трудом я осилил четыре главы, но после этого сил моих читать больше не было. В нём отвратительно всё, начиная с сюжета и заканчивая деталями. Начнём же по порядку.

Во-первых, посылаю лучи ненависти всем, кто пишет в комментариях "вот уж не думал, что Пинки и Твайка могут влюбиться в друг друга". Ведь они действительно не могут. В рамках этого фанфика, любовь рождается исключительно благодаря зелью. Если бы зелья не было, никакой любви бы не произошло. А ведь это чувство должно строиться на психологической связи, на духовном родстве, на близости характеров. Любовь должна зиждиться на чём-либо. А что мы видим в фанфике? Пинки пьёт зелье, а Твай получает приказ изучать любовь. Можно было ещё сильнее притянуть за уши?

Во-вторых, язык фика. Он… не кошмарен, но неприятен. Я замечаю постоянно типичные ошибки новичка, неуклюжесть фраз, неловкость диалогов. Персонажи разговаривают не как персонажи. Пинки в первых же строчках фика произносит то, что настоящая Пинки никогда бы не произнесла. Уникальность персонажей теряется за этим языком. Автор плохо понимает, какие выражения герои могли бы произнести и какие мысли могли бы подумать.

Причём ошибки не только локальные, вроде плохо построенной фразы. Сама логика текста кошмарно страдает. Во второй главе Рарити заходит в библиотеку. Описания её внешности не даётся, и я представлю её, как обычно. И тут бац! — она вплетает себе лютики в косу! В косу!!! Да откуда у неё коса? Если всё это время она носила косу, почему нельзя было сказать об этом сразу? Это же неестественно для неё, это существенная деталь. Так то ли глупость, то ли леность автора сломала мне ментальное изображение персонажа. Это не те эмоции, которые фик должен вызывать в читателе.

И я ведь это всё стерпел. Но когда РД извинилась, аргументируя тем, что она была пьяная(!!!) силы мои кончились. Точка. Это отвратительно, и я не собираюсь читать ни буковки более.

Ставлю 2/10.

Анастасий Порфирьевич
Анастасий Порфирьевич
#9
+2

Кхем-кхем, фанфик 14 года, ты конечно крутой отзыв написал, но не думаю что он был нужен. Но отзыв реально классный.

ratrakks
ratrakks
#10
0

С того момента как Пинки стала превращаться в статую стало невозможно читать в виду быстро сменяющихся событий, стало скучно.

Утилитарист
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.