Planescape: сказка о тернистом пути на вершину

Количество живущих-бывущих баранов значительно увеличилось, а вот ресурсы подсократились, да и разброд с шатанием тут как тут. Впрочем, невезучему не привыкать, а Бестолочь никто и не спрашивает.

ОС - пони Человеки

Время лечит

Время лечит - это правило как нельзя лучше подходит юному жеребчику Виктори Чейзу.

ОС - пони

Регрессивный сеанс

Скажите, а у Вас бывали такие моменты в жизни, которые хочется забыть? Не отрицайте, у каждого из нас бывало такое. Школьные задиры, предательство лучшего друга, смерть родных... Что бы это ни было, мы стараемся забыть. И что приходится делать? Бежать. Бежать вперед по жизни, подальше ото всей той боли, которая разрывает сердце на части. Пусть эта боль и остается в прошлом, мы все равно продолжаем бежать, боясь вновь узреть старые проблемы. Но что будет если мы остановимся? Что с нами случится, если мы хоть на мгновение замедлим шаг и посмотрим себе за спину?.. Матьем бежал очень долго. Слишком долго... Он забыл всю свою жизнь в попытке сбежать от прошлого. Даже остановившись, он не видит за своей спиной ничего, кроме пустоты. Но впереди... Неизвестная кобылка, которая говорит, что может помочь. Помочь вспомнить. Но кто она? Откуда она знает его имя? И можно ли ей доверять?..

Другие пони ОС - пони

Твайлайт пытается научить Рэйнбоу математике

Когда от пони требуется научиться чему-то, чего они не хотят, это расстраивает их. Рэйнбоу Дэш не исключение. Как все обернется, когда упрямая принцесса-аликорн попытается научить спортивную голубую пегаску математике? Будет весело? Очевидно, нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

По стопам прошлого

Твайлайт получила от принцессы Селестии важнейшее задние, ведь Луне требовалась помощь так, как никогда раньше

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Я не брони, и я кобылка (2.33)

В лесу есть деревья, а у оных, в свою очередь, имеются корни.

Человеки

Вечносияющая принцесса Селестия

Все хотел это написать, да только руки не доходили.

Принцесса Селестия ОС - пони

Почему?

Я прожила всю свою жизнь среди льдов на полюсе со своим стадом. Я мало представляла себе мир за пределами границ льдов, и как кобылку меня это вполне устраивало. Но однажды приплыли стальные киты, и на своих спинах они несли существ, чем-то похожих на меня, но совершенно других. Пока я плавала в море, они ходили по льдинам и летали по воздуху. И все же они напоминали мне мой вид, такой любопытный, такой эмоциональный и такой же уникальный. Эти существа не привыкли сдаваться, и там, где они не понимали, они стремились учиться с глупым упрямством. Там, где они бродили далеко от дома, они протягивали свои копыта в знак дружбы с теми, кого даже не могли понять. Но однажды, все круто изменилось, когда они начали нападать друг на друга, и сражаться с дикой жестокостью, которая пугала меня. В момент, когда я крепко прижимала к себе дорогого друга, и слабое дыхание вырывалось из его рта, я хотел знать только одно. Почему?

Другие пони

"Под Северным Сиянием" ("Under the Aurora")

Сомбра побеждён. Кристальная Империя в безопасности, и поезд с нашими героями летит сквозь ночь и заснеженные равнины тундры, залитые неземным сиянием. Все спят — все, кроме двух пони. Одной не дают покоя несбыточные мечты, другая так нуждается во внимании и поддержке. Эта ночь словно создана для того, чтобы поделиться друг с другом самыми сокровенными тайнами… Небольшая зарисовка от Джеймса Хойла, автора "Песни Лазоревки". Приятного прочтения! Оригинап. www.fimfiction.net/story/64616/Under-the-Aurora

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Почтальон

День из жизни земной пони, который мог бы быть обычным днём, но что-то пошло не так.

Пинки Пай Грэнни Смит Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (63)

0

Ещё не читал, но дай угадаю: мс, селф инсерт, закос под науку/какие-нибудь жидомасоны, весь из себя бронь, вечеринка с Пинки или хуже — понификация людей/хуманизация поней. Попал?

MadAnon
#1
0

В чём-то да, в чём-то нет. И в основном нет, нежели да. Хотя закос под науку... интересно звучит... Но постараюсь несильно уйти в дебри.

GorMITYA
#2
0

Супер! Мне понравилось)

Van_Helsing
#3
0

Только бы без EG... Только бы без EG...

внезапно в голове аликорна пронеслись её подруги, книга с изображением солнца, Сансет Шиммер

Ай, фууууу! Опять я нарвался на эту ересь! Что, теперь в каждом новом попаданцефике она так и будет всплывать?! Товарищи программеры, сделайте, пожалуйста, событие «грёбаные цветастые гуманоиды», чтобы заранее можно было стороной обойти. И да, рейтинг верните ещё.

Чёртовы полнометражные высеры... Жестоко покарать бы тех, кто их придумал. Аж дочитывать расхотелось.

Overhans
Overhans
#4
0

Таки "пронеслись 6 подруг"? Фарш, мозги, раздискордило?

MadAnon
#5
0

Не нравится EG — пожалуйста! Я довольно много тут всего прочитал, прежде чем написать свой рассказ, и далеко не всё мне нравилось. Но тут это — только показать, что люди для некоторых не миф и не НЁХ. Углубляться я не планировал. Но если вы увидели "полнометражный высер" и решили, что вам это читать не стоит — у вас аллергия на штампы, поздравляю.

GorMITYA
#6
0

При чём весь прикол, в том что Сансет Шиммер здесь только эпизодический персонаж, упоминающийся один раз. А дальше это позволило понять, что вы взяли сеттинг спин-оффа за основу, только показали его с другой стороны, в отличие от фильмов. По мне этот ход очень удался. Кстати, если я правильно понял хронологию, то время действия вашего рассказа происходит через несколько недель после второго путешествия Твайлайт и изгнания сирен и не включает только начало 5 сезона, где шестёрка отправилась к Старлайт.

Strannick
#62
0

Первая опасность сопряжена с тем, что переход меж мирами может сработать не совсем верно, и точка выхода может сместиться до 100 км в любом направлении

P.S. Переход меж мирами отрегулирован достаточно, чтобы переместить вас не более, чем в полуметре над землёй, поэтому смерть от падения с высоты вам не грозит.

Зато про отрицательные глубины ни слова, да.

Попаданец с набором выживания и знаниями про МЛП...
ЕРЕСЬ!

TopT
#7
0

Торт. Это уже не ересь, это штамп. А скоро, и вовсе канон.

Smolinek
#8
0

Это уже не ересь, это штамп. А скоро, и вовсе канон.

Сжечь напалмом.

Я думал, что несчастные, смотревшие сериал про цветных коней, остались в 2012 году.

TopT
#9
0

Ну с Тортом я согласен.

Отличная машина — не умрешь от падение, зато умрешь в земле

FamousInvisible
#10
+1

Про отрицательные глубины — согласен, затупил. По поводу знаний навыков выживания — а почему нет? То есть по вашему все брони жирные, ленивые и зацикленные? Я с этим не согласен

GorMITYA
#11
0

Ткни пальцем в годный фик с брони-попаданцем (или знающим мульт). Фик же неизбежно скатился в "у-ня-ня, это же Сумеречная Искорка, Сумеречная Искорка; Няша-Луняша, какие у тебя щечки"; Пинки-вечеринку; спасение всея Эквестрии, которую не могут защитить рахитичные сёстры, вертящие на рогах весьма крупные объекты космического масштаба; вселенский выбор и превозмогание гг; шиппинг с лысой обезьяной одной из диархов/м6 (и, Селестия не приведи, целый табун озабоченных лошадок).

И да, частично это уже есть.

MadAnon
#12
0

Скатится,ага. Спасибо ведроиду, он усердно печется о моей грамотности в меру своих скромных сил.

MadAnon
#13
0

Говно. Не интригует.

BorzikOnn
#14
0

Все норм)

DimanPwXx
#15
0

BorzikOnn

Я чето у тебя в ленте не нашел ни одного положительного комента, может ты их этих? Тех что приходят во тьме ночной, и уходят при свете дня?

Smolinek
#16
+1

Зелёное копыто. Есть полный набор всего, что мне нравится. Есть попаданец, есть Луна, есть ченджлинги. Плюс ко всему этому минимум ошибок и связный сюжет. Жду проды.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#17
0

Вот мне интересно есть расказ, где Луна хоть кого-нибудь треснула луной? И автору все четыре копыта верх!

Wiger
#18
0

И кстати, странный закон!

Каждый брони весит: от 200 кг, до 5 тон.

Как это понимать?

Wiger
#19
0

Уровень владения языком на нуле. Образности ноль. Диалоги на нуле. Персонажи картон. Рассуждения автора — бред. Сюжет — идиотия.

Даже оформлением ты смог меня выбесить.

Поздравляю. Молодец.

PS: Всё еще лучше Стражей Эквестрии. Ненамного, но всё же...

Goklas
#20
0

Вот мне интересно есть расказ, где Луна хоть кого-нибудь треснула луной? И автору все четыре копыта верх!

Спешу вас огорчить,но что с Эвестрийской физикой,что с земной — исход один.Если треснуть кого-то,кто находится на планете,спутником этой планеты,то всё будет очень печально
(Другое дело если треснули луной во сне.Потому-что во сне всё может быть.Но это уже совсем другая история.)

skypony
skypony
#21
0

И кстати, странный закон!

Каждый брони весит: от 200 кг, до 5 тон.

Как это понимать?

Люди привыкли думать,что если человек брони,то он жирный и весит,как ты сказал,"от 200кг,до 5 т".

CrazyPonyKen
#22
0

Кароч походу я тупенький. FAQ раз пять перечитал, но не понял как происходит проверка рассказов. Если рассказ не примут, мне сообщат?

Sol404
#23
0

Начал читать пролог, пока не понял. Могу сказать лишь несколько вещей: не делай слишком больших абзацев, читать простыню текста не слишком удобно.

И совет. В начале каждой главы поставьте


А между абзацами



Будет выглядеть опрятней.

kasket
#24
0

Ну круто, я не могу теги написать даже через код. А если цитированием?

и

kasket
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.