Возрождение

Пони и люди дружат уже несколько лет. Торгуют, проводят совместные исследования, общаются. Эквестрия процветает, Альянс затягивает последние раны от давней ужасной войны. Что будет, если дивный мир пони столкнётся со своим «отражением»? Некогда прекрасной страной, ныне павшей перед безжалостными захватчиками. Томящейся в рабстве у тех, чьи аппетиты неуёмны?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Триксе

Триксе. Однажды утром всё стало Триксе. Потому что Триксе.

Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер

Перерождение ворона

Душа Учихи Итачи была вырвана из забвения, и закинута на просторы неизвестного, и очень странного мира, населённого удивительными существами. Ему приходиться влезть в шкуру одного из них, и познать культуру непривычного ему общества, а так же разобраться в причине, по которой он оказался там.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Связь

Он ушел из своего мира, отринув все ради свободы. Но однажды заглянув в Эквестрию уже не смог отвернуться.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Твайлайт обречённая

Твайлайт Спаркл доводилось сталкиваться с Найтмэр Мун, Дискордом, Королевой Кризалис и уймой прочих врагов и проблем. Но наконец ей попадается достойный противник. Клейкая лента.

Твайлайт Спаркл

Тринадцать комнат

Некогда популярный отель "Вавилон" после многих лет тишины и запустения в своих комнатах вновь оживился. Какие безумные и таинственные события творятся в его номерах? И сможет ли горничная отеля ― кобылка по имени Дафна, чья способность находить проблемы могла бы стать ее особым талантом, вылезти сухой из бесчисленных передряг и сохранить свою шкурку, круп и все что к нему прилагается?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Весенняя война

Конфликт между Оленией и чейнджлингским государством изначально был лишь вопросом времени. Конкуренция на северных торговых маршрутах, наличие множества спорных территорий, почти не обжитых, но богатых различными рудами, лесом и иным сырьём. Королевство, некогда сильное и влиятельное, сейчас представляет собой печальное зрелище: колонии окончательно отложились, экономика, а за ней и армия с флотом пришли в упадок. Король Йохан сидит на шатающемся троне, его попытка устроить маленькую и победоносную интервенцию в земли чейнджлингов позорно и с треском провалилась. После недавнего инцидента, когда несколько чейнджлингских компаний стали жертвами масштабной аферы со стороны оленийских металлургических предприятий, отношения между державами критически накалились. Кризалис выдержала восьмимесячную паузу, а затем выдвинула ультиматум: в возмещение убытков пострадавших предприятий Оления должна сдать две своих пограничных области. Оленийскому правительству дан срок в двадцать четыре часа, все понимают, чем это должно кончиться. Войска чейнджлингов стоят на границе в полной боеготовности, ожидая приказа вступить в чужие пределы.

Чейнджлинги

Дикая дикая пустошь

Пикареска в постапокалиптических декорациях.

ОС - пони

Гротескная Эквестрия, или маленькое шоу больших пони

Скука. Скука и бездействие доводит существ до самых разных типов деятельности, начиная с моделирования субмарин из макарон и заканчивая конструированием гигантской тарелки спагетти из подводных лодок. Центральная тема нашего (не слишком) познавательного шоу: скука, которая вынудила наших пони заниматься тем, о чем вы сейчас прочитаете. Скука и чрезмерная любопытность. И изобретательность. хотя ее можно и опустить. Как бы там ни было, это...

Принцесса Селестия Лира ОС - пони Человеки

Вестколд

Провинции и республики живут на материке Вестколд. Одни воюют с другими, третьи торгуют с четвертыми. Этот мир живет обычной жизнью. Но происходит нечто, вызывающее ярость и отраву дружбы королевств. Мир располагается на очень контрастном материке. Тут есть и ледяные пещеры на севере, и тропические пляжи на западе. На северо-востоке в Кровавых Горах живут Орки - пониподобные существа, изуродованные и измученные темными богам, пони, поддавшиеся искушению. На севере стоит королевство Маунтфрост. Ледяные пещеры послужили домом для живущих здесь пони. У подножия вулкана находится провинция Бладлирок, где под фиолетовым знаменем живут захватчики Островов Феникса, на которых в рабстве живут пони республики Санд. Вообщем, государств тут много, как и маленьких и угнетенных, так и больших и свободных. И именно в этом мире будет идти повествование моего рассказа.

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (88)

0

Телячьи нежности блин

andrew0404
#26
0

Меня стошнило, но это часть рассказа, я должен был прочитать

andrew0404
#27
0

Очередной рассказ с эмоциональными прыжками

andrew0404
#28
0

"-Вот бы жизнь не менялась…. Стой, а ведь так и есть!"-Начало из АС2? Если да, надеюсь здесь не будет того же что и там.
Ну и малюсенькая ошибочка:
"с ног до головы" может "с копыт"? Насчёт головы не знаю.
Но сам рассказ порадовал, да и плюс я бывший фанат Ассасинов, так что 10/10 по моему мнению рассказ заработал.

Ответ автора: Про AC2: просто фраза запомнилась. А про ноги: копыта — только часть ноги, как бы ступня, а ноги так и остаются ногами.

Тарнос
#29
0

Классно!Хочется продолжения

MonsterAgronom
#30
0

а с какой переодичностью будут выпускаться главы? и сколько их будет ваабще?

Ответ автора: Периодичности нету, но я стараюсь их выпускать хотя бы через день. А будет их где-то больше, чем серий в каноне.

kopshev
#31
0

это мне напомнило начало моих отношений, с моей девушкой =3 настольгия

kopshev
#32
0

и да. можно было бы уже дать ему кьютимарку наконец

Ответ автора: Кстати, насчёт кьютимарки. Она будет довольно скоро, и в очень ЭПИЧНЫХ обстоятельствах.

kopshev
#33
0

Когда прода?

Ответ автора: Почти сделал главу, щабуит.

TheIvanTer
#34
0

Нежданчег

Compadre
#35
0

Эпик! "Давайдосвиданья!" — ржач, убило! Наконец-то что-то новое и на 120% круче!
Респект и уважуха автору, жду продолжения, 10/10

batton
#36
0

Этот Андрей ещё доставит Диме хлопот)

ovnd
#37
0

рассказ состоит чуть менее чем полностью из прямой речи. забавно. но мысли у него тньересные

kopshev
#38
0

Щикарно! Эпик! Слов нет.

blue_fox
blue_fox
#39
0

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#40
0

как радует что сдесь не действует правило 34 :3 и все так няшненько и миленько

kopshev
#41
0

Это. Просто. Прекрасно. Нет серьёзно-это один из немногих рассказов (немогу назвать его фан фиком)) который я прочитал просто не отрываясь. Спасибо. Доставил удовольствие. Буду с нетерпением ждать продолжения. Название записал, чтобы иногда проверять...

UrBan1552
#42
0

скажу только одно — лол

gentek
#43
0

Не понял что ты имеешь ввиду, если насчёт меня то я выразил своё мнение и на этом всё. Критику я не слышу ( так сложилось со сколы) Ну а если про рассказ то можешь не пояснять.

UrBan1552
#44
0

когда гг случайно задел манией огня флати , мне это напомнило сцену в мультфильме "аватар легенда об аанге "

когда аанг случайно задел катару (или как там ее) магией огня

gentek
#45
0

Автор, выкладывай дальше!

kopshev
#46
0

да , выкладывай , интересно

gentek
#47
0

А когда прода))))))))

Nysilda95
#48
0

Когда подожение???

Павел Б.
Павел Б.
#49
0

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.