Делай что должно

Прошла пара сотен лет после изгнания Найтмер Мун. Нравы и обычаи в мире Эквестрии куда жёстче нынешних. Сообщество пони, всё ещё сильно разобщено внутри, а гармония понимается иначе — в соответствии с нравами и обычаями.

Принцесса Селестия ОС - пони

Rorschach in Equestria/ Роршах в Эквестрии

Вместо того, чтобы принять смерть от руки доктора Манхэтенна в холодной Антарктике, Роршах обнаруживает себя в странном новом мире, заполненным пони. Постепенно, он вливается в жизнь Понивилля, но некоторые пони боятся его, полагая, что этот социопат принесет опасность и тьму в их мирное существование. Поможет ли Шестерка Уолтеру Ковачу обрести мир внутри себя, или победу одержат его холодные взгляды на реальность и жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Человеки

Тёмная Луна

Альтернативная история самого начала мультсериала. Приближается тысячный день Летнего Солнцестояния, день, когда на свободу должна выйти Найтмэр Мун. Тайный Орден Тёмной Луны, основанный ещё до её изгнания, начинает действовать, чтобы Найтмэр Мун могла добиться своего и над Эквестрией воцарилась вечная ночь...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Переплетённые сердца

Прошло два года с возвращения Луны и год с тех пор, как сёстры познали истинные глубины своей любви. На первую годовщину пара получает письмо от Твайлайт Спаркл, в котором та, по простоте душевной, интересуется насчёт подарка Луны её сестре. После небольшого пинка от Селестии, Луна соглашается встретиться с Твайлайт в её замке, дабы обсудить этот вопрос, а также множество других, накопившихся у Принцессы Дружбы за долгие годы. Когда одна встреча превращается в две, в три, а затем и вовсе становится неотъемлемой частью их жизни, разве удивительно, что две пони сближаются?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Луна и её звезда

Найтмер Мун томясь одиночеством, мечтает о дочери, с которой сможет разделить Лунное королевство. Твайлайт одинока и мечтает о матери, которая будет любить её. Что произойдет, когда их желания исполнятся?

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Богиня демикорнов. Алая Луна.

Один день из жизни существа, вдохнувшего жизнь в забытую всеми расу. Один день из вереницы похожих дней той, что вскоре сложит свою жизнь ради будущего Эквестрии. Порой обладание огромной силой и безграничной магией само по себе становится тюремными оковами для тех, кому они были даны. Нет смысла в беспредельной силе, если каждый миг жизни превращается в мучительные попытки избавиться от неё. Хотя бы на день, хотя бы на час. Так уж хороши мощь и власть ценой лишения простых радостей жизни?

ОС - пони

Ксенофилия: Блеклое Поветрие + Исход Поветрия

Когда в Эквестрию приходит пожирающее магию поветрие, спасения от него нет даже аликорнам. И чтобы солнце продолжило всходить, одному-единственному жителю королевства начисто лишённому магии придётся отринуть собственные чувства и послужить на благо короны.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Мегаполис

Оказывается, всё это время Пинки Пай было очень больно и тяжело жить в мире победившей магии дружбы

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Холиайс

Не все грифонихи находят себе хороших хозяев. Впрочем, бывает же и хуже?

ОС - пони Человеки

Дети Ночи

Твайлайт Спаркл была лучшей ученицей самой Принцессы Селестии, выдающимся студентом и давно зарекомендовала себя как одну из самых одарённых единорогов во всей Эквестрии. Ранние годы её обучения были сплошь отняты учёбой и её тягой к знаниям, поэтому Твайлайт в отрочестве была крайне замкнутым и необщительным подростком. Накануне праздника Летнего Солнцестояния она находит одну старинную книгу, в которой говорится про легенду о Найтмэр Мун, что немедленно наводит её на мысль о грозящей катастрофе мирового масштаба. Твайлайт всерьёз обеспокоена этим, но вместо вразумительного ответа и принятия мер, Селестия отсылает свою ученицу в захолустный городок Понивилль, по непонятным причинам избранным на этот раз местом проведения основных событий праздника. Твайлайт поручено проверить подготовку к торжеству, но она считает, что принцесса поступила с ней не справедливо и крайне обеспокоена возможностью мировой катастрофы. Но вскоре она узнает, что правда гораздо страшнее старинных легенд...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (88)

0

Телячьи нежности блин

andrew0404
#26
0

Меня стошнило, но это часть рассказа, я должен был прочитать

andrew0404
#27
0

Очередной рассказ с эмоциональными прыжками

andrew0404
#28
0

"-Вот бы жизнь не менялась…. Стой, а ведь так и есть!"-Начало из АС2? Если да, надеюсь здесь не будет того же что и там.
Ну и малюсенькая ошибочка:
"с ног до головы" может "с копыт"? Насчёт головы не знаю.
Но сам рассказ порадовал, да и плюс я бывший фанат Ассасинов, так что 10/10 по моему мнению рассказ заработал.

Ответ автора: Про AC2: просто фраза запомнилась. А про ноги: копыта — только часть ноги, как бы ступня, а ноги так и остаются ногами.

Тарнос
#29
0

Классно!Хочется продолжения

MonsterAgronom
#30
0

а с какой переодичностью будут выпускаться главы? и сколько их будет ваабще?

Ответ автора: Периодичности нету, но я стараюсь их выпускать хотя бы через день. А будет их где-то больше, чем серий в каноне.

kopshev
#31
0

это мне напомнило начало моих отношений, с моей девушкой =3 настольгия

kopshev
#32
0

и да. можно было бы уже дать ему кьютимарку наконец

Ответ автора: Кстати, насчёт кьютимарки. Она будет довольно скоро, и в очень ЭПИЧНЫХ обстоятельствах.

kopshev
#33
0

Когда прода?

Ответ автора: Почти сделал главу, щабуит.

TheIvanTer
#34
0

Нежданчег

Compadre
#35
0

Эпик! "Давайдосвиданья!" — ржач, убило! Наконец-то что-то новое и на 120% круче!
Респект и уважуха автору, жду продолжения, 10/10

batton
#36
0

Этот Андрей ещё доставит Диме хлопот)

ovnd
#37
0

рассказ состоит чуть менее чем полностью из прямой речи. забавно. но мысли у него тньересные

kopshev
#38
0

Щикарно! Эпик! Слов нет.

blue_fox
blue_fox
#39
0

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#40
0

как радует что сдесь не действует правило 34 :3 и все так няшненько и миленько

kopshev
#41
0

Это. Просто. Прекрасно. Нет серьёзно-это один из немногих рассказов (немогу назвать его фан фиком)) который я прочитал просто не отрываясь. Спасибо. Доставил удовольствие. Буду с нетерпением ждать продолжения. Название записал, чтобы иногда проверять...

UrBan1552
#42
0

скажу только одно — лол

gentek
#43
0

Не понял что ты имеешь ввиду, если насчёт меня то я выразил своё мнение и на этом всё. Критику я не слышу ( так сложилось со сколы) Ну а если про рассказ то можешь не пояснять.

UrBan1552
#44
0

когда гг случайно задел манией огня флати , мне это напомнило сцену в мультфильме "аватар легенда об аанге "

когда аанг случайно задел катару (или как там ее) магией огня

gentek
#45
0

Автор, выкладывай дальше!

kopshev
#46
0

да , выкладывай , интересно

gentek
#47
0

А когда прода))))))))

Nysilda95
#48
0

Когда подожение???

Павел Б.
Павел Б.
#49
0

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.