Я - смерть

Смерть придёт ко всем, рано или поздно...

Эплблум Другие пони

Осколки жизни

Простая студентка по имени Виксен Брайтстар даже в самых смелых фантазиях не мечтала о том, что сможет стать непосредственной участницей событий, затрагивающих судьбу всего мира, и поэтому спокойно возвращалась домой со своего дня рождения. Однако, жизнь решила распорядиться иначе.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Простые нужды

Что ещё надо тому, кто и так есть всем?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Боль одинокого сердца

Истинные мысли и чувства принцессы Луны неведомы никому, кроме неё, но одна случайность меняет всё.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Тёмный мессия: мощь и рог.

Десять веков будет крепость стоять, Стены, застывшие криком немым, И рогатые лорды склонятся пред тем, Кто ещё не рождён от хозяина тьмы. Полночь настанет, затмится луна, И откроется склеп, где покоятся мощи Той, что имя земле и народу дала: Многоликой, седьмой, непорочной. Схлестнутся пророчества, рухнет покой, Содрогнутся древние своды. Сына тьмы увлечёт, поведёт за собой Дева, наследница древнего рода.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Полутень

Дарк-брони, любитель гримдарка, умирает и попадает в рай. Тот рай, которого он недостоин. Но… Недостоин ли?

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Лабиринт в душе

Рассказ о целительной силе любви

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Привет из прошлого

Вы никогда не задумывались над тем, почему новый замок Твайлайт Спарк был запечатан в шкатулку, открыть которую способны лишь Элементы Гармонии? Почему замок выглядит так странно? А что, если у замка уже был владелец? Что, если он существовал тысячелетия назад, еще до правления двух сестер? Что, если с ним связаны воспоминания Селестии, которые вызывают у бессмертного аликорна страх... из забытого детства? Что, если хозяин вернулся вместе со своим пристанищем?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Кризалис

Надувательство

Cферический дарк в вакууме, укатившийся из парижской палаты мер и весов. При этом без существенных примесей клопоты, кишок или всякой фалаутовщины. Хотя то, что можно назвать своеобразной эротикой имеется, но это второстепенно. Идея не слишком оригинальна, сам встречал похожие твисты когда-то в прошлом и при других обстоятельствах, но не идея здесь главное. Вязкое чувство безнадёги на фоне солнечного дня и беззаботного щебетания птиц, когда вобщем-то понимаешь, что произойдёт дальше, но надеешься, что каким-то чудесным образом обойдётся.

ОС - пони

Магия

Вера толкает пони на странные деяния, но именно такие деяния, как правило, меняют историю

ОС - пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (11)

0

LUL. Пора отвлечься от размышлений после произведений Единорожека.

Guy Eng
#1
0

♚Круто получилось.Я никогда не считал что Пинки и Твайка могут влюбиться в друг друга.Спасибо Автор,ты развеял все мои сомнения.По мне так фанфик просто великолепен.Не видел чтобы фанфик меня так затягивал со времён Чужой Магии.Чёрт да я даже не знаю к чему тут можно придраться!Хотя Мускат бы нашёл,он же млять пруф.критик.Никогда не видел и не слышал чтобы в фанфиках Рейнбоу насмехалась над кобылами любящих кобыл.Я думаю это можно рассматривать как фишку.Больше всего меня забавляет решение Пинки пойти к психологу.Мне уже интересно через сколько секунд после ухода Пинки он перестал смотреть в одну точку и говорить сам с собой,нелепо улыбаясь.Интересно почему все считают Зекору местным Хайзенбергом?По мне так прода обязательна.Не хочется чтобы такую прекрасную идею закинули в канаву.♚

KpoLik
#2
0

Очень симпатичный рассказ, читается легко и приятно. Да и глаз на ошибки не натыкается, в целом 10/10. Жду проду.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Очень, очень понравился рассказ. Краски настолько яркие что слепят, а настроение такое, что хочешь погрузиться в него полностью, и растаить...

norkus3
#4
0

♚Так это конец или нет?Если конец то поставь статус "Закончен".Жутко вымораживает блин.То прода будет,то нет.♚

KpoLik
#5
0

Королева снов? Но ведь в каноне Луна управляла снами! А так фанфик хороший)10/10

весёлый чеснок898
#6
0

Отличное сравнение. Пинки — весёлый кусок попкорна, а Твайли — книжный червячок ^_^

norkus3
#7
0

Ошибка в 9 главе в предложении "Пинки Пай тащила в своей седельной сумке книгу, а Пинки — два полотенца, два стакана, лимонад, два коктейльных зонтика, две вишенки (потому что всё должно быть супер-дупер-красиво), два бутерброда и… да, кажется, всё

Timarel
#8
+5

Этот фанфик ужасен. С превеликим трудом я осилил четыре главы, но после этого сил моих читать больше не было. В нём отвратительно всё, начиная с сюжета и заканчивая деталями. Начнём же по порядку.

Во-первых, посылаю лучи ненависти всем, кто пишет в комментариях "вот уж не думал, что Пинки и Твайка могут влюбиться в друг друга". Ведь они действительно не могут. В рамках этого фанфика, любовь рождается исключительно благодаря зелью. Если бы зелья не было, никакой любви бы не произошло. А ведь это чувство должно строиться на психологической связи, на духовном родстве, на близости характеров. Любовь должна зиждиться на чём-либо. А что мы видим в фанфике? Пинки пьёт зелье, а Твай получает приказ изучать любовь. Можно было ещё сильнее притянуть за уши?

Во-вторых, язык фика. Он… не кошмарен, но неприятен. Я замечаю постоянно типичные ошибки новичка, неуклюжесть фраз, неловкость диалогов. Персонажи разговаривают не как персонажи. Пинки в первых же строчках фика произносит то, что настоящая Пинки никогда бы не произнесла. Уникальность персонажей теряется за этим языком. Автор плохо понимает, какие выражения герои могли бы произнести и какие мысли могли бы подумать.

Причём ошибки не только локальные, вроде плохо построенной фразы. Сама логика текста кошмарно страдает. Во второй главе Рарити заходит в библиотеку. Описания её внешности не даётся, и я представлю её, как обычно. И тут бац! — она вплетает себе лютики в косу! В косу!!! Да откуда у неё коса? Если всё это время она носила косу, почему нельзя было сказать об этом сразу? Это же неестественно для неё, это существенная деталь. Так то ли глупость, то ли леность автора сломала мне ментальное изображение персонажа. Это не те эмоции, которые фик должен вызывать в читателе.

И я ведь это всё стерпел. Но когда РД извинилась, аргументируя тем, что она была пьяная(!!!) силы мои кончились. Точка. Это отвратительно, и я не собираюсь читать ни буковки более.

Ставлю 2/10.

Анастасий Порфирьевич
Анастасий Порфирьевич
#9
+2

Кхем-кхем, фанфик 14 года, ты конечно крутой отзыв написал, но не думаю что он был нужен. Но отзыв реально классный.

ratrakks
ratrakks
#10
0

С того момента как Пинки стала превращаться в статую стало невозможно читать в виду быстро сменяющихся событий, стало скучно.

Утилитарист
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.